Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
О клевете

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Июль 2012, 11:24:10    Заголовок сообщения: О клевете Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/print/articles/724431-kleveta-na-svobodu-slova.html
Клевета на свободу слова
В пятницу, 13-го, Госдума ликвидирует профессии журналиста и обозревателя

Поскольку наш президент, гарант Конституции, все узнает из СМИ, ему, возможно, будет интересно узнать, что мечта думцев почти сбылась, и не далее, как в пятницу, 13 июля, будут ликвидированы сразу две профессии — журналиста и обозревателя, ибо в Уголовном кодексе вновь появится статья «Клевета».

Спецоперация Госдумы под названием «А ну-ка, по углам и заткнуть хлебало! Быстро, кому сказано!» будет окончена в несчастливое число. Однако, следует заметить, для думцев дата не играет принципиальной роли: закон о драконовских штрафах за публичные мероприятия и закон об «иностранных агентах», прости Господи, — все это принято в обычные числа, не отмеченные никакими народными приметами.

Но есть примета касательно самой Думы: идя против буквы и духа Конституции, она принимает законы, чтобы никто не смел ни то что выйти с протестом против нее, но даже просто высказать протест.

И пресловутый Навальный тут совсем ни при чем — ему неторопливо шьется дело об «организации массовых беспорядков»; там работают серьезные ребята, и дело пахнет реальным сроком.

А тут задача была другая: снова ввести рамочный закон, чтобы любое слово журналиста, любая оценка или вывод обозревателя подпадали под уголовную статью.

И вот под аплодисменты собравшихся 13-го, в пятницу, прости Господи, ликвидируются две профессии — журналиста и обозревателя-аналитика.

Конечно, сейчас последует операция-прикрытие — в зомбоящике появятся авторы закона, которые скажут: «Тем, кто просто излагает проверенные факты, ничего не грозит!» — и это будет ложь, потому что этот закон покушается не на новость, а на оценку и предположение, что и есть на главный смысл аналитики и журналистского расследования.

Теперь будет защищен любой депутат и любой чиновник. Он сможет делать что угодно, не выполнять свои обязанности и воровать бюджетные деньги.

Что бы он ни сделал, он защищен статьей «Клевета».

Газета получила документы, что чиновник своровал из бюджета миллионы? А ну-ка, писака, плати такие же миллионы, потому что ты должен вначале выиграть суд, а потом «марать бумажки».

Сфотографировали разнузданную оргию, где депутат сотоварищи охотятся без лицензии, а потом заливаются водкой?

Нет проблем! Депутат разоряет газету, потому что в суде не доказали, что это он. Там был «человек, похожий на губернатора», но трясущийся от страха судья не нашел сходства.

Дело Магнитского? В Интернет выложено видео — фактически расследование о хищении восьмисот миллионов долларов. Но настоящего расследования нет, и сейчас возмущенными ворюгами будут поданы иски «за клевету». Если до сих пор нет никакого официального расследования об этом феноменальном хищении, хотя все имена подозреваемых известны, то догадайтесь, кто выиграет суд о клевете?

«В стране нет политических заключенных», — с улыбкой произнес президент, и его намек был быстро понят: сажать не надо, надо душить штрафами. И сейчас, накануне принятия закона, который полностью и окончательно уничтожит свободу слова в России, со стороны президента звучит «просьба» к парламентариям не сажать, а ограничиться штрафами.

Какая удивительная забота о правосудии и соблюдении гражданских прав, прости Господи!

Но Закон о клевете — это не только расправа с прессой. Это окончательное уничтожение протестного и митингового движения. Закон о нарушениях на митингах «Единой России» показался недостаточным, ибо митинг можно провести по правилам. Однако нужно было заткнуть рты митингующим. И теперь можно легко, пылая благородным единороссовским сердцем, подать в суд на любого выступающего на митинге, ибо «его оценка нашей лучшей в мире, самой честной партии есть не что иное, как клевета!».

Хочешь по привычке назвать «Единую Россию» с трибуны ее настоящим народным названием? Сто раз подумай, ибо вначале нужно доказать в российском суде, что она этим самым является. Может, кто-то знает такой суд в России?..

Президент, не дрогнув ни одним мускулом на лице, в телеэфире заявил, что оппозиционеры «поураганили в 90-х», и назвал конкретные фамилии. Оппозиционеры заявили, что это клевета.

Может, кто-то покажет прокуратуру, которая возьмет это дело к рассмотрению, и судью, который назовет клеветой то, что сказало первое лицо государства? И кто-то может предположить даже вероятность того, что депутаты, оскорбляющие неугодных с трибуны, могут оказаться под судом за свои слова?

Покажите мне этот суд!

Все это будет твориться в столице, но разве можно описать тот беспредел, который начнется в регионах?

Принятие «клеветнического» закона — это полный и окончательный конец региональной прессы, ибо любое критическое слово будет уничтожаться вместе со СМИ, которое его произнесет.

Схема будет проста и универсальна: чиновник будет подавать в суд, требуя миллионы. Суд будет останавливать работу СМИ, арестовывая счета «в обеспечение возмещения причиненного вреда». Далее судебный процесс будет искусственно затягиваться, а журналисты, потерявшие зарплаты, — покидать издание. А далее будет приговор со смехотворной компенсацией в один рубль, но дело будет сделано: СМИ уничтожено.

Вы где-то уже все это видели, не так ли? Напомню, это схема обычного рейдерства, когда блокируется работа любой компании ради ее уничтожения либо перехвата.

Скажем прямо: 13 июля, в пятницу, будет совершено государственное преступление, но именно в этом, видимо, и есть смысл существование российского законодателя: пойти на уничтожение целых институтов и профессий ради того, чтобы заткнуть рот неугодным.

Даже сейчас журналисты иногда опасаются говорить правду, прикрываясь жалкой фразой «это мое оценочное суждение». Однако сейчас эту фразу можно забыть: «оценочное суждение» — это клевета!

Эй ты, писака, привыкай к новому слову!

Привыкай к тому, что отныне ты не защищен ни законом, ни профсоюзом, ни здравым смыслом. Привыкай, что благороднейшее дело журналиста, очищающего общество от грязи, 13 июля, в пятницу, Государственной думой будет приравнено к уголовному преступлению.

И привыкай к тому, что гарант Конституции с этим согласен.

Хотя... это уже клевета, ведь президент о принятии этого закона, видимо, узнает из СМИ...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group