Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Я есть Никифорофф Кондрат - или иностранные агенты в России

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июль 2012, 18:35:14    Заголовок сообщения: Я есть Никифорофф Кондрат - или иностранные агенты в России Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/russia/06jul2012/er.html
Все единороссы Госдумы могут попасть в "список Магнитского" - они подписались под законом об НКО


В пятницу закон об НКО в первом чтении рассматривает Госдума
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, которая с самого начала не скрывала своего отрицательного отношения к законопроекту, пообещала накануне поспособствовать внесению авторов законопроекта в "списки Магнитского"
Очень важно, что о намерении поддержать инициативу депутатов-единороссов заявили депутаты двух оппозиционных фракций, представленных в ГД - ЛДПР и КПРФ", - рассказал РИА "Новости" глава фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев

Каждый депутат фракции "Единая Россия" решил выступить в качестве соавтора законопроекта о некоммерческих организациях, поддержав тем самым подготовившего документ Александра Сидякина, инициатора поправок к закону о митингах.

В пятницу закон об НКО в первом чтении приняла Госдума. Правозащитники пообещали, что если закон будет принят, они попросят включить имена его авторов в "список Магнитского".

При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 323 депутата. Против проголосовали 4 человека, воздержался - один, передает РИА "Новости". Таким образом результаты можно назвать сенсационными, но объяснимыми. Против закона резко выступали только справедливороссы, в итоге они просто бойкотировали голосование.


Консолидированное решение поддержать автора законопроекта депутаты от "Единой России" приняли вчера на заседаниях внутрифракционных групп. "Мы считаем его своевременной инициативой и единодушны в вопросе о поддержке данного законопроекта. Очень важно, что о намерении поддержать инициативу депутатов-единороссов заявили депутаты двух оппозиционных фракций, представленных в ГД - ЛДПР и КПРФ", - рассказал РИА "Новости" глава фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев.

Нормы предлагаемого законопроекта соотносятся с нормами законодательства развитых стран, заявил депутат. Однако заместитель директора Human Rights Watch по Европе и Центральной Азии Рэйчел Денбер обвинила авторов инициативы в попытке ввести граждан РФ в заблуждение. По ее словам, "очень много организаций в США получают деньги из-за рубежа... но они не обязаны регистрироваться как иностранные агенты, и это очень существенная разница". Кроме того, директор российского филиала института "Право общественных интересов" Дмитрий Шабельников также отметил, что последние 20 лет FARA в США подвергается жесткой критике.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, которая с самого начала не скрывала своего отрицательного отношения к законопроекту, пообещала накануне поспособствовать внесению авторов законопроекта в "списки Магнитского", поэтому нынешние действия единороссов можно расценить как непосредственный ответ правозащитникам.

Суть закона

Согласно законопроекту, любая российская некоммерческая организация, отвечающая двум признакам - финансирование из-за рубежа и занятие политической деятельностью, в обязательном порядке должна состоять в реестре некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Эти НКО будут внесены в специальный реестр, и для них будет действовать иной правовой режим, чем для обычных НКО - предусматривающий, в частности, особую отчетность и особые проверки.

Под иностранным источником в документе понимаются все деньги, которые идут из-за рубежа - от правительств, государств, международных и иных организаций, а также от гражданских, юридических лиц и лиц без гражданства.

Разъясняет законопроект и понятие политической деятельности. Этому критерию будут соответствовать те организации, которые участвуют в политической деятельности независимо от целей и задач, указанных в документах (в том числе прописанных в уставах НКО), занимаются проведением политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой госполитики, а также формированием общественного мнения в указанных целях.

При распространении такой организацией материалов, в том числе в СМИ и через интернет, необходимо будет указывать, что эти материалы распространены и выпущены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.

Важной особенностью законопроекта является новое положение закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", по которому любая денежная транзакция, то есть поступление денег из иностранных источников в российскую НКО, подлежит обязательному контролю, если сумма равна или превышает 200 тысяч рублей.

Ежегодно Минюст должен будет представлять в Госдуме полный доклад о деятельности таких НКО за прошедший год со всеми финансовыми изложениями.

За несоблюдение закона документом предусматривается административное наказание с максимальным штрафом до миллиона рублей и уголовная ответственность с самой большой санкцией - четыре года лишения свободы.
ЖЖ

facebook
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Июль 2012, 18:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ужо сейчас оппозиция попрыгает!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 8 Июль 2012, 01:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она уже прыгает. Рвет свои жиденькие волосенки и брызжет слюной.
В Штатах аналогичный закон чуть ли не с 30-х годов существует. Но ведь наша опа зиция - такая опа зиция.
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group