Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Суп, суп, суп...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Июнь 2005, 21:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenaBouton писал(а):
tigza писал(а):
Ели сегодня этот очень вкусный суп.Мне очень понравилось.Здорово,что его легко и быстро приготовить и вкусно к тому же. Муж сказал,что он оригинальный,но не очень был в восторге.Зато хвалил меня,что я приготовила ужин.
А базилик это что,как по-францусски ? Я его не ложила и хлебные крутоны не делала,у нас нету духовки.


Ой, извини, что не сразу ответила, никак времени нет на Интернет.
Это хорошо, что хвалил, неважно - за что. Smile
Не очень в восторге был, наверное, потому что без базилика совсем не то. А если ещё и с крутонами - то он действительно очень вкусный! У меня всегда есть сухой базилик на крайний случай (купи в районе специй, там же, где перец сухой покупаешь), я его везде сыплю, так он мне нравится. И свежий тоже должен быть в любом супермаркете, у нас в Интермарше он в баркетах около салатов, морковки нарезанной (вымытых, которые в пакетах). Попробуй свежий - так вкусно! А в этот суп я всю баркетку кидаю в кастрюлю, такой запах стоит, и листик свежего базилика - в каждую тарелку, когда суп разлит, для красоты и аппетита Smile
Крутоны тоже готовые продаются, около готовых супов в коробках или рыбных супов в бутылках. Или нарежь хлеб кубиками, обваляй в оливковом масле+выдавленный чеснок и подсуши тихонько на тефлоновой сковороде под крышкой. Только помешивай Smile .


В следующий раз обязательно базилик добавлю и крутоны по твоему совету сделаю.Доложу потом о результате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
LenaBouton



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июнь 2005, 22:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza
ждём. Smile


Olimar
простой супчик и вкусный:
Холодник
Отвариваем свеклу. Остужаем и натираем. Смешиваем натертую свеклу со сметаной и добавляем много соли. Добавляем охлажденную кипяченую воду ( можно воду в которой варилась свекла, но я обычно делаю с обычной водой).
Режем свеженький огурчик, вареное яйцо, укропчик и зелененький лучок. Добавляем всё в холодник. Пробуем на соль. Можно добавить немного лимонного сока.
Холодник подать с теплой вареной картошечкой или с черным хлебушком.

Источник: http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1917&view=findpost&p=204433

Я просто натираю готовую варёную свёклу. Лень варить. Smile И вместо сметаны - этот Yorik, он же типа кефир, хотя со сметаной не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Июнь 2005, 11:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LenaBouton писал(а):

Olimar
простой супчик и вкусный:
Холодник
Отвариваем свеклу. Остужаем и натираем. Смешиваем натертую свеклу со сметаной и добавляем много соли. Добавляем охлажденную кипяченую воду ( можно воду в которой варилась свекла, но я обычно делаю с обычной водой).
Режем свеженький огурчик, вареное яйцо, укропчик и зелененький лучок. Добавляем всё в холодник. Пробуем на соль. Можно добавить немного лимонного сока.
Холодник подать с теплой вареной картошечкой или с черным хлебушком.

Источник: http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=1917&view=findpost&p=204433

Я просто натираю готовую варёную свёклу. Лень варить. Smile И вместо сметаны - этот Yorik, он же типа кефир, хотя со сметаной не пробовала.


Smile MERCI
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июнь 2005, 10:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanny-Kaplan писал(а):
Zabava писал(а):
Иви, поделись рецептом свекольника, пожалуйста. У меня дочка мечтает о нем все последетсадиковое время, а я не в курсе как его готовить.


Иви напишет свой рецепт, а я пока свой.

Варишь свеклу до готовности, очищенную разумеется, трешь ее на терке. Добавляешь в бульон лимонного сока - свекольник готов.

В тарелку кладешь порезанный свежий огурчик и яйцо по вкусу, со сметанкой.


Вот уже как неделю не могу найти в магазинах сырую свеклу! Crying or Very sad Хотелось-бы её самой сварить,суп будет вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Июнь 2005, 11:30:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я искала,искала свеклу сырую,да и взяла с витрины Shocked (в карфуре,где овощи,фрукты красивенько так уложены как образцы... или для интерьера). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Июнь 2005, 15:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец,Лёля ! Может мне её в своём садике теперь выращивать ? А что делать-то,раз во Франции всё так "запущено". Very Happy
Я даже ходила в овощной магазин,даже тAм она в сыром виде не продаётся. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июнь 2005, 07:40:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
Молодец,Лёля ! Может мне её в своём садике теперь выращивать ? А что делать-то,раз во Франции всё так "запущено". Very Happy
Я даже ходила в овощной магазин,даже тAм она в сыром виде не продаётся. Shocked

Как здорово у Вас свой садик есть!А у меня вот балкон...хотя тоже можно попробовать в один боксик посадить.В прошлом году я сажала щавель для салата"Цезарь" и зелень для борща-росло все замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июнь 2005, 07:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
Молодец,Лёля ! Может мне её в своём садике теперь выращивать ? А что делать-то,раз во Франции всё так "запущено". Very Happy
Я даже ходила в овощной магазин,даже тAм она в сыром виде не продаётся. Shocked

Странно, я в нашем карфуре все время покупаю, уже пару раз свекольник делала. На такой жаре - самое то.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июнь 2005, 07:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит у нас карфур какой-то неправильный или может в Вашем карфуре закупками русский человек занимается. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июнь 2005, 16:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-а, у нас, наверное, тоже кто-то русский попался - и свекла тебе в любом виде - хошь сырая, хошь варёная, хочь кубиками нарезаная, и даже укроп продаётся... настоящий, fenouil, не aneth Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июнь 2005, 09:20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Скарлетт комп сломался, так что не видать нам кваса, как своих ушей... А так окрошечки по такой погоде хочется... Sad
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июнь 2005, 09:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интернета,сама не делала. Это мясная окрошка на квасе.
Ингридиенты Для кваса: хлеб ржаной 500 г, сахарный сироп 100 г, дрожжи 10 г, вода 3 л, изюм 10 г.
Для окрошки: квас 200 г, мясо отварное 30 г, лук зеленый 20 в, огурцы свежие 60 г, картофель 60 г, сметана 10 г, яйцо 1/2 шт., сахарный сироп б г, укроп 5 г, раствор соли 5 г.
Инструкция Приготовление кваса. Ржаной хлеб подсушить до коричневого цвета, залить кипящей водой, дать настояться 5-6 часов. Настой процедить через марлю в эмалированную кастрюлю (посуду обдать кипятком), влить в него разведенные холодной кипяченой водой дрожжи, размешивая, добавить сахарный сироп, перебранный и промытый изюм. Накрыть посуду крышкой и оставить в помещении с комнатной температурой на 24 часа. После этого квас следует разлить в бутылки или в этой же посуде вынести на холод.
Приготовление окрошки. Картофель, сваренный в кожуре, очистить, нарезать мелкими кубиками. Так же (кубиками) нарезать отварное мясо. Белок крутого яйца мелко порубить, очищенные огурцы, зеленый лук и укроп промыть кипяченой холодной водой и мелко нашинковать
Желток (вареный) растереть со сметаной, развести квасом, прибавить раствор соли, сахарный сироп, отварное мясо, картофель, нарезанный мелкими кубиками, измельченный яичный белок, огурцы, лук и зелень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июнь 2005, 09:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Из интернета,сама не делала. Это мясная окрошка на квасе.
Ингридиенты Для кваса: хлеб ржаной 500 г, сахарный сироп 100 г, дрожжи 10 г, вода 3 л, изюм 10 г.
Для окрошки: квас 200 г, мясо отварное 30 г, лук зеленый 20 в, огурцы свежие 60 г, картофель 60 г, сметана 10 г, яйцо 1/2 шт., сахарный сироп б г, укроп 5 г, раствор соли 5 г.
Инструкция Приготовление кваса. Ржаной хлеб подсушить до коричневого цвета, залить кипящей водой, дать настояться 5-6 часов. Настой процедить через марлю в эмалированную кастрюлю (посуду обдать кипятком), влить в него разведенные холодной кипяченой водой дрожжи, размешивая, добавить сахарный сироп, перебранный и промытый изюм. Накрыть посуду крышкой и оставить в помещении с комнатной температурой на 24 часа. После этого квас следует разлить в бутылки или в этой же посуде вынести на холод.
Приготовление окрошки. Картофель, сваренный в кожуре, очистить, нарезать мелкими кубиками. Так же (кубиками) нарезать отварное мясо. Белок крутого яйца мелко порубить, очищенные огурцы, зеленый лук и укроп промыть кипяченой холодной водой и мелко нашинковать
Желток (вареный) растереть со сметаной, развести квасом, прибавить раствор соли, сахарный сироп, отварное мясо, картофель, нарезанный мелкими кубиками, измельченный яичный белок, огурцы, лук и зелень.


Прочитала и уже попрохладней стало...
Лёля, а давайте скооперируемся с окрошкой... Laughing
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июнь 2005, 09:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как?Если "скооперируемся" означает вместе приготовить и поесть,то я пока не могу,диета у меня сегодня первый день Rolling Eyes Пойду готовить свой суп из сельдерея! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Июнь 2005, 09:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Это как?Если "скооперируемся" означает вместе приготовить и поесть,то я пока не могу,диета у меня сегодня первый день Rolling Eyes Пойду готовить свой суп из сельдерея! Shocked




_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group