Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Суп, суп, суп...
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 13:22:42    Заголовок сообщения: Суп, суп, суп... Ответить с цитатой

А давайте поделимся рецептами супов. Правда, что летом, не каждый любит супчик отведать, но вот зимой, очень даже приятно, для внутреннего "согрева".
Итак, мой рецепт супа КУДРЯВЫЙ
Режите картошку кубиками, добавляете тёртую морковь, доводите это всё до кипения и добавляете , плавно помешивая, взбитое яйцо, смешанное с молоком и небольшим колличеством муки. Подавать его лучше заправленным сметаной. Very Happy
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 13:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошенький рецептик, нужно будет попробовать.

Я ещё фрикадельки делаю и бросаю в суп. С добавлением вермишели. Но вермишель добавляю только в то количество супа, к оторе сьедят сразу.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Май 2005, 14:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж хоть супы (французские) и не любит, но от борща и свекольника просто пищит. Люди, кто знает хороший рецепт рассольника? И какие огурцы лучше покупать, чтобы на наши были похожи?
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Май 2005, 18:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
У меня муж хоть супы (французские) и не любит, но от борща и свекольника просто пищит. Люди, кто знает хороший рецепт рассольника? И какие огурцы лучше покупать, чтобы на наши были похожи?


Да у тебя Брюно вообще русский, только почему-то родился во Франции и говорит по-франузски!!!! Very Happy ВЕзёт, одним словом!!!
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Май 2005, 00:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перепробовал много огурцов, даже "русские молосольные"- местные,
один сценарий - уксус
Уксус вылить залить холодной водой и НА НОЧЬ в холодильник с утра - куда ни шло, есть можно, по крайней мере уже не такие термоядерные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Май 2005, 13:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Laughing

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 01:20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Май 2005, 14:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иви, поделись рецептом свекольника, пожалуйста. У меня дочка мечтает о нем все последетсадиковое время, а я не в курсе как его готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Май 2005, 23:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Асидик, если у Вас есть Carrefour ou Leclerc, рекомендую найти кошерный отдел,(в разделе продукты мира), там есть соленые огурцы в метал. банках и в воде оптмачивать не надо. Laughing


Спасибо за совет, проверю в понедельник, я там покупаю кой чего из японских продуктов- не дёшево однако
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 8 Май 2005, 10:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Иви, поделись рецептом свекольника, пожалуйста. У меня дочка мечтает о нем все последетсадиковое время, а я не в курсе как его готовить.


Иви напишет свой рецепт, а я пока свой.

Варишь свеклу до готовности, очищенную разумеется, трешь ее на терке. Добавляешь в бульон лимонного сока - свекольник готов.

В тарелку кладешь порезанный свежий огурчик и яйцо по вкусу, со сметанкой.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Май 2005, 09:57:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанни, спасибо Very Happy

А если варить свеклу очищенную, она разве не теряет цвет?
И в какой бульон ее потом класть - в свой собственный или в заранее приготовленный куринный или иной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Май 2005, 10:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт практически не отличается от рецепта Фанни.
Когда нет свежей свеклы, у меня всегда есть в холодильнике уже готовая в упаковке. Я режу ее кубиками и кладу в воду (у меня соотношение свеклы и воды примерно 1 : 1,5 или 2), добавляю перец и соль, довожу до кипения и варю пару минут. Можно добавить немного уксуса. Потом оставляю все это дело на несколько часов при комнатной температуре, затем на пару часов в холодильник. Перед подачей кладу яйцо, зеленый лук, свежий огурец кубиками, сметану (можно добавить любую зелень по вкусу).
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Май 2005, 10:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, попробую. Очень захотелось поесть свекольничка.

Но я , честно говоря, думала, что его едят горячим. Ошиблась? Или можно и так и так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Май 2005, 17:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Но я , честно говоря, думала, что его едят горячим. Ошиблась? Или можно и так и так?


Только холодным! Из холодильника!
Ты можешь представить себе окрошку горячую? Так свекольник то же самое
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Май 2005, 17:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Фанни, спасибо Very Happy

А если варить свеклу очищенную, она разве не теряет цвет?
И в какой бульон ее потом класть - в свой собственный или в заранее приготовленный куринный или иной?


В свой собственный, я неправильно, наверное, сказала - бульон, это, скорее - свекольный отвар.
Туда и добавить лимонного сока и тертую свеклу туда же. Его и едят холодным, потому что там нет никакого жира
Представь себе холодный куриный бульон - беееее! Да и горячий куриный бульон со свеклой.... что-то с трудом представляю Laughing
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Май 2005, 07:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, об окрошке... А удалось ли кому-нибудь её приготовить во Франции? Сколько мы с супругом квас не искали, так ничего и не нашли. А в летнюю жару, ох как хорошо окрошечки откушать... Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group