Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
ЕВРАЗИЙСТВО
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
promokashka



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 76
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Май 2012, 08:44:43    Заголовок сообщения: ЕВРАЗИЙСТВО Ответить с цитатой

Купил на днях воспоминания княгини Шаховской. Там она очень интересно описывает о самом массовом белом движении- евразийстве. Его идеи это: духовная Россия, географическая независимость, т.е. не Европа и не Азия, сохранение элитаризма, сословных привеллегий. Сталин видел в этом движении самого главного коммунистического противника. Отсюда и скандалы о похищенных генералах, Плевицкой, Ефроне, которые были красными провокаторами в этом движении.
Общаясь на форумах с новыми русскими у меня сложилось мнение, что эти идеи сейчас господствуют в РФ с лёгкой руки ВВП. Демократия нам неподходит, а вот Евразийство... Духовное-в противовес материальному коммунизму. Т.е. засилие церкви для низов и миллиардеры у власти. Евразийская территория-т.е. мы сам с усам и Европа нам не указ. Привелигии сословные- власть Путина вечна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Май 2012, 11:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут уже возникла тема о грядущем развале России, так что евразийство как новая идеология, кажется, скоро тоже будет не актуальна. Кто может стать новым собирателем земель Русских? Явно не ВВП.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promokashka



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 76
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 5 Май 2012, 20:10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Ну тут уже возникла тема о грядущем развале России, так что евразийство как новая идеология, кажется, скоро тоже будет не актуальна. Кто может стать новым собирателем земель Русских? Явно не ВВП.


Почему сразу о развале? Это ВВП придумал эту сказку. Помнится, что некоторое время назад русским внушили мысль, что в Америке существуют такие планы. Полная глупость. Россия выгодна в нынешнем своём существовании. Она важный поставщик сырья.
ВВП выгодно искать неких врагов. Мне було смешно, как после Англии на первое место врагов он вывел Латвию, потом Эстонию. С Грузией было уже покруче...
Легко отвлечь внимание населения на внешние враги, что б меньше думали о внутренних.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 5 Май 2012, 21:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне уже не любопытно, кого они там в очередной раз готовы объявить врагом... С французской бы жизнью разобраться. А вникать в параноидальные планы нынешней российской верхушки уже нет ни интереса, ни сил.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promokashka



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 76
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 5 Май 2012, 22:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
А мне уже не любопытно, кого они там в очередной раз готовы объявить врагом... С французской бы жизнью разобраться. А вникать в параноидальные планы нынешней российской верхушки уже нет ни интереса, ни сил.

На счёт параноидальных планов...
Мне также они непонятнты. То нам продление паспорта гарантировали за 140 карбованцев, а сейчас, вдруг, за 29. Наверно что-то замышляют.. Или надеются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 5 Май 2012, 22:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный принцип выживания в совдепии НЕ ВЕРЬ, Не БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ, кажется, никто не отменял.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promokashka



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 76
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 6 Май 2012, 02:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Главный принцип выживания в совдепии НЕ ВЕРЬ, Не БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ, кажется, никто не отменял.

Они этот принцип на нас и за границей распространили. Раньше в то посольство даже близко нехотелось приближаться. потом стало получше, после многочисленных жалоб а Евросуд.
Сейчас они действуют подругому. Вся видимо з-шсь. Только. Раньше они принимали по обмену паспорта 4 дня в неделю, а теперь по записи, которую практически невозможно осуществить по инету, и только 1 день без записи. Преспичило мне в прошлом году. Так я всё проклял от своей родины. Пардон, мне уже не 20. Стоять в очереди это проблема для моей спины. Хорошо нашлись люди, что стояли для меня. В очереди собрались много таких как я,со стажем во Франции. Емстественно, начался разговор. Все сошлись к мнению, что визит в Рус. посольство можно преровнять к поездке в РФ. Это как в СССР, проживание на Севере год за 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 6 Май 2012, 07:05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, впечатления не из приятных. Но через это надо пройти. Просто настроиться на худшее, и все. Там деньги принимает кассирша, которая в 8 утра сидит в окне в кутюрном платье с открытой спиной и голыми плечами, укладкой на длинных волосах и полным макияжем. Ну и выражением лица таким, как будто она туда просто случайно зашла после возвращения с театральной премьеры. Короче, в этом заповеднике тоже есть на что посмотреть!
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promokashka



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 76
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 6 Май 2012, 20:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Да, впечатления не из приятных. Но через это надо пройти. Просто настроиться на худшее, и все. Там деньги принимает кассирша, которая в 8 утра сидит в окне в кутюрном платье с открытой спиной и голыми плечами, укладкой на длинных волосах и полным макияжем. Ну и выражением лица таким, как будто она туда просто случайно зашла после возвращения с театральной премьеры. Короче, в этом заповеднике тоже есть на что посмотреть!


Сейчас хоть с голой спиной. А раньше таранят очередь с визитёрами и никакого пардона. Хамство было во главе угла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 7 Май 2012, 10:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

promokashka писал(а):
Princess Margaret писал(а):
Главный принцип выживания в совдепии НЕ ВЕРЬ, Не БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ, кажется, никто не отменял.

Они этот принцип на нас и за границей распространили. Раньше в то посольство даже близко нехотелось приближаться. потом стало получше, после многочисленных жалоб а Евросуд.
Сейчас они действуют подругому. Вся видимо з-шсь. Только. Раньше они принимали по обмену паспорта 4 дня в неделю, а теперь по записи, которую практически невозможно осуществить по инету, и только 1 день без записи. Преспичило мне в прошлом году. Так я всё проклял от своей родины. Пардон, мне уже не 20. Стоять в очереди это проблема для моей спины. Хорошо нашлись люди, что стояли для меня. В очереди собрались много таких как я,со стажем во Франции. Емстественно, начался разговор. Все сошлись к мнению, что визит в Рус. посольство можно преровнять к поездке в РФ. Это как в СССР, проживание на Севере год за 2.

Нестыковочка, однако. Россию ненавидите, а паспорт российский свой продлили. Тоесть хотите (причём активно хотите, идёте в посольство и.т.д) быть Российским гражданином, гражданином ненавидимой Вами страны. Не стесняетесь получать бенефиты (российский паспорт) от ненавидимой Вами страны.

На форуме - тут тебе целый букет ненависти: и затвердение души по отношению к Родине, и гнусности по отношению к России (женские дела), и татарщина, и совок и отрицание Родины, и гомос советикус, и ненормальное постсоветское пространство, и патологическая ненависть ко всему в России, и свинячьи глазёнки Путина.

А в российском посольстве: Тихо-спокойно просит Россию продлить себе паспорт. Готов стать гражданином "татарщины". Ступить ногой в "ненормальное пространство" уже не стесняется, "свинячьи глазёнки Путина" если и смущают, то несильно. Отечество не отрицает, положительно готов стоять в длинной очереди. Соотечественники в очереди уже не противны, он их вовсе не стесняется, даже договаривается с ними ( за него постояли в очереди).

Вот оно где лицемерие и ложь то.

Цитата:
...Моё окончательное затвердение души по отношении к бывшей родине произошло после пожаров в бонлью. Помню эти комментарии русских СМИ, дышащие откровенным злорадством. Потом и эта писанина, появившаяся тут же с заглавием "Мечеть Парижской богоматери" с русской Жанной спасающей гибнущую Францию.
Сейчас смотрел репортажи о жуткой жаре в РФ с пожарами или жутких холодах с замёрзшими людьми и самое мягкое чувство, которое возникало,-это у русских вечно что-то не так.
Была у меня одна знакомая москвичка у которой банка пива никогда не отлипала от руки. Она могла выйти по делам в белых джинсах и, при этом, забыть о приближающихся женских делах. В эти моменты у неё вечно неоказывалось женских принадлежностей в сумочке. Вот Россия у меня ассоциируется именно с такой недотёпой.
....
Перед этим властям помешали готы, как несоответствующие морали (незнаю чего). Потом попы выступили с протестом против миниюбок. Если бы всё это исходило из Турции, то и разговоры можно было бы неначинать, а так, русские мнят, что мы тоже Европа. Татарщина какая-то, а не Европа.
....
Если вы общаетесь с русскими исключительно в инете, в это трудно поверить. Об этом я уже писал. Когда общаешься лично, дружески с соотечественниками, то результат совсем другой. Оказывается, что основная масса не очень-то лояльна к родине, никто не собирается возвпащаться, никто не восхваляет быв. отечество. Многие просто: предпочитают забыть его как страшный сон.
Поэтому я отстаиваю право русского иммигранта на отрицание своего отечества, какое имеют французы, например.
....
Люди Совка имеют экскюз, гомосеветикус. Но постсоветское пространство имело всё, что б стать нормальным.
....
Вот именно, отсутствие обучения народа в области гражданских свобод, нетрализация оппозиции и синдиков сыграли свою роль.
....
Я стал патологическаи ненавидить всё в России. Мне соотечественники там стали противны тем, что упустили свой шанс стать нормальной страной и предпочли харизму свинячьих глазёнок Путина. Очень неприятно, что какие-нибудь латыши или чехи сумели построить цивилизованное государство, но не мы. Неприятен менталитет новых русских.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
promokashka



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 76
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 8 Май 2012, 17:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт ненавистной страны потому, что существуют международные законы, которые, увы, невозможно избежать. Как и вам, между прочим.
Белым повезло, их СССР непризнал. Если б не этот факт, то и им бы пришлось вернуться. Страну рождения не выбирают, так же, как и своих родственников.

Кстати о родственниках. Так было прикольно читать русскую классику признанную в СССР. Чехова с его высмеиваниями народа, Короленко, сомневающегося в христианстве русского мужика, Салтыкова-Щедрина, откровенно восхищающегося немецким бюргером. Жуковский так вообще предпочёл Германию Россие. Гоголь так тот только и стонал о родине, находясь в Италии. А в Италии слёзы лил по родине, вроде вас.

А что такое русский паспорт? Это у Маяковского "краснакожая паспортина"- гордость молодой страны. А ныне? Русские со своей паспортиной мечтают о безвизовом режиме, который на горизонте, как коммунизм, который никак не придёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promokashka



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 76
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 8 Май 2012, 17:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, на многих форумах сейчас модераторы крепят свои фото и сообщают свою фамилию. Вы же, даже неудосужились своё место обитания обозначить. Хотя я его и знаю, могли б и остальных уведомить.
Участники форума в праве сохранять анонимность, так как они не в состоянии карать, а модератор- экзекутор в палачёвой маске. Странно это, г-н Забугорноф- Италийский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promokashka



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 76
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Май 2012, 04:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, у вас примитивное представление о российском паспорте, буд-то это какое-то достояние. Я, в отличии от вас, уехал не в 18 лет. перед отъездом я там работал. Так что Россия мне ещё обязана пенсию выплачивать. С какого я ей должен оставлять свои кровные? А без российского паспорта ничего не выцарапаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2012, 08:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

promokashka писал(а):
Между прочим, на многих форумах сейчас модераторы крепят свои фото и сообщают свою фамилию. Вы же, даже неудосужились своё место обитания обозначить. Хотя я его и знаю, могли б и остальных уведомить.
Участники форума в праве сохранять анонимность, так как они не в состоянии карать, а модератор- экзекутор в палачёвой маске. Странно это, г-н Забугорноф- Италийский.
Между прочим, на многих форумах, перед тем как свой бред постить, люди сначала читают этот форум, чтоб иметь представление о том, куда зашли и об уровне собеседников.
ВАМ ЛИЧНО тоже ясно сказано еще в оглавлении: "НАШ форум- это НАША тусовка для встреч в реале". Мы тут все друг с другом знакомы, дружим много лет и живем рядом.
А вы кто такой? Вас мы не знаем, но уже не переносим, т.к. г-но видно издалека. Вас уже только ленивый тут не пнул и не послал. Кто-то более интеллигентно, кто-то менее. Вам, гагарам, не доступно?
Идите на хуй уже, а? Так понятней? Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Май 2012, 09:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в паспорте, гражданин, а в том что Вы есть лицемер и аморальный тип. Именно об этом я писал.

История с паспортом как нельзя лучше иллюстрирует ваше лицемерие и аморальность.

Лицемерие Ваше заключается в том что Вы, ненавидя соотечественников, готовы спрятать вашу ненависть куда подальше разговаривая с ними. И делаете это Вы ради Ваших корыстных интересов, чтобы войти к ним в доверие, и получить от них услуги (постоять в очереди) чтобы поскорее получить российский паспорт.

А аморальность Ваша заключается в том что Вы, ненавидя свою родную страну и оплёвывая её на Форуме, готовы получать от неё различные блага в виде пенсии и паспорта.

Цитата:
Паспорт ненавистной страны потому, что существуют международные законы, которые, увы, невозможно избежать. Как и вам, между прочим.
Белым повезло, их СССР непризнал. Если б не этот факт, то и им бы пришлось вернуться. Страну рождения не выбирают, так же, как и своих родственников.

Кстати о родственниках. Так было прикольно читать русскую классику признанную в СССР. Чехова с его высмеиваниями народа, Короленко, сомневающегося в христианстве русского мужика, Салтыкова-Щедрина, откровенно восхищающегося немецким бюргером. Жуковский так вообще предпочёл Германию Россие. Гоголь так тот только и стонал о родине, находясь в Италии. А в Италии слёзы лил по родине, вроде вас.

А что такое русский паспорт? Это у Маяковского "краснакожая паспортина"- гордость молодой страны. А ныне? Русские со своей паспортиной мечтают о безвизовом режиме, который на горизонте, как коммунизм, который никак не придёт.

Между прочим, на многих форумах сейчас модераторы крепят свои фото и сообщают свою фамилию. Вы же, даже неудосужились своё место обитания обозначить. Хотя я его и знаю, могли б и остальных уведомить.
Участники форума в праве сохранять анонимность, так как они не в состоянии карать, а модератор- экзекутор в палачёвой маске. Странно это, г-н Забугорноф- Италийский.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group