Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Няни, бабушки и мама.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 09:07:25    Заголовок сообщения: Няни, бабушки и мама. Ответить с цитатой

Каким образом решаете вы проблему, с кем оставить ребёнка во время рабочего дня?
В бытность, в России, вопрос решался просто - всех в детский сад!!!
А во Франции, куда пристроить ребёнка до тех пор, пока он в школу не пойдёт?
Нанять няню - так где найти хорошую.
Бабушек попросить - А если у вас с ними отношения натянуты?
Маме (или папе) не работать - не у всех есть материальные возможности.

Поделитесь, пожалуйста, каким образом вы решали подобную проблему.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 11:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99 процентов нанимают няню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 11:44:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До школы есть сад и ясли.
У нас бабушка не может брать детей на день, так как она ухаживает за своей мамой, которая в инвалидном кресле. Поэтому мы и берем карапузов на каждый пикник. Но оставить их с ней на 3-5 часов - это без проблем.
Няню нанимать финансы не позволяют. Пока я с малышами дома сижу.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 12:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
99 процентов нанимают няню.




Так ведь ещё надо такую няню найти, чтобы ей детей нестрашно было оставить. А потом, как я понимаю, няня - это удовольствие не из дешёвых?..
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 15:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar писал(а):
Hercules писал(а):
99 процентов нанимают няню.




Так ведь ещё надо такую няню найти, чтобы ей детей нестрашно было оставить. А потом, как я понимаю, няня - это удовольствие не из дешёвых?..

ну няней их КАФ на вшивость проверяет, он КАФ оплачивает частично расходы по содержанию няни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 11:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
sweeta



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: FRESNES

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 11:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в этом смысле очень повезло. когда я записывала ребёнка в ясли , то даже и надеялась, что нас возьмут. Думала, что просижу с ним дома до трёх лет как это делается у нас. Но через несколько месяцев нам пришло письмо , где предлагалось место в яслях. ребёнок,который был на этом месте перезжал и искали ребёнка того же возраста, а нам уже было за годик. Французы ведь своих уже с пелёнок определяют, а мой, наверное, один такой оказался, поэтому и взяли. А сейчас вот нарадоваться не могу. Ребёнок доволен, ходит к няне с удовольствием. Няня профессионалка, работает уже 25 лет по присмотру за детьми, в квартире у неё супер чисто и порядок. Так что я очень даже довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 13:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweeta писал(а):
Нам в этом смысле очень повезло. когда я записывала ребёнка в ясли , то даже и надеялась, что нас возьмут. Думала, что просижу с ним дома до трёх лет как это делается у нас. Но через несколько месяцев нам пришло письмо , где предлагалось место в яслях. ребёнок,который был на этом месте перезжал и искали ребёнка того же возраста, а нам уже было за годик. Французы ведь своих уже с пелёнок определяют, а мой, наверное, один такой оказался, поэтому и взяли. А сейчас вот нарадоваться не могу. Ребёнок доволен, ходит к няне с удовольствием. Няня профессионалка, работает уже 25 лет по присмотру за детьми, в квартире у неё супер чисто и порядок. Так что я очень даже довольна.




Повезло Вам... А у наших французских знакомых, сплошь и рядом проблемы , где бы няню найти... А о яслях никто и не заикается.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 14:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например, чтоб никому не отдавать сына, пока он маленький сама работаю асистант матернель. Ко мне мамы обращаются не через газеты , а после консультации в местном консей женераль, где им дают информацию про всех лицензированных нян. Работа по контракту, так что вся ответственность на няне. У француженок с этим проблем нет, они даже особо не выбирают, нашла няню поближе к дому и рада, видимо они привыкли к этой форме. Каф в зависимости от вашего семейного бюджета , помогает, оплачивает где-то в размере до 400 евро ваши расходы. Но такую информацию надо узнавать самому в Каф, так как там может быть несколько условий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 14:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar, я бы на вашем месте тоже обратилась бы в консей женераль или другую организацию, например реле Кангуру, и попросила бы всю информацию про имеющихся у вас ассистант матернель агре, тоесть нян с лицензией. У них есть вся информация и об опыте работы и об условиях проживания.

А еще можно занять очередь в крешь, ясли, там берут вообще с трех месяцев малышей. Но обычно у них нет мест, поэтому записываться в список надо заранее еще во время беременности. При этом в нашем например, креш было условия, что оба родителя должны работать. Но это тоже в каждом регионе по разному.

А вообще беременной женщине всегда выдается вся информация в виде разных брошюр, со всеми возможными способами присмотра за вашим ребенком.( это, если вы еще только планируете ребенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweeta



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: FRESNES

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 16:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех креш условия, чтоб родители работали, но всё это полная ерунда. Мы с мужем права на работу не имеем, следовательно мы не работаем и фиш де пей не имеем. Я когда пошла на первое рендеву в креш этот вопрос меня интересовал больше всего, думала как скажу им какие у нас документы и слушать не захотят. По-видимому я ошибалась так как узнав, что у нас нет рессурсов они мне сказали, что посчитают по-минимому и того получилось 3.11 евро в день. Для меня это просто чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Май 2005, 09:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло вам, у вас креш в городе имеется...
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Май 2005, 14:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своих записали. Скоро отправим (потирает руки в предвкушении).
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Май 2005, 14:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Мы своих записали. Скоро отправим (потирает руки в предвкушении).


Я за тебя буду рада Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Май 2005, 14:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не говори. Вымотали они меня. В квадрате.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group