Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
"Пора валить!"- самая горячая тема рунета
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Ноябрь 2011, 22:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то всю свою сознательную жизнь я был готов уехать хоть тушкой, хоть чучелом из СССР. У меня были с советской властью глубокие нравственные разногласия. Было два варианта. Официальный, через дипломатическую академию — по отцовской разведывательной линии, но я как всегда выбрал самый сложный и стремный вариант

http://www.forbes.ru/stil-zhizni-opinion/puteshestviya/72953-v-kakom-vozraste-ne-pozdno-emigrirovat
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Ноябрь 2011, 11:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жители Рублевки покидают ее

Обитатели Рублевки замечают, что дома вокруг них пустеют. Народ разъезжается: кто в Англию и Швейцарию — поближе к детям, кто в Москву — поближе к работе


Ирина Мокроусова
Vedomosti.ru

28.11.2011, 00:10


Этой осенью многие жители коттеджных поселков на Рублево-Успенском шоссе недосчитались соседей. «У соседа квартира в Лондоне, они уже получили паспорта и живут если не в Лондоне, то на даче во Франции, — рассказывает бизнесмен, который сам живет то в России, то в Великобритании. — За другим забором сосед отправил жену с маленьким ребенком за границу. Когда жена за границей, он живет в квартире в Москве. Если пройтись по поселку, из людей, которые вселялись лет 10 назад, осталось меньше половины. Остальные так или иначе постоянно жить там перестали».

«Моя дочка ходит тут в школу, — рассказывает супруга другого бизнесмена. — В свое время в этой школе учились Ходорковские, Березкины, дочка Громова, Алешкины из Сбербанка, Дворкович. В эту школу невозможно было раньше попасть. А сейчас из трех групп, в которых было 60 человек, сделали две группы по 24 человека — остальные уехали за границу». Получается, 20% детей покинули школу.

Частная школа «Президент» существует на Рублевке с 2003 г. На вопрос корреспондента «Ведомостей», действительно ли Рублевка пустеет, Любовь Машина, директор школы «Президент», с грустью подтверждает, что «некоторые семьи уезжают за границу». По словам Машиной, в новом учебном году из школы ушла 21 семья из 300 учившихся в прошлом году (она говорит«семья», поскольку родители, по ее словам, активно участвуют в жизни школы, в том числе и финансово). Таким образом, школу «Президент» покинули 7% учеников. «Я же пишу им рекомендации и вижу, что они собираются учиться за рубежом, преимущественно в Англии», — рассказывает Машина. Так и есть, подтверждает российский бизнесмен, давно живущий в Англии: «Если три года назад в английских школах, разбросанных по стране, русских учеников старших классов (уровень колледжа) было 2-3 на класс, то сейчас — 5-6».



«Ну что ты еще делаешь здесь?»


Отток клиентов замечают и продавцы рублевских услуг.

«У каждого рынка есть свой рабочий год. Рабочий год рынка поиска персонала начинается вместе с учебным, т. е. 1 сентября. Каждый живущий здесь имеет возможность семью отправить на лето на Кипр или в Грецию, где у них второй дом, — рассказывает директор агентства по подбору персонала “На Рублевке” Виктор Асташов. — К 1 сентября обычно все съезжаются». В этом году вернулись не все.

На один дом, по словам Асташова, приходится от 3 до 10 человек обслуживающего персонала. С 2003 г. выручка его агентства прирастала на 20-25% в год и в 2007 г. достигла рекордных 1 млн руб. в месяц. «Возьмем за основу 2007 год, — рассуждает бизнесмен, — ничто не предвещало, все было ровно, все при бабках, все красиво. 2008-й — падение на 20% к 2007-му. 2009-й — минус 30-40% к 2007-му. 2010-й был неплохой, к 2008-му поближе». Но 2011 год станет едва ли не худшим: из-за осеннего оттока клиентов по итогам года падение оборотов к 2007 г. составит 50%.«У меня есть товарищи, которые занимаются тут озеленением, недвижимостью торгуют, — у всех доходы упали», — говорит Асташов.

По словам бизнесмена, старые рублевские клиенты его не забывают: недавно он подыскивал няню для семьи, оставшейся жить в Испании:«Они попросили на мой выбор прислать им человека — когда я с семьей работаю, я уже знаю вкусы. Дети там уже в школу ходят и назад не хотят ни за какие деньги. Во-первых, там прекрасное образование, во-вторых, там никаких взяток и вообще все ровно».

К хору пессимистов присоединяется супруга бизнесмена.«Я выхожу в кафе, меня видит кто-нибудь из знакомых и говорит: “Ну что же ты еще делаешь здесь? У тебя нормальная семья, муж зарабатывает. Ну чего ты здесь сидишь? Что ловишь?” Вот такие фразы. Однозначно все чего-то боятся, переводят средства, уводят капиталы, переводят детей. Все, кто может, увозят семьи за границу».



«Вы потерялись? Вам помочь?»


«Барвиха Luxury Village», торговая Мекка Рублевки, раскинулась на 80 000 кв. м. На этой площади, равной 10 футбольным полям международного класса, продается все, что может потребоваться рублевскому человеку: дорогие украшения, часы, одежда от ведущих модных домов мира, автомобили премиум-класса.

Но на парковке перед «роскошной деревней» почти нет дорогих авто: пара-тройка Porsche и Mercedes да два десятка моделей среднего класса: Ford, Kia, Volkswagen — жители элитных коттеджных поселков на таких не ездят.

В пустующих павильонах продавцы-консультанты непринужденно болтают друг с другом; отвечать на вопросы корреспондента «Ведомостей» они не хотят: посылают в пресс-службу, а то и просто вежливо указывают на дверь. И только продавец из детского Gucci охотно сообщила, что дела ее бутика пошли в гору после переезда в отдельный салон: «У нас минимум 15 покупателей в день».

За 30-40 минут, что корреспондент «Ведомостей» провела в «Барвихе Luxury Village», она была единственной посетительницей местных магазинов. «Вы потерялись? Вам помочь?» — спрашивает полицейский.

«Наши клиенты на месте», — бодро отвечает пресс-служба «Барвихи Luxury Village» на вопрос «Ведомостей», как изменились трафик и выручка.«Нужно понимать, что luxury — это особый сегмент, невозможно представить себе живую очередь за дорогими ювелирными украшениями, — разъясняет сотрудник пресс-службы. — Количество посетителей зависит от дня недели и времени суток. Покупателей больше в выходные дни, а в будни — во второй половине дня». Похоже, день, который выбрал корреспондент «Ведомостей», был, как гранаты в известном фильме, «не той системы».

«Я думаю, что по определению торговля luxury-продукцией тут убыточна, — рассуждает Асташов. — Но эти бренды должны быть тут. Ну как тут может быть не представлена Maserati? Если не на Рублевке, то где?»

Через 7 км от «роскошной деревни», в Горках-2, еще один торговый центр, попроще — «Наш универмаг», там есть салон связи, салон красоты и много чего еще, в частности бутик «Дикая орхидея», супермаркет «Зеленый перекресток». Парковка заполнена автомобилями, есть и дорогие.

В начале 2011 г. рублевский «Перекресток» переформатировали из обычного «синего» в премиальный «зеленый». «После ребрендинга трафик, конечно, стал немного ниже, но за счет изменения ассортимента средний чек вырос на 30%», — рассказала представитель «зеленого» формата в Х5 Retail Group Елена Гуляева. Абсолютные данные она приводить не стала.

В «Дикой орхидее» заметили отток посетителей в конце октября 2011 г.«Вы знаете, может, это, конечно, у нас, но… спад какой-то наблюдается, что ли, — делится президент и совладелец сети Александр Федоров. — Спад выражается и в количестве покупателей — покупок меньше стало, и в снижении среднего чека». Впрочем, Федоров не исключает, что дело не в клиентах, а в имидже сети:«Дикая орхидея» подала заявление о банкротстве.



«Это дело личное»


Конечно, дело не только в чемоданных настроениях. Кому-то надоело, что трассу постоянно перекрывают и до работы не доедешь, кому-то удобнее и дешевле показалось жить на Новорижском шоссе (см. врез «Долго и дорого»). Бывший главный редактор газеты «На Рублевке» Эдуард Дорожкин говорит, что никакого оттока не замечает, но допускает, что «с Рублевки могут уезжать люди, у которых просто нет средств для того, чтобы там жить». Он добавляет, что на Рублевке периодически происходит смена чиновников, живущих на госдачах: когда одни уходят в отставку, на их место заселяются новые. «Например, лужковскую команду убирают, очень значительное количество функционеров городских выпадает, очень много было в городе структур, близко прикрученных к мэрии. И вот кто-то уезжает на Запад», — рассуждает гендиректор Penny Lane Rеalty Георгий Дзагуров.

«С олигархами какая история, давайте рассуждать логически, — предлагает Асташов. — Невозможно быть олигархом и при этом не дружить с властью. Правильно? Если у тебя все в порядке с властью, зачем уезжать?» А действительно, зачем?

По наблюдениям Асташова, уезжают семьи бизнесменов среднего уровня. «Такие, кто уехал с Рублевки жить за границу, среди моих знакомых есть, конечно, но, судя по моему окружению, их не очень много, и да, это бизнесмены», — подтверждает президент компании А3 Алексей Волин. «Это менеджеры крупного звена» — так формулирует супруга другого бизнесмена.

Почему они уезжают? «Я думаю, это зрело-зрело, а тут кризис подтолкнул: летом этого года, когда рынки трясло… И вот они начали потихоньку сваливать. А мотивируют это так: задолбала эта страна уже, надоело все», — делится Асташов. Почему они уезжают? «По поводу причин говорить не буду, это дело личное, сами понимаете», — говорит Машина и не исключает, что происходит утечка мозгов.

На самом деле похоже, что это не утечка мозгов, а утечка вслед за мозгами. «Те, кто разбогател в 1990-е и поселился на Рублевке, они стареют, дети оттуда разъезжаются за границу — у всех людей, у которых есть дома на Рублевке, есть возможность купить дом в Англии и Швейцарии. Как правило, дети, которые учились за границей, назад не возвращаются», — говорит Асташов.

«Молодежь после школы, которая каким-то образом сюда приехала — на длительные курсы английского языка либо поучиться в Королевском колледже искусств, не хочет возвращаться обратно, — согласен бизнесмен, живущий в Англии. — После года обучения к ученикам подтягиваются мамы, чтоб жить неподалеку, некоторые из них умудряются найти работу. К мамам потом перебираются и папы».

Уезжая за границу, не многие продают свои дома на Рублевке — риэлторы никаких всплесков на рынке не фиксируют (см. врез «Уезжают, но не сдают»). Но это и понятно, считает собеседник «Ведомостей»: «Владельцы те же. А фактически едешь и видишь, что окна пустые, никого нету, машин нету. Если бы у этих людей была нужда продавать недвижимость, они бы ее продали, и ее купил бы какой-нибудь новый русский чиновник».

«Один мой знакомый, из недавно уехавших, вместе с семьей живет в Италии и наездами здесь делает бизнес. Люди продолжают зарабатывать деньги здесь, но стараются на всякий пожарный вывезти семью или создать базу, иметь надежные тылы на Западе», — заключает супруга бизнесмена.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Декабрь 2011, 10:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги граждан «уплывают» из России

МОСКВА, 21 декабря. Физические лица (резиденты и нерезиденты) в III квартале 2011 года, по данным ЦБ РФ, вывели из России рекордную сумму — $12,3 млрд. Как пишет сегодня газета «Коммерсант», это больше, чем было в любом отдельно взятом квартале в предыдущие годы, включая кризисные III и IV триместры 2008 года, когда объемы перечислений из РФ составляли $11,1 млрд и $11,4 млрд соответственно.
В сравнении с III кварталом 2010 года сумма покинувших Россию через этот канал денег в июле-сентябре 2011 года выросла на 38%, в сравнении с тем же периодом 2009-го — на 64%.

Перечисления денег в обратную сторону, в Россию, практически стабильны — таким образом, отрицательное сальдо перечислений также растет. В целом за три квартала 2011 года этот показатель составил уже $22,7 млрд. Такой дисбаланс встречных потоков уже шире показателя, зафиксированного Центробанком РФ по итогам всего 2010 года ($21,9 млрд).

Как отмечает издание, соотношение перечислений в страны дальнего зарубежья (58% от общей суммы) и в страны СНГ (42%) в III квартале 2011 года в сравнении с таким же периодом 2010 года не изменилось. Таким образом, усиление оттока не объясняется только возросшими заработками трудовых мигрантов, перечисляющих деньги на родину, — вывод денег в дальнее зарубежье растет сопоставимыми темпами.

Из $12,3 млрд перечислений III квартала $7,2 млрд отправились в страны дальнего зарубежья, $5,1 млрд — в страны СНГ. Пять самых популярных направлений: Узбекистан — $1,5 млрд, Таджикистан — $1 млрд, Китай, Украина и Швейцария — по $0,8 млрд. Лишь с двумя странами — с Кипром и Казахстаном — в III квартале зафиксировано положительное сальдо операций: в РФ из них поступило больше денег, чем ушло в них. Такие перечисления, хотя и проходят по графе «операции физлиц», явно связаны с деятельностью бизнеса РФ в этих странах. До 2010 года в эту категорию попадали еще и Швейцария, Нидерланды и Латвия.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/7656619/?frommail=1
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Декабрь 2011, 11:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересные данные. Тут есть о чём подумать....

Кто эти физические лица? В смысле, каков их социальный статус? И зачем они держат валюту в российских банках имея счета в иностранных банках?

Они что, типа, думают (думали) что это надёжный способ хранения капитала? Это после то дефолта 1998-го....

Или это не способ хранения капитала, а так... надо ж где-то мелкие суммы хранить, не дома же валюту хранить, в чулке, вот человек и идёт в банк.

Но если это мелкие суммы, зачем колготиться с банковскими переводами, это денег стоит, а так - снял деньги, да и поехал зарубеж.

Или это небезопасно? Банк даёт наколки, снял человек деньги, поехал в аэропорт, по дороге то его и прибили и все-все деньги отняли?

http://www.kommersant.ru/doc/1842973?isSearch=True
Деньги граждан устремились к выходу
финансы

Согласно данным ЦБ РФ о трансграничных операциях граждан, в третьем квартале 2011 года физические лица (резиденты и нерезиденты) вывели из РФ рекордную сумму — $12,3 млрд. Это больше, чем было в любом отдельно взятом квартале в предыдущие годы, включая кризисные третий и четвертый триместры 2008 года, когда объемы перечислений из РФ составляли $11,1 млрд и $11,4 млрд соответственно. В сравнении с третьим кварталом 2010 года сумма покинувших Россию через этот канал денег в июле—сентябре 2011 года выросла на 38%, в сравнении с тем же периодом 2009-го — на 64%.

Как видно из диаграммы, перечисления денег в обратную сторону, в РФ, практически стабильны — таким образом, отрицательное сальдо перечислений также растет. В целом за три квартала 2011 года это показатель составил уже $22,7 млрд. Такой дисбаланс встречных потоков уже шире показателя, зафиксированного ЦБ по итогам всего 2010 года ($21,9 млрд). Отметим, что соотношение перечислений в страны дальнего зарубежья (58% от общей суммы) и в страны СНГ (42%) в третьем квартале 2011 года в сравнении с таким же периодом 2010 года не изменилось. Таким образом, усиление оттока не объясняется только возросшими заработками трудовых мигрантов, перечисляющих деньги на родину,— вывод денег в дальнее зарубежье растет сопоставимыми темпами.

Из $12,3 млрд перечислений третьего квартала $7,2 млрд отправились в страны дальнего зарубежья, $5,1 млрд — в страны СНГ. Пять самых популярных направлений: Узбекистан — $1,5 млрд, Таджикистан — $1 млрд, Китай, Украина и Швейцария — по $0,8 млрд. Лишь с двумя странами — с Кипром и Казахстаном — в третьем квартале зафиксировано положительное сальдо операций: в РФ из них поступило больше денег, чем ушло в них. Отметим, что такие перечисления, хотя и проходят по графе "операции физлиц", явно связаны с деятельностью бизнеса РФ в этих странах. До 2010 года в эту категорию попадали еще и Швейцария, Нидерланды и Латвия.

По целям перечислений ЦБ расписывает лишь переводы резидентов ($7,4 млрд из $12,3 млрд в третьем квартале): наибольший удельный вес пришелся на перевод собственных средств граждан на их счета в зарубежных банках ($2,7 млрд). Далее с небольшим отрывом следуют "безвозмездные перечисления" (операции через системы денежных переводов, $2,4 млрд). На платежи за товары пришлось $0,7 млрд, на операции с недвижимостью и на оплату услуг — по $0,4 млрд.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1842973?isSearch=True

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Февраль 2012, 13:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.snob.ru/profile/11275/blog/46375?rp=fb
О том, что
Цитата:
российское общество продолжает дробиться и постепенно становится обществом индивидуумов, а не групп или классов
.
И о том, что "Сегодня на Болотную выходят те самые либеральные демократы, которых в стране не нашлось 20 лет назад. Они требуют того, чего россияне начала 1990-х требовать просто не могли: открытости, честности, ответственности власти. Независимых судов и равенства всех граждан перед законом. Горизонтали вместо вертикали, и общественных и политических институтов вместо ручного управления."
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Апрель 2012, 21:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1631599/dopolnenie_k_otchetu#ixzz1rrHt4ka0

Несмотря на все успехи, из страны бегут деньги и люди. За четыре года путинского премьерства из России вывезена катастрофическая сумма — $338,9 млрд (объем чистого вывоза капитала, по данным ЦБ за 2008-2011 гг. и I квартал 2012 г.). Это как весь бюджет страны за целый год.

Деньги бегут вместе с мозгами: в течение последнего года желание уехать из страны выражали около трети опрошенных жителей крупных городов с достаточно высоким уровнем образования и дохода, констатирует«Левада-центр». За три года Россию покинули 1,3 млн человек, 40% из них — с высшим образованием.

Интеллектуально-финансовая элита покидает страну в том числе потому, что в последние годы российские предприниматели подвергаются чудовищным репрессиям со стороны государства. За 10 лет, по данным Центра правовых и экономических исследований, уголовному преследованию подвергся каждый шестой предприниматель. Две трети компаний попавших «под статью» бизнесменов закрылось, без работы осталось до 2 млн человек. По расчетам экспертов, за решеткой сейчас находится более 100 000 бизнесменов.
Стране катастрофически не хватает инвестиций: их объем все еще не преодолел кризисного спада. Да и те капитальные вложения, которые есть, на две трети обеспечены масштабными государственными стройками — это нефте- и газопроводы. А остальное больше похоже не на инвестиции, а на отчаянное латание дыр. 70% из опрошенных ВШЭ 10 000 предприятий инвестировали в замену старого оборудования. Причем не из-за его низкой эффективности, а из-за полного физического износа.

Компаниям просто нечего инвестировать из-за резкого роста налоговой нагрузки, о которой почему-то забыл сказать Путин. Когда нынешний кабинет приступал к работе, совокупная налоговая нагрузка была 35,8% ВВП, сейчас, по оценке помощника президента Аркадия Дворковича, нагрузка достигла 40% ВВП.

Повышение страховых взносов не только затормозило инвестиции и экономический рост, но и привело к уходу бизнеса в тень, расцвету наличного оборота и криминальных схем.

Бюджетные же проблемы только разрослись. После кризиса большинство стран активно проводило политику затягивания поясов, делая более разумными свои расходы, в то время как правительство Путина делало все наоборот: за посткризисные годы доля социальных расходов в нашем бюджете выросла с четверти до трети. А бюджетный дефицит с докризисных 2-3% ВВП (без учета нефтегазовых доходов) вырос до 10% ВВП. Нынешний бюджет не выдержит потрясений, сопоставимых с 2008 г., когда цена на нефть упала в четыре раза.

К сожалению, старики в итоге все равно не разбогатели. Пенсии хотя и повысились, но едва достигают прожиточного минимума.

Путин гордится тем, что мы стали строить больше квартир, но не упомянул, что купить эти квартиры в состоянии все меньше людей. Жилье недоступно из-за коррупционной надбавки к себестоимости. Застройщики закладывают на взятки чиновникам от 20 до 50% стоимости инвестиционного проекта. По расчетам экспертов «Стратегии-2020», коррупция приводит к дополнительной наценке в 15% на продовольствие, в 25-30% — на недвижимость. В рейтинге восприятия коррупции Transparency International за 2011 г. Россия на 143-м месте из 183, на одном уровне с Нигерией и Угандой.

В отчете о работе правительства надо бы еще отметить рост числа госкорпораций — их уже восемь и планируется новая. Неплохо бы включить в отчет цифру 1 трлн руб. — столько, по признанию президента Дмитрия Медведева, каждый год разворовывается при госзакупках.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Апрель 2012, 12:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Быков про российскую власть:

"Сегодня власть больше всего хочет, чтобы в России осталось количество населения, потребное для обслуживания трубы, это примерно 10-15 млн человек. Остальные могут уехать, умереть, если им не нравится. Более того главным преимуществом страны объявлено то, что из нее можно свободно уехать. Иногда скажешь: «Вот в 70-е тут было лучше», а в ответ: «Но в 70-е же нельзя было уехать!» Здесь принцип только один: при рождении всем сразу говорят «Уезжай отсюда, или ты долго потом будешь говорить спасибо, когда тебе будут мочиться в глаза». Вся альтернатива".
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2012, 08:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый будет сам для себя решать — готов ли он свою жизнь, единственную и неповторимую, тратить на ожидание перемен к лучшему.

http://www.chayka.org/node/4634
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Май 2012, 08:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Дмитрий Быков про российскую власть:

"Сегодня власть больше всего хочет, чтобы в России осталось количество населения, потребное для обслуживания трубы, это примерно 10-15 млн человек. Остальные могут уехать, умереть, если им не нравится. Более того главным преимуществом страны объявлено то, что из нее можно свободно уехать. .


Этого оченно хотелось при ЕБНе, продвинутому на це золотое место именно для. Он и пенсии не платил, чтобы побыстрее сдохли. Путин пенсионеров накормил, напомню.
Вопрос - иде были быковы в 90-е? Ответ - наверное, торговали трусами на рынке, чтобы прокормить семью. Проснулись.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2012, 12:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как говорится, «Весь вечер спор, а вам еще не вдоволь» Laughing
Быков Дмитрий Львович на рынках отмечен не был. Трусами не торговал, а преподавал в школе, писал статьи в разные издания. И писал книги, замечу - хорошие.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Май 2012, 13:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):

Быков Дмитрий Львович на рынках отмечен не был. Трусами не торговал, а преподавал в школе, писал статьи в разные издания. И писал книги, замечу - хорошие.


А вы почем зна? Rolling Eyes

В начале 90-х писательством книг не прокормиться было. Тогда даже заядлые коллекционеры их продавали, чтобы детишек прокормить.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Май 2012, 09:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"если год назад многие просто «проверяли почву», то в этот раз «теоретиков» практически нет, все ищут документы, поднимают архивы. И в своем деловом календаре «забивают» дату поездки в Израиль."

Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/05/25/focus/562949983936207
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Май 2012, 09:31:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один только абзац прочитал. Осталось гадкое впечатление. Какая-то дикая смесь личных амбиций и безответственной болтовни на заявленную тему.

Мнит себя барометром происходящего в России.... Ни фига себе самомнение у человека!

Обращение за гражданством.... за израильским гражданством что, в адвокатскую контору обращаются? Естественно что нет, как и в любой другой стране человек обращается в посольство/консульство. Как он считал эти обращения? У него есть доступ к этим материалам? Или он это с чужих слов заявляет? Пока все эти вопросы невыяснены его заявления - болтовня.

Ищут документы, поднимают архивы..... Что, российские евреи ищут документы о своём еврействе в Тель-Авиве? И обращаются за помощью в адвокатскую контору? Бред и болтовня. Откуда у российских евреев, которые родились в России, могут быть родители (мамы, папы, бабушки, дедушки) проживающие в Тель-Авиве?

Или он это вообще говорит? Ну, типа, он так думает. Российские евреи ищут документы о своём еврействе. Не в Тель-Авиве и не через его контору.

А что, разве не так? Так, конечно так. Кто-то ищет. Но в таком формате ни он, ни его контора к этому отношения не имеют. А если так, то они ищут, а он болтает.


http://www.rbcdaily.ru/2012/05/25/focus/562949983936207
Мой тель-авивский адвокатский офис — своеобразный барометр происходящего в России. Когда Ходорковскому дали второй срок, количество обращений за получением израильского гражданства в следующие полгода увеличилось втрое. В январе этого года ситуация повторилась. Только если год назад многие просто «проверяли почву», то в этот раз «теоретиков» практически нет, все ищут документы, поднимают архивы. И в своем деловом календаре «забивают» дату поездки в Израиль.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Май 2012, 15:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Princess Margaret писал(а):

Быков Дмитрий Львович на рынках отмечен не был. Трусами не торговал, а преподавал в школе, писал статьи в разные издания. И писал книги, замечу - хорошие.


А вы почем зна? Rolling Eyes

В начале 90-х писательством книг не прокормиться было. Тогда даже заядлые коллекционеры их продавали, чтобы детишек прокормить.

Ну так мы все в начале 90-х фигово жили. А Быков действительно статьи писал, мы с ним в одних газетах печатались.
А книги и правда, продавать приходилось.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Июнь 2012, 18:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Левада-центр
http://www.snob.ru/selected/entry/49790
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group