Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Корабль «дураков»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 4 Август 2011, 11:28:08    Заголовок сообщения: Корабль «дураков» Ответить с цитатой

http://www.kp.ru/daily/25719.4/2711631/
Корабль «дураков»

Команда борцов за мир с корабля «Тахрир». Они очень хотели добраться до палестинского сектора Газа, но греческий спецназ перехватил судно, едва оно успело выйти из порта на острове Крит.
Наш спецкор Дарья Асламова провела десять дней среди пацифистов на одном из судов «Флотилии свободы», собиравшейся прорвать израильскую блокаду сектора Газа [обсуждение]
Дарья АСЛАМОВА, Фото автора — 14.07.2011

ЗАПИСКИ С «ФЛОТИЛИИ СВОБОДЫ»

Это история обыкновенной женщины, жадной до удовольствий, в меру легкомысленной и порочной, столкнувшейся с людьми ПРИНЦИПОВ и УБЕЖДЕНИЙ. С не легкими людьми. Какие искры посыпались от этого столкновения, и какой опыт я, сорокалетняя циничная журналистка, пропитанная духом скептицизма, вынесла из драмы под названием «Флотилия свободы-2», я и попытаюсь рассказать. Мои прежние представления о «борцах за мир» теперь кажутся мне упрощенными. Почему люди совершают немыслимые поступки: едут бороться с голодом в Африку, защищают права человека где-нибудь в Ираке или отправляются с «Флотилией свободы» за свой счет, чтоб освободить сектор Газа? Какие вспышки вдохновения ими руководят? И кто они? Отнюдь не наивные мечтатели. Это порода крайне энергичных идеалистов. Вид, когда-то популярный, а теперь практически исчезнувший в нынешней России. (В постсовесткой среде укрепилось мнение, что идеалы существуют только для того, чтобы на них наживаться). Почти все борцы за права человека - из благополучных семей, никогда не знавших ни голода, ни нужды. Обеспеченные, респектабельные, некоторые из них даже богаты. Настоящие «сливки» западного либерального общества: адвокаты, менеджеры, учителя, программисты, многие с двумя высшими образованиями. Возраст – от 18 и до самой смерти. Живут по странным для среднего россиянина «понятиям». (Мир должен быть прекрасен и справедлив. Правда – одна, а свобода – самое важное на свете. Нужно всегда защищать слабых и невинных. И если ты человек, любое убийство ребенка на земном шаре касается лично тебя.)

Они бескомпромиссны, высокопарны и бывают страшными занудами. Все десять дней, пока мы, пассажиры канадского судна «Тахрир», жили бок о бок, я провоцировала моих новых товарищей, дразнила и беспощадно высмеивала. Они возбуждали во мне тайное чувство вины за то, что я так не похожа на них и не готова взвалить на свои плечи ответственность за весь земной шар. С точки зрения циника, мера их сочувствия к человечеству трагикомически велика. В конце концов, они меня победили. В моральном плане они поставили меня на колени. Это про них сказано в Библии: «Я послал их, как овец среди волков».


Греческие спецназовцы - уже расслабленные после того, как захватили «Тахрир» и повели его обратно в порт.
Греческие спецназовцы - уже расслабленные после того, как захватили «Тахрир» и повели его обратно в порт.

НОЕВ КОВЧЕГ

Остров Крит. Час ночи. Палуба арестованного греками гуманитарного корабля «Тахрир». Богатый волнениями день (бегство из порта, бешеная морская погоня, взятие судна на абордаж и высадка греческого спецназа, пленение и, наконец, арест) заканчивается самым странным образом. Я лежу, полуголая, на палубе, и мне делает массаж спины социал-демократ и лесбиянка по имени Манон (странное усатое существо с низким мужским голосом и женской грудью. «Есть много разных способов быть женщиной», - уверяет меня Манон.)

У социал-демократки сомнительного пола добрые руки, и я пытаюсь уснуть. Но неугомонные борцы за права человека поют «Это есть наш последний и решительный бой!» и песни Боба Марлина. Им вторят с берега солидарные представители греческих профсоюзов. За всю мою сумасшедшую жизнь я не встречала более причудливой компании в стиле «хари-кришна»! Канадцы, австралийцы, новозеландцы, немцы, бельгийцы, англичане, американцы, датчане, турки, венгр и пакистанец, индус и сириец. Дети мира, граждане вселенной. У нас, как в Ноевом ковчеге, «всякой твари по паре». Коммунисты, атеисты, христиане, правоверные иудеи и мусульмане, вегетарианцы, феминистки, лесбиянки, «зеленые», одинокий мирный анархист и даже «капиталист с человеческим лицом» (как мы называем инвестора-канадца Джона). Трезвенники и тайные выпивохи. Старики и молодые. Уроды и «гении чистой красоты». (Вроде платиновой блондинки Анны, которая заявила мне, что она едет пробивать израильскую блокаду Газы, потому что «жизнь должна иметь смысл». Или датчанки Аннет, рыжей бестии с ярко-голубыми глазами, еще прекрасной собой в свои пятьдесят, которая расхаживала по палубе на десятиметровых шпильках. Именно она отважно прыгнула на вооруженных до зубов греческих спецназовцев, атаковавших наше судно, с криками: «Позор! Вы, греки, продались Израилю! Свободу нашему кораблю!»)

У нас есть свой Ленин (канадский коммунист Кевин Нейш, точная копия Ильича, который всем раздает визитки: «Ленин жив! Голос из прошлого для революционеров сегодняшнего дня!») Есть женщина-священник, баптистка. И даже свой «Штирлиц» (немецкий разведчик-коммунист времен Холодной войны Питер). После объединения двух Германий отсидел в тюрьме как шпион против НАТО. Называет себя «коллегой Путина». Любит красивых женщин, виски и сигары.

Самые кроткие среди нас – мусульмане (начинающий имам Мухаммед, который всегда читает Коран, и тихий, как мышка, сын Аллаха из Канады с устрашающим именем Муджахеддин). Самые деятельные и неугомонные – евреи, большинство с израильскими паспортами. Евреи, борющиеся с Израилем, - абсурд или новый тренд?

ЕВРЕИ ПРОТИВ ЕВРЕЕВ

«Когда наша канадская делегация уезжала, местные евреи устроили митинг протеста и кричали нам «Вы корабль дураков!» - говорит активист Майлс Хау. – Они называют нас «флотилией ненависти». Посмотри на меня, я верующий иудей. Как я могу ненавидеть сам себя? Иудаизм – чудесная религия, склонная к медитации и направленная на добро. Мне не нравится, что моя религия используется для колонизации Палестины и убийства невинных людей. Мы все здесь на корабле, мусульмане, иудеи, христиане – граждане мира. Разве у нас есть проблемы? Все молятся по отдельности, никаких споров и скандалов. Мы – мир в миниатюре. Я не родился евреем, я родился человеком. Моя мать больна той же болезнью, что и большинство евреев, - сионизмом. Она хочет, чтобы я женился на девочке «чистых кровей» и наделал правильных еврейских детей. То, что моя девушка – не иудейка, большая трагедия для нее. Сионизм – это расизм. Когда ты начинаешь думать, что ты лучше других, ты обречен, - ты порождаешь и распространяешь ненависть. Я был таким же больным, пока не увидел подлинное лицо Израиля. В 1999 году я приехал в Израиль, чтобы пожить на земле своих предков, но выдержал только 8 месяцев. Израильтяне – страшные расисты. Еще не было интифады, израильтяне использовали палестинцев как слуг, но не пускали дальше кухни. Для них это были не люди. У Израиля нет границ и нет конституции, а в паспортах указано, кто ты – еврей, араб или христианин. Евреи уверены, что только они жертвы. Их не интересует, что у многих народов был свой Холокост. Да, евреи гибли и страдали, но почему они сейчас во имя Холокоста убивают ни в чем не повинных людей? Палестинцы не отправляли их в газовые камеры. Нынешняя болезнь Запада – колониализм. Они уверяют, что якобы несут цивилизацию покоренным народам. Ту же легенду использовали американцы, когда истребляли коренное население – индейцев».

Сандра Рух, одна из организаторов «Флотилии свободы», женщина неуемной энергии и бурной судьбы. Ярая сионистка в юности, была лидером канадской еврейской общины и воспитала двух дочерей в духе иудаизма. Уехала жить и молиться в Израиль, получила гражданство, а через два года резко переменила взгляды и начала борьбу за свободную Палестину. Страстная Сандра ничего не делает наполовину. В 2008 году с восемью еврейскими женщинами ворвалась в израильское консульство в Канаде и устроила акцию протеста против бомбардировок сектора Газа. Трижды была замужем – за канадским христианином, за суданцем, потом за иорданцем, который исчез в неизвестном направлении. Последний раз я видела Сандру в полицейском участке. Она была арестована как владелец корабля «Тахрир», который вопреки запрету греческих властей сбежал из порта острова Крит. Была приговорена к 30 дням тюрьмы, но вышла под залог.

- Только приехав в Израиль, я поняла, как мне лгали в юности, - говорит Сандра. – Нас уверяли, что евреи пришли в Израиль на пустую землю! Там, мол, никого не было! Сионисты создали легенду: «Земля без народа для народа без земли». Как будто свыше миллиона палестинцев в 1948 году просто не существовало!

- Я был женат на еврейке, следовательно, мои дети евреи, - говорит канадец Джон Тернбол. – В семнадцать лет я находился под большим влиянием моих еврейских друзей. Они прирожденные активисты и лидеры. В 1967 году я аплодировал победе Израиля в Шестидневной войне. Израиль показал, кто является боссом на Ближнем Востоке и завоевал себе место под солнцем. Казалось бы, все прекрасно! Можно строить нормальное государство! «Израиль на этом не остановится, - заявил мне тогда мой еврейский друг. – Он будет двигаться дальше и захватывать новые территории». Тогда это казалось невероятным, теперь мы видим еврейский экспансионизм в действии. Я не знаю, как решить арабо-израильский конфликт. Мне ясно одно: ключи от многих мировых проблем и вечных религиозных войн лежат именно там, в Палестине».

ЧТО ИМ ГАЗА? ЧТО ОНИ ГАЗЕ?

У Хамита Судена, гражданина Новой Зеландии, сикха из Кашмира по крови, родившегося в Замбии(!), – улыбка Чеширского кота и вкрадчивые манеры. В 2005 году вместе с «Командой христианских миротворцев» он приехал в Ирак и был похищен радикальной исламской группировкой, близкой к «Аль-Каиде». Четыре месяца он просидел на стуле, прикованный наручниками к трем своим товарищам. Каждый день им угрожали отрезать головы. Их спас британский спецназ, но при операции один из заложников погиб.

«Я сидел на стуле, и у меня лезли волосы из головы, - рассказывает с улыбкой совершенно лысый Хамит. – Мне было б легче, если б я мог с кем-нибудь говорить. Но мой сосед закрыл глаза и ушел в себя на четыре месяца. Он плавал в своем внутреннем мире, чтобы как-то убить время. После освобождения я без остановки ел и все больше худел. За две недели потерял 10 килограмм». «Неужели жизнь ничему тебя не научила? – удивляюсь я. – Пережив Ирак, ты, респектабельный инженер, берешь отпуск за свой счет и едешь спасать палестинцев в секторе Газа?!» «Но ведь ты тоже после плена в Нагорном Карабахе продолжала ездить на войну?» «Это работа, - пожимаю я плечами. – И потом: у меня все было быстро, как в кино. Долгую пытку я бы не вынесла». «Это так кажется, - возражает Хамит. – Всегда хватает сил на второй и третий раз, если прошел через ЭТО однажды». «Но зачем?!» «Человек не может быть нейтральным при выборе между добром и злом. И каждый для себя решает, на чьей он стороне».

«Девять лет назад я решил бороться за права человека и поехал в Багдад, - рассказывает 66-летний канадский пенсионер Дэйвид Майлн. – Мы расследовали преступления коалиционных войск и пытались узнать, что происходит с иракцами в тюрьмах. Почему я стал активистом? У меня была чудесная, счастливая жизнь. Никаких проблем, множество привилегий, настоящая «дольче вита». И мне стало стыдно за свою жизнь. Нельзя так хорошо жить и ничего не давать взамен. Многие люди в Канаде на пенсии идут работать добровольцами в госпитали или помогают бедным. Это их понимание того, как жил Христос. Я должен рисковать, может даже узнать страдание, ведь Христос страдал. Я должен отдать что-то Богу и людям и заплатить за свои преимущества».

Это желание расплатиться за все дары богов и тайное чувство вины за свою слишком хорошую жизнь свойственно многим благополучным пенсионерам-миротворцам. Своего рода искупление и очистка совести.«Почему нам все было дано с рождения, а дети из бедных стран не имеют ничего?! – восклицает 78-летняя участница «Флотилии» американка из Лос-АнджелесаМери Хьюс Томпсон. – Какие, собственно, мы имели проблемы? Поход к дантисту или болезни? Разве можно сравнить нашу жизнь со страданиями палестинских или иракских детей, которые обделены просто потому, что родились НЕ ТАМ?»

Мери было 68, когда она первый раз повезла помощь в Палестину во время Второй Интифады (восстания). «Я была так уверена в себе: кто меня тронет в Израиле? Ведь я же американка! – говорит Мери. – США – главный спонсор Израиля. Каждый год мы, американские налогоплательщики, платим из своего кармана несколько миллиардов долларов Израилю! И потом: я же бабушка! Кто обидит бабушку?»

Мери была жестоко избита и ограблена молодыми еврейскими поселенцами в деревне неподалеку от Наблуса. «Парни били меня и кричали: если ты еще раз здесь появишься, мы тебя убьем! – рассказывает Мери. – Это были американские поселенцы, я узнала их по бруклинскому акценту. Они отобрали у меня документы и деньги. Но мне повезло больше, чем моему другу, 74-летнему американскому профессору. Он был так изувечен, что попал в госпиталь. Израильские солдаты наблюдали с холма за нашим избиением».

Мери была среди тех, кто в 2008 на двух лодках впервые прорвал блокаду сектора Газа. «Десятки тысяч человек встречали нас с восторгом на земле! И мы сами не верили себе: неужели мы сделали это?»

Мери с трудом передвигается по палубе нашего корабля, опираясь на палку. «Вы, молодые, думаете, что мы, старики, так и родились старыми? – задорно восклицает она. – Что у нас не было секса, приключений или побед? Я, к твоему сведению, пилот-любитель. Люди, которые летают, сверху все видят по-другому: мелкие вещи исчезают, но появляется ощущение главного».

«Прелесть старости в том, что ты уже сложил с себя обязательства перед детьми, - говорит 61-летний активист Джон Тернбол. – Теперь ты свободен, можешь делать то, что считаешь правильным, и тебе наплевать на то, что о тебе думают другие».


Канадский коммунист Кевин Нейш - точная копия Ильича. Всем раздавал визитки: «Ленин жив!»
Канадский коммунист Кевин Нейш - точная копия Ильича. Всем раздавал визитки: «Ленин жив!»

ОЧАРОВАНИЕ И СТРАННОСТИ «ЛЕВОГО ЛАГЕРЯ»

Чем они меня раздражали? Строгим моральным кодексом, посильнее, чем у строителей коммунизма, и пресным запахом добродетели. Это вам не легкомысленные «семидесятые», когда «дети цветов» боролись за мир, покуривая марихуану и занимаясь любовью. Нынешние «левые» дисциплинированны, подтянуты и непреклонны. Бескомпромиссность составляет и красоту, и слабость их характеров. Никакого алкоголя и секса. Все мы братья и сестры. Первый раз, когда я вошла в комнату для встреч, я увидела незабываемую сцену: люди стояли в кругу, и каждый по очереди шел обнимать и целовать товарищей. И мне пришлось обнимать и целовать совершенно незнакомых людей, у некоторых стояли в глазах слезы от непролитого умиления. Ведь мы теперь одна семья! Потом все положили руки на плечи друг другу и долго смотрели вверх. Я не знала: смеяться мне или плакать.

И все-таки я их совратила! В сумке бельгийского доктора я контрабандой пронесла на борт виски и водку, разлитые в медицинские пластиковые бутылочки, в качестве «противошокового» средства. Когда активистов выпустили на свободу, часть из них вернулась на корабль и обнаружила мои бутылочки. Всю ночь корабль гудел. Утром я обнаружила борцов за мир в состоянии эйфории и почти детского похмелья. (У некоторых – впервые в жизни!) «Хари-кришна» зайчики даже не поняли, что они пили, перепутав виски с коньяком!

Мне было очень трудно сказать им «прощай». Я четырежды говорила «до свидания». Что я чувствовала? Жалость и нежность. Такие упрямые, несговорчивые и уверенные в своей правоте, такие праведные и такие…уязвимые. Канадец Джон сказал мне хорошие слова: «Очень легко напялить на себя бронежилет, каску и взять в руки автомат. Я и сам могу это сделать. Куда труднее оставаться безоружным. Против всех армий мира!»
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Август 2018, 17:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.albawaba.com/news/swedish-flotilla-activist-talks-about-israeli-rough-treatment-inside-prison-1168932
Swedish Flotilla Activist Talks About Israeli Rough Treatment Inside Prison

Published August 5th, 2018 - 12:33 GMT via SyndiGate.info

Swedish solidarity activist, Divina Levrini, one of the many international activists, who were attacked and detained by Israeli naval forces aboard the Freedom Flotilla ship last week, talked about Israeli treatment of international activists inside the Israeli Givon (al-Ramla) prisons.

The international activists were deported to their national countries following two days of detention.

Levrini said that when the ship was on 42 nautical miles in international waters, the ship was boarded by the Israeli navy, and "they had talked to our radio operator, who repeatedly told them that we were in international waters and had no intention to cross the border to Israel. That it is a right according to international law to travel in international waters."

"They tasered many of the peace activists. Some got tasered in both head and neck, which could be deadly," Levrini said.

"Our captain received a death threat and I witnessed him get brutally beaten by an Israeli soldier. Many, including myself got beaten. Some were thrown down a ramp and could have broken their necks. One got injured on his foot and there was a lot of blood. He was also punched in his stomach and chest."

Following their detention, the activists were taken to the Ashdod military camp, where they were interrogated on the pretext of "trying to illegally enter into Israel."

Levrini said that the activists refused to say anything before speaking to their lawyers.

"We were strip searched several times and all of our belongings were stolen," Levrini said.

"After a while, they pushed me outside and I found all of our clothes, bags and stuff on the ground. Clothes were torn out from the bags and everything was mixed up. I was pushed by a soldier while others stood by and laughed as I was yelled at to collect my belongings and I got 20 seconds to take what was mine. I found two empty bags and my guitar, maybe some t-shirt or other clothing I don't remember because I am still traumatized about it all."

Levrini added that activists were "tortured" in various ways while at the Givon prison; "we were six women in one dirty cell with a hole in the ground."

The Swedish activist said that Israeli prison guards "would come in and yell every one to two hours" and bang on the walls with batons.

"The mind games were really awful. They would give me cigarettes but no lighter. They said that I can use the payphones outside whenever I want but would not give me my money to use them."


Levrini said that activists were separated from each other at some point, after they protested when one of the activists, identified as Larry, asked for a doctor as he was injured in the foot.
"One thing was sure, and that was that when they said something, 9 times of 10 they were lying."

Levrini said that Israeli forces hit one of the female activists, 75, who had a hip replacement surgery four months ago.

"They did not really beat us any time before or after that in jail so we thought that they are so used to beating Palestinians that they forgot our embassies were ready to act if something like that would happen."



The activists requested a doctor afterwards to check on the woman, the Israelis then had "certain conditions" which activists refused and were then told that they could not see the doctor if they do not agree to the conditions.

She added that they were able to see the doctor several hours later but were put in a "small outdoor cell in the scorching heat and hard benched where she couldn't sit."

Levrini said that after waiting for hours before finally seeing the doctor, the doctor told them "in perfect English" that he does not understand English. The 75-year-old female activist "had to Explain in Hebrew, she got no help."

Levrini was deprived of her prescribed medications for 36 hours. She then received half a dose of her only one "important" medicine after the Swedish embassy intervened. "The embassy yelled at a guard to give me my medicines and he said that I would get an appointment with the doctor, but he told me in perfect English that he doesn't understand English and I have to speak in Arabic," she said.

Israeli forces confiscated the activists' driving licenses, medicines, phones, money and credit cards; "most of our luggage is gone. I came home with only a small bag with random clothes I found. I was at sea for two-and-a-half months, so I had much more with me."

Levrini along with several other activists, who were detained by Israeli naval forces, commenced a hunger strike inside the Israeli prison until they received information that other activists, who were deported earlier than them, had safely arrived to their countries.

Levrini said that most of the peace activists did not know that they were being deported until minutes before they were.

Levrini said that the activists' message to the world is that their mission was never about us or the treatment received by the Israeli government; "what the Palestinians go through is much worse."

She pointed out that Israeli forces also confiscated a cargo full of medical supplies and the four ships they were aboard, which were meant to be a gift for Gazans; "of course there are two million souls living in Gaza and we only had four ships, but the symbolic act is important because the fishermen are shot in their own waters and the much needed medical supplies never reaches Gaza."

"There is a genocide going on by an apartheid regime and the world must act, even if it happens in small acts like these."

Levrini concluded that "it was and has always been about raising awareness, making politicians act and making sure that the Palestinians know that we will never forget them. The ships will continue to sail until Gaza is free."
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Август 2018, 19:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"The international activists were deported to their national countries following two days of detention."

Активисты были депортированы после двух дней ареста. Это хорошо, их могли бы держать под административным арестом и месяц, и более.
Цитата:

"...operator, who repeatedly told them that we were in international waters and had no intention to cross the border to Israel"


Дурака валял их оператор. Имея на борту груз для Газы пытался ввести Израиль в заблуждении. Это нехорошо, но ненаказуемо, границу-то он не пересекал, деяния не было.

Цитата:
"Our captain received a death threat and I witnessed him get brutally beaten by an Israeli soldier. Many, including myself got beaten. Some were thrown down a ramp and could have broken their necks. One got injured on his foot and there was a lot of blood. He was also punched in his stomach and chest."


Побили немножко активистов. Хорошо ли это? Не знаю. Вон в Париже на 1-ое мая полиция тоже демонстрантов била, а демонстранты чего-то пытались разгромить или просто не подчиниться законным требованиям.

Цитата:
"After a while, they pushed me outside and I found all of our clothes, bags and stuff on the ground. Clothes were torn out from the bags and everything was mixed up. I was pushed by a soldier while others stood by and laughed as I was yelled at to collect my belongings and I got 20 seconds to take what was mine. I found two empty bags and my guitar, maybe some t-shirt or other clothing I don't remember because I am still traumatized about it all."

Опись конфискованных вещей не составляли. Это нехорошо, для потенциальных мародёров созданы благоприятные условия.

Цитата:
"Levrini added that activists were "tortured" in various ways while at the Givon prison; "we were six women in one dirty cell with a hole in the ground."

Японского туалета с турбоподдувом в камере не было. Дырка в полу это конечно не эстетично, зато дешево, надёжно и практично. И похоже соотвествует гигиеническим нормам. Ненаказуемо.
Цитата:

"The mind games were really awful. They would give me cigarettes but no lighter. They said that I can use the payphones outside whenever I want but would not give me my money to use them."

Ну да, ну да, деньги отобрали, а потом говорят: Звони, но за деньги.

Цитата:
Levrini was deprived of her prescribed medications for 36 hours. She then received half a dose of her only one "important" medicine after the Swedish embassy intervened. "The embassy yelled at a guard to give me my medicines and he said that I would get an appointment with the doctor, but he told me in perfect English that he doesn't understand English and I have to speak in Arabic," she said.

Это нехошо и незаконно, лишать арестанта положенных ему лекарств.
Цитата:

Israeli forces confiscated the activists' driving licenses, medicines, phones, money and credit cards; "most of our luggage is gone. I came home with only a small bag with random clothes I found. I was at sea for two-and-a-half months, so I had much more with me."

Мародёрство. Конфисковывать вещи может только суд.

Цитата:
Levrini said that the activists' message to the world is that their mission was never about us or the treatment received by the Israeli government; "what the Palestinians go through is much worse."

She pointed out that Israeli forces also confiscated a cargo full of medical supplies and the four ships they were aboard, which were meant to be a gift for Gazans; "of course there are two million souls living in Gaza and we only had four ships, but the symbolic act is important because the fishermen are shot in their own waters and the much needed medical supplies never reaches Gaza."
И этот мессаж будет услышан...

Цитата:
"There is a genocide going on by an apartheid regime and the world must act, even if it happens in small acts like these."

Levrini concluded that "it was and has always been about raising awareness, making politicians act and making sure that the Palestinians know that we will never forget them. The ships will continue to sail until Gaza is free."

Ну нaсчёт геноцида она погорячилась, но мародёрство и аппартеид там цветут махровым цветом
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Израиле Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group