Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Семья без детей.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 12:48:01    Заголовок сообщения: Семья без детей. Ответить с цитатой

Семья без детей... Выбор, стечение обстоятельств или жестокий удар судьбы?
Людям свойственно подчёркивать свою индивидуальность , стремясь при этом быть "как все", т.е. жена, дети, работа. И худо тем, кто по какой бы то ни было причине не следует общему течению масс.
А у вас, какое у вас мнение о семье без детей?
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 15:40:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помню по какому каналу,каждый день недели показывают передачу les maternelles ,много чего рассказывают про воспитание детей и т.д.
Один раз сюжет передачи был именно как и этого поста.Так вот по статистике во Франции 13.5 процентов женщин не хотят иметь детей.И на передаче было 2 женщины,которые без детей по выбору,им приблизительно было за 50. И они об этом не сожалеют,иногда сталкиваются с отчуждением общества.Но я думаю это их проблема,зачем было говорить,что у них нету детей,так как они этого не хотят.Они может-быть,в какой-то мере правы.
Один раз я была знакома с одной такой женщиной,лично у меня она не вызывала никаких отрицательных эмоций.
А что вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 15:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всём есть свои плюсы: можно жить в двухкомнатной квартире, купить машину спортивную двухместную, вести жизнь в своё удовольствие.
Скучно правда будет на старости лет, ни тебе внуков ни тебе правнуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gateau



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 95
Откуда: Nogent sur Marne, 94130

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 16:32:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень положительное мнение о семье без детей, т.к. в моей семье детей нет и в ближайшее время не планируется. Мы с мужем решили наслаждаться обществом друг друга без "свидетелей", если можно так выразиться. Муж, в подростковом возрасте, проработал какое-то время воспитателем в детском саду, что не могло не оставить неизгладимых воспоминаний и впечатлений. Там же он понял, что до детей нужно "дозреть". Это очень важно и я с ним полностью согласна. Я, как и мой муж, тоже имела опыт общения с малявочками разных возрастов (от 0 до 13). И чем больше было того опыта, тем меньше мне хотелось детей. Тем не менее я обожаю повозиться, поиграть, поучить чему-нибудь полезному чужих малышей. Хотя думаю слово "чужих" здесь не уместно, просто не своих. Впрочем все мы одна большая семья, состоящая из любимых и не очень родственников. Rolling Eyes Могу точно сказать, что не страдаю от отсутствия детей в нашей семье. От этого страдают только мои родители, которым, понимаешь, внуков подавай. Shocked Laughing
_________________
Бить или не бить? Вот в чём вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
gateau



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 95
Откуда: Nogent sur Marne, 94130

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 16:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):

Один раз я была знакома с одной такой женщиной,лично у меня она не вызывала никаких отрицательных эмоций.
А что вы думаете?

А почему интересно женщина, не желающая иметь детей, должна вызывать отрицательные эмоции? Confused Мне это не очень понятно. Это её личный выбор. Если, например, человек считает, что будет плохой матерью.
_________________
Бить или не бить? Вот в чём вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 16:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАТО,у меня такая же ситуация,ни я ни мой муж детей пока заводить не собираемся,хотя ему 43 года. Моя свекровь мучается,так как мой муж её единственный сын. Crying or Very sad Но нам не хочется и всё тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 16:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gateau писал(а):
tigza писал(а):

Один раз я была знакома с одной такой женщиной,лично у меня она не вызывала никаких отрицательных эмоций.
А что вы думаете?

А почему интересно женщина, не желающая иметь детей, должна вызывать отрицательные эмоции? Confused Мне это не очень понятно. Это её личный выбор. Если, например, человек считает, что будет плохой матерью.


не знаю,почему,но участница передачи говорила,что многие её осуждают Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 16:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с детьми,не знаю почему,я себя чувствую неловко,не знаю,что делать и т.д. и т.д. А сейчас даже их крики меня раздражают.Только не бейте меня,ничего не имею против детей,у меня самой есть племянник,очень симпатичный,он меня любит,но я избегаю оставаться с ним наедине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 16:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ведь ещё стереотипность мышления влияет, раз семья значит должны быть дети, коль их нет, стало быть какая то проблема. Это стереотип номер раз. Стереотип номер два: как известно, у всех женщин понятие счастье стоит из двух составляющих: качественный муж и здоровые дети. А раз нет детей, значит недоконца счастлива женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 16:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
с детьми,не знаю почему,я себя чувствую неловко,не знаю,что делать и т.д. и т.д. А сейчас даже их крики меня раздражают.Только не бейте меня,ничего не имею против детей,у меня самой есть племянник,очень симпатичный,он меня любит,но я избегаю оставаться с ним наедине.

Это проходит... во время беременности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 18:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Это проходит... во время беременности Smile[/quote]
сказал Hercules , беременный третьим ребенком Laughing
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Апрель 2005, 08:22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanny-Kaplan писал(а):
Это проходит... во время беременности Smile[/quote]
сказал Hercules , беременный третьим ребенком Laughing[/quote]
эх Фани, не всё в этом мире можно познать лишь путём личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zota



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Апрель 2005, 10:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут, конечно, осуждать никого ни к чему."Каждый выбирает для себя", как в песне поется.Я, лично, не представляю, как же их, кровососов не иметь Laughing , и живи я в свое время в нормальной стране, было бы у меня минимум 3-4 Very Happy А во Франции(и , судя по всему, во всем "цивилизованном " мире) сейчас тенденция заводить первого(и , чаще всего, последнего) к сорока годам(женским).В этом тоже, конечно, нет ничего , вызывающего осуждение.Тем более в наше время, когда человечество молодеет.Вон какие девченки 50-летние по дискотекам скачут, серьезно.Другое дело, что биологический возраст не обманешь, и одно дело в 18 лет ночами не спать, а совсем другое - в 40.Ну, а если человек не готов пока морально, материально, психологически, так кто осудит его!Дело-то серьезное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Апрель 2005, 14:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно с вами согласна,Zota в том, что для того, чтобы заводить детей надо быть готовой и готовым. А расчитывать на то, что в ходе беременности или позднее ваше мнение по данному вопросу изменится в лучшую сторону, мне кажется не совсем правильно...
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zota



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Апрель 2005, 03:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно точно!Беременось дело такое...Вот ,например, была у меня лучшая подруга на первом курсе..Самая лучшая(до сих пор такой нет и не будет).А мы в те времена все рожали(сами понимаете - весна, журналистика, первый курс, и все мальчиков).Так вот она, сказала и решила - " В этой стране я детей рожать не буду, у них не будет домов с бассейнами!".Ну, понятно, делала все, что бы они не рождались...Теперь - вышла замуж за итальянца, и дом с бассейном и вроде все...Но... нет их детей, не выходит, и не выйдет видимо( к сожалению).Детей нужно смолоду рожать - "всякому овощу свой фрукт.... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group