Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Семья без детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 13:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что всё равно не спрятаться от фраз, "а у вас сколько детей?" или "дети есть?" Так как мы ещё далеки от разделения она+она - дети. Наше мышление крепко основано на он+она+дети. Ячейка обшества, так сказать.

zota, сейчас в медичине очень хорошо поставлены вспомогательные репродуктивные методы. Пусть подруга подумает о них, не теряя времени.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 14:04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For those who read English:

Childfree families:
http://www.suite101.com/welcome.cfm/childfree_by_choice
http://www.overopinionated.com/childfree/
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 16:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если большой риск серьёзныхх психологических неизлечимых болезней,таких как шизофрения,например,и связанных с нею психических расстройств.Если женщина решила не иметь детей по этой причине ? Что-бы её ребёнок не страдал,и она вместе с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 16:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
а если большой риск серьёзныхх психологических неизлечимых болезней,таких как шизофрения,например,и связанных с нею психических расстройств.Если женщина решила не иметь детей по этой причине ? Что-бы её ребёнок не страдал,и она вместе с ним.


Ну, естесственно, этот вид заболеваний входит в список патологий, которые диагносцируются еще на ранних стадиях беременности, и женщине настоятельно советуют прервать беременность.
Мы с одной девочкой лежали на сохранениии. Есть такой анализ - на определение патологии плода. У нее определили патологию и лечащий врач советовала сделать аборт. Но она не согласилась. Я ее встретила опять, года через полтора (попали вместе с ними в больницу). Так вот, у ее девочки оказалась эпилепсия в очень тяжелой форме. Муж ее бросил ( сволочь) , не выдержал больниц и расходов. Лечение очень дорогостоящее. Ребенок не выходит из больниц, практически. Родители страдают, она с ребенком живет у них и они это каждый день наблюдают. Конечно, это не психическое заболевание и может она сделала правильно, что оставила ребенка.. Но у нас ведь нет никаких страховок. Лечить нужно только за свои деньги. Она не работает. Помогают родители, но надолго ли тех родителей хватит. Вот такая тяжелая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 17:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
tigza писал(а):
а если большой риск серьёзныхх психологических неизлечимых болезней,таких как шизофрения,например,и связанных с нею психических расстройств.Если женщина решила не иметь детей по этой причине ? Что-бы её ребёнок не страдал,и она вместе с ним.


Ну, естесственно, этот вид заболеваний входит в список патологий, которые диагносцируются еще на ранних стадиях беременности, и женщине настоятельно советуют прервать беременность.


про это я знаю.Но,к сожалению,с этой болезнью связаны различные отклонения,псих.расстройства,которые при беременности не определяются и в семье у мужа у всех что-то есть.И его двоюродные сестра и брат в связи с этим живут одни,не могут себе найти партнёра по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 18:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
skarlett писал(а):
tigza писал(а):
а если большой риск серьёзныхх психологических неизлечимых болезней,таких как шизофрения,например,и связанных с нею психических расстройств.Если женщина решила не иметь детей по этой причине ? Что-бы её ребёнок не страдал,и она вместе с ним.


Ну, естесственно, этот вид заболеваний входит в список патологий, которые диагносцируются еще на ранних стадиях беременности, и женщине настоятельно советуют прервать беременность.


про это я знаю.Но,к сожалению,с этой болезнью связаны различные отклонения,псих.расстройства,которые при беременности не определяются и в семье у мужа у всех что-то есть.И его двоюродные сестра и брат в связи с этим живут одни,не могут себе найти партнёра по жизни.


Да-а, это конечно очень тяжело... переживать такую ситуацию в жизни. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 11:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
а если большой риск серьёзныхх психологических неизлечимых болезней,таких как шизофрения,например,и связанных с нею психических расстройств.Если женщина решила не иметь детей по этой причине ? Что-бы её ребёнок не страдал,и она вместе с ним.


Мне кажется,что в этом случае только богатая и высокообразованная женщина может себе позволить иметь ребёнка с такими тяжёлыми заболеваниями,как синдром дауна,например.Во-первых,она может не работать и посвятить всю свою жизнь ребёнку.Во-вторых,она всегда найдёт как сделать ребёнка счастливым: развлечения,хорошее образование и т.д.
В-третьих:психологически можно так воспитать ребёнка,что он не будет себя чувствовать ущербным,найдёт себя в радостях жизни,или в искусстве или в науке(если физический дефект это позволяет,а с психикой всё нормально).
Ну и к тому-же сама она должна быть психологически очень крепка и устойчива,что немаловажно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
sweeta



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: FRESNES

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 17:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще какие гарантии, что ребёнок будет с отклонениями, да никаких. У французов это распространённое дело, так как кровь они свою не обновляют, женяться на родственниках, вот вам и результат. И зачем себя заранее настраивать на такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweeta



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: FRESNES

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 17:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Май 2005, 09:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли сказать, что супружеские пары без детей являются эгоистами? Question Question Question
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Май 2005, 09:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что можно, но не о всех. О тех, кто исходит из соображений "для себя пожить" - да.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Май 2005, 12:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что в таких случаях есть психологическая настройка, с которой нужно разобраться. В тех случаях, когда не стоит вопрос карьеры.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Май 2005, 12:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь конечно - каждому свое. Я бы может вообще второй раз замуж не выходила бы. Я после смерти первго мужа 6 лет жила сама и очень хорошо себя чувствовала Wink . Но... основным мотивом вступления в брак было именно желание иметь второго ребенка, и именно мальчика. Что у меня и исполнилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Май 2005, 18:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):

эх Фани, не всё в этом мире можно познать лишь путём личного опыта.

Да, правильно, тут встрял Забугорнов потому что просто не может молчать. Я вот, к примеру, яиц не несу, однако ж качество яичницы оценить таки могу...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Май 2005, 18:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
tigza писал(а):
а если большой риск серьёзныхх психологических неизлечимых болезней,таких как шизофрения,например,и связанных с нею психических расстройств.Если женщина решила не иметь детей по этой причине ? Что-бы её ребёнок не страдал,и она вместе с ним.


Ну, естесственно, этот вид заболеваний входит в список патологий, которые диагносцируются еще на ранних стадиях беременности, и женщине настоятельно советуют прервать беременность.
Мы с одной девочкой лежали на сохранениии. Есть такой анализ - на определение патологии плода. У нее определили патологию и лечащий врач советовала сделать аборт. Но она не согласилась. Я ее встретила опять, года через полтора (попали вместе с ними в больницу). Так вот, у ее девочки оказалась эпилепсия в очень тяжелой форме. Муж ее бросил ( сволочь) , не выдержал больниц и расходов. Лечение очень дорогостоящее. Ребенок не выходит из больниц, практически. Родители страдают, она с ребенком живет у них и они это каждый день наблюдают. Конечно, это не психическое заболевание и может она сделала правильно, что оставила ребенка.. Но у нас ведь нет никаких страховок. Лечить нужно только за свои деньги. Она не работает. Помогают родители, но надолго ли тех родителей хватит. Вот такая тяжелая история...

Я так считаю что если всё обстоит именно так как написанно: У неё определили (наверняка) серьёзную патологию и она несмотря на это отказалась делать предложенный аборт - она совершила ошибку, даже наверное непростительную ошибку.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group