Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ну что же делать с этой "belle famille"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 09:32:35    Заголовок сообщения: Ну что же делать с этой "belle famille"? Ответить с цитатой

Ну почему всегда так?
И в России, и во Франции, и в любой другой стране мира, как я полагаю...
Свекрови - не долюбливают своих невесток, тёщи - не любимы зятьями, в то время, как свёкры и тести - чаще всего не принимают активного участия в выяснениях "семейных" отношений.
В чём секрет? И как добиться равноправного мира, не опустившись самой и не раздавив ближнего? Каким образом себя вести, чтобы семья мужа,или жены, стала для тебя настоящей "belle famille"? Или всё это зависит от каждого члена семьи и если кто-то не хочет в этом самом мире жить, так и отпустить его на все четыре стороны, и жить как живётся, с чувством вяло текущего семейного кризиса?
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 09:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда так.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 09:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Не всегда так.






Так а что делать, если так? Поделитесь опытом, раз у вас не так. Мне тоже этого "не так" хочется.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 12:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что бы наладить отношения с тестем, научился пить водку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Апрель 2005, 06:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по грустному опыту моей матери и моего отца - типичному примеру вышеописанной ситуации в отношении с их родителями, - то здесь уже ничего не поделать. Хотя, сколько людей - столько ситуаций.
Я думаю, что мне просто повезло. У меня свекровь человек очень хороший.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Апрель 2005, 09:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю и от нас самих многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 14:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был такой кризис....
Я считаю, что людям повезло с бэль фамий, если люди сошлись.
Моя сестра всё время мне советовала : " а ты постарайся её полюбить".
Говоря про маму мужа.
Конечно её не изменить. А значит кто-то должен делать первый шаг.
и потом, нужно научиться "выяснять отношения", то есть если что не нравится - постараться высказать свою точку зрения.
Если тебя и после этого не понимают - лучше избегать эту тему или ситуацию.
Вообще, эта тема очень деликатная и если не повезло, то не повезло.

И ещё я думаю, что хотя бы муж должен тебя понимать или жена.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 08:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, иногда, для того чтобы сохранить свой собственный брак приходится прекратить отношения с родителями мужа ( или жены). В теории, оно всё верно, постараться полюбить, понять, .. А что делать, если родители конкретно выдвигают требование:"Срочно внуков хотим! Без них не возвращайтесь!" ?..
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 08:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar писал(а):
А что делать, если родители конкретно выдвигают требование:"Срочно внуков хотим! Без них не возвращайтесь!" ?..

начать административные демаршы по адаптации чернокоженького Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 09:35:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar писал(а):
К сожалению, иногда, для того чтобы сохранить свой собственный брак приходится прекратить отношения с родителями мужа ( или жены). В теории, оно всё верно, постараться полюбить, понять, .. А что делать, если родители конкретно выдвигают требование:"Срочно внуков хотим! Без них не возвращайтесь!" ?..


Тогда совсем просто - не возвращайтесь. А когда спросят, почему не приезжаете, отвечайте, так пока внуков нет! Ведь это они поставили ультиматум.
Но муж должен быть сообщником в этом деле.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 12:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно, что муж в сообщниках должен быть... Только вот до того обидно, когда люди из за такой ерунды отношения между собой портят. Но, как говорится, здесь уже только сам за себя в ответе.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 14:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вчера на этот вопрос отвечала на другом форуме. Моя бель мер ведет себя со мной очень осторожно. Женщина она - властная, но знает, что я упрямая и все равно сделаю по своему. Поэтому наши отношения можно расценить как долго продолжающееся перемирие. Я к ней отношусь хорошо, но сдержанно, это ее держит на растоянии, иначе туши свет, влезет в жизнь и все перевернет по своему.
Во всяком случае в наших отношениях все ясно, голову ломать не приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 16:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а моя свекровь меня любит.И это я,наоборот,с ней ругаюсь,и это не ухудшает наши взаимоотношения,так как она интуитивно перенесла любовь к своей умершей дочери на меня.А ругаюсь я,потому что временно мы у неё живём,раньше небыло никаких проблем с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
gateau



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 95
Откуда: Nogent sur Marne, 94130

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 23:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
А ругаюсь я,потому что временно мы у неё живём.

Нет ничего более постоянного, чем временное! Laughing
_________________
Бить или не бить? Вот в чём вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 10:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gateau писал(а):
tigza писал(а):
А ругаюсь я,потому что временно мы у неё живём.

Нет ничего более постоянного, чем временное! Laughing


Я это отлично понимаю,но у меня с ней несовместимость характеров. Crying or Very sad
Так как я человек грамотный,веду над собой психологическую работу в этом плане и,постепенно,всё больше и больше себя контролирую, ругаюсь теперь всё реже и реже,она ведь не виновата,что так сложилось,не надо спихивать на неё мои проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group