Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Тонкости переезда гражданки Бельгии во Францию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Вопросы - Ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BABY2011



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 11:13:53    Заголовок сообщения: Тонкости переезда гражданки Бельгии во Францию Ответить с цитатой

Здравствуйте
У меня бельгийское гражданство, мой гражданский муж живет во Франции ( у нас двое детей). Но у него нет гражданства (кроме российского), а только карта (titre de sejour ) на 10 лет со всеми правами, в нашей ситуации изучив особенности Бельгии, моему мужу создают много проблем для переезда в Бельгию, соответственно, так как надоело разрываться между двумя странами, я решила переехать к нему, мне это легче сделать с гражданством. Но вот в чем дело, я никогда не работала в Бельгии, училась. у мужа инвалидность он на пособие, понятное дело, по возможности найду работу по профессии, но меня больше волнуют бюрократические вопросы. На сайте нашей коммуны в Бельгии, написано, что для переезда я должна зайти к ним, отметиться куда я уезжаю, заполнить формуляр, который поможет мне встать на учет в посольстве Бельгии. Конечно я и сама буду ходить по мэриям и префектурам, спрашивать что да как, но хотелось бы изначально подготовиться. После переезда, будут ли наши дети иметь права, как и французы учиться, получать детские пособия, ну и я работать и конечно же мед обслуживание (страховка) и т.д. как встать на учет, какие у меня будут права, не станет ли мне хуже(((. Боюсь пожалеть после переезда. Поможет любой совет.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 14:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "встать на учет" в посольстве Бельгии вряд ли мы вам тут посоветуем.
Да и про "лучше-хуже" тоже вряд-ли, все это ведь субьективно, все зависит от того в каких условиях вы жили и в какие переехали. И вы и дети будут обладать всеми правами, как и французы- ни права ходить в школу, ни мед. страховки никто вас не лишит. А муж ваш с французской КДС ведь тоже обладает всеми теми же правами что и гражданин Франции, или нет? Shocked
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BABY2011



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 27 Февраль 2011, 14:22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муж ваш с французской КДС ведь тоже обладает всеми теми же правами что и гражданин Франции, или нет?
да это так, просто я привыкла к Бельгии, все и всех знаю, страшно просто. Надо переезжать, уже в семью в конце концов превратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSvetka



Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 58
Откуда: Belgie - Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 12:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BABY2011 писал(а):
А муж ваш с французской КДС ведь тоже обладает всеми теми же правами что и гражданин Франции, или нет?
да это так, просто я привыкла к Бельгии, все и всех знаю, страшно просто. Надо переезжать, уже в семью в конце концов превратиться.


почему бы вам не попробовать выйти замуж за вашего гражданского мужа и, на основании вашего бельгийского гражданства, перевезти его в Бельгию. Он получит карту на 5 лет. У вас двое детей, не думаю, что в комунне вам дадут отказ, нет оснований предпологать фиктив. Тем более, если вы живёте на территории франкофонов (это фламанцы создают много проблем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 16:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BABY2011 писал(а):
А муж ваш с французской КДС ведь тоже обладает всеми теми же правами что и гражданин Франции, или нет?
да это так, просто я привыкла к Бельгии, все и всех знаю, страшно просто. Надо переезжать, уже в семью в конце концов превратиться.
Ну, тогда точно будет хуже. Ибо привыкать к непривычному -это всегда стресс. Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BABY2011



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Март 2011, 10:39:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему бы вам не попробовать выйти замуж за вашего гражданского мужа и, на основании вашего бельгийского гражданства, перевезти его в Бельгию. Он получит карту на 5 лет. У вас двое детей, не думаю, что в комунне вам дадут отказ, нет оснований предпологать фиктив. Тем более, если вы живёте на территории франкофонов (это фламанцы создают много проблем).
к сожалению, как я говорила у него инвалидность, он серьезно болен, один из мешающих факторов, каждые 6 месяцев операции, +непредвиденные госпитализации, специалисты, которые им занимаются уже 10 лет, больницы - все менять было глупо, не могу я его заставить, чтобы он заново искал хороших врачей , наш мютюель может и отказать ему в инвалидной пенсии и т.д.. А врачей хороших найти сложно, даже у нас, а он наконец нашел спец клинику по его болезни и последние 6 лет там лечится, точнее поддерживает состояние, ибо его проблема не лечится.. А так конечно же, я могу его перетащить. Да и я живу в Брюсселе, тут немного по другому чем на стороне валлонцев (франкофонов), ну а фламандцы, вы правы у них не только сложно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BABY2011



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Март 2011, 10:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себя хотя бы успокаиваю тем, что одна моя знакомая из Москвы, вышла замуж за мужика с такими же документами, как и у моего мужа,, и будучи его женой и гражданкой России, она имела все права, что и он и их дети в том числе. Вот надеюсь, что может и у меня все будет хорошо.

ну а может кто знает сайт во Франции где было написано о правилах переезда граждан Европы, ну и об их правах, как регистрироваться и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Март 2011, 12:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BABY2011 писал(а):
я себя хотя бы успокаиваю тем, что одна моя знакомая из Москвы, вышла замуж за мужика с такими же документами, как и у моего мужа,, и будучи его женой и гражданкой России, она имела все права, что и он и их дети в том числе. Вот надеюсь, что может и у меня все будет хорошо.

ну а может кто знает сайт во Франции где было написано о правилах переезда граждан Европы, ну и об их правах, как регистрироваться и т.д.

BABY2011, не накручивайте себя. никто же вам потом не запретит вернуться в Бельгию, если вам тут будет не хорошо.
Вот здесь вы можете найти все, что вас интересует:
http://vosdroits.service-public.fr/N123.xhtml
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSvetka



Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 58
Откуда: Belgie - Москва

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Март 2011, 15:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BABY2011 писал(а):

к сожалению, как я говорила у него инвалидность, он серьезно болен, один из мешающих факторов, каждые 6 месяцев операции, +непредвиденные госпитализации, специалисты, которые им занимаются уже 10 лет, больницы - все менять было глупо, не могу я его заставить, чтобы он заново искал хороших врачей , наш мютюель может и отказать ему в инвалидной пенсии и т.д.. А врачей хороших найти сложно, даже у нас, а он наконец нашел спец клинику по его болезни и последние 6 лет там лечится, точнее поддерживает состояние, ибо его проблема не лечится.. А так конечно же, я могу его перетащить. Да и я живу в Брюсселе, тут немного по другому чем на стороне валлонцев (франкофонов), ну а фламандцы, вы правы у них не только сложно.....


Hе переживайте так сильно, возьмите себя в руки, Bы же уже оценили обстановку, поняли все за и против - теперь вперёд, к великим переменам)). А если серьёзно, то Tina aбсолютно права, никто вам не запретит вернуться в Бельгию, если что(!). Конечно, если бы ваш муж переехал к Вам, скорее всего, ему не было бы отказано в инвалидности(с его диагнозом, по Вашим словам), НО сразу беготня по инстанциям, дело это хлопотное и очень не быстрое. А менять хороших врачей на "неизвестных" всегда опасно, если конечно сразу не повезёт. Удачи Вам и вашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BABY2011



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Март 2011, 22:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем и....... Тина, ссылка в интернете очень помогла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 3 Март 2011, 13:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BABY2011 писал(а):
спасибо всем и....... Тина, ссылка в интернете очень помогла
Ну и хорошо. Smile Будем теперь вас ждать , присоединяйтесь к нашей компании. Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Вопросы - Ответы Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group