Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
И вновь о любимых напитках!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 13:22:56    Заголовок сообщения: И вновь о любимых напитках!!! Ответить с цитатой

Хоть форум и совсем опустел, но все таки открываю тему.
О напитках уже сто раз писали на РП, но неважно, время прошло, да и новенькие появились. Давайте делиться своим пристрастиями. Я обожаю читать такие темы Razz

Лично я как настоящий рачок не равнодушна к водной стихии в любом ее исполнении Laughing . У меня любимых напитков много.

Прежде всего переехав во Францию, я полностью разлюбила всякие там алкогольные коктели и полностью подсела на вина.
Очень люблю белые вина, Шабли, Сотерн, Альзасские, особенно с устрицами. Насоящий кайф.

Люблю апперитивы- Порто, Белое вино с черносмородиновым сиропом.
Кто знает вкусные апперитивы , поделитесь названиями,,пожалуйста

Люблю кофе с коньяком, причем без кофе, коньяк терпеть не могу
Люблю Коктели из фруктовых соков в больших чашах со всякими фруктовыми прибамбасами

А вы что любите Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 13:34:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кока Колу и Квас. это из безалкоголных. А в алкогольных как таковых предпочтений, единственное терпеть не могу Рикар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 13:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ты тут квас покупаешь? Я вот наконец-то кефир здесь нашла, Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 13:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
А где ты тут квас покупаешь? Я вот наконец-то кефир здесь нашла, Rolling Eyes

Ну по кефиру я не фанатею. А с квасом заминка, хотя я ему нашёл местный заменитель, Сидр называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 13:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидр я тоже люблю, но только летом.
Еще люблю пиво. Раньше только чешское уважала, а теперь еще и бельгийское
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 14:47:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Да! в жару, из холодильничька, рубанул Сидра и дальше пошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 15:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как и Лилу совершенно не воспринимаю коктейли там всякие. Коньяк с кофе - это вообще забытое. Водку ещё могу, но исключительно в русской компании и если садиться за руль не нужно будет.

Помню ка кмне предложили первый раз попробовать Рикар разбавленный водой. Бээээрк, микстура от кашля Surprised . Потом незаметно втянулась и теперь люблю очень и летом. Зимой он не идёт.

В настоящий момент из алкогольных предпочитаю пиво, шампанское и красное вино. Бывает ещё, что водку смешаю с апельсиновым соком или ананасовым. Говорят, что вкусно ещё с вишнёвым соком, но обыскалась его в магазинах - нету. Sad

А сидр, господа хорошие, он же с алкоголем!
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 15:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сидр, господа хорошие, он же с алкоголем!

И именно в этом его главное приемущество посравнению с квасом.
Цитата:
Говорят, что вкусно ещё с вишнёвым соком, но обыскалась его в магазинах - нету

В Карфуре в Монтессоне валом. В стеклянной таре, сам покупал надысь. Приятная вещь вищнёвый сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Апрель 2005, 15:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там того алкоголя 1,5-3 градуса Wink У меня винные предпочтения в таком порядке: красное вино, шампанское, белое вино, розовое вино. Но это опять же не закономерность, так как зависит от вина. Есть некоторые белые, которые я предпочитаю определенным красным. Не люблю кир. Белые вина предпочитаю фруите и муалё типа Гевюртца или Сотерна, но красные сухие.

Нравятся некоторые ликеры типа Бэйлиз, из лесных орешков, земляники, вишня в ликере... Но их такое множество, что предпочтения перечислять просто бесмысленно. Что точно не люблю, так это различные апельсиновые, типа Куантро.

Не люблю крепких спиртных напитков типа водки, виски, коньяка, кальвадоса, джина. Не люблю мартини.

Рикар могу под настроение выпить. Не люблю ром, но нравится пунш. Малибу с ананасовым соком.

Пиво, сидр.

Томатный, грейпфрутовый и апельсиновый соки.
Не люблю газированую воду типа Перье.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 15:16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Не люблю кир.

А я люблю кир,особенно королевский,это с шампанским.Может быть это от слова кир пошло кирять,ааа? Wink
Кракер научил меня пить виски с кока-колой,этот напиток я теперь люблю. Very Happy А чистый виски,мартини и т.д. пить не могу.И надеюсь,теперь на того же кракера,что бы он меня просветил в пиве,так как я его люблю, но мало сортов знаю.
Насчёт Пастиса:я,наверное,ещё недостаточное время прожила во Франции что бы его полюбить.
Оййййй,кваса бы сейчас. Rolling Eyes
Вино красное ,предпочитаю сухое,Beaujolais,белые вина люблю.Не люблю розовое вино со сладковатым вкусом.
Из безалкогольных напитков обожаю томатный и грейпфруктовые соки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 15:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из вин летом я только розовое и пью.

Из безалкогольных пью иногда соки. Нравится Пелигрино итальянский.

А так, тизанчики ( чай из растений ) всякие. Smile
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 15:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
А так, тизанчики ( чай из растений ) всякие. Smile

а и правда,тизанчики я тоже люблю.А моя мама собирает их разные,разные,на каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 15:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем предпочтение все одают примерно одному и тому же.
Безусловный лидер, отвращения - Рикар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 15:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):

Безусловный лидер, отвращения - Рикар.

точно,точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 15:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом холодный пастис или рикар со льдом на аперо просто замечательно! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group