Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кого защищает Армия от ракетных обстрелов?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Ноябрь 2010, 23:49:26    Заголовок сообщения: Кого защищает Армия от ракетных обстрелов? Ответить с цитатой

Известно кого: самую себя в первую очередь. Кого же ещё защищать? Мирное население что - раз, в бомбоубежище шмыгнул - и всё. Другое дело - военная инфраструктура. Её в бомбоубежище не спрячешь....

http://www.newsru.co.il/israel/30nov2010/hetz456.html
Гади Айзенкот: ПРО "Железный купол" и "Хец" - не для защиты граждан


Гади Айзенкот: ПРО "Железный купол" и "Хец" - не для защиты граждан
Командующий Северным военным округом генерал-майор Гади Айзенкот заявил сегодня в ходе выступления в Хайфском университете: системы ПРО "Железный купол" и "Хец-2" предназначены для защиты военных баз ЦАХАЛ – а вовсе не мирных граждан, подвергающихся ракетным обстрелам.

Об этом сообщают во вторник, 30 ноября, израильские СМИ и, в частности, радиостанция "Коль Исраэль".

"Граждане не должны тешить себя иллюзией, будто кто-то раскроет защитный зонт над их головами. Данные системы имеют целью защиту баз ВВС ВМС и других военных объектов".

Напомним, что в июле этого года министерство обороны сообщило об успешном завершении серии испытаний системы "Железный купол" ("Кипат Барзель"), предназначенной для противостояния ракетным обстрелам в радиусе от 4 до 40 километров. В финальной стадии испытания принимали участие войска ПВО, производитель системы компания РАФАЭЛ и министерство обороны.

Стоимость разработки системы составила 860 миллионов шекелей. Стоимость одной ракеты составляет около 50 тысяч долларов. Это значительно меньше, чем предполагалось ранее. Однако следует учитывать, что средняя себестоимость одной ракеты "касам" составляет не более $500. В "Рафаэле" отмечают, что способность определить, какие цели представляют угрозу, а какие безвредны, существенно снижает общую стоимость использования системы.

Несмотря на высокие результаты, показанные на испытаниях, создатели "Железного купола" подчеркивают, что система не гарантирует герметичной защиты от ракетных обстрелов. "Железный купол" представляет собой лишь первый, самый нижний эшелон противоракетной обороны Израиля, предназначенный для защиты от ракет с дальностью полета от 4 до 40 километров. Между "Железным куполом" и системой "Хец-2", являющейся третьим, верхним, эшелоном ПРО, предназначенным для защиты от баллистических ракет, на данный момент существует пробел. Система "Волшебная палочка", предназначенная для защиты от ракет среднего радиуса действия, все еще находится на стадии разработки и не будет принята на вооружение ЦАХАЛа раньше 2014 года. На данный момент ее место занимают американские батареи ПРО Patriot.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Израиле Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group