Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кто поможет перевести?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 4 Ноябрь 2010, 21:39:59    Заголовок сообщения: Кто поможет перевести? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста кто может Cool перевести эти афоризмы на английский.
С меня магарыч! Wink




В одном из писем к А.С.Суворину А.П.Чехов пожаловался на ученых так:

«Пишут таким суконным языком, что не только скучно читать, но даже временами приходится фразы переделывать, чтобы понять. Но зато важности и серьезности, хоть отбавляй. В сущности, это свинство».



Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя
.
Никогда не рано спросить себя: делом я занимаюсь или пустяками?

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А.П.Чехов

Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей!: Пушкин Александр Сергеевич
Если все женщины станут очень красивыми, остановятся все заводы и пароходы, закроются все банки и ателье, у всех мужчин поедет „крыша“: это конец света. (Борис Трушкин
Ваше лицо в двадцать лет вам дано природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас. (Коко Шанель))
Нет некрасивых женщин, есть только ленивые. (Хелена Рубинштейн)
Трудно стать неотразимой, если ты ленива. (Софи Лорен)
Прекрасно только то, что естественно. Вольтер

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть. (Мигель Сервантес де Сааве
Чтобы создавать прекрасное, нужна крепкая финансовая поддержка. (Сирил Норткот Паркинсон)
Хотите похудеть на 7 кг в неделю? Это просто. Худейте по кг в день. (Михаил Задорнов)
Внешность любого человека - это точный сколок того, что человек являет собой внутренне. (Мигель де Унамуно)
Внеш)ность обманчива, поэтому за ней все время приходится следить. (Борис Крутиер)
Внешность - не главное. Главное то, что поверх нее. (первая заповедь визажиста.) (Владимир Семёнов
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 5 Ноябрь 2010, 10:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три варианта знаменитого чеховского высказывания (re.Chekov statement) на выбор
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А.П.Чехов

A human being should be entirely beautiful: the face, the clothes, the mind, the thoughts. ...
A human being should be beautiful in every way: the face, the clothes, the mind, the thoughts. ...
Everything should be beautiful in a person: face, clothing, soul, and thoughts...

Нет некрасивых женщин, есть только ленивые. (Хелена Рубинштейн)
Helena Rubinstein
There are no ugly women, only lazy ones

Ваше лицо в двадцать лет вам дано природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас. (Коко Шанель)
Nature gives you the face you have at twenty, but it's up to you to merit the face you have at 50.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 5 Ноябрь 2010, 10:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Софию Лорен - нашла интересную статью. Опубликовала в "Самых красивых мужчинах и женщинах мира"
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 5 Ноябрь 2010, 11:35:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Princess Margaret! Smile

Вот это вариант мне кажется ближе к оригиналу

Everything should be beautiful in a person: face, clothing, soul, and thoughts...
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group