Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Рестораны в Москве
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 08:03:10    Заголовок сообщения: Рестораны в Москве Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие рестораны в Москве.
_________________
Никто не имеет права на истину.


Последний раз редактировалось: Ivy (Четверг, 14 Апрель 2005, 09:52:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 10:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищу сейчас путеводитель по московским ресторанам. Это нечто!
Интерьеры один круче другого, все имеют свое лицо, не похожи совершенно один на другой.
Если найду, принесу на пикник. Это надо видеть и любоваться.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gateau



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 95
Откуда: Nogent sur Marne, 94130

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Май 2005, 22:59:24    Заголовок сообщения: Re: Рестораны в Москве Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие рестораны в Москве.

Ресторан "Катти Сарк"
Адрес Новинский б-р, 12, стр. 1
Метро Баррикадная / Смоленская. Телефон 202-1312, 202-9822. Время работы 11:00-00:00 Кухня Fusion / Авторская / Европейская / Морская / Смешанная / Средиземноморская / Японская
Всё очень вкусно! Уютный интерьер в морском стиле. Но дороговато! Одна суша, например, стоит 3 - 4$.
_________________
Бить или не бить? Вот в чём вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
gateau



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 95
Откуда: Nogent sur Marne, 94130

СообщениеДобавлено: Среда, 11 Май 2005, 23:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Викинг" - ресторан, клуб
кухня : европейская, международная, японская
адрес : Бережковская наб., 8. Корабль напротив г-цы
"Рэдиссон-Славянская"
метро : Киевская
округ : Центральный
телефон : 240-46-89
часы работы : с 12-00 до 00-00, с 12-00 до 06-00
предварительный заказ : обязателен
средний счёт : 30-40$
P.S. Пишу только то где была и ела и где понравилось.
_________________
Бить или не бить? Вот в чём вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Май 2005, 18:20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла справочник по московскийм ресторанам.
Хотела что-то выбрать и посоветовать, но это невозможно - я бы во всех хотела побывать! Везде сумасшедшие интерьеры, так красиво и описания блюд - вызывает огромное желание этим насытится.

Но все-таки, чтоб сводить мужа-француза, я бы остановилась, в первую очередь, на ресторана с русской кухней:
1. Петров-Водкин - ул.Покровка д.3/7 - (более 400 видов водки! осетрина на сковородке в сметанном соусе, стерлядь, речной угорь, свиное филе с грибами и прочее)

2. Годунов - Театральная площадь, д.5 - (рулет из фазана, рулет из телятины с орехами, осетрина, сретлядь, говядина, томленная в горшочке, кореэка ягненка с ежевичным соусом, гурьевская каша.... и прочее)

3. Бочка - ул.1905 года, д.2 - с открытым очагом.

4. Пушкин - Тверской бульвар, д.26а - интересный интерьер в виде старинной библиотеки.
Для французов интересно там побывать, потому что все знают о "кафе ПушкИн" из песни "Натали"

Обязательно надо сходить в ресторан "Шинок" - ул.1905 года, д.2 -
аналогов интерьера в мире не существует, потому что ресторан оформлен в виде крестьянского украинского двора: хата, лошадь, козочка, корова - все они живые, хохлушка, кормящая курочек и т.д.
Украинская кухня: горилка, деруны, пухкеники, вареники, тушеные молочные поросята..... и прочее.


Красивые интерьеры и вкусные блюда узбекской, грузинской кухни.
(Если интересно, могу написать адреса)

Еще я сводила бы француза в ресторан "Прага", просто чтобы показать роскошь и размах. Там не один ресторан: на 10 000 кв м расположены 9 залов самых разных ресторанов, у каждого свой интерьер и блюда, и 3 бара, на самом верху кафе с зимним садом.
Туда можно просто зайти посмотреть и потом поднять выпить кофе.


И еще надо зайти в японский ресторан в Москве для сравнения.
Один из лучших японских ресторанов в Париже на Орлеанской набережной покажется жалкой лачугой рядом с московскими.

Ресторан "Рикю" - проспект Мира д.26
www.rikyu.restaurant.ru

Внутренее убранство определено стилистикой роскоши в японской эстетике.
Основанная на философском понимании красоты простых вешей и колоритной изысканности, такая эстетика построена на гармонии контрастов.
Красота фактуры белых стен и потолка подчеркивается гладкостью пурпурного шелка и нежностью прозрачного белоснежного тюля, трепещущих от малейшего дуновения ветерка. Столы из ОНИКСА на дереве цвета спелой вишни светятся изнутри неповторимыми узорами.
Солнечный свет, льющийся из огромных окон, в вечернее время сменяется игрой бликов хрустальных люстр.... и т.д.
Про блюда почитайте на сайте - впечатляет.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gateau



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 95
Откуда: Nogent sur Marne, 94130

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 01:55:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanny-Kaplan писал(а):


Еще я сводила бы француза в ресторан "Прага", просто чтобы показать роскошь и размах. Там не один ресторан: на 10 000 кв м расположены 9 залов самых разных ресторанов, у каждого свой интерьер и блюда, и 3 бара, на самом верху кафе с зимним садом.
Туда можно просто зайти посмотреть и потом поднять выпить кофе.

Туда просто так не зайдешь. Там такой фэйс контроль и нужно быть одетым, как минимум от Версаче, чтобы впустили. Моего мужа с его коллегой не пустили даже после того, как они показали свои поспорта и кредитки. И плевали эти быки на входе на то, что французам страсть как охота посмотреть эти самые роскошь и размах. Так что без смокинга даже и не пытайтесь...
_________________
Бить или не бить? Вот в чём вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 07:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gateau писал(а):
В "Прагу" просто так не зайдешь. Там такой фэйс контроль и нужно быть одетым, как минимум от Версаче, чтобы впустили. Моего мужа с его коллегой не пустили даже после того, как они показали свои поспорта и кредитки. И плевали эти быки на входе на то, что французам страсть как охота посмотреть эти самые роскошь и размах. Так что без смокинга даже и не пытайтесь...

Странно, это может быть вечером?
Днем мы с дочкой запросто туда зашли без всяких смокингов и без демонстрации кредиток.
Осмотрели все залы, выбрали тот, где подавали котлеты по-киевски (собственно за этим туда и пошли). Народу вообще не было, мы сидели одни в огромном зале.
Цены, правда, кусачие.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 08:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом сайте http://www.cooking.ru/eat/restaurants/art6007.html я выбрала (к сожалению, мы сможем сходить только в 3-4 из них, так что хотелось бы уж наверняка Smile )

1. Гранд-Империал
2. Царская охота
3. Петров-Водкин
4. 7 пятниц
5. Красная площадь
6. У Верещагина
7. Пушкин
8. Серебрянный век
9. Арагви
10. Бадриго

Вы знаете какие-то из них?
_________________
Никто не имеет права на истину.


Последний раз редактировалось: Ivy (Понедельник, 23 Май 2005, 08:05:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 08:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанни, спасибо большое. Я еще вчера заглянула сюда, просто времени не было ответить. А в каких из этих расторанов вы были и какие впечатления?
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 08:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanny-Kaplan писал(а):
Красивые интерьеры и вкусные блюда узбекской, грузинской кухни.
(Если интересно, могу написать адреса)


Конечно интересует Smile
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 08:41:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):

1. Гранд-Империал
2. Царская охота
3. Петров-Водкин
4. 7 пятниц
5. Красная площадь
6. У Верещагина
7. Пушкин
8. Серебрянный век
9. Арагви
10. Бадриго

Вы знаете какие-то из них?


Царская охота - за городом, неудобно добираться.

Я была в Красная площадь - вкусно, симпатично и в Пушкин - уже написала, почему бы я сходила туда именно с французом.

Арагви - давнишний ресторан грузинской кухни, удобно расположен в центре, рядом с памятником Юрию Долгорукому, напротив мэрии.
Вкусно.

Но все-таки советую "Шинок" - грандиозное впечатление от интерьера.

Еще насчет японских ресторанов в Москве. Мало того, что интерьеры впечатляют (в отличии от парижских забегаловок), ассортимент блюд намного больше.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 15:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в предвкусие русских блюд - стерлядки, осетринки...мммммм

Одна беда, опять килограммы прибавятся. Laughing
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 15:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тогда будем ориентироваться на эти:
Гранд-Империал, Петров-Водкин, Пушкин, Красная площадь, Арагви, Бадриго, Шинок, Прага.
Насчет японского - не знаю, думаю, что муж захочет русской кухни будучи в России. На месте там уже решим, может с моими родителями сходим.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 11:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:58:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 11:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём продажей металлодетекторов в Москве занимается или жена Лужкова или его зять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group