Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кто в кино идёт?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Сентябрь 2010, 21:56:08    Заголовок сообщения: Кто в кино идёт? Ответить с цитатой

Я - иду!

http://www.forumdesimages.fr/fdi/Cycles/Moscou-Saint-Petersbourg/%28offset%29/0
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Сентябрь 2010, 00:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли? Лучший фильм за последнее время "Поп". А другие- какие-то никакие Rolling Eyes
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 11 Сентябрь 2010, 14:42:31    Заголовок сообщения: Re: Кто в кино идёт? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Я - иду!

http://www.forumdesimages.fr/fdi/Cycles/Moscou-Saint-Petersbourg/%28offset%29/0
И я иду! Только пока не решила на что.
"Русалку" недавно посмотрела, тоже очень хорошо сделана.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Сентябрь 2010, 21:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся с открытия фестиваля. Шахназаров приехал. Смотрел "Мы из джаза", получил массу удовольствия. Потом, на фуршете, за бокалом вина столкнулся с ним. В смысле, вижу - стоит Он! Долго думал, подойти - не подойти, мы, вроде, не знакомы... Потом подошёл, сказал, типа, Спасибо за фильм.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентябрь 2010, 09:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Только что вернулся с открытия фестиваля. Шахназаров приехал. Смотрел "Мы из джаза", получил массу удовольствия. Потом, на фуршете, за бокалом вина столкнулся с ним. В смысле, вижу - стоит Он! Долго думал, подойти - не подойти, мы, вроде, не знакомы... Потом подошёл, сказал, типа, Спасибо за фильм.....
На пикник к нам не пригласил? Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентябрь 2010, 09:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):
Только что вернулся с открытия фестиваля. Шахназаров приехал. Смотрел "Мы из джаза", получил массу удовольствия. Потом, на фуршете, за бокалом вина столкнулся с ним. В смысле, вижу - стоит Он! Долго думал, подойти - не подойти, мы, вроде, не знакомы... Потом подошёл, сказал, типа, Спасибо за фильм.....
На пикник к нам не пригласил? Smile
Не догадался....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libellule



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 235
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентябрь 2010, 21:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы решили классику посмотреть. Выбрали "Цирк" и "Москва слезам не верит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентябрь 2010, 23:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся с фестиваля. Смотрел "Русалку" Анны Меликян. Прекрасный фильм! После просмотра было обсуждение, множество вопросов.

Я тоже вставил свои пять копеек. Сказал, что, типа, вопроса у меня нет, но зато есть комментарий: Очень сильный, глубокий и добрый фильм! И прекрасная игра актёров.

Потом, правда, задал вопрос, но уже в кулуарах....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Сентябрь 2010, 23:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20137/
Есть ли русалки нашего времени? Фильм «Русалка» Анны Меликян
Елена Шуваева-Петросян

Режиссер, член Союза кинематографистов России Анна Меликян молода и талантлива. Ее новый фильм «Русалка» - романтическая и трогательная сказка с печальным концом о жизни, мечте и любви - удостоен приза кинокритиков «Fipresci» на 58-м Берлинском кинофестивале. Фильм стал едва ли не единственным в своем роде триумфатором нынешнего Берлиеннале, на котором в последние годы прослеживается явное предпочтение острополитического и социального кино.

До этого «Русалка» получила премию международного фестиваля «Sundance» номинации «Мировое художественное кино - лучшая режиссура» и две награды на фестивале «Кинотавр»: актриса Маша Шалаева награждена как исполнительница лучшей женской роли, а сам фильм был отмечен губернатором Краснодарского края наградой «за создание позитивного имиджа приморского города». Продюсерами фильма выступили Рубен Дишдишян и Арам Мовсесян.

Напомним, Анна Меликян получила известность благодаря короткометражным фильмам «До востребования», «Andante» и «Полетели», участвовавшим во многих российских и международных фестивалях. Ее первым полнометражным фильмом стал «Марс» (2004) с Гошей Куценко и Евгенией Добровольской в главных ролях. За него Меликян получила Специальный приз кинопродюсеров на фестивале «Киношок». А недавно фильм отмечен в Армении «Золотым абрикосом».

Анна Меликян родилась в феврале 1976 года в Баку. В кинематограф пришла в середине дявяностых, пройдя практику в различных пост-продакшн кинокомпаниях Германии (Франкфурт, Висбаден) по приглашению немецкого института им. Гете. В 2002 году окончила факультет режиссуры игрового кино ВГИКа (мастерская С. Соловьева, В. Рубинчика).

Анна - автор и режиссер на телевидении, автор сценариев в рекламном агентстве, ассистент режиссера Евгения Гинзбурга на Новогодних Огоньках и различных музыкальных телевизионных шоу-программах, а также режиссер-постановщик церемоний открытия и закрытия Московского Международного кинофестиваля и др.

Даже первая работа Анны Меликян «Марс» привлекла к себе особое внимание зрителей и критиков, как необычным цветовым решением, так и декорациями. Действие фильма разворачивается в маленьком провинциальном городке, где везде продают большие игрушки, так как всем жителям ими выдали зарплату.

Главная героиня «Русалки» - обычная девочка Алиса живет в городишке у моря, в котором ничего не происходит и самым значительным событием из детства малышки можно считать солнечное затмение. Алиса учится, как она говорит, в «школе для дураков», а все свободное время проводит в мечтах о принце и о карьере балерины, что свойственно многим девочкам. Когда ей очень хотелось с кем-то поделиться своими мыслями и чувствами, она приходила на причал и говорила с морем, которое ее слушало и понимало. В 6 лет Алиса перестает говорить, в 17 уезжает из родного городка в Москву, а на свой 18-й день рождения встречает того самого принца.

Почему «Русалка»? Так совпало: сюжет, девушка с зелеными волосами (такой уж цвет любит героиня фильма!) да и сам Андерсен - любимый автор Анны Меликян. «Русалка» родилась из дневников, подслушанных разговоров, увиденных картинок, а также своим появлением она обязана исполнительнице главной роли Маше Шалаевой. Специально для Маши Анна придумала эту историю, специально под нее подбирала актеров и съемочную бригаду. Кандидатуру исполнителя главной мужской роли Евгения Цыганова также предложила Маша, убедившая режиссера, что Цыганов - мужчина-мечта. Ко всему прочему, Маша и продюсер ленты Рубен Дишдишян, родившиеся с Цыгановым в один день, хором твердили Анне, что «надо брать».

Говоря о бюджете картины, Меликян пояснила: «Первоначальное превышение сметы произошло потому, что в фильме использовано огромное количество объектов, около 70, и большинство из них находилось в Москве, где страшные пробки и все очень дорого». И привела конкретные примеры: «Здание Университета, на съемки которого ушел целый день, в кадре появится на пару секунд. Средний съемочный день стоил порядка 10 тысяч долларов, а самым дорогим стали съемки прыжков героев Маши Шалаевой и Евгения Цыганова с Крымского моста. Они нам обошлись в 30 тысяч долларов. Чтобы организовать эти съемки, пришлось за полгода начать переписку со всеми столичными чиновниками, обычной и речной милицией, чтобы нам не только разрешили эту акцию, но и отключили на мосту электричество». Меликян добавила, что из потраченных в общей сложности на съемки 2 миллионов долларов почти половину дало государство.

Русалка Анны Меликян
Русалка Анны Меликян

Анна Меликян - мастер по грустным и романтичным сказкам. Кто-то ее ругает за эмоциональную расплывчатость и несобранность, но многие это расценивают скорее как плюс, чем как минус, и утверждают, что «фильмы Анны волшебно красивы, они заставляют вспоминать о такой подзабытой вещи, как «поэтическое кино», ушедшей от нас вместе с Сергеем Параджановым, Иваном Миколайчуком, Леонидом Осыкой».

Меликян признает, что быть женщиной и снимать фильмы - задача не из легких. «Режиссер, если честно, - профессия мужская. Это тяжелейшая в физическом смысле и крайне стрессовая работа, для которой нужно иметь железное здоровье и стальные нервы, - считает она. - В нашей стране все делается в режиме цейтнота, и работать на площадке приходится иногда по 24 часа. А со стальными нервами, как известно, у дам редко бывает все в порядке. У большинства женщин, даже если они режиссеры, есть семьи и дети. А значит, им гораздо сложнее уехать в экспедицию на пару месяцев. В итоге страдает либо семья, либо работа. Приходится чем-то жертвовать». Сама же госпожа Меликян воспитывает годовалую дочку Сашу.

О явном увеличении количества женщин-режиссеров в мире кинематографа говорит так: «Этот процесс, на мой взгляд, никак не связан с особенностями кинематографа: такие тенденции наблюдаются во всех областях жизни. По необъяснимым причинам слабый пол вырвался вперед - наверное, произошел какой-то гендерный переворот, и женщины освоили мужские профессии».
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 11:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 сентября будет "Москва, Я люблю тебя". Я уже сходила в Москве - он там сейчас в кинотеатрах. 18 новелл о Москве от разных режиссеров, начиная Аллой Суриковой и заканчивая Охлобыстиным. Very Happy
Вокруг фильма, как положено, уже закрутились небольшие скандальчики - то новеллу вырезали, то идею Кончаловский слямзил, даже без копирайта - продюсер "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя" уже бежит в суд с заявлением наперевес.

Мне понравился фильм, хотя в интернете москвичи его больше ругают, причем очень зло. Не знаю, чего от него ждали, может, чего-то неописуемого словами? Считаю, что фильм очень симпатичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 14:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про
Цитата:
скандальчики
тут уже отдельная тема существует. Ситуация архинекрасивая.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 16:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
убедившая режиссера, что Цыганов - мужчина-мечта
Эт точно. Люблю и обожаю. И в роли Рахманинова он очень убедителен, даже в роли убийцы-террориста. Замечательный актер.
А от "Русалки" у меня до сих пор тепло на душе. Редко сейчас такое бывает .....
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 20:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Про
Цитата:
скандальчики
тут уже отдельная тема существует. Ситуация архинекрасивая.

Что-то не видела. Уже обсуждали этот фильм и его скандалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 23:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Маше Шалаевой

Очень верно сказано!
Цитата:
«…открытие фестиваля - фильм «Маша» и юная актриса Маша Шалаева. Маша реальная совсем не похожа на Машу экранную. Она работает в кадре с обаянием и правдивостью маленького зверька, переиграть которого невозможно в силу того, что нет никого естественнее детей и зверей. У Маши, которую на фестивале все принимали за ребенка, в послужном списке несколько больших ролей и перспектива яркого кинематографического будущего. Нашлись бы режиссеры, которые сумели бы использовать эту потрясающую органику и невероятную искренность…» (Александр Колбовский, «Московские новости» 10'2004 г).


Цитата:
На вопрос, что было самым сложным при съемках фильма, Мария Шалаева признается: «Самое сложное быть вот таким вот настоящим человеком – как Алиса. Все время тянуло на какой-то цинизм. Вещи наивные как раз очень тяжело делаются. Но благодаря нашему режиссеру все получилось. Я вообще хочу сказать, что тут нет моей особой заслуги, есть большая заслуга Ани Меликян – она написала сценарий, она меня позвала на эту роль. Мы познакомились еще во ВГИКе, вместе учились: я – на актерском, она на режиссерском. И она меня еще тогда пообещала снять».


_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 23:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня смотрел "Далеко от Сансет Бульвара". Убогий фильм! Никому не советую смотреть....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group