Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Свойства натуральных растительных масел
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Апрель 2005, 11:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслу из зародышей пшеницы посвящу больше времени, так оно себя очень хорошо зарекомендовало и при приеме внутрь и для применения в косметологических целях. Поэтому дам его описание для всех случаев

Масло из пшеничных зародышей для применения в косметологии.
Применяется для ухода за сухой и очень сухой кожей.
Содержит лецитин, метионин, вит.Е, провитамин А, витамины группы В, фитостеролы, макро- и микроэлементы.
Богатый состав масла из зародышей пшеницы обуславливает его широкое применение в косметике.
Оно способствует восстановлению и сохранению эластичности и упругости кожи и волос, сохраняет их свежесть, нормализует внутриклеточный обмен веществ.
Можно рекомендовать наносить его перед очистительной "паровой ванной", особенно на воспаленные участки кожи, рубцы, поверхностные или лопнувшие капилляры.
Применяется для массажа сухих и обветренных губ.
Предохраняет от потери эластичности и появления растяжек кожи во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Апрель 2005, 12:13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло из пшеничных зародышей при приеме внутрь

Состав

витамины: А,Д,Е,F, каротоноиды;
аминокислоты;
ферменты;
макро и микроэлементы ( калий, натрий, кальций,железо, медь, цинк, магний, фосфор,хром );
фосфолипиды
легкоусваиваемые ненасыщенные жирные кислоты.

Действие

стимулирует работу иммунной системы;
улучшает обменные процессы в костной ткани и коже;
стимулирует процесс кроветворения;
нормализует эндокринный баланс;
учавствует в липидном и белковом обмене;
улучшает отделение желчи;
замедляет процессы старения;
оказывает антиоксидантное действие, защищает от неблагоприяного воздействия окружающей среды;
улучшает имплантацию и способность к развитию оплодотворенной яйцеклетеи в матке, поддерживает сперматогенез;
восстанавливает печеночные клетки;
способствует активизации выработки ферментов для улучшения всасывания в кишечнике.

Применяется при:
сердечно-сосудистых заболеваниях, профилактика и лечение;
заболеваниях желудочно-кишечного тракта в период ремиссии;
дисбактериозах;
аллергических и кожных заболеваниях;
иммунодефицитных состояниях;
нарушении функции мочеполовой системы;
беременности, климаксе


Способ употребления

Внутрь по одной чайной ложке, 2-3 раза в день за 30 минут до еды, не запивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Апрель 2005, 12:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня масло из персиковых косточек - вчера сделала маску медово-овсянную (из Body Shop), потом массажик на персиковом масле - кожа такая нежная, розовая - просто шик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Апрель 2005, 14:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, это очень полезная процедура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 14:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):


Вчера не выдержала, купила в Интермарше капсулы с растительными маслами тройного действия, кожа, волосы, ногти. Сейчас стала переводить, какой-то странный совсем незнакомый состав. Масло Ослинника Question , Лютеин - гормон желтого тела, селениум. Question Idea
Посмотрим что это за волшебные таблетки Razz


Ой, что это ты пишешь? Лютеин ....напиши как все ангридьенты пишутся по-французски, а то получается, что ты гормон пьёшь. Во что не верю. Smile
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 14:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлетт, у меня прям ступни ног зачесались - всё бросить и бежать покупать масла! Very Happy

Значит так, покупаю масло жожоба и абрикосовых косточек!
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Апрель 2005, 14:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишешь потом сколько они стоят Very Happy Мне надо будет жожоба...
А на масло зародышей пшеницы обратила внимание...какую прелесть ты пила? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweeta



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: FRESNES

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апрель 2005, 10:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлетт, а напиши что-нибудь про оливковое масло, насколько я слышала оно тоже очень полезно для кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 08:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ,всем вместе качать Скарлет за её кропотливые труды для нашей красоты. Laughing
Спасибо,дорогая Скарлет,от меня лично.Я так рада прочитать эту тему,куплю себе какое-нибудь масло.Scarlet,если я буду использовать миндальное масло с маслом пшеничных зародышей это хорошо для моей кожи ?


Последний раз редактировалось: tigza (Пятница, 13 Май 2005, 09:00:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 08:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается,что масло зародышей пшеницы можно пить как комплекс витаминов и минералов. В нём всё есть, или ещё что-то важное нужно пить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 10:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
Получается,что масло зародышей пшеницы можно пить как комплекс витаминов и минералов. В нём всё есть, или ещё что-то важное нужно пить ?


Витаминные комплексы лучше менять. Допустим, пропили курс масла месяца три. Затем можно купить витаминно-минеральный комплекс. Они ведь все разные, и зависимости от того, что необходимо для организма.
Но, что всегда нужно женщинам, так это кальций - так как у всех нас есть опасность развития остеопороза. А также железо - думаю не нужно обьяснять почему.
Вот таким образом и нужно поступать. Очень хорошо комплексы с морскими водорослями. А масла, вообще самый простой и недорогой способ пополнить нужные вещества для организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 10:57:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
.Scarlet,если я буду использовать миндальное масло с маслом пшеничных зародышей это хорошо для моей кожи ?


Да, для тебя эти масла будут очень хорошо. Не забывай наносить их под глаза, делая при этом легкий массажик по массажным линиям. Также на шею и область декольте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 14:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
tigza писал(а):
.Scarlet,если я буду использовать миндальное масло с маслом пшеничных зародышей это хорошо для моей кожи ?


Да, для тебя эти масла будут очень хорошо. Не забывай наносить их под глаза, делая при этом легкий массажик по массажным линиям. Также на шею и область декольте.


Какая я умница,правильно масла выбрала.Спасибо за советы,Скарлет.
Вопрос теперь только в том, как эти масла в аптеке узнать,как они по фр. называются,не могу найти в моём маленьком русско-франзусском словаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 15:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, миндальное по моему, в супермарше продается. А пшеничное - посмотри в специализированных магазинах. Есс, напиши по французски svp/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 16:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндальное - huile d'amande douce
Ростков пшеницы - huile des germs de ble.

Огуречное- hulie de bourrache
Онагры huile d'onagre

Дешевле в супермаркетах, чем в аптеке.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group