Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Саркози: За определённые преступления - лишать гражданства.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Сентябрь 2010, 08:25:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):


1. Румыские цыгане, как граждане ЕС, вполне себе легальные мигранты, имеют право въезжать без визы на 3 месяца, хоть и не в Шенгене. При наличии работы могут вообще хоть сколько тут находиться.
Я думаю не все так однозначно. Насчет тезиса "румынские цыгане-легальные мигранты" можно поспорить. Это ж цыгане, какая-то часть их (даже ничуть не сомневаюсь что бОльшая) вообще без паспортов, и вообще не все цыгане одним мирром мазаны- есть просто цыгане, оседлые граждане а есть такскать кочевники- т.е. граждане БОМЖ и соответственно без какого бы то ни было гражданства, вот их откуда приехали туда и отправляют. Да и те что с паспортами живут тут не по 3 мес (хаха, цыгане-турысты).
Насчет работы на территории Франции- не имеют права ВСЕ выходцы из стран -членов ЕС на работу, обязательно нужно разрешение. Че-то я сильно сомневаюсь что французские власти соглашаются выдать "законопослушным" цыганам ,гражданам европейской страны Румынии, право на работу по их традиционным профессиям- попрошайничество, воровство, сбыт и распространение наркотиков и т.д.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 20:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
mk писал(а):

Это ты не в курсе Laughing

1. Румыские цыгане, как граждане ЕС, вполне себе легальные мигранты, имеют право въезжать без визы на 3 месяца, хоть и не в Шенгене. При наличии работы могут вообще хоть сколько тут находиться.
2. "Депортировали" только тех, кто сами согласились.
3. "Депортировали" следующим образом: оплатили авиабилеты и дали еще по 300 евро на человека. Сами "депортированные" даже не скрывали, что сразу же вернутся назад - маленький бизнес, ничего личного.

Саммэри: как всегда, громкий пук в лужу, с нулевым действием.

Ещё раз, ты просто не в курсе дела и упорствуешь в своём заблуждении выдвигая собственные критерии легальности проживания во Франции. А речь идёт о нелегальных иммигрантах, об их депортации. Об этом чётко и ясно говорит Эрик Бессон, смотри ссылки.

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5097203,00.html
http://www.videocrux.com/video/30838/France-will-continue-to-deport-illegal-foreigners

Так что эти твои три пункта подпадают под твоё же определение в Саммэри: громкий пук и пр.

Почему?

Потому что: 1. Ты не понимаешь сути дела, не понимаешь что депортируют нелегалов. 2. Обсуждаешь второстепенные детали депортации (авиабилеты, деньги и пр.) не понимая, и, естетвенно, не обсуждая главный тезис - ужесточение иммиграционных законов и порядка их применения.


Я вижу, "любовь зла" Laughing это про шаркозипоклонничество Забугорного, начисто позабывшего формальную логику, как следствие Laughing

Вот примерно как проистекает дискуссия:
Забугорнов заявляет: из А следует В,
на что я ему возражаю, что нифига не следует, так как есть еще C, D, E и тп., наличие которых прямо и непосредственно противоречит реализации В, даже если хоть десять раз сказать "А".
На что Забугорнов аргументирует примерно следующим образом: "ты дурак, будет В потому что из А следует В".
Патамучта па Тель-а-визору сказали, ага. Laughing

Tina писал(а):
mk писал(а):
1. Румыские цыгане, как граждане ЕС, вполне себе легальные мигранты, имеют право въезжать без визы на 3 месяца, хоть и не в Шенгене. При наличии работы могут вообще хоть сколько тут находиться.
Я думаю не все так однозначно. Насчет тезиса "румынские цыгане-легальные мигранты" можно поспорить. Это ж цыгане, какая-то часть их (даже ничуть не сомневаюсь что бОльшая) вообще без паспортов, и вообще не все цыгане одним мирром мазаны- есть просто цыгане, оседлые граждане а есть такскать кочевники- т.е. граждане БОМЖ и соответственно без какого бы то ни было гражданства, вот их откуда приехали туда и отправляют. Да и те что с паспортами живут тут не по 3 мес (хаха, цыгане-турысты).


"И в третий раз пошел он за елочкой" (с)

Если нет паспортов, то с какого перепою вообще будут высылать, и главное, куда? Какая страна их, беспаспортных, принимать должна? (пятый раз спрашиваю, ага)
Румыния в ЕС, но не в Шенгене. Граница есть. Нечто без паспорта с территории Румынии не впустят. Румыну с румынским паспортом въезд запретить тоже не могут. Ибо ЕС. Даже если очень-очень сильно-сильно захотят - явочным порядком не смогут, нету у Франции с Румынией границы. Только если Франция выйдет из Шенгена и вернет все свои границы вокруг себя. Поэтому подобная "борьба с иммиграцией" это все равно, что черпать воду решетом.
Плюс все остальное, про что я здесь писал.

Цитата:
Насчет работы на территории Франции- не имеют права ВСЕ выходцы из стран -членов ЕС на работу, обязательно нужно разрешение. Че-то я сильно сомневаюсь

Не надо сомневаться, надо пойти и почитать документы. ВСЕ граждане стран ЕС имеют право работать и жить в любой стране ЕС без специального разрешения. Кроме Болгарии и Румынии, для них переходный период до 14-го года, при этом процедура получения разрешения упрощенная, т.е. не надо доказывать 3 месяца, что на это место не претендует француз или другой гражданин ЕС, а пойнт был вообще в том, что въездную визу им получать не надо.
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 22:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):


Я вижу, "любовь зла" Laughing это про шаркозипоклонничество Забугорного, начисто позабывшего формальную логику, как следствие Laughing

Вот примерно как проистекает дискуссия:
Забугорнов заявляет: из А следует В,
на что я ему возражаю, что нифига не следует, так как есть еще C, D, E и тп., наличие которых прямо и непосредственно противоречит реализации В, даже если хоть десять раз сказать "А".
На что Забугорнов аргументирует примерно следующим образом: "ты дурак, будет В потому что из А следует В".
Патамучта па Тель-а-визору сказали, ага. Laughing
Понятно. Все аргументы у тебя закончились. По сути дела сказать больше нечего. Начались размышления о том КАК протекает дискуссия, с привлечением аппарата формальной логики-и-ии-ииа-ааа.......... баюсь-баюсь......
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Сентябрь 2010, 22:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):

Не надо сомневаться, надо пойти и почитать документы. ВСЕ граждане стран ЕС имеют право работать и жить в любой стране ЕС без специального разрешения. Кроме Болгарии и Румынии, для них переходный период до 14-го года, при этом процедура получения разрешения упрощенная, т.е. не надо доказывать 3 месяца, что на это место не претендует француз или другой гражданин ЕС, а пойнт был вообще в том, что въездную визу им получать не надо.



Правильно-правильно, тебе надо пойти и внимательно почитать документы

http://vosdroits.service-public.fr/particuliers/F2739.xhtml
Цитата:
Mesures applicables aux citoyens bulgares et roumains

Titre de séjour obligatoire

Les citoyens bulgares et roumains sont soumis, pendant une période transitoire, à la détention d'un titre de séjour s'ils souhaitent exercer une activité professionnelle salariée ou non salariée en France.

Cette période transitoire est fixée à 7 ans maximum suivant l'entrée en vigueur des traités d'adhésion, soit au plus tard jusqu'au 1er janvier 2014.

Autorisation de travail obligatoire

Durant la période transitoire, les travailleurs salariés doivent en plus être titulaires d'une autorisation de travail.

La demande d'autorisation de travail est faite par l'employeur.

Elle est instruite par la direction départementale du travail, de l'emploi et de la formation professionnelle (DDTEFP), notamment après vérification de la situation de l'emploi dans la profession pour laquelle la demande est formulée.

L'autorisation est matérialisée par la carte de séjour mention "CE- toutes activités professionnelles", qui est remise à l'intéressé en préfecture.

A noter : le salarié bulgare ou roumain travaillant pour le compte d'un employeur établi dans l'EEE ou en Suisse, détaché temporairement en France (selon certaines modalités), est dispensé d'autorisation de travail.

Дело не во въездной визе, а в том что у них нет вида на жительство, который для них обязателен. Живёшь в стране без вида на жительства - ты есть нелегальный иммигрант, как бы ты во Францию ни въехал, с визой, без визы, с двумя визами или без трёх, с прикупом, без прикупа....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Сентябрь 2010, 16:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):




"И в третий раз пошел он за елочкой" (с)



Цитата:
Насчет работы на территории Франции- не имеют права ВСЕ выходцы из стран -членов ЕС на работу, обязательно нужно разрешение. Че-то я сильно сомневаюсь

Не надо сомневаться, надо пойти и почитать документы. ВСЕ граждане стран ЕС имеют право работать и жить в любой стране ЕС без специального разрешения. Кроме Болгарии и Румынии, для них переходный период до 14-го года, при этом процедура получения разрешения упрощенная, т.е. не надо доказывать 3 месяца, что на это место не претендует француз или другой гражданин ЕС, а пойнт был вообще в том, что въездную визу им получать не надо.


Блин, мк, классическая цитата из любимого фильма прям про тебя:
-А если я глупость ляпну?
-И ляпай! Но ляпай уверенно! Тогда это можно назвать точкой зрения!
Laughing
Во-первых, недостойно вырезать из предложения собеседника только то слово, на которое ты уже придумал искрометно-саркастический ответ. Про "Я не уверена" было длинное предложение, со смысловой нагрузкой не в том месте, куда ты ее пытаешься сунуть.
Во-вторых, ты б правда, что ли, сам пошел почитал что-нибудь из того, что сам и советуешь, ну, чуть ниже первого предложения про свободу равенство и братство, которое тебе так понравилось.
Воще-то работаю я с выходцами из ЕС, и на работу их мой личный родной муж принимал.



Цитата:
A) Les ressortissants communautaires peuvent-ils travailler en France ?

Conformément au principe de liberté de circulation et d'établissement prévu par le Traité sur l'Union Européenne ( article 48 ), tout citoyen d'un Etat membre de l'Union Européenne ou de l'Espace Economique Européen a le droit de se rendre en France, de s'y installer et d'y exercer un emploi dans les mêmes conditions que les nationaux.

Ce principe de libre circulation des travailleurs interdit toute discrimination fondée sur la nationalité.

Toutefois, les ressortissants européens devront accomplir certaines formalités en fonction de la durée de l'emploi qu'ils comptent occuper en France :

- Pour un emploi d'une durée inférieure à 3 mois, une déclaration d'engagement signée par l'employeur suffit

- Pour un emploi d'une durée comprise en 3 et 12 mois, le ressortissant européen devra demander une carte de séjour qui sera automatiquement délivrée sur présentation de la déclaration d'engagement de l'employeur.

- Pour un emploi à durée indéterminée, une carte de séjour « Communauté européenne ou Espace Economique Européen » devra être demandée et sera délivrée sur présentation de la déclaration d'engagement de l'employeur.

Вернемся к тому, что я написала, может прошлый раз много букв было, или тебя на фразе "не уверена" срубило, или я сама опять мысью по древу, непонять как пыталась свою мысль донести(ты ж не обязан понимать то что я сказать хотела, прально? Cool ) в общем постараюсь доходчиво: не уверена я, что всем цыганам какой-нить эмплойер выдал эту самую "декларацию занятости", и получили они все как один carte de séjour Communauté européenne ou Espace Economique Européen.
Ну и в восьмых:
Цитата:
ВСЕ граждане стран ЕС имеют право работать и жить в любой стране ЕС без специального разрешения. Кроме Болгарии и Румынии.

Если ты опровергаешь мою фразу о том что "не все имеют право", тогда твои ВСЕ должны быть без КРОМЕ. ОК? Wink
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Сентябрь 2010, 10:10:32    Заголовок сообщения: Re: Саркози: За определённые преступления - лишать гражданст Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Цитата:
http://www.lefigaro.fr/politique/2010/07/30/01002-20100730ARTFIG00464-sarkozy-veut-dechoir-de-la-nationalite-certains-criminels.php
Sarkozy veut déchoir certains criminels de la nationalité

Le chef de l'Etat souhaite que les délinquants d'origine étrangère qui mettent en danger la vie d'un représentant des forces de l'ordre puissent perdre la nationalité française. En cas d'assassinat, il propose une peine incompressible de 30 ans de prison.
....


Считаю что это допустимая мера.


Ой, а помните как в нашем детстве лишали гражданства ссссссср самых недостойных граждан? по тв объявляли, прям так пафосно и трагично это было... Rolling Eyes
А еще бедного Краморова вырезали из титров "джентельменов удачи", когда он в ЮэСА свалил - о какой недостойный товарисч. Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Сентябрь 2010, 10:44:17    Заголовок сообщения: Re: Саркози: За определённые преступления - лишать гражданст Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):
Цитата:
http://www.lefigaro.fr/politique/2010/07/30/01002-20100730ARTFIG00464-sarkozy-veut-dechoir-de-la-nationalite-certains-criminels.php
Sarkozy veut déchoir certains criminels de la nationalité

Le chef de l'Etat souhaite que les délinquants d'origine étrangère qui mettent en danger la vie d'un représentant des forces de l'ordre puissent perdre la nationalité française. En cas d'assassinat, il propose une peine incompressible de 30 ans de prison.
....


Считаю что это допустимая мера.


Ой, а помните как в нашем детстве лишали гражданства ссссссср самых недостойных граждан? по тв объявляли, прям так пафосно и трагично это было... Rolling Eyes
А еще бедного Краморова вырезали из титров "джентельменов удачи", когда он в ЮэСА свалил - о какой недостойный товарисч. Cool

Этих из титров не вырежут...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group