Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Идеи АНТРЭ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 14:24:54    Заголовок сообщения: Идеи АНТРЭ Ответить с цитатой

Пока все трескали в субботу пельмени от Забугорнова, я два дня принимала гостей и во всю соответственно готовила.
Вот, хочу со всеми поделиться опробованными на гостях рецептами антрэ.

1-ый
Необходимо - Парижские шампиньоны, маленькие помидоры(не помню как называются, небольшие как виноград) огурец, аспержи.
Чистите шампиньоны, нарезаете их вдоль достаточно тонко, также тонко нарезаете огурцы.
Свежие шампиньоны, помидоры, огурцы и аспержи раскладываете красиво на большое блюдо и подаете с соусом майонез. Рецепт соуса дальше. Все как видите очень просто

2-ой

На двоих персон приблизительно 300 гр креветок, один грейфрут, мандаринов пару шт. авакадо, 2 больших листа салата.
На каждую тарелку раскладываете салат, сверху по кругу, дольки грейфрута, мандарина, креветки (очищенные), дольки авокадо. Желательно всего по- больше. В середину кладете соус майонез.

Соус майонез
Для этого берете 2 желтка добавляете ст. ложку горчицы размешиваете По тихоньку вливаете в смесь растительное масло( я использовала масло из косточек винограда) главное не оливковое, оно очень тяжелое Мешать нужно очень быстро, чтобы соус был густым. Мешаете до загустения, потом добавляете соль перец


ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БЫЛО ВКУСНО Cheesy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 15:12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я майонез делаю в таких пропорциях: 1 желток, 1ст.л. горчицы, 1 ст.л. уксуса. Перемешиваю, добавляю соль и перец (иногда каперсы и укроп), потом постепенно, взбивая, добавляю растительное масло.

На 1 желток 250 мл масла.

А салат с креветками. авокадо и грейпфрутом я делаю только с маслом и без мандаринов. Свежее и легче получается.

Вот один простой рецепт салата: огурец, печень трески и вереные яйца смешиваете с майонезом. Все.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 15:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ты находишь печень трески, Иви?
А уксус какой берёшь?

А грейпфрукт я очищаю полностью от кожуры и белой плёнки. А ты, Лилу?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 16:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень трески продается в отделе с рыбными консервами, называется фуа де морю. Грейпфрут конечно же очищаю от пленок. Уксус можно для начала взять самый обычный, а потом уже пофантазировать. Например, если в салате есть виноград или грецкие орехи, то и уксус можно соответствующий взять. И даже масло.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 17:32:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет не ела салат из печени трески! Shocked Very Happy
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 17:48:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Сто лет не ела салат из печени трески! Shocked Very Happy

Эх, кто бы мне сготовил салат из печени трески....или может палтуса какого завалящего дали отведать....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апрель 2005, 07:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я привозила салат из печени трески на одну встречу, но от остался на столе в домике, так как на другом места не было, все про него забыли и никто так и не попробовал.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апрель 2005, 08:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):


А грейпфрукт я очищаю полностью от кожуры и белой плёнки. А ты, Лилу?


Я тоже очищаю, все таки вкус очень меняется с пленкой он или нет.
Я вообще все делаю на глаз, полагаюсь на интуицию, даже соус Бешамель . Но кто будет делать в первый раз попробуйте соус майонез по рецепту Иви, он более точный

А кто-нибудь тут ел действительно палтуса, я кажется даже не видела в магазинах Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 19:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю часто на антрэ кавьяр из синих и салат из печенных перцев, проходит как типичные русские закуски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апрель 2005, 07:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробней, в пропорциях, пожалуйста Razz
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апрель 2005, 16:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Вот один простой рецепт салата: огурец, печень трески и вереные яйца смешиваете с майонезом. Все.


Поправка:
добавляете еще лук и зеленый горошек Razz
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 08:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим рецептом салата.


Для приготовления вам понадобится, 1 банка консенвированных ананасов, нарезанных на кусочки, 1 банка консервированный креветок, 10-15 шт. крабовых палочек и 2ст. ложки майонеза.


Ананасы, отделяете от сиропа, перемешиваете с креветками и добовляете мелко нарезанные крабовые палочки. Заправляете всё зто майонезом. Подавать в остуженном виде.
Особенно вы сможете оценить прелесть этого салата жарким лето.

Приятного аппетита!
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 11:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает из чего делают крабовые палочки? Question Evil or Very Mad Question Предпочитаю все таки крабов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 11:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рыбы.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 14:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно всё это положить на листья зелёного салата. Посыпать укропом.
ПРавда я крабовые палочки не покупаю, потом как там мало чего натурального. В таких случаях я всегда нахожу заменитель. Smile
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group