Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Как в NERO прожечь диск объемом больше 700 мб. Инструкция.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Апрель 2005, 08:33:40    Заголовок сообщения: Как в NERO прожечь диск объемом больше 700 мб. Инструкция. Ответить с цитатой

Вот появилось время и решил написать инструкцию по прожигу дисков 800 и 900 мб. Помню как я сам не мог ничего сделать с чистыми 800ками и как долго не получалось у меня добиться нужного результата. Уже много раз я помогал людям по Аське и в МСНе , рассказывая как нужно это делать, но теперь я решил облегчить свою жизнь и напечатать один раз... но для всех. Laughing
Запускаем НЕРО. Открываем проект DATA file с помощью NERO Burning room (В Экспрессе неудобно искать настройки Laughing )
1. Для начала, если не в курсе поддерживает ли ваш рекордер функцию Overburn нужно это узнать. Можно без всяких тестов эту инфу получить здесь Recorder>Choose recorder> появляется окошко в котором вы видите ваши устройства (один из них ваш рекордер). Помечаете его (если он уже не помечен) синим и читаете ниже инфу. Там будет: информация о поддерживаемых форматах, величине буфера, скорости записи и проч. , и если Вы там видите надписи: Disk-at-once, DAO или DAO/96, Overburn : in Disk-at-once или in Disk-at-once/96 можете приступать к следующим пунктам…
2. Заходим в File>Prefences>General и выставляем маркеры первый и второй я поставил на 92 мин.(800 Мб). Если стоит птичка возле Check for correct disk format before burning – убрать. Там же File>Prefences>, но в закладке Expert features под Maximum CD lenght тоже ставим 92 мин. Проверяем, чтоб стояла птичка напротив Enable overburn Disk-at-once...
3. Потом закидываем из правой стороны файлы в поле проекта и нажимаем “Прожиг”. Появляется новое окошечко.
4. Что делаем в нём? В закладке Multisession ставим точку напротив Start Multisession Disk. В закладке Burn. Если доступна функция Simulation (у меня почему-то недоступна Laughing ) можете «на всякий случай» поставить птичку, если произойдет какая-то ошибка при тесте – то это лучше, чем при прожиге. Write speed для первого раза выберите самую низкую. Ниже Write method выберите Disk-at-once или (если доступно, у меня доступно Wink ) Disk-at-once/96. Дальше нажимаем Burn, компьютер говорит «А где, блин, диск?» и открывает дисковод. Вы вкладываете в него диск, закрываете дисковод. Компьютер говорит «Вы, енто чо серьезно решили прожигать с помощью Overburn? Енто ж, блин, опасно!» Вы нажимаете «Да.. как нефиг нафиг» и замираете… Дальше всё как всегда. Стружка из рекордера… дым из кулеров… треск процессора… Вот и всё! Ну а после (как с опытом наберетесь храбрости) можете подымать скорость записи (я поднял до 12 из 16 максимальной). Это дело рисковое, но как говорят «Кто не рискует, тот не покупает новые рекордеры!» Laughing
С 900кой делаете по этой же схеме , только маркеры выставляете соответственно для 900ки.

Удачи, ваш Крекер.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 21:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):


А над ДВД счас работаю...
Laughing


Ну-ну, давай, как будут успехи расскажешь
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 21:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex, ты лучше подумай чем ты можешь помочь в разделе о компах? Wink
На какой-нибудь часто задаваемый вопрос возьми и напиши подробную статью. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Апрель 2005, 22:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):
acid alex, ты лучше подумай чем ты можешь помочь в разделе о компах? Wink
На какой-нибудь часто задаваемый вопрос возьми и напиши подробную статью. Wink


Я не писатель Wink ,
а вопросы не очень то и часто повторяются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group