Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
О Франции без задних мыслей
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasbur



Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 09:06:54    Заголовок сообщения: О Франции без задних мыслей Ответить с цитатой

Как только я прибыл в эту страну, в первое время меня особенно поражали эти приветливые и улыбчивые люди по сравнению с моей родиной. Почти в каждом месте куда я приходил, со мной здоровались, мне улыбались, со мной были вежливы и внимательны .

- Неужели они все меня любят?- задавался я вопросом.
- Неужели у них нет проблем, как у наших людей?- продолжал я искать разгадку такого поведения.

Меня приглашали в гости, учили французскому, мне приносили одежду и продукты, дарили подарки, помогали составлять документы в различные инстанции, предлагали воспользоваться машиной. И всё это делалось бесплатно добровольцами и не только для меня.

Однако, при всём этом, что -то толкает многих наших, живущих постоянно во Франции и даже принявших французское гражданство, хаять эту страну и её культуру.

Мы решили уехать из своей страны по различным на то причинам и захотели жить во Франции.
Идея не плохая и вполне реализуемая.
Однако Франция - это другая, чужая страна со своим менталитетом, языком и культурой.

Прежде, чем совершать этот шаг, необходимо хорошо задуматься и взвесить все «за» и «против». Необходимо задать себе вопрос : А смогу ли я внутренне измениться и приспособиться к совершенно иной культуре, к совершенно иному образу мыслей?
Тот, кто делает усилия в этом направлении - интегрируется лучше и чувствует себя в этой стране комфортнее. Он не зациклен только на русском и русскоговорящих.
Тем более, что во Франции нет таких мест, где русофоны живут сконцентрированно , как, например, в Штатах и где можно было бы пообщаться от души.

Но вот когда принимаешь эту жизнь и культуру с открытым сердцем и с желанием впитать всё лучшее от этих людей, то для тебя открывается совершенно иной мир и с годами происходит даже преображение собственного менталитета.

Вспоминаются высказывания одной русской и одной украинки, которые безвыездно прожили во Франции по 3-4 года и вынуждены были по каким-то своим делам, не зависимо друг от друга, обратиться в свои консульства. Их впечатление можно выразить так:

- Визит в моё консульство – это самоё неприятное, что у меня было за эти последние годы - годы проживания в этой стране: грубость, хамство, отсутствие должного внимания к своим соотечественникам. Через этот визит родина мне напомнила о себе.
А что нам даёт то, что мы приезжаем сюда со «своим уставом»?
Однажды одна русская, прожившая уже не сколько лет во Франции, разоткровенничалась со мной:
- Хочу уехать отсюда, но так, чтобы причинить по-меньше боли своим близким.
- Как это, - не понял я.
- Нет, у меня всё в порядке: хороший муж, хорошие родители мужа, которые ко мне хорошо относятся. У нас двое детей. Живём в своём доме. Есть у нас и машины, ну вообщем – всё. А я уже не могу здесь жить. Не воспринимаю я их менталитет и культуру. Вот и вынавшиваю план: как бы уехать домой, причинив по-меньше боли моим близким во Франции...

Ивас Лысый,
Член проэкта «Наши на севере Франции»
http://www.nord-russe.fr/
Код:
[url][/url]
[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 11:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая "тонкая" "скрытая" реклама своего сайта! Laughing Laughing Laughing

Вообще первые строчки понравились:
Цитата:
Наконец-то, с рождением этого сайта, у нас с вами появилась возможность расширить своё социальное пространство, общаться, открывать дискуссии, обсуждать различные интересующие каждого из нас вопросы, да и вообще… просто иметь представление о масштабах русскоговорящего сообщества, населяющего север Франции.
Действительно, наконец-то. Первый сайт, где можно писать по-русски. Smile
Те, которые существуют уже 7-8 лет , и на которых общается не одна тысяча русских, живущих во Франции,а том числе и на севере, не в счет.

Непонятно только зачем тетенька "русская лильчанка" дяденькой "Ивасом Лысым" обозвалась? Rolling Eyes И зачем сама с собой в своих форумах общается? Очень в глаза бросается. Стиль письма не пропьешь. Wink И ошибки типа "рандэву" и "проэкт" одинаковые.
Бьянвеню новому русскому "проэкту", и удачного плавания форуму, только попроще можно было бы. Вряд ли успеха и уважения такими примитивными методами добиться можно. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 12:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, не знаю...... Я вот почитал

Французская жизнь : можно ли сделать её привлекательнее ?
http://www.nord-russe.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=62:viefrancaise&catid=35:glavnaia

и мне понравилось!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 13:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ну не знаю, не знаю...... Я вот почитал

Французская жизнь : можно ли сделать её привлекательнее ?
http://www.nord-russe.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=62:viefrancaise&catid=35:glavnaia

и мне понравилось!

Здорово. Smile Я ж не про то нравится-не нравится, нужно-ненужно. Любое обшение это хорошо и, как мне кажется, отличная идея-открывать новые форумы и искать единомышленников. Что бы мы тут все без форумов делали?
Я спросить пытаюсь :зачем один и тот же человек на форуме то от женского, то от мужского лица пишет? Заинтересовала меня очень такая загадка природы. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libellule



Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщения: 235
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 14:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебе понравилось, Забугорнов?
Какие-то банальности, написанные в 1001 раз.
Автор пишет явно о том, о чем не в курсе. К примеру, в украинском консульстве навели такой порядок,(а там я бываю довольно часто, а еще чаще звоню) что я очень сильно сомневаюсь в соответствии первого поста в теме действительности.


Таких форумов уже появлялось воз и маленькая тележка, и даже не таких, а с гораздо большим потенциалом,вспомним Чемодан и что....?

Сомневаюсь, что лильчанка сможет его раскрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 14:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libellule писал(а):
А что тебе понравилось, Забугорнов?
Какие-то банальности, написанные в 1001 раз.
Автор пишет явно о том, о чем не в курсе. К примеру, в украинском консульстве навели такой порядок,(а там я бываю довольно часто, а еще чаще звоню) что я очень сильно сомневаюсь в соответствии первого поста в теме действительности.


Таких форумов уже появлялось воз и маленькая тележка, и даже не таких, а с гораздо большим потенциалом,вспомним Чемодан и что....?

Сомневаюсь, что лильчанка сможет его раскрутить.


Ну вот смотри, Русская Лильчанка хочет обсудить проблему яслей во Франции. Что здесь плохого?

http://www.nord-russe.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=62:viefrancaise&catid=35:glavnaia
Например, мне, как работающей маме, было бы интересно обсудить имеющуюся во Франции проблему инфраструктуры детских учреждений.

Для тех, кто стал родителем уже здесь, во Франции, вероятно, не секрет, что получить для ребёнка место в яслях (до 3-х лет) остаётся чем-то на уровне фантазии. В Лилле с этим просто катастрофа : на такой огромный город детских дошкольных учреждений, что называется, раз два и обчёлся. В муниципальных крэшах мест никогда не хватает, а частные ассоциативные крэши в большинстве случаев принадлежат создавшим их для своих сотрудников предприятиям…и так далее. В своё время, обратившись заблаговременно и в установленном порядке в мэрию Лилля, я получила в буквальном смысле « отворот ». В предварительную очередь меня, конечно, зарегистрировали (т.к. это « право » каждого родителя якобы « выбрать » коллективную форму воспитания ребёнка, и отказать в регистрации заявления гос. чиновники не могут), но при этом сразу же прямо и честно сказали, что надеяться не стоит, т.к. наша семья не попадает по различным параметрам в число приоритетных, и даже в случае изменения нашей социальной ситуации нам всё равно будет отказано, т.к. ребёнок будет уже старше годика. В итоге мне очень приветливо, но несколько навязчиво, посоветовали найти « хорошую » няню. Для меня это было ударом. Няню мне не хотелось, так как в моём представлении у ребёнка должен быть только один дом – родительский ( к которому можно присоединить бабушкин и дедушкин). За его стенами начинается общество, педагогический эффект от которого совсем другой. В садиках ребёнок привыкает к присутствию других детей, к общей дисциплине. Персонал такого учреждения квалифицированный, занимается с детьми профессионально, проводит различные развивающие занятия, да и с ответственностью в данном случае тоже всё в порядке. А что такое « хорошая » няня ? Общих критериев здесь нет : как уж повезёт. А окажется ли она способной в действительности заниматься вашим ребёнком ?! К тому же, как выяснилось позже, и няню-то найти не так, оказывается, просто : то с часами неувязка, то ещё что-нибудь не так. То просто « не сезон »… И в финансовом отношении наём няни отнюдь не самый дешёвый вариант : дать работу другому можно, если у самого она имеется в достаточном объёме (с регулярной оплатой).

А имея ребёнка постоянно на руках, сложно заниматься поиском работы, не говоря уже о том, чтобы работать дома( как это имеет место быть в моём случае)…

В связи с вышеизложенным, предлагаю настоящим и будущим родителям подумать над идеей создания подобных яслей для русскоговорящих детей. Давайте, для начала, обменяемся мнениями : находите ли вы это необходимым ? хотели бы поддержать для своего ребёнка естественную языковую среду на ранних стадиях его языкового развития ? в каких формах вам представляется организация такого учреждения – ассоциативный родительский крэш или др. ? Можете дополнить своими вопросами.

А если пойти дальше, то следующей темой для обсуждения логически может быть занятие свободного от школы времени у детей младшего и среднего школьного возраста : перисколер и школьные каникулы. Например, проводить с ними занятия по ознакомлению с историей, народной культурой, традициями, организовывать мероприятия, приуроченные к каким-нибудь народным праздникам. Для более взрослых школьников во время их школьных каникул можно было бы предложить организованные ознакоминельные выезды в города России, Украины, Белоруссии, других русскоговорящих стран (в зависимости от состава учавствующих).

А ещё дальше, то можно также вынести на дискуссию перспективу создания « школы » обучения русскому языку и литературе наших детей, разделив их по возрастным группам - младшего, среднего и старшего школьного возраста (в свободное от школы время – по средам, в субботу после обеда, и т.д.) …К тому же, если хорошо поискать, то может быть среди нас найдутся и бывшие школьные учителя русского языка и литературы, проработавшие какое-то время в российских школах и профессионально владеющие методикой преподавания. Было бы неплохо, если бы наши дети не только умели хорошо говорить (здесь ничуть не умаляю заслуги родителей), но и научились бы грамотно писать (в этом упражнении, думаю, далеко не всем родителям будет под силу справиться).

Эту тему мы уже неоднократно обсуждали с нашими соотечественниками(цами), посещающими посиделки у самовара в Librairie Internationale V.O. ( Rue de Tournai).

Все предложенные мной темы (ясли – перисколер/каникулы – языковая и литературная подготовка) можно также объеденить общей идеей создания единого Культурного Центра, пока без названия, в форме ассоциации, в котором осуществлялись бы различные напрявления деятельности (если, конечно, эта деятельность ограничится только воспитательно-педагогической направленностью).




Форумов много, да, но что плохого, если появится ещё один? Насчёт раскрутки: раскрутка раскрутке рознь. Можно просто раскрутить Форум до уровня чтобы любой желающий мог его найти по ключевым словам. А дальше всё будет зависеть от людей которые на форуме собрались....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 15:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народу "шти" прибыло... Rolling Eyes
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 08:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libellule писал(а):
А что тебе понравилось, Забугорнов?
Какие-то банальности, написанные в 1001 раз.
Автор пишет явно о том, о чем не в курсе. К примеру, в украинском консульстве навели такой порядок,(а там я бываю довольно часто, а еще чаще звоню) что я очень сильно сомневаюсь в соответствии первого поста в теме действительности.
Я постеснялась прям так написать. Ведь у такого -этакого может быть своя аудитория. Пробежавшись по постам , я вообще взгрустнула. Одно вот это сего стоит:
Цитата:
И где найдёшь ещё таких дураков?!


Полезная информация - Творчество
Автор: Фальшивый беженец
Как-то в первые дни пребывания во Франции и в частности в Лилле, я встретил одного из наших, пытавшихся тоже «зацепиться» в этой стране. Хоть языка он совершенно не знал и общался в основном жестами, но выглядел здесь бывалым. И своё заключение о французах вывел такое: «Тупые эти французы», подтвердив это своим рассказом:

- Расположились мы как-то в скверике на лавочке, чтобы выпить по нашему. Был среди нас и француз-СДФ (бомж). Выпили мы и закусываем, а он смотрит- не ест. Я ему- ты чего, мол, только обозреваешь? - Ешь! А он на хлеб показывает и не ест его только потому, что тот не порезан. Отломал я ему кусок и сунул в руку. А то бы так и дальше глазел на нас и голодал.

Конечно я так сразу не поверил в такую характеристику французов, но надежда на удачное устройство в этой стране всетаки закралась и в дальнейшем на многих своих наблюдениях я начал кое в чём убеждаться.


Сочинил я историю о политических преследованиях на родине, нарисовал приятель мне справки с печатями и подписями. Прокатило! Дали нам социальный дом, пособие и всякие льготы.
Зачем теперь работать? Главное – изображай несчастного, пострадавшего, борющегося с трудностями интеграции и тебе будут давать, помогать, предлагать.
Дом, который нам дали, расположен на главной, оживлённой улице небольшого городка. Здесь не так много таких «беженцев» как мы, а если уж появились, то о них могут знать все.

Раздался однажды звонок в дверь. Я пошёл, открыл. Смотрю – огромная, застёгнутая на молнию сумка, с какими у нас челночники ездят за шмотками за границу. Постоял я с минуту на крыльце, бросая взгляды то влево, то в право и пытаясь определить: Откуда?..Кто? ...Кому?... Но затем понял – нам! Затащил я её в коридор.Открыл – вещи и новые и б/у , но чистые, выглаженные и аккуратно сложенные. В следующий раз – всунули в щель для почты неподписанный конверт. Открыл – 50 евро.

Рассказываю нашим на родине – не верят. Говорят: либо ты врёшь, либо тебя перевербовали, либо эти французы, действително, такие дураки...

Проходишь здесь порой мимо пивнушек и видишь-сидят там эти французы с одним бокалом пива или вина часами и беседуют, беседуют... Не по нашему всё это!
Что ни говори, а не легко бывает нашим адаптироваться ко французской жизни. Вот вышла одна наша замуж за француза и в первое время только голову и ломала, пытаясь понять менталитет этих французов. Всё как буд-то как и у нас. Сыграли свадьбу в ресторане-пили, ели, шутили, танцевали, веселились. Затем похожие гулянки по поводу их бракосочетания, но меньшего масштаба, продолжались в течении недали то у родственников, то с друзьями, однако нигде не было никаких «выяснений отношений». Все расходились самостоятельно, без какой-либо поддержки и с улыбками на лицах. «Пресные», не яркие и молозапоминающиеся для нашего брата здесь такие мероприятия.

Да к тому же после различного рода праздников, собрав все бутылки, рано утром вы думаете, куда бегут эти французы? ...В стеклопункт? Нет! – К специальным контейнерам, выбрасывают тару на рецикляж(переработку)...

Как не стараюсь, не могу я как-то привыкнуть к этой буржуазной французской культуре. При каждой встрече нужно постоянно улыбаться, здороваться, желать всего самого-самого, чего у нас желают только по большим праздникам.

Приехала как-то мама к одной нашей знакомой и делится своим первым впечатлением от французской культуры:
– Я- её, говорит, первый раз в жизни вижу, а она мне - «Бонжур, мдам», - и улыбается!
Дочка, которая живёт уже не первый год во Франции, пытается ей объяснить:
- Мама, здесь так принято, со всеми здороваться и улыбаться.
- И чего это я буду здороваться с каждым незнакомым и улыбаться?! Я – человек серьёзный!

Наблюдаются здесь и вещи, которые вообще не укладываются в рамки нашего эмигрантского сознания. Идёшь по улице-впереди дама с собачкой на поводке. Но вот закрутилась собачка на одном месте и начала делать свои «делишки» посредине тротуара. А когда она закончила. Дама вытащила из кармана мешочек, собрала в него испражнения, завязала и отнесла его в ближайшую урну. На родине я стараюсь о таком не рассказывать – боюсь, за это, по голове получить.

И с годами эта французкая культура на столько в тебя глубоко проникает, что не так-то просто от неё избавиться, даже если попадаешь в среду своих.

Прилетел я как-то на Родину, переехал с аэропорта на вокзал, а там решил сходить в туалет. Когда я вошёл, то увидел двух беседующих женщин в синих халатах. Одна из них-кассирша,-продавала билеты и выдавала бумагу, а другая, похоже, уборщица. Ну я, сам того не замечая, можно сказать, по французской привычке, сказал «Здравствуйте!». И что вы думаете потом произошло?... Хотя в общем-то ничего особенного. Они просто прекратили свой разговор и стали украдкой за мной наблюдать...(мол, кто это? ...небойсь из начальства?...из проверяющих?). Входили в туалет и другие, но поздоровался только я. И пока я мыл руки, заметил, как они, изображая занятость, поглядывали в мою сторону. А мне им так и хотелось выкрикнуть : «Да, свой- я! Не проверяющий! И не начальник! Мол провёл я несколько лет на Западе, который, естественно, наложил, свой буржуазный отпечаток...»

Изнемогая от жажды, я подошёл к одной из многочисленных продуктовых палаток на привокзальной площади и начал глазами выбирать какой-нибудь напиток. Остановив свой выбор на пепсикольной бутылке с зелёной жидкостью (хотелось чего-то не западного...), я спросил у продавщицы, круглое лицо которой маячило в маленьком окошке: «Сколько это стоит?» - указав на выбранную бутылку. И ответили мне так образно и ярко, что я сразу осознал, где нахожусь.

- Мужчина, у вас что?.. Повылазило?... Там цена есть!

Находясь здесь, на чужбине, мы теряем и культуру свою и язык наш уже не великий и не могучий, хотя и смотрим мы изо всех сил русское телевидение, чтобы сохранить нашу самобытность.

Встретились мы как-то с некоторыми нашими, кто проживает здесь на норде и сидим в кафэшке общаемся, обмениваемся впечатлениями о этих французах . А речь наша уже не чисто русская, а засорена французскими словами и выражениями, которые мы употребляем, совершенно того не замечая. Видим – французская пожилая пара что-то поглядывает в нашу сторону и прислушивается. Затем мёсье с типичной французской витьеватой вежливостью обращается к нам:

- Бонжур! Простите за беспокойство. Скажите, пожалуйста, а на каком языке вы разговариваете? Нам кажется, что мы вас на половину понимаем...

По разному наши здесь устраиваются: кто-то «выносит» на заказ любой товар из магазина за пол цены, кто-то вечерами собирает выбросы, а затем продаёт их на брадри(на барахолке), кто-то проституцией, кто-то получает пособие и подрабатывает ремонтами квартир «по чёрному», ...

И зачем это наши цари и богатые люди России приезжали сюда, отправляли своих отпрысков во Францию и приглашали французских гувернанток в свои семьи?

Уехал бы отсюда, да где ещё найдёшь таких дураков..!?



Кстати, кафЭшка. Привет, Фальшивый беженец, он же Ивас Лысый, он же русская Лильчанка. Laughing

Бедная женшина, которая никогла ни с кем не здоровалась на Родине, для нее на чужбине это одно из самых сильных впечатлений. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 10:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):


Кстати, кафЭшка. Привет, Фальшивый беженец, он же Ивас Лысый, он же русская Лильчанка. Laughing

Бедная женшина, которая никогла ни с кем не здоровалась на Родине, для нее на чужбине это одно из самых сильных впечатлений. Laughing

Ты думаешь, это один и тот же человек?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 10:32:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ Фальшивого Беженца по идеи должен спровоцировать бурю негодования в адрес автора. Но не провоцирует, поскольку схематичный и прямолинейный. Образ беженца получился художественно-убогий. Некий манекен который озвучивает банальности.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 10:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ты думаешь, это один и тот же человек?
Уверена.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 10:42:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Рассказ Фальшивого Беженца по идеи должен спровоцировать бурю негодования в адрес автора. Но не провоцирует, поскольку схематичный и прямолинейный. Образ беженца получился художественно-убогий. Некий манекен который озвучивает банальности.
Это беженец, как его представляет автор, очень отдаленно знакомый с сюжетом о котором пишет. Smile Основное, как и в предыдущих постах- французы милые добрые, все улыбаются и здороваются. Нас, приехавших из хамского общества, это шокирует.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 10:46:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, и зачем я тока читала этот рассказ? Mr. Green тошно, аж приторно Laughing

На самом деле, абсолютно очевидно, что пишет женщина. Во-вторых, мне как-то казалось, что такое видение нашей эмиграции:
Цитата:
По разному наши здесь устраиваются: кто-то «выносит» на заказ любой товар из магазина за пол цены, кто-то вечерами собирает выбросы, а затем продаёт их на брадри(на барахолке), кто-то проституцией, кто-то получает пособие и подрабатывает ремонтами квартир «по чёрному», ...


давно ушло в прошлое. Но надо думать, еще живо в закомплексованных и неуважающих самих себя людях.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 10:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Основное, как и в предыдущих постах- французы милые добрые, все улыбаются и здороваются.


.. и тупые Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 10:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Нас, приехавших из хамского общества, это шокирует.


.. при этом хамство является проявлением нашей самобытности и ума. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group