Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
кто чем богат, помогите советом.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nevidimka



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 14:08:51    Заголовок сообщения: кто чем богат, помогите советом. Ответить с цитатой

Извиняюсь сразу, если пишу не сюда и не по теме, но уж очень наболело просто. Мы в сентябре хотим полететь в Париже и обвенчаться.( оба русские и православные). И как на зло, никто из знакомых ни разу не летал во Францию, а тем более не венчался. Мы хотим все организовать сами. Нам нужно найти будет жилье, фотографа и арендовать машину. Удаленно конечно очень сложно все это делать. Но все же, может у кого-то был такой опыт или есть какие-то контакты, плииз, поделитесь.
_________________
Женщиной быть очень трудно уже потому, что приходится иметь дело с мужчинами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 15:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венчание в православном соборе на рю Дарю стоит около 2000 евро. Информация проверенная. Embarassed Вы вписываетесь в такой бюджет?
Гостиница - не проблема. Адрес церкви на рю Дарю имеется в интернете, фотографа найти тоже не проблема.
Визы вы получите через агентство, которое вам забронирует гостиницу. Что ж тут сложного? Лишь бы средства позволяли...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 15:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nevidimka



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 15:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы собираемся просто арендовать студию. А эта церковь для православных? просто я нашла интересный по стилю собор им. Александра Невского, он для православных. По стоимости там простая церемония без хора- 200 евро. Сложного ничего,согласна, но просто это все должно быть подготовлено. Допустим по церкви договоримся, а вот фотограф... все-таки не просто так, а память на всю жизнь, должен быть "профи" в своем деле. Ну и аренда квартиры и авто. уже все долно быть известно.
_________________
Женщиной быть очень трудно уже потому, что приходится иметь дело с мужчинами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 16:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За фотографиями обратитесь к Саше: http://paskanoi.com/
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 16:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собор Ал.Невского и есть тот самый, что на Рю Дарю.

А цену вы откуда узнали, nevidimka? А то ваша от цены, озвученной Принцессой Маргарет, отличается в 10 раз.

Машины, имхо, не проблема. Полно русскоязычных с машинами, кто подрабатывает извозом.
Фотографа Лоанка дала, есть и другие. Смотрите объявления на сайте "Привет, Париж"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nevidimka



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 16:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Собор Ал.Невского и есть тот самый, что на Рю Дарю.

А цену вы откуда узнали, nevidimka? А то ваша от цены, озвученной Принцессой Маргарет, отличается в 10 раз.

Машины, имхо, не проблема. Полно русскоязычных с машинами, кто подрабатывает извозом.
Фотографа Лоанка дала, есть и другие. Смотрите объявления на сайте "Привет, Париж"

я цену видела в интернете на сайтах фирм. которые организовывают церемонию. Там написано , что 200 евро- без музыки. С малым хором-600,с большим -1100 евро.
Вы считаете машину можно будет на месте взять? Нам по сути дела нужна она будет на пару дней.
Спасибо за ссылку на фотографов, и спасибо остальным откликнувшимся на мою просьбу!!!
_________________
Женщиной быть очень трудно уже потому, что приходится иметь дело с мужчинами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 16:33:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На том же "привет париже" полно объявлений русскоязычных водителей и прочих гидов. удачи!
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nevidimka



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 16:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
На том же "привет париже" полно объявлений русскоязычных водителей и прочих гидов. удачи!

здорово! спасибо, что направили в нужное русло! Smile
_________________
Женщиной быть очень трудно уже потому, что приходится иметь дело с мужчинами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 16:50:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevidimka писал(а):

Вы считаете машину можно будет на месте взять? Нам по сути дела нужна она будет на пару дней.

Лучше заранее. Ппзвоните нескольким водителям , еще из России, поговорите, выберите самого подходящего вам. Тут на месте вам наверняка будет уже не до поисков, да и водитель может оказаться занят. А если заренее, то договоритесь, "забронируете" его для себя на нужные дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 17:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Венчание в православном соборе на рю Дарю стоит около 2000 евро. Информация проверенная. Embarassed
Laughing Laughing Laughing Марго, а почему не 5000?

nevidimka,
Мы с мужем венчались 4 года назад в этой самой церкви на рю Дарю. Я не уверена, что все так просто .
Вы не сможете приехать, забежать на минутку, договориться и обвенчаться в удобное для вас время. Договариваться надо заранее, за полгода, или минимум месяца за 3, дату назначает священник. Венчания происходят только по воскресеньям, в дни, когда нет постов или церковных праздников. А т.к. таких воскресений не так и много получается, а венчаний в день может быть только 2-3, вам могут или отказать, или просто "записать" очень нескоро.
Вы оба должны быть крещенные и иметь на руках свидетельства о крещении.
Брак ваш должен быть официально зарегистрирован до крещения, в церковь нужно представить свидетельство о браке.
Незадолго до венчания необходимо подъехать в церковь для беседы со священником, который вас будет венчать, это часа на 2-3 , дату беседы назначает он же, не вы. И перед венчанием (не в тот же день ) необходимо сходить к нему на исповедь и на причастие .
Ну вот, приблизительно. Надеюсь ничего не забыла. Very Happy
А билеты-отели это самое простое в вашей затее. Smile Удачи вам!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 17:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Забыла про цену!
Венчание как таковое , кажется, бесплатно, стоят денег специальные венчальные свечи, хор и еще что-то и еще что-то, уже в подробностях не помню. Невидимкины цены правильные (ну, фирмы за услуги соточку накинули). У нас было с полу-хором, за 500 евр. А еще я была на свадьбе с полным хором, разница в общем-то незначительная. Совсем без хора- амбьянс не тот. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 18:02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
За фотографиями обратитесь к Саше: http://paskanoi.com/
Или к Забугорнову. Smile У нас на венчании был какой-то модный фотограф из журнала ELLE, так мне больше понравилось то, что наснимал Забугорнов. Smile

Опять забыла!!!
Невидимка, вам еще нужно 4 свидетеля! 2- чтобы засвидетельствовать ваш брак в книге регистарции, и еще 2 чтобы подменять тех первых 2х, когда венцы держать нужно будет. Венцы тяжелые, очень утомительно, не всякий свидетель выдержит. Я видела вообще группу из 6-ти " венцедержателей".
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Пятница, 26 Февраль 2010, 18:08:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 18:05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nevidimka писал(а):
мы собираемся просто арендовать студию. А эта церковь для православных? просто я нашла интересный по стилю собор им. Александра Невского, он для православных. .
Церковь на рю Дарю это и есть собор Александра Невского.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Февраль 2010, 18:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
За фотографиями обратитесь к Саше: http://paskanoi.com/


Лоанка, ты Сашу знаешь? И я его знаю.... тесный Париж.... Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group