Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Лоанка едет ФОТООТЧЕТ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 17:44:44    Заголовок сообщения: Лоанка едет ФОТООТЧЕТ Ответить с цитатой

Вот что происходит в Израиле: Лоанка туда долгожданно едет в среду аж до воскресенья. Very Happy

Требуются советы бывалых - что я успею/должна посмотреть за три дня? Заранее благодарю. Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Суббота, 6 Март 2010, 19:28:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 17:50:31    Заголовок сообщения: Re: Лоанка едет Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Вот что происходит в Израиле: Лоанка туда долгожданно едет в среду аж до воскресенья. Very Happy

Требуются советы бывалых - что я успею/должна посмотреть за три дня? Заранее благодарю. Cool

В Иерусалим съезди, в Старый город, там тебе должно быть интересно. На мёртвое море можешь махнуть, я думаю там и сейчас можно купаться.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 09:54:39    Заголовок сообщения: Re: Лоанка едет Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Вот что происходит в Израиле: Лоанка туда долгожданно едет в среду аж до воскресенья. Very Happy

Требуются советы бывалых - что я успею/должна посмотреть за три дня? Заранее благодарю. Cool
Shocked Shocked Shocked И даже не позвонишь?????


Телефон в личке
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 11:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз перечитала Лоанкино сообщение и в конце концов дошло до меня, что она пока еще не в Израиле.
Если речь идет о следующем конце недели, то в пятницу в полдень мы будем в ТА слушать Фауста. Если Лоанка любит оперу, билеты продают здесь. После того, мы можем показать Тель-Авив, Яффо и забрать Лоанку к себе, чтобы в субботу съездить по христианским местам вокруг Тибериатского озера. Иерусалим и другие достопримчательности планируй на четверг. Да и тяжеловато в Иерусалиме по субботам...

Welcome!
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 15:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Еще раз перечитала Лоанкино сообщение и в конце концов дошло до меня, что она пока еще не в Израиле.
Если речь идет о следующем конце недели, то в пятницу в полдень мы будем в ТА слушать Фауста. Если Лоанка любит оперу, билеты продают здесь. После того, мы можем показать Тель-Авив, Яффо и забрать Лоанку к себе, чтобы в субботу съездить по христианским местам вокруг Тибериатского озера. Иерусалим и другие достопримчательности планируй на четверг. Да и тяжеловато в Иерусалиме по субботам...
Welcome!

ВАУ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Нет слов... о такой программе мона только мечтать Razz
СПАСИБО Эстик! Правда, в четверг у меня переговорная программа на весь день, так что соответственно буду организовываться... Телефоны получила, в среду свяжусь Cool Cool Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 16:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что программа одобрена Smile

На сайте Оперы вижу один единственный билет. Срочно дай знать хватать ли его для тебя?
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Февраль 2010, 16:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, стоило Лоанке собраться и приехать, как Россия сразу стала дружественной державой... Rolling Eyes все-таки любопытное совпадение Cool Laughing

Цитата:
Израильский премьер-министр поддержал идею строительства монумента17.02.2010
Для Всемирного конгресса русскоязычного еврейства приоритетной задачей является возведение в Израиле памятника советскому воину-освободителю. Такое заявление сделал представитель израильской делегации, председатель парламентской правящей коалиции Израиля Зеев Элькин.

"Идею строительства памятника советскому солдату на территории Израиля предложил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху президент ВКРЕ, российский сенатор Борис Шпигель", - сказал он.

По словам Элькина, премьер-министр Израиля поддержал идею строительства памятника, сообщает "Интерфакс".



Цитата:
Россия задерживает поставку ракет Ирану

17.02.2010

PRESS-обозрение интернет-газета © 2000-2010
http://press.try.md/view.php?id=110796&iddb=Main

Россия пока не может отправить в Иран зенитно-ракетный комплекс С-300 "из-за технических проблем", сообщил агентству Интерфакс замглавы Федерального агентства во военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин.

"Задержка идет по техническим проблемам. Поставка будет осуществлена, когда они будут устранены", - сказал Фомин, находясь на выставке вооружений в Дели.

Заявление российского чиновника последовало после визита в Москву премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.

Израиль давно просит Россию не поставлять Ирану комплексы С-300, а в последние дни Нетаньяху усилил нажим на Москву с тем, чтобы она поддержала "парализующие" санкции против Тегерана в связи с его ядерной программой.

Российская сторона всегда утверждала, что продажа Ирану С-300, как оборонительной системы, не противоречит международным обязательствам России, однако поставка постоянно откладывалась под различными предлогами.

Источник: BBC


Ну вобщем, если вам кому че где еще урегулировать нужно, вы это, обращайтесь. Rolling Eyes Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 16:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоанка, для тебя здесь и здесь.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль 2010, 19:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам такого никогда не видел, но похоже так бывает.....
http://sergeydolya.livejournal.com/136594.html
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 11:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Лоанка, для тебя здесь и здесь.


Zabougornov писал(а):
Сам такого никогда не видел, но похоже так бывает.....
http://sergeydolya.livejournal.com/136594.html


Спасибо, товарищи!
К сожалению, подтверждаю - все так и было, даже девица, вскрывающая чемодан та же. или похожа Mr. Green

Но все-таки предпочитаю сохранить позитиф, благо, в самой стране его много-премного! Very Happy (все не нахожу времени выложить фотки, чтобы поделиться...).

А в остальном, конечно это "шоу" продолжительностью около 4-х часов утомляет всех, но не смертельно. Лоанка, как вы знаете, тетка такая позитивная и улыбается все время, но в случае патогенного окружения превращается в неприступную такую снежную королеву (на языке Забугорнова "морда кирпичом") и сурово так и спокойно нарекает источник агрессии.

Так, когда означеная девушка предложила мне р а з о б р а т ь вместе в е с ь мой чемодан, очи лоанкины только зыркнули на нее ласково, как девушка тут же осеклась "я вам потом п о м о г у его обратно собрать" Laughing
Когда им с коллегой не пондравился мой шнур от компьютера (ну всем известно, это же очень опасный предмет, а главное, в быту совершенно ненужный работающему человеку), и они решили его изъять и отправить с л е д у ю щ и м р е й с о м (для безопасности), Лоанка щедро предложила им забрать заодно и сам компьютер, а также шубу, туфли и любые другие сувениры и ценные вещи, которые им понравятся.

Поскольку английский в быту у меня ограничен, приходилось общаться на уровне "я твою мать не понимать" и очами, которыми я и клеймила разбушевавшуюся секьюрити. Подействовало: вскоре мне лично предоставили девочку, тренькающую по-русски, которой я объяснила в рамках ускоренного курса, для чего существуют шнуры, компьютеры, и как делается бизнес в современном мире. В результате мне была любезно предоставлена бумажка с адресом и названием вышестоящей организации, в которую можно было подавать suggestions по обслуживанию. Laughing

Но особенно щедра Лоанка оказалась на контроле ручной клади, когда все ручные сумочки были разобраны до последнего кошелечка, и у нее совершенно беспардонно конфисковали пакет кофе, Лоанка незадумываясь предложила принести им еще и круасаны, и по сигаретке, чтобы получился полный пёти-дэжёнэ. Не оценили.

Но взрывчатку у меня так и не нашли - можно предположить, что плохо искали. А может, просто были обезоружены добротой и чистотой Лоанкиных очей.
...а вот другие пассажиры были злее и шумно возмущались, особенно по-французски. Ну может, я просто понимала только по-французски, а возмущался и еще кто-нибудь. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Понедельник, 1 Март 2010, 11:17:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 11:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели всех иностранцев так досматривали?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 11:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе! Какие страсти! Я слышала, что у Израиля служба безопасности на высоте, но не задумывалась, какими способами она осуществляется. Куды смотрят правозащитники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 11:21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, кстати, El-Al-ем летела?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Март 2010, 11:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ты, кстати, El-Al-ем летела?


Ога, им родным. Cool
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Вторник, 2 Март 2010, 05:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вам сказать в свое оправдание? "уж лучше мы к вам"... Cool

выше я дала ссылку на израильский форум, где эта тема горячо обсуждается. Знающие люди утверждают, что нынешний министр туризма форум почитывает и , возможно, некоторые меры будут приняты.

Для бизнесменов существуют особые правила досмотра, не особо обременительные, но об этом необходимо позаботиться заранее.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Израиле Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group