Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Обмен прав. Права "с нуля". Польские рабочие визы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 16:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо, тихо.
"Королева в восхищении!". Коровьев (Мастер и Маргарита)
Very Happy Very Happy Very Happy
Каких только чудиков не встретишь.
Я уже даже не хочу больше ничего объяснять. Думайте и делайте как хотите. Прошу только мне не мешать. Забудьте.
Те, у которых есть в характере хоть капелька авантюризма и уже появились или приближаются проблемы с правами (с законным вождением автомобиля) сами ищут "меня", и, как я уже понял ещё до сих пор не знают, что есть такой я. Это вообще появилось недавно. Сейчас всё больше и больше людей узнают об этом и много кто меняет. Сколько людей из Германии, Швеции, Норвегии и т.д. уже поменяли свои права... Недавно четверо из Испании приезжали. Такой ерунды, как из Франции ещё не слышал.
Вот вам задачка на засыпку. Это случай из моей жизни. Вы мне потом скажите только Да или Нет.
У моего соседа (из Сербии) по гаражу стоит Порш Кайот весь в пыли уже где-то год. Т.е.понятно, что деньги у человека есть. Я у него спрашиваю, - почему не ездишь? Он говорит, - не могу, права отобрали. Я ему, - хочешь польские? Официально выданные в Польше права сам поедешь и заберёшь с паспортом. Теперь вопрос: согласился ли он? (ответ ДА) или нет (ответ НЕТ). Намекаю: Он даже цену не спросил перед ответом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 16:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Максима я зарегистрировался под Алигатор, т.к. там есть уже свой Олегатор. Я ещё на других каких-то форумах зарегился. А как вы думаете?.. Мне же нужно как-то найти умных, проворных, ушлых и сообразительных людей во Франции. Возможно будущих партнёров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Февраль 2010, 15:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Тихо, тихо.
"Королева в восхищении!". Коровьев (Мастер и Маргарита)
Very Happy Very Happy Very Happy
Каких только чудиков не встретишь.
Я уже даже не хочу больше ничего объяснять. Думайте и делайте как хотите. Прошу только мне не мешать. Забудьте.
Те, у которых есть в характере хоть капелька авантюризма и уже появились или приближаются проблемы с правами (с законным вождением автомобиля) сами ищут "меня", и, как я уже понял ещё до сих пор не знают, что есть такой я. Это вообще появилось недавно. Сейчас всё больше и больше людей узнают об этом и много кто меняет. Сколько людей из Германии, Швеции, Норвегии и т.д. уже поменяли свои права... Недавно четверо из Испании приезжали. Такой ерунды, как из Франции ещё не слышал.
Вот вам задачка на засыпку. Это случай из моей жизни. Вы мне потом скажите только Да или Нет.
У моего соседа (из Сербии) по гаражу стоит Порш Кайот весь в пыли уже где-то год. Т.е.понятно, что деньги у человека есть. Я у него спрашиваю, - почему не ездишь? Он говорит, - не могу, права отобрали. Я ему, - хочешь польские? Официально выданные в Польше права сам поедешь и заберёшь с паспортом. Теперь вопрос: согласился ли он? (ответ ДА) или нет (ответ НЕТ). Намекаю: Он даже цену не спросил перед ответом.

Если всё обстоит так как Вы здесь описали, то ваш сосед - дурак. Вопрос не в том что у него изъяли соответствующий документ (отобрали права), а в том что его наказало государство за грубое нарушение ПДД и запретило ему водить машину или навсегда, или на N-ый срок.

Смысл акции - запрет вождения. Если он обзаведётся польскими правами, или любыми другими, и будет водить, он таким образом нарушит закон (судебное постановление).

Если его поймают - будет новый суд, к нему применят более строгие санкции. Вот и всё.

А настоящие и бессрочные польские права ему оставят.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 08:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха. А если еще задуматься над моральной стороной вопроса: если права отобрали за грубое нарушение, т.е. несоблюдение ПДД, значит чел на дороге может быть попросту опасен, причем смертельно опасен..
Кстати, меня умиляет такая радостная наивная готовность господина "юриста", даже умеющего читать, публично "заложить" тут своих клиентов. Laughing Продолжайте в том де духе. Серб будет очень рад, когда его вызовут в полицию по вашему делу.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 08:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):

Те, у которых есть в характере хоть капелька авантюризма
Не, это не так называется. "Легкая степень дебилизма", вы наверное хотели сказать.


Olegator писал(а):


и уже появились или приближаются проблемы с правами (с законным вождением автомобиля) сами ищут "меня", и, как я уже понял ещё до сих пор не знают, что есть такой я.

Ага, а потом, чтобы забрать деньги заплаченные за бесполезную бумажку, ищут вас, потому что не знают где вы. Laughing
Olegator писал(а):
Это вообще появилось недавно. Сейчас всё больше и больше людей узнают об этом и много кто меняет.
Ой-ёй, первооткрыватель вы наш. Мошенники были всегда и будут всегда. Еще в начале века Остап Бендер на ремонт провала деньги собирал. Laughing Что же касается Польши, то практически половина украинских нелегалов во Франции уже экипирована или паспортом или водительским удостоверением ,выданным в Польше. И т.к. процедура эта очень распространена, то стоимость услуг падает. Ваши цены завышены в разы, что говорит о том что вы новичок, мало разбирающийся в вопросе. И для людей, вынужденных нарушающать закон, не только бесполезны но и опасны. Smile
Ну и фр. законодательство , естественно не дремлет, чтобы оградить страну от таких как вы, выпускает новые драконовские законы, которые бьют рикошетом по нормальным честным людям, уже к самим полякам бедным, с законно выданными нормальными документами придираются из-за вас.
Olegator писал(а):
Сколько людей из Германии, Швеции, Норвегии и т.д. уже поменяли свои права... Недавно четверо из Испании приезжали.
Сколько людей и откуда приехало вы слелователю расскажете. Что-то мне подсказывает, что это будет очень скоро. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 09:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда французы говорят ни в коем случае не менять (насколько возможно) свои русские международные права на французские - похоже, Франция единственная страна в ЕС, в которой остались эти самые права с этими самыми "пунктами" для проколов Rolling Eyes .

Но речь конечно не о грузовых правах, а об обычных категории "B". И в них кстати четко указано, что права действительны в странах, подписавших соглашение, ДО той поры, пока другая страна не становится местом постоянной резиденции.

Кстати, будучи "непостоянным резидентом" во Франции тут даже экзамен сдать невозможно, так что все сходится. Cool

Я просто не вожу и не рвусь, так что пока не углубилась в этот вопрос, но знаю точно, что российские права просто обменивают в префектуре по описанной Тиной процедуре.


В качестве анекдота же могу добавить, что один мой знакомый незаконопослушный соотечественник много лет ездил во Франции с российским военным билетом, который он предъявлял в качестве "русских прав" Laughing Правда, это было давно, когда фр.полиция еще была "человечными человеками" и всегда можно было договориться по душам. Сейчас времена переменились, не советую. Cool
Я бы кстати стреманулась ездить тут с польскими правами... да и зачем? Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 09:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):


Я просто не вожу и не рвусь, так что пока не углубилась в этот вопрос, но знаю точно, что российские права просто обменивают в префектуре по описанной Тиной процедуре.
Не, Лоанка, конечно, вариантов масса. Laughing Можно и на польские поменять за 2300 евр у "юриста", если сильно хочется. Можно просто выбросить и за это подарить кому-нибудь тыщ 5 (это безопасней, чем у "юриста" менять)
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 09:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Не, Лоанка, конечно, вариантов масса. Laughing Можно и на польские поменять за 2300 евр у "юриста", если сильно хочется. Можно просто выбросить и за это подарить кому-нибудь тыщ 5 (это безопасней, чем у "юриста" менять)


Эхэхэххх... не хватает мне "капельки авантюризма", что поделать... Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 09:13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
похоже, Франция единственная страна в ЕС, в которой остались эти самые права с этими самыми "пунктами" для проколов Rolling Eyes .

:
Да "проколы" то теперича виртуальные. Т.е. человек ездит-ездит, ни о чем не подозревает, и потом -бац! Лишается прав, т.к. лимит его нарушений, зафиксированных, например, камерой на дороге, или скрытым определитем скорости на трассе, исчерпан. Мне кажется,с приходом компьютера в жизнь, по любым правам теперь так, грубо говоря- "до третьего предупреждения". Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 09:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):



В качестве анекдота же могу добавить, что один мой знакомый незаконопослушный соотечественник много лет ездил во Франции с российским военным билетом, который он предъявлял в качестве "русских прав" Laughing Правда, это было давно, когда фр.полиция еще была "человечными человеками" и всегда можно было договориться по душам. Сейчас времена переменились, не советую. Cool
Я бы кстати стреманулась ездить тут с польскими правами... да и зачем? Rolling Eyes
А я на днях видела советские права , выданные до 92г. Ну прям точно военный билет! В красных "корочках" и такого же размера. Можно еще, наверное, и комсомольский в этом смысле употреблять... Rolling Eyes
Меня, кстати, всегда умилял пофигизм фр. полиции по отношению к престарелым гражданам. Мой свекр ездил в возрасте 87 лет по правам, выданным в 1951 г, и все здорово. Confused
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 16:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Российским правам уже понятно, чего опять из "пустого в порожнее переливать"? Кажется, мы уже давно говорим про любые не ЕС права.
В Швеции есть один интересный закон такой, - у человека, попавшего под тяжёлую статью уголовного кодекса, даже не связанного с дорогой и транспортом, отбирают лицензию на вождение. Но, заметьте, не запрещают водить авто, т.к. не было, на самом деле ДТП никакого, но наказание в виде лишения прав имеет место. Никто не может запретить получить права в какой-другой стране. Так вот польские - это супер вариант для таких разгильдяев. Мне как-то криминальное прошлое моего соседа "до пуговицы".
Знаете, мы тут, вообще-то, вопросами эмиграции в основном занимаемся. Права - это так, - между прочим. По роду деятельности приходится часто общаться с узбеками, казахами, киргизами ну и другими молдаванами. Не скрою, иногда бывает тяжело с ними, но такого, как я встретил здесь, особенно с Тиной, ещё не было, даже с самыми дремучими было легче. Это эксклюзив. Молодец. Верх сообразительности.
Кстати, вчера я уже давал почитать переписку друзьям, - посмеялись. Сегодня скину ссылку полякам, пусть ещё и они по прикалываются.
Поверить не могу, что столько времени потратил на такой бесполезный разговор. Уверен, что те, для кого моё предложение актуально, быстро поймут свою выгоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Февраль 2010, 17:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
По Российским правам уже понятно, чего опять из "пустого в порожнее переливать"? Кажется, мы уже давно говорим про любые не ЕС права.
В Швеции есть один интересный закон такой, - у человека, попавшего под тяжёлую статью уголовного кодекса, даже не связанного с дорогой и транспортом, отбирают лицензию на вождение.

Слабо верится. Человека наказывают за то что он совершил. Раскольникова сажают за то что он совершил преступление, старушку замочил, а не за то что он топором неправильно орудовал. Следствие не выясняет, польский был топор или же таки французский. Не запрещают ему при этом топоры покупать, хоть в России, хоть в Польше, настоящие топоры или контрафакты.
Olegator писал(а):

Но, заметьте, не запрещают водить авто, т.к. не было, на самом деле ДТП никакого, но наказание в виде лишения прав имеет место.

Бу-га-га! У вас похоже прицинно-следственная связь нарушена. Права отбирают ПОТОМУ ЧТО государство запрещает человеку водить. Государства выдаёт человеку лицензию, разрешение на вождение. Оно её выдаёт, оно её может и забрать в случае нарушения установленных правил. Нет лицензии - водить не можешь. Обзавёлся другой лицензией, выданной другим государствам и пытаешься таки водить когда тебе запрещено - это уловка, ты знаешь что тебе водить запрещено, но таки водишь.
Olegator писал(а):

Никто не может запретить получить права в какой-другой стране.

Это точно!
Olegator писал(а):

Так вот польские - это супер вариант для таких разгильдяев.

Да, но только в Польше или в третьей стране, не во Франции.
Olegator писал(а):

Мне как-то криминальное прошлое моего соседа "до пуговицы".
Знаете, мы тут, вообще-то, вопросами эмиграции в основном занимаемся. Права - это так, - между прочим. По роду деятельности приходится часто общаться с узбеками, казахами, киргизами ну и другими молдаванами. Не скрою, иногда бывает тяжело с ними, но такого, как я встретил здесь, особенно с Тиной, ещё не было, даже с самыми дремучими было легче. Это эксклюзив. Молодец. Верх сообразительности.

Тина дело говорит. Вы по существу можете возразить?
Olegator писал(а):

Кстати, вчера я уже давал почитать переписку друзьям, - посмеялись. Сегодня скину ссылку полякам, пусть ещё и они по прикалываются.
Поверить не могу, что столько времени потратил на такой бесполезный разговор. Уверен, что те, для кого моё предложение актуально, быстро поймут свою выгоду.

Естественно они поймут свою выгоду. Но Вы, похоже, не понимаете кому ИМЕННО выгодно ваше предложение.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Февраль 2010, 11:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Естественно они поймут свою выгоду. Но Вы, похоже, не понимаете кому ИМЕННО выгодно ваше предложение.
Да нет, уверена, что в общем-то "юрист" совершенно точно представляет категорию граждан, идущую на нарушение закона. Вот, видишь, он уже себе криминального клиента-серба на "порше" намечтал. Laughing Товарищ, просто, в силу каких-то причин (то ли в силу детского возраста, то ли более чем скромных умственных способностей, что более вероятно) не понимает пока что даже еще ничего не успев сделать, он уже "попал". Smile
Вообше, впервые такое вижу. Воришки, они обычно воруют, но стараются делать это скрытно. А этот еще не успел украсть, только готовится, но о своих придуманных "подвигах" уже всему миру рассказал, описал схему того как воровать будет, планы свои выложил, тут же подельников с потрохами сдал (давайте, юрист, продожайте рассылку друзьям и компаньонам, полиции подакрок-то какой, ты ж моя лапочка! Laughing) Жизнь ваша такая придуманная будет яркая, но вряд ли долгая.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group