Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Обмен прав. Права "с нуля". Польские рабочие визы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 12:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Sorry, не знаю как цитату вставлять.
Насчёт:
"...каким образом человек, приехавший , скажем из Украины или Молдовы будет объяснять наличие у него польских прав? Или к вашим польским правам польский вид на жительство или польский паспорт в качестве бонуса прилагается?"

Именно. Чтобы поменять свои родные на польские, нужно обязательно иметь польский персональный номер и прописку минимум на полгода. Получить это легче всего через рабочую визу. Вот я и делаю сначала контракт на работу на полгода. Человек получает рабочую визу довольно быстро, за 4-5 дней, приезжает и сразу получает прописку. В этот же день подаёт все необходимые документы и анкеты на обмен прав. Потом никому ничего объяснять не нужно, в паспорте стоит польская виза. Теперь самое интересное. Ждать полгода не нужно, так, как это сказано в законе, а получает человек польские НЕ сомнительные, а самые что и не есть НАСТОЯЩИЕ права уже через 4-5 недель. Мало того, если всё-таки ещё душат какие-то сомнения, то никто не запрещает поехать и забрать их самому лично с паспортом. Такое случается крайне редко, тут некоторые готовы чуть ли не в два раза больше платить, лишь бы никуда не ехать.
Нигде в базе ни один полицейский не увидит, что это был обмен прав. Там можно увидеть только, что такому-то (имя, фамилия, дата рождения) были выданы права.
Почитай здесь: http://svoi.pl/web/index.php?option=com_content&view=article&id=82&catid=3



В данной ссылке указано, что человек должен находиться в Польше минимум 185 дней в году. Этот барьер делает незаконным ту операцию которую Вы предлагаете сделать, даже по польским законам.

http://svoi.pl/web/index.php?option=com_content&view=article&id=82&catid=3
Автор: -Slash-

Обмен водительских прав на польские

Все, кто находится на территории Польши более 6 месяцев, и у которых есть иностранное водительское удостоверение может поменять его на польское (prawo jazdy). В моем случае (или как мне говорили) нужно было лично занести документы и их отдать, хотя в процедуре написано, что можно написать доверенность, которая дополнительно стоит 17 злотых. Процедуру описываю на примере Кракова (в конце список всех Urzędów в Польше).

Место, где это можно сделать: Wydział Ewidencji Pojazdów i Kierowców Al. Powstania Warszawskiego 10, 31-549 Kraków

e-mail: www.bip.krakow/idz

fax: 012-616-9371

Referat Praw Jazdy, Centrum Administracyjne (boks 36-40), Tadeusz Patek: tel. 012-616-9106, 012-616-9107

Необходимые документы:

I Заявление( распечатанное, заполненное)- внизу статьи можно стянуть бланки

II Дополнительные документы к заявлению:

1. подтверждение оплаты

2. фотография, размеры: 3,5 х 4,5 см, без накрытия головы и солнечных очков. Должен быть виден левый профиль лица, что бы было отчётливо видно левое ухо с равномерным осветлением лица.

3. те лица, у которых врождённые проблемы со зрением могут дополнительно принести фото в очках с темными стеклами. Лица, которые носят головные приборы связи с их религиозными убеждениями(вероисповеданием), необходимо принести фото с накрытием головы, НО данная фотография должна такая же как и в документе, подтверждающей личность данного человека.

4. ксерокопия иностранного водительского удостоверения, + нотариальный перевод водительского удостоверения либо консула Польши в вашей стране.

5. документ, подтверждающий вашу личность(паспорт) Внимание! Водительское удостоверение может получить человек, который пребывает на территории Польши минимум 185 дней в течении календарного года(личные дела, бизнес) или представит соответствующую справку, что он учится мин. 6 месяцев.

6. ксерокопию Karty czasowego/stalego пребывания, визы или др. документов, которые подтверждают его пребывание на терр. Польши или справку с университета, что он учится мин. 6 месяцев.



Оплаты: оплата за выдачу водительского удостоверения: 70 зл.+ 0,50 зл (учетная оплата) Оплаты можно оплатить сразу же на месте(Urząd Miasta Kraków) a также на почте, банковским переводом) либо без дополнительных оплат в банке Pekao S.A на территории Кракова. Номер счета: 64 1240 4722 1111 0000 4849 0184

Здесь официально счет.

Предположительное время процедуры:До 30 дней.

Правовая база:

1.

Art. 94 ust. 2 ustawy z dnia 20 czerwca 1997 r. – Prawo o ruchu drogowym (Dz. U. z 2005 r. Nr 108, poz. 908, z późn. zm.).
2.

Rozporządzenie Ministra Infrastruktury z dnia 21 stycznia 2004 r. w sprawie wydawania uprawnień do kierowania pojazdami (Dz. U. Nr 24, poz. 215, z późn. zm.).
3.

Rozporządzenie Ministra Infrastruktury z dnia 11 grudnia 2003 r. w sprawie wysokości opłat i stawek wynagrodzenia za sprawdzenie kwalifikacji oraz za wydanie dokumentów w tych sprawach (Dz. U. Nr 219, poz. 2162, z późn. zm.).
4.

Rozporządzenie Ministra Infrastruktury z dnia 21 kwietnia 2004 r. w sprawie wzorów dokumentów stwierdzających uprawnienia do kierowania pojazdami (Dz. U. Nr 89, poz. 855, z późn. zm.).
5.

Rozporządzenie Ministra Spraw Wewnętrznych i Administracji z dnia 28 czerwca 2007 r. w sprawie opłaty ewidencyjnej (Dz. U. Nr 121, poz. 839).
6.

Ustawa z dnia 16 listopada 2006 r. o opłacie skarbowej (Dz. U. Nr 225, poz. 1635, z późn. zm.).

Водительское удостоверение можно лично забрать в Urzędzie или получить по почте. При получении польского водительского удостоверения, ваши водительские права у вас забирают и пересылают в ту страну, которая вам выдала их.

Заявление (бланк):

Левая сторона, правая сторона.

Советы: фотографию действительно делайте лучше новую, могут придраться. Недалеко Urzęda есть фото-ателье- средние цены по Кракову (время изготовления фото 5 минут) не забудьте забрать подтверждение того, что вы сложили документы на обмен и не потеряйте его)! Время обмена обычно дней 20-25, поэтому можно звонить к ним узнавать, где же моиводит. права Smile

Здесь список всех Urzedow Miast i Gmin в Польше.

Оригинальный текст процедуры: здесь

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 12:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, sorry, нашёл Россию. Читать я умею довольно неплохо, а говорю на 5 языках. Вот только по французски пока ещё не в зуб ногой. Надеюсь так вот в форумах узнать как всё работает там у вас.
Отвечаю по-пунктам.

Пункты убрал. Хамство. Забугорнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 12:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы это того... полегче. У нас здесь на форуме не принят такой хамский стиль общения.

Предлагаю Вам отредактировать ваше сообщение и убрать хамские пассажи.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова


Последний раз редактировалось: Zabougornov (Пятница, 12 Февраль 2010, 14:51:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 12:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задело, знаете ли. Ни одна попытка Тины подловить меня на чём-то не прошла. Зато анти-реклама может сработать. В моей схеме нет ничего незаконного. Если кто-то и нарушает что-то, так это староста того воеводства в Польше. Мое дело подать заявление, а их дело рассмотреть. В любом случае, закон про выдачу прав не имеет обратной силы.
Ок. Переделаю. Только не сейчас. Убегаю. Может вы сами предложите вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 14:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Задело, знаете ли. Ни одна попытка Тины подловить меня на чём-то не прошла. Зато анти-реклама может сработать. В моей схеме нет ничего незаконного. Если кто-то и нарушает что-то, так это староста того воеводства в Польше. Мое дело подать заявление, а их дело рассмотреть. В любом случае, закон про выдачу прав не имеет обратной силы.
Ок. Переделаю. Только не сейчас. Убегаю. Может вы сами предложите вариант?

Понятно. Потом - это не проходит.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 15:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, sorry, нашёл Россию. Читать я умею довольно неплохо, а говорю на 5 языках. Вот только по французски пока ещё не в зуб ногой. Надеюсь так вот в форумах узнать как всё работает там у вас.
Отвечаю по-пунктам.
а) В первую очередь предложение ориентировано на тех, кто имеет права и не хочет или не может сдать на французские (представляете, я до сих пор уверен, что во Франции не проще это, чем в Швеции, Норвегии, Германии и Испании). Особенно для тех, кто может и хочет работать на грузовике (я сам тут когда-то отработал 2 года на 5-тоннике, супер работа и зар.плата+бонусы).
Во-вторую очередь предложение для тех, кто не имеет совсем прав а ездить или умеет и/или хочет и/или любит. Но только в этом случае вы не понимаете всего. Тут совсем другая схема. Времени это занимает около 2.5 месяцев, нужно ехать ещё один раз в третью страну и стоит это в полтора раза больше.
В третью очередь предложение касается людей, у которых отобрали права по какой-то причине, но не в Польше. Это прошу не комментировать вообще никак. Никаких фантазий. Если что-то не понятно, спросите, но не разгоняйтесь снова в сторону леса.
б) У меня такое впечатление, Тина, что вы испытываете какую- неприязнь к этому делу. Это же надо так завернуть сюжет. Я сам, как прочитал пункт б), потерялся на какое-то мгновение.
Польша - европейское государство и права можно использовать без обмена в любой другой европейской стране. В Швеции, например, полицейские тоже каждый раз напоминают, что нужно, пора, мол, обменять права на Шведские. Но я и много моих друзей уже научились отбиваться от них, - возим в бардачке распечатанную ту страницу закона, где сказано белым по шведскому, что европейские права вы НЕ обязаны менять на шведские. Это к тому, что они сами ни фига не знают своих законов. После такой бумажки, полицейский молча кивает и отпускает. Кстати, в польских правах нигде не написано ни каким шрифтом, что они менялись. Всё, что могут проверить в полиции, так это то, что они настоящие и действительны.
О какой такой левой рабочей визе вы говорите? Ерунда какая-то. Это уже похоже на серьёзное обвинение. Сделать, конечно, с этим я ничего не могу, но прошу вас как-то убедительно и доходчиво отказаться от ваших слов. Человек сам лично подаёт и получает в польском посольстве рабочую визу. Забугорнов быстренько нашёл резкость в моих словах, а в том, что оклеветали честное имя - нет никакого дела.
в) Повторяю уже не знаю какой раз. Полиция никак не может увидеть каким образом у человека польские права, в системе стоит: номер прав, ФИО, дата выдачи. Рабочая виза - это тоже вид на жительство.

И это всё к тому, чтобы поменять польские на французские? Да ну не меняйте их вообще, используйте польские. Даже если вы паспорт с польской визой потеряете или поменяете, так что и права не действительны. Никто и никогда не сможет отобрать у вас права или доказать, что они какие-то не такие. Повторяю - права НАСТОЯЩИЕ и бессрочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 15:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю ещё раз, а если надо будет, ещё 100 раз! В наших действиях нет ничего противозаконного! Считайте, что вы, сразу получив прописку в Польше на полгода, подаёте заявление на обмен прав. Ну, так сказать, заранее, за полгода вперёд. А тут вдруг староста выносит решение сразу уже через 3-4 недели выдать вам польские права. Если он нарушил пункт административного права, то это уже не ваша проблема. Благодарность только. Вот вы, как раз, и подтверждаете своё спасибо денежными знаками. Ведь официальные оплаты за всё это где-то 100€
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 15:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Задело, знаете ли. Ни одна попытка Тины подловить меня на чём-то не прошла. Зато анти-реклама может сработать. В моей схеме нет ничего незаконного. Если кто-то и нарушает что-то, так это староста того воеводства в Польше. Мое дело подать заявление, а их дело рассмотреть. В любом случае, закон про выдачу прав не имеет обратной силы.
Ок. Переделаю. Только не сейчас. Убегаю. Может вы сами предложите вариант?

Схема незаконная. Вы предлагаете человеку, который живёт во Франции, получить права в Польше, которая требует чтобы человек жил в стране не менее 185 дней. Прямое нарушение. То что там воевода нарушает - это его дело и дело польских властей.

Схема малополезная. Польские права всё равно надо менять на французские. Законодательство об этом прямо говорит. В большинстве случаев данный обмен возможен только в течении первого года пребывания во Франции. Но, если есть двухстороннее соглашение между странами, человек может напрямую обменять права, минуя польское звено. Таким образом схема эта полезна только в случае когда у страны с Польшей соглашение есть, а с Францией - нет. Вы знаете такие страны?

Схема ненадёжная.
Во Франции человек приехавший из России с польскими правами и пытающийся их поменять на французские - вызывает подозрение. Префектура может сделать запрос в Польшу и по ходу может всплыть нарушение закона.
В случае какого-то проишествия на дороге, когда причинён материальный ущерб, страховая компания обычно проверяет права. Наличие польских прав у российского гражданина живущего во Франции - вызовет подозрение и у страховой компании, начнутся проверки, страховая компания может отказаться платить.
В ходе рутинной проверки на дорогах такие права вызовут подозрение и полицейского: Как это так, человек, живущий во Франции, ездит даже не по своим национальным правам, а по правам выданной третьей страной, где он даже никогда не жил?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 15:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):

...
И это всё к тому, чтобы поменять польские на французские? Да ну не меняйте их вообще, используйте польские. Даже если вы паспорт с польской визой потеряете или поменяете, так что и права не действительны. Никто и никогда не сможет отобрать у вас права или доказать, что они какие-то не такие. Повторяю - права НАСТОЯЩИЕ и бессрочные.

Никто и не будет будет отбирать польские права во Франции. Кому это надо? Просто если вскроется нарушение - человек будет отвечать по закону, или страховка откажется платить.

Права то, естественно, настоящие и бессрочные, с этим никто и не спорит. В Польше по ним можно ездить сколько угодно, хоть русскому, хоть французу, хоть папуасу - хоть объездись весь. И польский турист, будучи по национальности поляком, французом, русским или папуасом, может ездить по этим правам во Франции- хоть объездись весь.

Чего нельзя - так это жить во Франции больше года, будучи русским, французом, поляком или папуасом, и продолжать ездить по польским правам.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 15:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Повторю ещё раз, а если надо будет, ещё 100 раз! В наших действиях нет ничего противозаконного! Считайте, что вы, сразу получив прописку в Польше на полгода, подаёте заявление на обмен прав. Ну, так сказать, заранее, за полгода вперёд. А тут вдруг староста выносит решение сразу уже через 3-4 недели выдать вам польские права. Если он нарушил пункт административного права, то это уже не ваша проблема. Благодарность только. Вот вы, как раз, и подтверждаете своё спасибо денежными знаками. Ведь официальные оплаты за всё это где-то 100€

А каковы Ваши действия? Человек сам едет в Польшу, сам подаёт заявление на обмен прав.

Вы его консультируете, объясняете ему куда пойти, что сказать, чего не говорить, документы ему готовите, заверяете и пр. Я правильно понял?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 19:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Задело, знаете ли. Ни одна попытка Тины подловить меня на чём-то не прошла. Зато анти-реклама может сработать. В моей схеме нет ничего незаконного. Если кто-то и нарушает что-то, так это староста того воеводства в Польше. Мое дело подать заявление, а их дело рассмотреть. В любом случае, закон про выдачу прав не имеет обратной силы.
Ок. Переделаю. Только не сейчас. Убегаю. Может вы сами предложите вариант?
Вот потеха! Антиреклама чего? Вы себе льстите, польско-шведский юрист. Laughing
Кстати, нарушает ли староста того воеводства в Польше или нет я спросила у своего соседа-поляка. Он всю жизнь в полиции прорабртал, там у него куча друзей осталась. Так он так радовался! Попросил скриншот вашего бизнесс-предложения с прайсами, пошаговым описанием "бизьнесса" и настойчивыми уверениями в том, что французские власти не поймут подвоха. Говорит, что подарок своим бывшим коллегам по оружию сделает. Короче, обещал что с вами свяжутся. Ждите.

...Думаете, они все права поменять хотят? Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 20:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же вы тут увидели незаконного? То, что человек не прожил там положенных 185 дней? Да кто это знает? И кого это волнует? Детский сад какой-то. Они не делают того, что обязаны, а вы хотите, чтобы делали то, что не нужно, что не обязательно. Этаж сколько нужно сделать движений, чтобы докопаться до того, что было административное нарушение? Ну, докопались, предположим. Что дальше? Старосту накажут? А если я поменял паспорт и в новом, естественно, нет польской визы, мои права уже становятся недействительными? Паспорт имеет срок действия, а права нет. Полицию интересует настоящие они или нет. Насчёт обмена на французские - верю, конечно, что там написано, что менять нужно иностранные права, в Швеции тоже написано, но это никак не относится к европейским. Они требуют это про не европейские, потому что проверить не могут. Так вот любые пластиковые европейские права любой полицейский может проверить прямо на дороге. Это знаете, всё-равно, что я получил права в штате Вашингтон, а в штате Нью-Йорк уже обязан менять. Ерунда.
Не предполагал, что у вас там так всё запущено. Я думал это в Швеции все такие чопорные, меркантильные, придирчивые и правильные до тошноты. Оказывается во Франции ещё хуже. За 8 лет жизни в Швеции точно понял и убедился, быть правильным таким и честным не выгодно, ну, не оценит это никто, зато жизнь усложнить - это они быстро.
Чтобы поменять иностранные права в Польше не нужно никаких соглашений между странами. Всё, что нужно, - это прописка на полгода. Ну, конечно, это не касается стран ЕС. В Швеции нет вообще никаких вариантов, - европейские (японские тоже) права хочешь меняй, не хочешь не меняй, а не европейские через год после получения персонального номера не действительны.
То что у кого-то какие-то там подозрения вызывает, типа: белорус, права польские, живёт во Франции, - это его проблемы. Один раз проверят, первый, и успокоятся. В Швеции достаточно один раз показать права полицейскому и можно их не возить больше с собой, они по рерсон.номеру сразу всё видят. А вот, если после последней проверки какое-то было замечание по правам, то могут остановить только из-за этого, ну, конечно по номерам машины, если вы едите на своей.
Страховая компания может проверить права только через полицию, так что, если права ликвидны, то отказать в страховке не могут, даже, если сделают это, то себе же дороже потом встанет, это я вам, как юрист доктору говорю Smile
А каковы Ваши действия? Человек сам едет в Польшу, сам подаёт заявление на обмен прав.
Насчёт
"Вы его консультируете, объясняете ему куда пойти, что сказать, чего не говорить, документы ему готовите, заверяете и пр. Я правильно понял?"
отвечаю.
Сначала покупается для вас НАСТОЯЩИЙ контракт на работу. Это чтобы визу открыли. Потом я или мой польский партнёр вас там встречает, прописывает, заполняет анкету и заявление, вы платите там в кассу какие-то деньги, подаёте всё это в канцелярию. Без нас у вас, конечно, никто не примет это. Скажу больше, только в одном месте во всей Польше, точнее в одном единственном воеводстве можно это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 00:28:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Что же вы тут увидели незаконного? То, что человек не прожил там положенных 185 дней?

Именно. Но Вы, похоже, не понимаете сути. Дело не в том, прожил человек 185 дней, или не прожил. Дело в том что человек находится в Польше более 185 дней в году, бОльшую часть своего времени проводит в Польше и следовательно это его страна проживания. И эта страна меняет ему права поскольку он живёт в этой стране. Глупо менять права человеку который в стране временно, он это время и по своим национальным правам может ездить.

Olegator писал(а):

Да кто это знает? И кого это волнует? Детский сад какой-то. Они не делают того, что обязаны, а вы хотите, чтобы делали то, что не нужно, что не обязательно. Этаж сколько нужно сделать движений, чтобы докопаться до того, что было административное нарушение? Ну, докопались, предположим. Что дальше? Старосту накажут?

Вы вообще о чём? Накажут старосту или не накажут, какое это имеет отношение к делу?

Olegator писал(а):

А если я поменял паспорт и в новом, естественно, нет польской визы, мои права уже становятся недействительными?

Вы, похоже, не понимаете о чём идёт речь. Новый паспорт, польская виза.....Можно иметь хоть десять паспортов, все обклееные польскими визами. Права польские? Польские. Вы во Франции? Во Франции. До года - можно ездить, потом - надо менять.

Olegator писал(а):

Паспорт имеет срок действия, а права нет.

Ну надо же!
Olegator писал(а):

Полицию интересует настоящие они или нет.

Полицию интересует не только это. Полицию интересует, не нарушает ли данный гражданин закон. Так вот, даже с настоящими и бессрочными правами выданными Вах! каким воеводом можно нарушить закон во Франции. Для это достаточно их не обменять в течении первого года, но ездить.
Olegator писал(а):

Насчёт обмена на французские - верю, конечно, что там написано, что менять нужно иностранные права, в Швеции тоже написано, но это никак не относится к европейским. Они требуют это про не европейские, потому что проверить не могут.

Во Франции есть тонкость. Если человек ездит по европейским правам ( в данном случае по польским), которые в свою очередь были получены путем обмена с неевропейской страной, то такие европейские права подлежат обмену.

Olegator писал(а):

Чтобы поменять иностранные права в Польше не нужно никаких соглашений между странами.

Неверно. Международные отношения строятся на основе взаимности. Если польские права в какой-то стране не обмениваются, то Польша, в свою очередь, права этой страны также не обменивает. Это азы.

Olegator писал(а):

То что у кого-то какие-то там подозрения вызывает, типа: белорус, права польские, живёт во Франции, - это его проблемы. Один раз проверят, первый, и успокоятся.

Откуда Вы это знаете? Вы жили во Франции?

Olegator писал(а):

В Швеции достаточно один раз показать права полицейскому и можно их не возить больше с собой, они по рерсон.номеру сразу всё видят. А вот, если после последней проверки какое-то было замечание по правам, то могут остановить только из-за этого, ну, конечно по номерам машины, если вы едите на своей.

Сильно сомневаюсь. А если человек ведёт не свою машину? Одолжил у приятеля или ведёт машину жены. Он что, без прав может ездить?

Olegator писал(а):

Страховая компания может проверить права только через полицию, так что, если права ликвидны, то отказать в страховке не могут, даже, если сделают это, то себе же дороже потом встанет, это я вам, как юрист доктору говорю Smile

Ну а полиция возьми и заяви: Первый год прошёл, права не действительны, пожалте судится. Что тогда страховой компании делать?

Olegator писал(а):

Сначала покупается для вас НАСТОЯЩИЙ контракт на работу.
Да это ж как ж! А работать кто ж будет? И когда?

Olegator писал(а):

Это чтобы визу открыли. Потом я или мой польский партнёр вас там встречает, прописывает, заполняет анкету и заявление, вы платите там в кассу какие-то деньги, подаёте всё это в канцелярию. Без нас у вас, конечно, никто не примет это. Скажу больше, только в одном месте во всей Польше, точнее в одном единственном воеводстве можно это сделать.

Тоесть, надо сначала на работу устроиться. А в качестве кого?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 09:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Читать я умею довольно неплохо
Я в восхищении.
Olegator писал(а):
Надеюсь так вот в форумах узнать как всё работает там у вас.
.
Это очень по-юридически. Чувствуется специалист в юриспруденции, в частности ас в международном праве. Laughing Они, юристы, обычно так законы и узнают: идут на форумы и спрашивают. Laughing

Про законно-незаконно и кто что нарушает. Сколько в Польше стоит обменять права? 70 злотых? Вроде, такая сумма где-то мелькнула. У вас есть разрешение на посредничество за дольку малую (2300 евр) между иностранными гражданами и польскими административными органами, выдаюшими документы (визы, водительские удостоверения) ? Вообще зарегистрированная фирма, обладающая такими полномочиями и платящая налоги с этих сумм?
Olegator писал(а):
Например, в 2009 году поменяли несколько израильских прав, парочку сербских, боснийские, австралийские. Минимум одна обязательная поездка в Польшу на 1 день (дорога и гостиница за ваш счёт, конечно). Есть возможность получить польские права вообще с нуля (но это отдельный разговор)

Вот конкретно на эти заявленные сделки я вам настоятельно рекомендую иметь всю документацию и заплаченные налоги . Wink

О том что начало цепочки- "купить" контракт на работу это уже незаконно, я думаю, вам говорить все-равно бессмысленно, юрист вы наш? Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Февраль 2010, 10:11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Максима в частных объявлениях тоже засветился наш "юрист". Хотя , может, это и не он. Laughing Там не Олегатор, а
Алегатор, и фирма юридическая у него не польско-шведская, а польская. Laughing
Или это наш круто шифруется, или это партнер его, который тоже помогает анкету заполнять и дорогу в кассу показывает, тоже юрист, только не международник, простой, польский юрист.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group