Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Обмен прав. Права "с нуля". Польские рабочие визы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 9 Февраль 2010, 23:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень хороший сайт, там всё подробно написано, но на французском.
http://www.service-public.fr/
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Февраль 2010, 09:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Вот, например, то, что права можно просто поменять - это для меня, как откровение. Хотелось бы где-то ещё об этом почитать или услышать, т.к. звучит совершенно невероятно и даже не логично.
А для меня странно и нелогично объявление "польско-шведской юридической фирмы" во Франции. Laughing Это уж, простите за цитату из "Ширли-мырли" :где глаз, а где ж...?
И еще для меня как откровение заявление "представителя юр. фирмы " о том, что "дешевле" получить вид на жительство во Франции...Живем тут , живем , демарши административные какие-то производим, очереди в префектуру, как дураки отстаиваем, а оказывается все просто: пошел да купил по дешевке . Laughing

Насчет законности обмена русских прав на французские, читайте наздоровье:


Цитата:
Utilisation du permis national sous certaines conditions
Tout titulaire d'un permis de conduire délivré par un Etat tiers à l'Union européenne (UE) ou à l'Espace économique européen (EEE) peut l'échanger contre un permis français, dans un délai d'un an suivant l'acquisition de sa résidence habituelle en France, s'il remplit certaines conditions.

A l'issue d'une période d'un an, il faudra procéder à l'échange du permis étranger pour un permis français, car au delà d'un an, si l'usager n'a pas échangé son permis, celui-ci sera considéré comme invalide.
Conditions à remplir
Si l'intéressé est de nationalité française, il doit avoir été domicilié au moins 6 mois dans le pays où le permis lui a été délivré.

Si l'intéressé est de nationalité étrangère, il doit l'avoir obtenu avant la délivrance de son premier titre de séjour.

Le pays doit en outre pratiquer la réciprocité en matière d'échange de permis.

Le permis doit être en cours de validité.

Il doit avoir été délivré par l'Etat dans lequel l'intéressé a sa résidence normale,

Il doit être rédigé en français ou être accompagné d'une traduction officielle,

L'intéressé doit avoir l'âge minimal pour conduire en France les véhicules de la catégorie équivalente.

Il ne doit pas faire l'objet, dans le pays d'origine, d'une mesure de suspension, restriction ou annulation du droit de conduire.
Кстати, вот второй выделенный момент- как-раз про ваше предложение: каким образом человек, приехавший , скажем из Украины или Молдовы будет объяснять наличие у него польских прав? Или к вашим польским правам польский вид на жительство или польский паспорт в качестве бонуса прилагается? Wink
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Февраль 2010, 10:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна маленькая поправочка. Обмен прав возможен и по истечении одного года, при определённых условиях.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Февраль 2010, 10:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Кстати, вот второй выделенный момент- как-раз про ваше предложение: каким образом человек, приехавший , скажем из Украины или Молдовы будет объяснять наличие у него польских прав? Или к вашим польским правам польский вид на жительство или польский паспорт в качестве бонуса прилагается? Wink
Объяснить, конечно будет непросто, но попытаться можно. Типа, я ранее жил в Польше, в течении, скажем, года, поменял права. Полицейский пискнет: А где соответствующие документы/бумаги/печати/отметки? Можно сделать морду кирпичём и сказать, типа, I don't understand, паспорт где отметки были, я поменял, а какие могут быть другие отметки? А дальше уже всё от способностей зависит.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Февраль 2010, 11:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Одна маленькая поправочка. Обмен прав возможен и по истечении одного года, при определённых условиях.
Ну, стессно. Если находишься здесь легально. И, как мне кажется, легально находящийся здесь гражданин той-же Беларусии и Украины не станет за какие-то бешенные деньги покупать сомнительные права в Польше, если можно спокойно сдать экзамен и получить вполне легальные здесь...
Поэтому еще раз повторюсь : услуги уважаемой польско-шведской юр.конторы , возможно и будут пользоваться спросом во Франции у определенной категории граждан ....Хотя я слабо представляю уровень отчаянния и умственных способностей человека, который может стать потенциальным клиентом такой незнакомой конторы Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Среда, 10 Февраль 2010, 11:32:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Февраль 2010, 11:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Tina писал(а):
Кстати, вот второй выделенный момент- как-раз про ваше предложение: каким образом человек, приехавший , скажем из Украины или Молдовы будет объяснять наличие у него польских прав? Или к вашим польским правам польский вид на жительство или польский паспорт в качестве бонуса прилагается? Wink
Объяснить, конечно будет непросто, но попытаться можно. Типа, я ранее жил в Польше, в течении, скажем, года, поменял права. Полицейский пискнет: А где соответствующие документы/бумаги/печати/отметки? Можно сделать морду кирпичём и сказать, типа, I don't understand, паспорт где отметки были, я поменял, а какие могут быть другие отметки? А дальше уже всё от способностей зависит.....
А, т.е. ты предлагаешь до кучи к правам еще и паспорт поменять? Laughing А лучше, может, сразу пластическую операцию сделать? И сходить на курсы по приоборетению польского акцента?
Забугорнов, скажи мне, как доктор доктору, ты часто при решении каких-нить административных вопросов во Франции морду кирпичем делал? И как? Прокатывало?
По-моему, тут хоть тремя кирпичами делай, стену лбом не прошибешь. Слава фр. бюрократам, самым бюрократам в мире! Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Февраль 2010, 15:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
А, т.е. ты предлагаешь до кучи к правам еще и паспорт поменять? Laughing А лучше, может, сразу пластическую операцию сделать? И сходить на курсы по приоборетению польского акцента?
Забугорнов, скажи мне, как доктор доктору, ты часто при решении каких-нить административных вопросов во Франции морду кирпичем делал? И как? Прокатывало?
По-моему, тут хоть тремя кирпичами делай, стену лбом не прошибешь. Слава фр. бюрократам, самым бюрократам в мире! Laughing

Ну при общении с полицией я всегда делал особую морду, но не кирпичём конечно, но типа, я есть не совсемь понимай чьто вы есть говорить, но хотеть понимай, и докуменьт предоставляй, но не совьсем тот который ви есть хотеть...... Прокатывало, причём много раз.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Февраль 2010, 18:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Вот, например, то, что права можно просто поменять - это для меня, как откровение. Хотелось бы где-то ещё об этом почитать или услышать, т.к. звучит совершенно невероятно и даже не логично.

Странно. А что тут нелогичного? Переехал человек в другую страну. Права у него уже были. Что ему снова в школу ходить и экзамен сдавать? Пошел да поменял. Наоборот, очень логично.
Но...У Франции не со всеми странами заключен договор об обмене прав. Украина туда не входит, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Февраль 2010, 08:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Olegator писал(а):
Вот, например, то, что права можно просто поменять - это для меня, как откровение. Хотелось бы где-то ещё об этом почитать или услышать, т.к. звучит совершенно невероятно и даже не логично.

Странно. А что тут нелогичного? Переехал человек в другую страну. Права у него уже были. Что ему снова в школу ходить и экзамен сдавать? Пошел да поменял. Наоборот, очень логично.
Но...У Франции не со всеми странами заключен договор об обмене прав. Украина туда не входит, насколько я знаю.
Тут не в том что обмен нелогичен, видимо дело. Laughing Человек себе бизьнесс придумал, название конторе, цену на услуги , логичное продолжение цепочки в его понимании: реклама на русскоязычнох форумах и очередь жаждущих привезти в клюве по две с лишним тысячи, причем заметьте: транспортные расходы за их счет. Laughing А тут такой "нелогичный" облом получается. Такой удар со стороны французского законодательства!

Кстати, Олегатор, вам должно быть интерестно:

Цитата:
Vous résidez en France et possédez un permis de conduire délivré :
- soit par un autre État membre de l'Union européenne (UE),
- soit par un autre État membre de l'Espace économique européen (EEE).
Si vous remplissez toutes les conditions pour l'utiliser en France, vous pouvez demander son échange à condition qu'il soit en cours de
validité.
Mais ce n'est pas une obligation.
Les "provisional licences" ne font pas l'objet d'échange !
Toutefois l'échange est rendu obligatoire :
1) si vous commettez en France une infraction entraînant une suspension, restriction ou annulation du permis, ou une perte de points,
2) si vous avez obtenu ce permis en échange du permis de conduire d'un pays tiers à l'UE ou l'EEE, avec lequel n'existe pas d'accord de
réciprocité,

3) si votre permis arrive bientôt en fin de validité, et que vous ne désirez pas le renouveler dans le pays d'origine.
Délais pour faire la demande d'échange :

Если говорить по-русски, польские права, которые получены путем обмена украинских обязательно нужно менять на французские.

А вот тут на стр 22-23 список стран , с которыми есть договор об обмене прав :
http://www.ambafrance-is.org/france_islande/IMG/pdf/Retour_en_France.pdf
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Февраль 2010, 10:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

si vous avez obtenu ce permis en échange du permis de conduire d'un pays tiers à l'UE ou l'EEE, avec lequel n'existe pas d'accord de
réciprocité


Хитрые французы ввели новый пункт, его раньше не было.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Февраль 2010, 15:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, они своего не упустят. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Февраль 2010, 23:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, не знаю как цитату вставлять.
Насчёт:
"...каким образом человек, приехавший , скажем из Украины или Молдовы будет объяснять наличие у него польских прав? Или к вашим польским правам польский вид на жительство или польский паспорт в качестве бонуса прилагается?"

Именно. Чтобы поменять свои родные на польские, нужно обязательно иметь польский персональный номер и прописку минимум на полгода. Получить это легче всего через рабочую визу. Вот я и делаю сначала контракт на работу на полгода. Человек получает рабочую визу довольно быстро, за 4-5 дней, приезжает и сразу получает прописку. В этот же день подаёт все необходимые документы и анкеты на обмен прав. Потом никому ничего объяснять не нужно, в паспорте стоит польская виза. Теперь самое интересное. Ждать полгода не нужно, так, как это сказано в законе, а получает человек польские НЕ сомнительные, а самые что и не есть НАСТОЯЩИЕ права уже через 4-5 недель. Мало того, если всё-таки ещё душат какие-то сомнения, то никто не запрещает поехать и забрать их самому лично с паспортом. Такое случается крайне редко, тут некоторые готовы чуть ли не в два раза больше платить, лишь бы никуда не ехать.
Нигде в базе ни один полицейский не увидит, что это был обмен прав. Там можно увидеть только, что такому-то (имя, фамилия, дата рождения) были выданы права.
Почитай здесь: http://svoi.pl/web/index.php?option=com_content&view=article&id=82&catid=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegator



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 00:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французского я, конечно, не знаю, но просмотрел я те страницы пару раз. России там не нашёл и, как понял, украинские и белорусские меняют только выданные до 92-го. Если это так, так что же вы, Тина, людям голову дурите?
Возвращаюсь к началу!
Во Франции так легко сдать на права, что моё предложение нашло столько негативных моментов?
А! Наверное, очень дёшево, - подумаешь, пересдал раз 20, глядишь и влезло на 21-й.
Нет! Просто французская полиция не наказывает никого за просроченные права. Ну, или пожурят чуть-чуть, да и отпустят.
А что делать у кого несколько категорий в правах? Водителям грузовиков хорошо платят и работу не так сложно найти. А! Знаю, уже слышал, - пошёл и сдал. На категорию "С" ведь так легко сдать.
Слушай, круто там у вас! Вот нам бы в Швеции такую лоховскую полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 09:30:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегатор, а вы вообще уверены в том, что читать умеете? Laughing Там по алфавиту, Россия на букву R, сразу после Румынии. Это во-первых .Во-вторых, вам Забугорнов очень хорошую ссылку дал, вы могли бы хоть слегка поинтересоваться законами Франции как серьезный юрист, открывающий для себя новые перспектывы в новой стране (вы же не прохиндей какой-нить малограмотный, правда ведь , Олегатор? Или прохиндей? Laughing )
Так вот, мой хороший. Если бы вы прочли внимательно правила, то выяснили, что

а) граждане Франции, конечно, могут получить польские права "с нуля", если докажут что проживали в Польше 187 дней в году. Но вы же утверждаете, что не делаете "левых" прав. А не "левые" как ни крути за 4-5 дней не делают, надо в школе учиться, экзамены сдавать. Т.е. получается что вы нам тут предлагаете незаконную махинацию? Shocked Ай-яй-яй , Олегатор, а еще юрист! Laughing

б) Украинцы и другие братья славяне с нуля права купить у вас по правилам не могут (хотя могут, конечно, только эти права ва Франции не действительны, ибо в правилах прописано, что права должны быть выданы страной постоянной резиденции граждан (а не временой левой рабочей визы Wink )

в) Про Россию мы выяснили, можете забыть, русские права без вас поменяют. А вот для других братьев-славян, которые так просто здесь поменять не могут ваш обмен тоже ни к чему, ибо опять же написано в правилах, что права другой европейской державы во Франции не действительны если они получены путем обмена прав тех стран, с которыми не заключен договор.

Т.е. в лучшем случае чел, воспользовавщийся вашими услугами, прокатится в Польшу для развлечения , а потом повесит свои права, собственноручно вами сделанные, на стенку как образец своей глупости и будет всем рассказывать сколько они стоили. Laughing
В худшем- на ту же стенку повесит вас, рядом с правами....Граждане, покупающие права они, знаете, народ грубый, нечувствительный. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Февраль 2010, 09:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegator писал(а):
Там можно увидеть только, что такому-то (имя, фамилия, дата рождения) были выданы права.
А, ну тогда беру свои слова обратно, тогда ваши права действительно самые что ни на есть "настоящие" и законные. Laughing На моих, полученных в префектуре , под номером водительского удостоверения мелким шрифтом пропечатана информация о моих предыдуших правах- год получения, номер, страна и город. "Левые", наверное. Wink
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Маленькие обьявления Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group