Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кто поможет с французским на форуме?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natasha



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 38
Откуда: Aulnoye-Aymeries

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Апрель 2005, 09:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нашелся бы кто-нибудь хорошо знающий французский, давал бы здесь уроки французского, как бы было здорово! Я бы тоже, может быть, целыми днями бы на форуме торчала, а так все самой да самой приходится... голова уже не выдерживает! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Апрель 2005, 10:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю кое-кого на Форуме, кто хорошо знает французский. И это никто иной как Yess
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natasha



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 38
Откуда: Aulnoye-Aymeries

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Апрель 2005, 10:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так давайте все попросим Yess помочь начинающим? А? Yess, plssss!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Апрель 2005, 11:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Так давайте все попросим Yess помочь начинающим? А? Yess, plssss!!! Very Happy


Присоединяюсь

За ранее благодарна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 16:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже могла бы чем-нибудь помочь начинающим. Можете задавать вопросы, а тот кто знает ответ обьясняет, основываясь на правилах и примерах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 16:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):
Я бы тоже могла бы чем-нибудь помочь начинающим. Можете задавать вопросы, а тот кто знает ответ обьясняет, основываясь на правилах и примерах.


Света, ты опять зашла под ником Крекера? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sweeta



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: FRESNES

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 16:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Опять под ником мужа написала, ну везёт же ему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 16:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sweeta писал(а):
-Опять под ником мужа написала, ну везёт же ему. Smile


Да, уж... у него такой аватар многообещающий для помощи начинающим... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апрель 2005, 17:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Развели тут за моей спиной! Laughing
Мало что под моим ником, так потом ещё и обсуждают!
Провокация! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Апрель 2005, 20:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):

Мало что под моим ником, так потом ещё и обсуждают!
Wink


А ты как хотел...? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апрель 2005, 09:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
А вот нашелся бы кто-нибудь хорошо знающий французский, давал бы здесь уроки французского, как бы было здорово! Я бы тоже, может быть, целыми днями бы на форуме торчала, а так все самой да самой приходится... голова уже не выдерживает! Razz





Я не сказала бы, что уже овладела языком в совершенстве, но думаю, что всё-таки смогла бы вам помочь. Если у вас появится желание пообщаться на французском, обращайтесь.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апрель 2005, 11:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, было бы хорошо , чтобы участники нашего форума, которые давно живут во Франции и хорошо знают язык, использовали бы при написании устойчивые, идиоматические выражения, крылатые фразы, пословицы, поговорки...
Форум, понятное дело, русскоязычный, но живем то мы во Франции и хотелось бы это все к месту употреблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апрель 2005, 13:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Я думаю, было бы хорошо , чтобы участники нашего форума, которые давно живут во Франции и хорошо знают язык, использовали бы при написании устойчивые, идиоматические выражения, крылатые фразы, пословицы, поговорки...
Форум, понятное дело, русскоязычный, но живем то мы во Франции и хотелось бы это все к месту употреблять...

Эх я бы написал пару устойчивых, крылатых фраз и идиом... Smile
Ну для примера дам то что говорить НЕЛЬЗЯ, а когда слышите что кто то говорит так, морщите нос и исправляйте несщадно!
И так, это говорить НЕЛЬЗЯ!:
-ajouter en plus
-achver completement
-suivre derriere
-une chute verticale
-voler dans l'air
-collaborer ensemble
-reculer en arriere
-descendre en bas ( ну и соотвественно - monter en haut)
-marcher à pied
-refaire encore
-repeter de nouveau
-se reunir ensemble
-il suffit simplement
и это лишь толика плеоназмов, если кто знаете ещё добавляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апрель 2005, 14:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эркюль, я знала что ты отзывчивый человек, но хотелось бы перевод и уточнения, почему нельзя
Например: marcher a pied т.е. - шагать пешком. В этом сочетании является тавтологией, т.к. марше и есть передвижение пешком а добавлять , что ногами - бессмысленно... Так? Я правильно понимаю?
Я думаю, для начинающих нужно уточнять все эти моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апрель 2005, 14:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Спасибо, Эркюль, я знала что ты отзывчивый человек, но хотелось бы перевод и уточнения, почему нельзя
Например: marcher a pied т.е. - шагать пешком. В этом сочетании является тавтологией, т.к. марше и есть передвижение пешком а добавлять , что ногами - бессмысленно... Так? Я правильно понимаю?
Я думаю, для начинающих нужно уточнять все эти моменты.

Совершенно правильно понимаешь. Однако некоторые могут возразить о том, что мол можно маршэ на руках, но как аргументация слабовато.
я обязательно дам перевод, ну чуть погодя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Образование Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group