Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Неубранная сумка в проходе....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Январь 2010, 12:07:09    Заголовок сообщения: Неубранная сумка в проходе.... Ответить с цитатой

Там у них, похоже, вообще истерия какая-то в стране началась. Неубранная сумка в проходе.......угроза......экстренная посадка, в воздух поднимаются истребители.....

http://www.newsru.co.il/world/07jan2010/ha_101.html
Два F-15 посадили лайнер после "обычного случая нарушения правил"

Всех пассажиров после посадки эвакуировали, все их вещи также были убраны из салона самолета и багажного отделения
Очередная "чрезвычайная ситуация" на борту пассажирского самолета вынудила командира экипажа лайнера компании Hawaiian Airlines, следовавшего в среду 6 января рейсом 39 по маршруту Портленд – Мауи (Гавайи), через полтора часа после взлета принять решение о возвращении в портлендский аэропорт. На борту самолета находились 231 пассажир и 10 членов экипажа.

Об этом инциденте со ссылкой на местный сайт KATU.com сообщил американский федеральный телеканал FOX News.

Согласно информации, опубликованной на сайте KATU.com, командир экипажа не сообщил пассажирам истинную причину возвращения в Портленд, объявив, что самолет вынужден вернуться в аэропорт из-за неожиданно возникших технических проблем.

Как стало известно позже, решение о возвращении было принято в связи с тем, что некий 56-летний пассажир отказался убрать в верхнее багажное отделение свою сумку, настаивая на том, чтобы она лежала в проходе. Обслуживающему персоналу не удалось убедить пассажира в необходимости соблюдения правил полета. Более того, этот пассажир через стюардессу передал командиру экипажа письмо с угрозами. Именно после этого, когда лайнер находился над Тихим океаном, было принято решение развернуть самолет и совершить посадку в Портленде.

При приземлении в Портленде пассажиры могли видеть в иллюминаторы, что их самолет встречают пожарные машины. При посадке пассажирский лайнер сопровождали два боевых самолета F-15.

Всех пассажиров после посадки эвакуировали, все их вещи также были убраны из салона самолета и багажного отделения. Трое пассажиров после этого инцидента отказались вновь лететь на Гавайи, заявив, что им хватило переживаний.

В самолете был произведен обыск, он снова вылетел на Гавайи через два часа после вынужденной посадки в Портленде.

56-летний житель Салема и его попутчица были задержаны для допроса. Причем допрашивали их следователи ФБР, пишет KATU.com. В 17:00 в среду эта пара была отпущена, никаких обвинений им предъявлено не было. Очевидно, угрозы их багаж не представлял. Однако дело передано в прокуратуру. Нарушителям правил грозит крупный штраф.

В Управлении безопасности транспортных перевозок США подчеркивают, что командир экипажа 39-го авиарейса действовал строго по инструкции. При этом отмечается, что речь шла об "обычном случае нарушения правил поведения", а не о попытке теракта.

В комментарии, прозвучавшем в эфире FOX News по поводу данного инцидента, высказывалось опасение, что после попытки теракта на борту самолета Delta Airlines (25 декабря) зачастую будут возникать ситуации, когда из-за малозначительных нарушений командиры экипажей будут принимать экстраординарные решения.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Январь 2010, 15:34:24    Заголовок сообщения: Re: Неубранная сумка в проходе.... Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Там у них, похоже, вообще истерия какая-то в стране началась. Неубранная сумка в проходе.......угроза.....

"Похоже" или "началась". Негоже вождям ( которые , как и террористы, не любят США) непоределенно высказываться Smile. Еще заподозрят, что Вождь "некопенгаген" Smile.
Забугоронов, на внутренних рейсах- все спокойно, если дюже не выеживаться. Smile Международные очень жестко контролируются.
Убрать сумку из прохода тебуют и в "Мехикане", и в "Эйр Кэнада" и др компаниях. Особенно не любят, когда загораживаются аварийные выходы. Неужели Вождь этого не знает? Smile. Вождь мало путешествует?
...газеты читает Smile
Вождь, а в каких авиакомпаниях любят угрозы и не сажают самолет после получения оной? Smile
Поднимать истребители у Израиля научились Smile. А те по любому случаю поднимают. Это типа эррекции на иранскую ядерную программу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Штатах Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group