Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Гарри Каспаров
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 8 Декабрь 2009, 22:45:50    Заголовок сообщения: Гарри Каспаров Ответить с цитатой

Почитал тут Каспарова....

Смешанные чуства. С одной стороны, он -умный и образованный человек, политик и организатор.

Но у него есть один маленький недостаток - он дурак, в политическом смысле это слова.

Причём очень часто кажется что он не дурак. Смог бы дурак оранизовать такую политическую компанию как организовал он, найти сторонников, баллотироваться? Очевидно что нет. Но вся его политическая борьба проходит впустую из-за одного маленького но существенного недочёта: он - дурак, не понимают глубинных интересов российского народа на данном этапе.


http://garry-kasparov.livejournal.com/16853.html
Российские масс-медиа начали смачно пережевывать сообщение из real estate section of "New York Times". Штатные кремлевские пропагандисты со снисходительной издевкой сообщают об очередной смене амплуа экс-чемпионом мира по шахматам. Опытный мэтр разящего идеологического жанра на этот раз обошелся в своем комментарии без присущей ему экзальтированности. С отстраненной брезгливостью сообщив об интеллектуальных способностях шахматистов, он даже выразил облегчение, что Каспаров, переключив внимание на обустройство личной жизни, перестанет заниматься подрывной деятельностью.

Но зато "кремлевская гопота" калибром помельче, вроде Мищенко и Маркова, дала волю своим патриотическим чувствам.

"Его мать уже давно живет на западном побережье Америки, у него там дом", "У него чуть ли не двойное гражданство... Даже если гражданство его не оформлено, он является агентом другой страны...", - сознание главного "румоловца" оказалось полностью парализовано бредовыми галлюцинациями. Придворный шут, позвякивая бубенцами, старался не отставать: "Мне много раз соратники жаловались на гипертрофированную бережливость Гарри Кимовича", "... не исключено, что в этих деньгах за квартиру есть и деньги, отпущенные Михаилу Саакашвили на его пиар-кампанию"

Сразу видно, что вирус словоблудия, занесенный в питательную среду национальным лидером, дал свои благодатные всходы. Эпигонам начинает казаться, что любое их слово, сказанное в унисон с генеральной линией партии не подлежит сомнению. А ведь на многие озвученные вопросы они могли бы получить ответы в своем же профсоюзе.

Например, Марков, как оказалось, доверительно общающийся с моими соратниками, мог бы сообщить Мищенко о том, что моя мама почти безвылазно проживает в центре Москвы. "Нашисты" могли бы рассказать Мищенко о своей позорной судебной эпопее с "американским гражданином" Каспаровым. А вот что касается американских денег, то здесь и сам г-н Марков, бескомпромиссный боец с иноземной заразой, мог бы поведать немало интересного.

Для начала, скажем, рассказать о работе своей жены в российском представительстве IRI (Международном Республиканском Институте) и о проектах "кремляди", финансировавшихся по этой линии. А потом, пожалуйста, поподробнее о друзьях из USAID, давно наладивших плотные контакты с депутатами Госдумы и российскими чиновниками.

Для справки: USAID (Американское Агентство Международного Развития) является крупнейшей правительственной организацией по оказанию финансовой помощи. Финансируется по линии Госдепа США, но имеет собственные статьи бюджета. По общедоступным официальным данным (в отличие от нашей страны, в США четко прописываются основные расходные статьи бюджета) только за последние 4 года Агентство выделило на проекты в России около $280 млн. (двести восемьдесят миллионов долларов США).

Тем не менее найти конкретные указания на то, как в основном были использованы эти средства, увы, не представляется возможным. Правда, есть маленькая зацепка - распределение грантов в российских регионах USAID осуществляет только при согласии местных губернаторов...

Американские чиновники, как впрочем и их европейские коллеги, давно уже определили безопасный и эффективный алгоритм взаимодействия с бюрократическим аппаратом в странах, получающих западную финансовую помощь, будь то Россия, Афганистан или Кения. Но если в Африке и Азии сосредоточенная работа с деньгами американских и европейских налогоплательщиков происходит без лишних шумовых эффектов, то у нас, на "родине слонов", процесс передачи денег по правильным адресам неизменно сопровождается истеричными завываниями о врагах народа, финансируемых мировой закулисой.

Что касается моих "американских планов", то я никогда не делал из этого особого секрета. В Нью-Джерси живет моя 16-летняя дочь от первого брака, в Нью-Йорке у нас с Дашей 3 года назад появилась на свет Аида, там же в Нью-Йорке живет и работает мой друг и помощник Майкл (Миг) Грингард, а в Палм-Бич (Флорида) находится офис моего многолетнего менеджера Оуэна Уильямса, и кроме того в США уже 7 лет успешно функционирует KCF (Kasparov Chess Foundation). Однако я провожу за океаном около 70 дней в году - моей основной резиденцией была и остается московская квартира.

Здесь же, в России, я плачу налоги, так как провожу в своей стране более 183 дней в году. В отличие от чиновников, официально живущих на скромное жалованье, но украшающих запястья баснословно дорогими ювелирными изделиями в виде часов, моих задекларированных доходов и сбережений, накопленных за довольно успешную спортивную карьеру, вполне хватает на приобретение нью-йоркской жилплощади повышенной комфортности.

Поэтому сообщение в кремлевском интернет-листке "Взгляд", о том, что Каспаров-де отказался отвечать на вопрос о своих доходах, страдает очевидной неполнотой. На вопрос позвонившей мне корреспондентки, не найдется ли у меня времени дать комментарий, я без экивоков заявил, что у меня всегда есть время для "Коммерсанта", "Ведомостей", Газеты.ру" и других приличных изданий, в число которых "Взгляд" никак не попадает.

И все-таки в одном путиноид Мищенко оказался прав: "Я думаю, что Каспаров является человеком другой страны... он... работает внутри России по разрушению нашей государственности." Действительно, я вижу себя гражданином другой страны, другой России - страны, вылечившейся от проказы путинизма. И буду, как и прежде, работать на разрушение "ихней" олигархической государственности.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 08:23:10    Заголовок сообщения: Re: Гарри Каспаров Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Почитал тут Каспарова....

Смешанные чуства. С одной стороны, он -умный и образованный человек, политик и организатор.

Но у него есть один маленький недостаток - он дурак, в политическом смысле это слова.

Причём очень часто кажется что он не дурак. Смог бы дурак оранизовать такую политическую компанию как организовал он, найти сторонников, баллотироваться? Очевидно что нет. Но вся его политическая борьба проходит впустую из-за одного маленького но существенного недочёта: он - дурак, не понимают глубинных интересов российского народа на данном этапе.


Забугорнов, а кто не смог бы, будь за ним деньги БАБа, или американских друзей? Rolling Eyes
И еще, мне с самого начала кажется, что его "маленький существенный недочет" на просторах России, это то что, он "чОрт нерусский" Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 10:17:02    Заголовок сообщения: Re: Гарри Каспаров Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):
Почитал тут Каспарова....

Смешанные чуства. С одной стороны, он -умный и образованный человек, политик и организатор.

Но у него есть один маленький недостаток - он дурак, в политическом смысле это слова.

Причём очень часто кажется что он не дурак. Смог бы дурак оранизовать такую политическую компанию как организовал он, найти сторонников, баллотироваться? Очевидно что нет. Но вся его политическая борьба проходит впустую из-за одного маленького но существенного недочёта: он - дурак, не понимают глубинных интересов российского народа на данном этапе.


Забугорнов, а кто не смог бы, будь за ним деньги БАБа, или американских друзей? Rolling Eyes
И еще, мне с самого начала кажется, что его "маленький существенный недочет" на просторах России, это то что, он "чОрт нерусский" Laughing

Да, ты права. Но нерусскость по крови зачастую компенсируется русским менталитетом. Я тут давно, ещё во времена Ельцина, видел по телеку прикол: в Президенты баллотировался какой-то мужик, метис, родился и вырос в СССР, по виду - чистый негр. Так вот этот негр так хорошо говорил и так бойко себя вёл что ему его нерусскость совсем не мешала......
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 10:29:20    Заголовок сообщения: Re: Гарри Каспаров Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да, ты права. Но нерусскость по крови зачастую компенсируется русским менталитетом. Я тут давно, ещё во времена Ельцина, видел по телеку прикол: в Президенты баллотировался какой-то мужик, метис, родился и вырос в СССР, по виду - чистый негр. Так вот этот негр так хорошо говорил и так бойко себя вёл что ему его нерусскость совсем не мешала......


Нууу это не единичный случай - негры у нас хорошо приживаются, несмотря на климат, хоть и редко. Я недавно читала про еще одного, тот баллотируется то ли в меры, то ли в местные депутаты.. Rolling Eyes

Но для русского мужичка одно дело негр - он чужой и красивый, а совсем другое - армянин. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 10:31:34    Заголовок сообщения: Re: Гарри Каспаров Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):
Да, ты права. Но нерусскость по крови зачастую компенсируется русским менталитетом. Я тут давно, ещё во времена Ельцина, видел по телеку прикол: в Президенты баллотировался какой-то мужик, метис, родился и вырос в СССР, по виду - чистый негр. Так вот этот негр так хорошо говорил и так бойко себя вёл что ему его нерусскость совсем не мешала......


Нууу это не единичный случай - негры у нас хорошо приживаются, несмотря на климат, хоть и редко. Я недавно читала про еще одного, тот баллотируется то ли в меры, то ли в местные депутаты.. Rolling Eyes

Но для русского мужичка одно дело негр - он чужой и красивый, а совсем другое - армянин. Laughing
В смысле, за одного армянина двух евреев дают?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 10:35:09    Заголовок сообщения: Re: Гарри Каспаров Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Loanka писал(а):

Нууу это не единичный случай - негры у нас хорошо приживаются, несмотря на климат, хоть и редко. Я недавно читала про еще одного, тот баллотируется то ли в меры, то ли в местные депутаты.. Rolling Eyes

Но для русского мужичка одно дело негр - он чужой и красивый, а совсем другое - армянин. Laughing
В смысле, за одного армянина двух евреев дают?


Ну не знаю, где там кому кого дают, но армянин в качестве Президента РФ мне как-то с трудом представляется, будь он семи пядей и со звездой во лбу... Shocked Laughing (Ничего личного, по мне так хоть сидорову козу выбирайте, я к народному мнению чутко прислушиваюсь, и думаю, что не пройдет ГК в Президенты Rolling Eyes )
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 11:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, хилая интеллегентская прослойка еще бы и подумала за Каспарова, но покупку пентхауса она ему точно не простит. Ибо себе позволить такого никогда не cможет: http://www.newsru.ru/arch/russia/08dec2009/kasparov.html
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 13:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Может, хилая интеллегентская прослойка еще бы и подумала за Каспарова, но покупку пентхауса она ему точно не простит. Ибо себе позволить такого никогда не cможет: http://www.newsru.ru/arch/russia/08dec2009/kasparov.html


Бугагага! Very Happy Заметьте, как выгодно оказывается быть оппозиционером в РФ Cool Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 13:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армянин, шахматист, образован, богат, высокомерен, оппозиционер-критикер - ну куда с такими вводными в России рассчитывать на политический успех? Курам на смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 13:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Армянин, шахматист, образован, богат, высокомерен, оппозиционер-критикер - ну куда с такими вводными в России рассчитывать на политический успех? Курам на смех.


Забавушка, ну какой такой "оппозиционер-критикер", я вас умоляю Rolling Eyes Пойдем в Парижске толпой с транпарантами погуляем, поерничаем перед полицией, а когда нас в кутузку будут засовывать, закричим в камеры "смотрите, как нас притесняют, тут никакой свободы нету!" - так легко мы тоже станем оппозиционерами, и прославимся на весь мир. Cool Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 14:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Может, хилая интеллегентская прослойка еще бы и подумала за Каспарова, но покупку пентхауса она ему точно не простит. Ибо себе позволить такого никогда не cможет: http://www.newsru.ru/arch/russia/08dec2009/kasparov.html


А не-совсем-интеллигентная-прослойка никогда ему не простит что он купил кондоминиум (слово то какое неприличное!) с тремя спальнями (это на двух человек то!)

http://www.nytimes.com/2009/12/06/realestate/06deal3.html?_r=2&adxnnl=1&adxnnlx=1260363668-Ok3CclSeuKAvk8Yc0DCtiw
A New Castle for Chess King

Article Tools Sponsored By
By JOSH BARBANEL
Published: December 4, 2009

GARRY KASPAROV, the retired world chess champion, is a master of strategy and logical thinking, and he has begun to apply those skills to the New York real estate market.

Last week, Mr. Kasparov, who makes his home in Moscow, bought a penthouse with his wife, Daria, for $3.4 million at the Harrison, a new condominium designed by Robert A. M. Stern at 205 West 76th Street, off Amsterdam Avenue.

He bought the unit, which has three bedrooms and 1,800 square feet of space, at a $350,000 discount off the listing price, with a $1.25 million mortgage. To close the deal, he used his gains from an earlier purchase at the Lombardy at 111 East 56th Street.

Mr. Kasparov has long had an association with the New York area. He gives chess workshops here, and is the chairman of the Kasparov Chess Foundation, based in Montville, N.J. Since his retirement from competitive chess in 2005, he has been active as a motivational speaker for business groups. In addition, friends say, a daughter from an earlier marriage lives in New Jersey with his former wife.

Property records show that Mr. Kasparov paid $320,000 for a 900-square-foot co-op at the Lombardy in 2005, and sold it in late October for $630,000, nearly doubling his money.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 16:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabava писал(а):
Армянин, шахматист, образован, богат, высокомерен, оппозиционер-критикер - ну куда с такими вводными в России рассчитывать на политический успех? Курам на смех.


Забавушка, ну какой такой "оппозиционер-критикер", я вас умоляю Rolling Eyes Пойдем в Парижске толпой с транпарантами погуляем, поерничаем перед полицией, а когда нас в кутузку будут засовывать, закричим в камеры "смотрите, как нас притесняют, тут никакой свободы нету!" - так легко мы тоже станем оппозиционерами, и прославимся на весь мир. Cool Laughing
Так я о том же глаголю Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 17:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, а кто второй человек на три спальни?
Мама?
С молодой женой он развелся. Ребенок не помню у кого.
И кстати, у меня к Каспарову личные претензии - он поматросил и бросил Неелову с ребенком от себе....Нехорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 17:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Забугорнов, а кто второй человек на три спальни?
Мама?
С молодой женой он развелся. Ребенок не помню у кого.
И кстати, у меня к Каспарову личные претензии - он поматросил и бросил Неелову с ребенком от себе....Нехорошо!

Я думал, типа, жена или там подруга.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Декабрь 2009, 19:41:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или... друг? Shocked
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group