Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Искусство соблазнения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 19:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Не понимает эта Савицкая сути дела. Все те общественные нравы, а в частности отношения полов которые она описывает - это и есть свобода. Никто ведь эти отношения извне не навязывает, верно? Они сами сложились такими какими они есть, в данной стране и в данное время...

Она почему то решила что свобода означает искренность в выражении своих взглядов и естественность в поведении. А, собственно говоря, почему?


Потому что люди боятся быть естественными. Не совсем осознанно,но боятся. Боятся быть самими собой - человеками со всеми человеческими слабостями и качествами.
Я давно это дело заметила и проанализировала в России, так же как и явную "нездоровость" в отношениях между полами - сплошная наигранность и попытки кому-то подражать, искренность исчезает, как факт, ведь искренность - это прежде всего слабость. А какие здоровые отношения без искренности?
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 20:16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):

Не понимает эта Савицкая сути дела. Все те общественные нравы, а в частности отношения полов которые она описывает - это и есть свобода. Никто ведь эти отношения извне не навязывает, верно? Они сами сложились такими какими они есть, в данной стране и в данное время...

Она почему то решила что свобода означает искренность в выражении своих взглядов и естественность в поведении. А, собственно говоря, почему?


Потому что люди боятся быть естественными. Не совсем осознанно,но боятся. Боятся быть самими собой - человеками со всеми человеческими слабостями и качествами.

Тут я с тобой совершенно согласен. Но причём здесь свобода/несвобода? И почему такая привязка именно к России. В смысле, я верю что в России всё это имеет место быть, в той или иной мере как это описывает автор. Но можно подумать что это специфика России. Я думаю и во Франции боятся, никто не хочет выставлять напоказ свои слабости и недостатки. Надо иметь немалое мужество чтобы быть естественным тогда, когда твои естественные стремления отличаются (даже если они не сильно отличаются) от общепринятых в обществе.

Loanka писал(а):

Я давно это дело заметила и проанализировала в России, так же как и явную "нездоровость" в отношениях между полами - сплошная наигранность и попытки кому-то подражать, искренность исчезает, как факт, ведь искренность - это прежде всего слабость. А какие здоровые отношения без искренности?

Ну, тут я бы разделил наигранность (стремление казаться лучше, в той или иной мере неуклюжее), неискренность (в той части которая сводится к обману) и правила приличия/нормы поведения/мораль принятые в обществе в данный момент
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 20:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Zabougornov писал(а):

Она почему то решила что свобода означает искренность в выражении своих взглядов и естественность в поведении. А, собственно говоря, почему?


Loanka писал(а):

Потому что люди боятся быть естественными. Не совсем осознанно,но боятся. Боятся быть самими собой - человеками со всеми человеческими слабостями и качествами.

Тут я с тобой совершенно согласен. Но причём здесь свобода/несвобода? И почему такая привязка именно к России. В смысле, я верю что в России всё это имеет место быть, в той или иной мере как это описывает автор. Но можно подумать что это специфика России. Я думаю и во Франции боятся, никто не хочет выставлять напоказ свои слабости и недостатки. Надо иметь немалое мужество чтобы быть естественным тогда, когда твои естественные стремления отличаются (даже если они не сильно отличаются) от общепринятых в обществе.


Слабости и недостатки - абсолютно разные вещиж. Да, в Европе боятся меньше показывать свои слабости, поэтому и остаются людьми-человеками. Свобода - это прежде всего в голове, когда не тянешься "соответствовать" каким-то якобы "общепринятым" критериям.
Еще есть такое понятие "чувство собственного достоинства", это когда не боишься быть самим собой, а в России с этим понятием туго в настоящий момент. Помочь кому-то там считается признаком слабости, и люди очень удивляются, когда предлагаешь помощь "безвоззмезно".

Многие женщины же в поведении своем и в одежде перепутали свободу с вульгарностью.
Zabougornov писал(а):

Loanka писал(а):

Я давно это дело заметила и проанализировала в России, так же как и явную "нездоровость" в отношениях между полами - сплошная наигранность и попытки кому-то подражать, искренность исчезает, как факт, ведь искренность - это прежде всего слабость. А какие здоровые отношения без искренности?

Ну, тут я бы разделил наигранность (стремление казаться лучше, в той или иной мере неуклюжее), неискренность (в той части которая сводится к обману) и правила приличия/нормы поведения/мораль принятые в обществе в данный момент


Ну разделил ты, и что? Наигранность в поведении = стремление казаться лучше и есть неестественность, неискренность. Если хочешь казаться лучше, значит сам себя - такой, как есть - не принимаешь, не любишь, не считаешь достойным.... Ч.Т.Д. марш к психологу! Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 21:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
... Свобода - это прежде всего в голове, когда не тянешься "соответствовать" каким-то якобы "общепринятым" критериям.

Ну, это ты говоришь о стиле жизни, о поведении человека в обществе. А Свобода, на мой взгляд - это просто определённые правила игры которые: (i) ставят потребности человека выше потребностей государства (ii) декларируют верховенство закона и (iii) равенство всех перед законом.

Тоесть, каждый делает что хочет, но до тех пор пока не нарушает закон и не покушается на свободу остальных.
Loanka писал(а):
.
Еще есть такое понятие "чувство собственного достоинства", это когда не боишься быть самим собой, а в России с этим понятием туго в настоящий момент. Помочь кому-то там считается признаком слабости, и люди очень удивляются, когда предлагаешь помощь "безвоззмезно".

Да, согласен.
Loanka писал(а):
.
Многие женщины же в поведении своем и в одежде перепутали свободу с вульгарностью.

Многие - не уверен, но в принципе согласен.

Loanka писал(а):
.
Ну разделил ты, и что? Наигранность в поведении = стремление казаться лучше и есть неестественность, неискренность. Если хочешь казаться лучше, значит сам себя - такой, как есть - не принимаешь, не любишь, не считаешь достойным.... Ч.Т.Д. марш к психологу! Rolling Eyes

Вот тут не согласен. На мой взгляд, можно быть недовольным собой (даже очень недовольным собой) - и не нуждаться в помощи психолога. Неудовлетворённость собой - это движущая сила самосовершенствования.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 21:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Loanka писал(а):
... Свобода - это прежде всего в голове, когда не тянешься "соответствовать" каким-то якобы "общепринятым" критериям.

Ну, это ты говоришь о стиле жизни, о поведении человека в обществе. А Свобода, на мой взгляд - это просто определённые правила игры


!!! Свобода - это отсутствие какой-либо игры.
Я не играю в игры, поэтому свободна. Я свободна, поэтому мне невозможно навязать игру. Естественно, это не мешает мне соблюдать законы.
Свобода - это в голове. Состояние духа, если предпочитаешь. Если в голове свобода - в любом обществе можешь прижиться, в любую игру поиграть, если развлекает.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий


Последний раз редактировалось: Loanka (Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 22:02:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 21:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

На мой взгляд, можно быть недовольным собой (даже очень недовольным собой) - и не нуждаться в помощи психолога. Неудовлетворённость собой - это движущая сила самосовершенствования.


На других людях мы отображаем свой внутренний мир. Неудовлетворен собой - значит будешь неудовлетворен миром, людьми, событиями. И наоборот: любое недовольство или конфликт с кем-либо говорит о недовольстве и конфликте с самим собой. Exclamation
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Октябрь 2010, 06:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Потому что люди боятся быть естественными. Не совсем осознанно,но боятся. Боятся быть самими собой - человеками со всеми человеческими слабостями и качествами.
Я давно это дело заметила и проанализировала в России, так же как и явную "нездоровость" в отношениях между полами - сплошная наигранность и попытки кому-то подражать, искренность исчезает, как факт, ведь искренность - это прежде всего слабость. А какие здоровые отношения без искренности?
Ох-ох...Боятся ли? Rolling Eyes
Просто НЕ КРУТО быть естественным, "простота-хуже воровства". Вот и играют все: мужчины в крутых мачо, покупая на последние гроши самые навороченные машины и костюмы (ибо телки ведутся на атрибуты внешнего благополучия), а тетки- в Бохгинь. Как же меня эти повсеместные богини бесят, зайди на любой женский форум какого-нить Вышнезадрюченска, а там сплошные гламурные богини, ни слова в простоте ( полуграмотные, необразованные и вообще с мозгом полный пипец, но все-равно-богини), все как на подбор роковые и сексуальные стервы (еще одно модное поветрие), в поисках олигархов -других интересв в жизни нет, ибо тоже не круто, что-то отличное от этого- сразу дура и клуша, без вариантов.

А по-моему, искренность -не слабость, а сила. Нужно быть достаточно сильным человеком, чтобы сохранить свою индивидуальность на этом пиру идиотов.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Октябрь 2010, 06:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Свобода - это в голове. Состояние духа, если предпочитаешь. Если в голове свобода - в любом обществе можешь прижиться, в любую игру поиграть, если развлекает.
Ага. Smile Согласная я.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Октябрь 2010, 18:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

Loanka писал(а):
Потому что люди боятся быть естественными. Не совсем осознанно,но боятся. Боятся быть самими собой - человеками со всеми человеческими слабостями и качествами.
Я давно это дело заметила и проанализировала в России, так же как и явную "нездоровость" в отношениях между полами - сплошная наигранность и попытки кому-то подражать, искренность исчезает, как факт, ведь искренность - это прежде всего слабость. А какие здоровые отношения без искренности?
Ох-ох...Боятся ли? Rolling Eyes
Просто НЕ КРУТО быть естественным, "простота-хуже воровства". Вот и играют все: мужчины в крутых мачо, покупая на последние гроши самые навороченные машины и костюмы (ибо телки ведутся на атрибуты внешнего благополучия), а тетки- в Бохгинь. Как же меня эти повсеместные богини бесят, зайди на любой женский форум какого-нить Вышнезадрюченска, а там сплошные гламурные богини, ни слова в простоте ( полуграмотные, необразованные и вообще с мозгом полный пипец, но все-равно-богини), все как на подбор роковые и сексуальные стервы (еще одно модное поветрие), в поисках олигархов -других интересв в жизни нет, ибо тоже не круто, что-то отличное от этого- сразу дура и клуша, без вариантов. .


Угу. Вот и боятся быть "не крутыми"! Very Happy

Tina писал(а):
А по-моему, искренность -не слабость, а сила. Нужно быть достаточно сильным человеком, чтобы сохранить свою индивидуальность на этом пиру идиотов.


Да, это действительно огромная сила - знать свои слабости и их не бояться! Wink
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Октябрь 2010, 18:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):

Свобода - это в голове. Состояние духа, если предпочитаешь. Если в голове свобода - в любом обществе можешь прижиться, в любую игру поиграть, если развлекает.
Ага. Smile Согласная я.


Smile Вот до меня дошла моя собственная мысль: Свобода - это возможность выбора, возможность выбирать самому. В том числе и делать, мыслить, быть.... "как все"/"как нужно"/"как круто".... или быть самим собой. О! Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Октябрь 2010, 14:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):


Да, это действительно огромная сила - знать свои слабости и их не бояться! Wink
А какая сила превратить свои слабости в достоинства, это что-то...Не решить для себя, что пусть я г..но, вот такое я -г..но ,старательно культивировать это и извлечь из этого выгоду, а реально признать это, расстроиться , не оправдывать себя и постараться стать лучше.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Октябрь 2010, 14:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Tina писал(а):
Loanka писал(а):

Свобода - это в голове. Состояние духа, если предпочитаешь. Если в голове свобода - в любом обществе можешь прижиться, в любую игру поиграть, если развлекает.
Ага. Smile Согласная я.


Smile Вот до меня дошла моя собственная мысль: Свобода - это возможность выбора, возможность выбирать самому. В том числе и делать, мыслить, быть.... "как все"/"как нужно"/"как круто".... или быть самим собой. О! Rolling Eyes
Хи, похоже, мы пришли к общему знаменателю. Ведь именно об этом в своем первом посте пытался сказать Забугорнов.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Октябрь 2010, 14:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):
Tina писал(а):
Loanka писал(а):

Свобода - это в голове. Состояние духа, если предпочитаешь. Если в голове свобода - в любом обществе можешь прижиться, в любую игру поиграть, если развлекает.
Ага. Smile Согласная я.


Smile Вот до меня дошла моя собственная мысль: Свобода - это возможность выбора, возможность выбирать самому. В том числе и делать, мыслить, быть.... "как все"/"как нужно"/"как круто".... или быть самим собой. О! Rolling Eyes
Хи, похоже, мы пришли к общему знаменателю. Ведь именно об этом в своем первом посте пытался сказать Забугорнов.


Нет, потому что он говорил об "общественных нравах", а это и есть типа "как все". Я же говорю о том, что свобода - это не "как все" или "как принято", а как я сама хочу, решаю, думаю, выбираю. Скажем, "несмотря на": моды, нравы, понятия и пр. и пр.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Октябрь 2010, 15:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Tina писал(а):
Loanka писал(а):
Tina писал(а):
Loanka писал(а):

Свобода - это в голове. Состояние духа, если предпочитаешь. Если в голове свобода - в любом обществе можешь прижиться, в любую игру поиграть, если развлекает.
Ага. Smile Согласная я.


Smile Вот до меня дошла моя собственная мысль: Свобода - это возможность выбора, возможность выбирать самому. В том числе и делать, мыслить, быть.... "как все"/"как нужно"/"как круто".... или быть самим собой. О! Rolling Eyes
Хи, похоже, мы пришли к общему знаменателю. Ведь именно об этом в своем первом посте пытался сказать Забугорнов.


Нет, потому что он говорил об "общественных нравах", а это и есть типа "как все". Я же говорю о том, что свобода - это не "как все" или "как принято", а как я сама хочу, решаю, думаю, выбираю. Скажем, "несмотря на": моды, нравы, понятия и пр. и пр.


Не совсем так. Я говорил о том что такие отношения свободно сформировались. Стихийно, без всякого принуждения извне, в смысле со стороны властей и государства:
Zabougornov писал(а):

Не понимает эта Савицкая сути дела. Все те общественные нравы, а в частности отношения полов которые она описывает - это и есть свобода. Никто ведь эти отношения извне не навязывает, верно? Они сами сложились такими какими они есть, в данной стране и в данное время...

Она почему то решила что свобода означает искренность в выражении своих взглядов и естественность в поведении. А, собственно говоря, почему?


Всё то поведение которое описывает Савицкая - есть поведение свободных людей. Они сами, самостоятельно выбрали именно такой стиль поведения, никакого насилия и принуждения со стороны не было. Ни со стороны Партии, ни со стороны Правительства, ни со стороны родителей, нио со стороны школы, ни со стороны работодателя и пр.

Это Савицкая критикует их стиль жизни. И я по большей части с ней согласен.
Цитата:
У нас нет молодых людей, которые могут вести себя прилюдно так, как эта мулатка. Перед камерой они махом преображаются и начинают подражать тем дешевым статистам, которыми забиты наши сериалы, программы и третьеразрядные фильмы. Исчезают куда-то зачатки их природной чистоты. Проявляется косноязычие. Эта общепринятая сегодня женская фальшь – пустой взгляд, полуоткрытый рот и эта их «сексуальная» агрессивность. К юным мужчинам намертво липнут наигранная брутальность и циничная развязность. Образцы обязывают! Играют крутых мачо с растопыренными пальцами и карманами. А девушки – стерв, дур, бизнес-моделей, разных «солт».

В сериалах и на передачах все постоянно истерят, швыряются документами, дерутся, посылают друг друга далеко. И телепсихологи почему-то убеждают нас, что отсутствие человеческой реакции на обыденные вещи – и есть нормальная жизнь. А может, это все-таки дурдом?

Но она классифицирует такой стиль жизни как поведение несвободных людей. И в этом её ошибка.

Свободны они - хоть задавись! Что хочешь делай! (в рамках законодательства, разумеется, но не об этом сейчас речь).

Проблема в том что те, кого описывает Савицкая, незрелы как личности и/или интеллектуально малоразвиты. Отсюда и суть проблемы: поведение незрелых и/или малоразвитых в интеллектуальном плане индивидуумов в обстановке полной свободы всегда приводит к разного рода выкрутасам и закедонам, некоторые из которых описывает Савицкая.

Личности могут быть разные, закедоны разные, страны разные, времена разные - но никогда дурак (обобщённый термин) своей свободой правильно воспользоваться не может. На то он и дурак....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Октябрь 2010, 16:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, дело в том, что ты понятие "свобода" ассоциируешь только с государством, давлением и пр.
А я говорю о настоящей свободе - личности, независимости от сложившихся "общественных нравов".

Вот и у Савицкой, кстати, ни слова о государстве:

Цитата:
У нас нет молодых людей, которые могут вести себя прилюдно так, как эта мулатка. Перед камерой они махом преображаются и начинают подражать тем дешевым статистам, которыми забиты наши сериалы, программы и третьеразрядные фильмы. Исчезают куда-то зачатки их природной чистоты. Проявляется косноязычие. Эта общепринятая сегодня женская фальшь – пустой взгляд, полуоткрытый рот и эта их «сексуальная» агрессивность. К юным мужчинам намертво липнут наигранная брутальность и циничная развязность. Образцы обязывают! Играют крутых мачо с растопыренными пальцами и карманами. А девушки – стерв, дур, бизнес-моделей, разных «солт».

В сериалах и на передачах все постоянно истерят, швыряются документами, дерутся, посылают друг друга далеко. И телепсихологи почему-то убеждают нас, что отсутствие человеческой реакции на обыденные вещи – и есть нормальная жизнь. А может, это все-таки дурдом?


Она как раз о том, что люди зависимы от сложившихся "общественных нравов", понятно, что они сами их себе сложили, политика тут не при чем. Так что мы с Савицкой об одном, и я с ней согласна. Пока люди не могут (читай - боятся) быть естественными, они зависимы (несвободны) от этих самых "нравов".

Repeat: настоящая свобода - это быть самим собой НЕСМОТРЯ на сложившиеся нравы в общ-ве, где ты живешь. Возможность быть исркенним, некрутым, естестественным... даже если в "свободном от гос-венного давления обществе" так вроде как непринято.
Так яснее?

З.Ы.: Чего они боятся? Дык и боятся типа "сойти за дураков", за слабых, раз не так, как "все". Ну, есть же там выражения типа "ну что я как дурак буду честным/ездить на шохе/не пить-не колоться/ спать только с собственной женой (с)..." Laughing

Ради анекдота, мне тут один одноклассник непьющий-некурящий поведал: звонит ему еще один одн-к, говорит "э, пошли по пивку". Тот отвечает "да я не пью, я даже не курю, чего уж там...". В трубку:
- А че ты, колешься, чем ширяешься-то?
- Да вот представь себе, вообще ничем.
- ..... пля.. так а как ты вообще..... живешь-то тогда???" Shocked Laughing
Вот вам и общественные нравы, свободные да. Только тот кто ничем не фтыкается, гораздо свободней, потому что выбрал так жить, сознательно выбрал. Сам.

Уууу, у меня в Мск после ремонта долго не было телевизора - мне его некогда смотреть, да и че там смотреть-та, так изредка.. ну мне его отсутствие не мешало вобщем. Все, кто ко мне заходил, в шоке вопрос намба уан: "А КАК ты без ящика-то живешь?????" Laughing
Купила тв на НГ - в России без него вроде как не НГ, ну фильмы классные бывают, программы на праздники. Теперь стоит-пылится. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group