Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Искусство соблазнения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Ноябрь 2009, 13:44:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки как галантно и романтично называть свою женщину "испанской теткой" Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Ноябрь 2009, 15:03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, тема национальных навыков соблазнения не раскрыта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Ноябрь 2009, 15:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Короче, тема национальных навыков соблазнения не раскрыта!

Пока не раскрыта....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Ноябрь 2009, 16:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
. Одна трагедия-сильная низкопопость почти у всех . Сороконожки прям какие-то.... Crying or Very sad

Коротконогость - признак повышенной сексуальности. Cool Народная примета, однако. Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tak



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Барселона

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Ноябрь 2009, 13:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тема так и не раскрыта .Все обсудили и что дизайнер я "г" и что хам ,не иначе и мой сленг , а еще наверняка я лысый старый и на комплексах да и вооще арбузами в Москве наторговал и теперь в Париж значит приехал .Совсем согласен , даже с тем что бывший парень очень классный и трогательный .Мне только не понятно как при его трогательности чуткости и почти неземной любви он совершенно спокойно интересуется законностью моего прибывания во франции -на предмет нельзя ль мне выслать как нить и с начальством шепчется -может контракт с бывшей горячо любимой девушкой разорвать . Тут к слову поводил тетку по ночным клубам , в выходные . Заметил прикольную вещь -чем французы по проще тем они и искренней и смелее . В клубе из разряда приличных как раз увидел все то же самое . Отошел к бару возвращаюсь -как положено пара существ дует моей даме в уши .Долго мне улыбались несли чушь на своем фрэнглише , не верили что русский , слились .Часа через два встречаю обоих в туалете , существа подвыпили ,стали смелее ." Красивая у тебя девушка "-говорят ." ага ,спасибо-"говорю . " Но наверно с ней не просто ,ветреная ,флиртует со всеми " . Внимательно смотрю в глаза особи по крупнее,улыбаюсь : " Да что ты я тут как у мамы-отдыхаю. Вот в Барселоне там да , мужчины и красивые и уверенные и искрение да и просто танцевать умеют .А тут одни разряженные мальчики ,с членами . Ну о чем беспокоиться ?" Прохожу между ними -молчат . Ну да ладно-так на лирику пробило , давно по русски не говорил. Все ж хочу заметить местным дамам , с сайта -национальные особенности есть , еще как есть . Даже я их заметил уже .Основное умение французов -они почти на интуитивном уровне чувствуют чего даме в данный момент не хватает и именно это ей пытаются всучить . Испанец например даже думать на эту тему не будет -его основное умение-женщину "вести". ХМ .. счаз опять начнется ............ну не могу удержаться-не знакомятся с вами французы что ли ? ну как этого можно не видеть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 9 Ноябрь 2009, 22:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Французы с нами не только знакомятся, но даже и большинство из нас счастливо в браке с ними. Laughing
Я тебе один весч скажу, только ты не обижайся. Если женщина влюблена, для нее других мужчин не существует и какой бы красавицей она не была, всегда знает как отбрить любого подошедшего. А если с ней бесконечно кто-то флиртует, значится в поисках твоя "тетка", и на лбу у нее горит надпись "свободна и готова к новым встречам". Это раз.
А про арбузы и остальное- ну зачем же утрировать? Smile Вот и полезли все твои комплексы. Ты разберись с собой в первую очередь, и тогда к тебе потянутся люди. Женщины любят сильных, уверенных в себе и великодушных. А не мнительных мальчиков, пытающихся облить г..ном окружающих, для того, чтобы на их облитом фоне казаться чистым и сухим.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tak



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Барселона

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 10:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,будем считать что с вами они не знакомятся и даже не подходят , так как у вас на лбу надпись "занято" .Ну как можно жить в придуманном мире ? Комплексы -да , конечно ,буду лечить , я же уже со всем согласился ранее .Не пойму ну почему именно вас то это так беспокоит ,если по теме нечего сказать? Мне вот на ваши комплексы .......все равно.По секрету и в защиту своей дамы ,лично вам открою тайну -мужчины всегда пытаются познакомиться с понравившейся женщиной . многих даже кольцо не отпугивает , а вот "отшить" или нет -это как раз дело дамы и есть.Однако так как ну ни кто по сути сказать ничего не может предлагаю снести в архив , забанить , урезать марш или че там принято .Для всестороннего изучения моих комплексов можно открыть новую ветвь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 11:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Если женщина влюблена, для нее других мужчин не существует и какой бы красавицей она не была, всегда знает как отбрить любого подошедшего. А если с ней бесконечно кто-то флиртует, значится в поисках твоя "тетка", и на лбу у нее горит надпись "свободна и готова к новым встречам".

Согласна с оратором. Только собиралась написать это сама, а Тина уже все сказала.
Я тоже считаю, что дама твоя сигналит о том, что не прочь познакомиться с новыми парнями. Мужчины такую женщину сразу вычисляют, будь она хоть с двумя кольцами и мужем рядом. Значицца, хоть по дороге в туалет, но будут ее кадрить Very Happy.
Как только зеленое табло в глазах дамы выключено, ее волшебным образом оставляют в покое.
Природная сигнальная система рулит Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tak



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 7
Откуда: Барселона

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 13:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааааааа.......мама .здесь все говорят что знают просто так на ассоциациях. по теме ну ничего , кажется флуд называется.Что делает моя дама , как реагирует и даже что думает там себе я знаю лучше вас , ибо с ней знаком по крайней мере второй месяц , это не интересно мне.Ну с чего вы взяли что меня это беспокоит или вы мне глаза откроете на мир ? Нет все ,дальше продолжайте делиться наблюдениями сами с собой ,здесь мне нового узнать не светит. Фиг знает, куча людей высказывается по этому поводу и поляки-давеча и сами французы и турки .Русские ничего не видят ,кроме себя .Все новое, непонятное в "сад" -все одинаковые и все тут .нет различий , обусловленных культурой ,историей ,конкуренцией и прочая .Вы хоть как нить на досуге литературу французскую почитайте ,что ль .Может заметите о чем она .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 13:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с, предлагаю тебе заняться изучением интересующего лишь тебя вопроса самому, по-взрослому, а не грузить остальных жалобами на то,что тебе не нравятся их ответы. Как-то вот так всем будет очень хорошо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 14:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tak писал(а):
аааааааа.......мама .здесь все говорят что знают просто так на ассоциациях. по теме ну ничего , кажется флуд называется.Что делает моя дама , как реагирует и даже что думает там себе я знаю лучше вас , ибо с ней знаком по крайней мере второй месяц , это не интересно мне.Ну с чего вы взяли что меня это беспокоит или вы мне глаза откроете на мир ? Нет все ,дальше продолжайте делиться наблюдениями сами с собой ,здесь мне нового узнать не светит. Фиг знает, куча людей высказывается по этому поводу и поляки-давеча и сами французы и турки .Русские ничего не видят ,кроме себя .Все новое, непонятное в "сад" -все одинаковые и все тут .нет различий , обусловленных культурой ,историей ,конкуренцией и прочая .Вы хоть как нить на досуге литературу французскую почитайте ,что ль .Может заметите о чем она .

ОК, поскольку Вам здесь ничего нового узнать от нас не светит, а в обсуждении Вы таки продолжаете участвовать, то стало быть нам светит узнать что-то новое от Вас. Не так ли?

tak писал(а):
Да тема так и не раскрыта .Все обсудили и что дизайнер я "г" и что хам ,не иначе и мой сленг , а еще наверняка я лысый старый и на комплексах да и вооще арбузами в Москве наторговал и теперь в Париж значит приехал .Совсем согласен , даже с тем что бывший парень очень классный и трогательный .Мне только не понятно как при его трогательности чуткости и почти неземной любви он совершенно спокойно интересуется законностью моего прибывания во франции -на предмет нельзя ль мне выслать как нить и с начальством шепчется -может контракт с бывшей горячо любимой девушкой разорвать . Тут к слову поводил тетку по ночным клубам , в выходные . Заметил прикольную вещь -чем французы по проще тем они и искренней и смелее . В клубе из разряда приличных как раз увидел все то же самое . Отошел к бару возвращаюсь -как положено пара существ дует моей даме в уши .Долго мне улыбались несли чушь на своем фрэнглише , не верили что русский , слились .Часа через два встречаю обоих в туалете , существа подвыпили ,стали смелее ." Красивая у тебя девушка "-говорят ." ага ,спасибо-"говорю . " Но наверно с ней не просто ,ветреная ,флиртует со всеми " . Внимательно смотрю в глаза особи по крупнее,улыбаюсь : " Да что ты я тут как у мамы-отдыхаю. Вот в Барселоне там да , мужчины и красивые и уверенные и искрение да и просто танцевать умеют .А тут одни разряженные мальчики ,с членами . Ну о чем беспокоиться ?" Прохожу между ними -молчат . Ну да ладно-так на лирику пробило , давно по русски не говорил. Все ж хочу заметить местным дамам , с сайта -национальные особенности есть , еще как есть . Даже я их заметил уже .Основное умение французов -они почти на интуитивном уровне чувствуют чего даме в данный момент не хватает и именно это ей пытаются всучить . Испанец например даже думать на эту тему не будет -его основное умение-женщину "вести". ХМ .. счаз опять начнется ............ну не могу удержаться-не знакомятся с вами французы что ли ? ну как этого можно не видеть ?

Итак, расскажите нам please, что именно интуитивно почуствовали те двое французов по отошению Вашей испанской теткe? Чего Вашей испанской тётке не хватало в тот момент?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова


Последний раз редактировалось: Zabougornov (Вторник, 10 Ноябрь 2009, 15:50:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Ноябрь 2009, 15:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tak писал(а):
аааааааа.......мама .здесь все говорят что знают просто так на ассоциациях. по теме ну ничего , кажется флуд называется.Что делает моя дама , как реагирует и даже что думает там себе я знаю лучше вас , ибо с ней знаком по крайней мере второй месяц , это не интересно мне.Ну с чего вы взяли что меня это беспокоит или вы мне глаза откроете на мир ? Нет все ,дальше продолжайте делиться наблюдениями сами с собой ,здесь мне нового узнать не светит. Фиг знает, куча людей высказывается по этому поводу и поляки-давеча и сами французы и турки .Русские ничего не видят ,кроме себя .Все новое, непонятное в "сад" -все одинаковые и все тут .нет различий , обусловленных культурой ,историей ,конкуренцией и прочая .Вы хоть как нить на досуге литературу французскую почитайте ,что ль .Может заметите о чем она .
Блин, да он еще и истеричка. Laughing
Аффигеть, УЖЕ ВТОРОЙ месяц! Какой срок, это ж надо! Да вы ее, батенька, уже как облупленную знаете, даже неинтересно, уже ничего нового не узнать. Laughing Да и Францию и французов за такое продолжительное время уже досконально изучить успели, со всеми их страшными тетками, членами и национальными особенностями. Laughing

Литературу самому не мешало бы почитать, и не только французскую. Безусловно , культурным человеком уже вряд ли станете, но хотя бы, может, поймете что хамское отношение к женщине, какой бы она ни была "Искусству ОБОЛЬЩЕНИЯ" уж никак не способствует. Razz
Любой женщине хочется иметь рядом с собой человека, если не благородного, то хотя бы воспитанного. А когда у вьюноши что ни высказывание о "тетках" (даже посторонних) то хабальство, да еще в голове пусто,- грустно, грустно бедной испанке, оттого и в поиске, понятно.


Zabougornov писал(а):

tak писал(а):
Отошел к бару возвращаюсь -как положено пара существ дует моей даме в уши .Долго мне улыбались несли чушь на своем фрэнглише , не верили что русский , слились .Часа через два встречаю обоих в туалете , существа подвыпили ,стали смелее ." Красивая у тебя девушка "-говорят ." ага ,спасибо-"говорю . " Но наверно с ней не просто ,ветреная ,флиртует со всеми " . Внимательно смотрю в глаза особи по крупнее,улыбаюсь : " Да что ты я тут как у мамы-отдыхаю. Вот в Барселоне там да , мужчины и красивые и уверенные и искрение да и просто танцевать умеют .А тут одни разряженные мальчики ,с членами . Ну о чем беспокоиться ?" Прохожу между ними -молчат . Ну да ладно-так на лирику пробило , давно по русски не говорил. ?

Итак, расскажите нам please, что именно интуитивно почуствовали те двое французов по отошению Вашей испанской тетки? Чего Вашей испанской тётке не хватало в тот момент?

А мне просто интересно, почему он, руководствуясь своими "правильными" принципами не дал "в бубен" мальчику с членом? Rolling Eyes Видимо, или он сам- урод (опять же, если мыслить его предыдущими категориями), или побоялся что"особь покрупнее" сама могла "в бубен дать"?
tak писал(а):
Русский в такой ситуации мне бы в " бубен" постарался дать , а эти -вот sms , поздравляют .........уроды

_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 14:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ng.ru/style/2010-09-03/12_life.html

Мы так и не стали свободными людьми
Всем надо как-то выбираться из этого нашего общего дурдома
2010-09-03 / Наталья Михайловна Савицкая - обозреватель "НГ"


Русские женщины всегда и везде умели и умеют привлечь к себе внимание...

Вот уже около часа на его ломаном русском, моем приличном немецком и на общем нашем среднем английском мы со швейцарцем Питером говорим о русских женщинах. В моем понимании он прилично образован. Он знает, что такое тургеневская девушка. Более того, тургеневская девушка – его идеал. Оказывается, Ася – вообще идеал большинства нормальных иностранных мужчин.

– Жаль, – осторожно говорит он, – у вас их остается все меньше и меньше.

– Это вы виноваты, – ворчу я, – и ваш рынок. Некоторые наши женщины вдруг ощутили себя рыночным товаром.

– Вы стали свободнее, – мягко поправляет меня он…

Швейцарцы страшно не любят коммунистов, поэтому при удобном случае всегда напоминают русскому, при каком строе он раньше жил.

– Да… Мы стали развязнее в своих привязанностях, – отвергаю я, закипая, его миссионерскую попытку. – Женщины теперь охотнее идут туда, где пахнет деньгами. И чем моложе сегодня женщина, тем лучше она знает цену русской загадочности. Чем меньше ее образовательный ценз, тем чувственнее и, увы, в то же время тем мелочнее она в своих расчетах.

– Мне кажется, ты ревнуешь юных девушек...

Мне пытаются навязать несуществующие комплексы? Не надейтесь, не поддамся!

– Я злюсь на глупость и доступность некоторых из них, – провоцирую я Питера. – Это благодаря им сегодня меня допрашивают в посольствах, как в полиции. Мне надо доказывать при собеседовании, что я не охочусь за мужчинами. И по глазам служащих посольств я читаю, что мне абсолютно не верят. Меня задевает, что в Израиле и Турции мне кричат вслед мужчины: «Наташа!», совсем даже не подразумевая под этим наше личное до этого знакомство. На мне клеймо русской женщины – охотницы за мужчинами.

– Но это же правда! Вы охотницы.

– Это вы хотите нас видеть такими…

– Русские женщины одеваются так, чтобы привлекать к себе внимание. И косметикой пользуются очень много. Это уловки для покорения мужчин.

– Это традиции, восходящие корнями в глубокую древность. Еще Адам Олеарий, немецкий путешественник, посланный ко двору русского царя Федора Михайловича, замечал, что русские женщины ярко одеваются и красятся. Мы нация с корнями. Пусть и с такими. Традиции – это плохо?

Он глубоко задумывается, как будто решает непосильную задачу. В Швейцарии очень ценят традиции. Поэтому даже через сто лет они будут продолжать жить в стране-заповеднике...

– Традиции – это очень хорошо, – изрекает наконец он, – а скажи, какой у тебя мишн?

Мишн? А, поняла! Если мы говорим о корнях, то какой жизненный девиз у меня есть?

– «Плясунья – так пляши, пока не сорвалась…»

В его глазах читаю полное недоумение.

– Это строки из стихов замечательной русской поэтессы Беллы Ахмадулиной.

Пытаюсь близко к тексту перевести ему стихи: «По грани роковой, по острию каната…» Наконец до него доходит.

– О, я понял. Ты – роковая русская женщина, – с восторгом тянет он.

Опа-на! Ну, ладно, если все понимается после моего замечательного перевода так примитивно узко, лучше бросить усилия вообще… Я-то предполагала, что изречение больше относится к образу жизни. Что-то из серии «взятые вершины нас обязывают». Способность самой принимать ответственность за собственные решения и слова. Включающее еще что-то близкородственное изречению дочери Фрейда: «Что не сломает меня – сделает еще сильнее!», в свое время найденному ею в трудах Ницше.


– Питер, я не роковая. Я журналистка, – возвращаю я его к суровой действительности. – А ты любишь роковых женщин?

– Нет! Я нет. Мои друзья тоже. И эмансипированных тоже не любим.

– А стерв?

Опять задумывается. Приходится объяснять, что у наших мужчин – непроходящая мода: они любят стерв. Потом объясняю, что такое «стерва» – по-русски. Наконец до него доходит.

– Они мазохисты?

Теперь задумываюсь и я. Питер с его экологией мышления выводит меня из нашего российского тупика. Может, и мазохисты. Ведь понятно же, что стерва – это вид особого изощренного манипулирования мужчиной.

– Так это у вас модно? – переспрашивает он меня.

– Есть такая стойкая мода среди нашего нового купечества – игра в соблазнительную стерву. Приблизила – потом послала подальше. Он страдает, мучается. Следует бурное прощение. Она – дорогая, капризная, избалованная. Его дань ей – меха, бриллианты, машины, виллы. Доброй быть – пресно. Участливой – подозрительно. Нужно быть обыкновенной стервой. А электорат попроще подражает нуворишам. Пришла в телевизор Дуся из деревни Копейкино. Узнала, что есть стикини, сашими, липосакция и норковые ресницы… Теперь вещает богемные истины с экрана: «Стерва – это модно!»

– Звезда? – переспрашивает Питер.

Швейцария уже переживала свои победы материи над духом. В свое время аристократов здесь тоже сменили парвеню, так что наши метания могут быть им вполне понятны.

– Стать звездой у нас очень просто. Звездность не достигается талантом и трудом. Две минуты позора в какой-нибудь телепрограмме, и первые строки в рейтинге новостей вслед за сообщениями о поездке Медведева на саммит в Европу тебе обеспечены: «Маша Пупкина опять увеличила грудь, уже до седьмого размера!» Страна большая, зарплаты мизерные, бесплатную культуру отобрали, все знания и развлечения из телевизора. Вот и получается – звезда районного масштаба на всю страну. Эта мода на стерв и звезд, кажется, тоже пришла от вас?

– Нет, – он энергично машет головой, – у нас это не модно. Так открыто – нет. Русские нас и раздражают тем, что нарочито выставляют все богатства и пороки напоказ. Это все искусственно и скучно. Иметь власть над мужчиной и делать из него тряпку - это разные вещи.

Боже мой! Как же он прав с этой своей естественностью!

Недавно включила телевизор в ожидании новостей и вдруг… замерла перед экраном. Идет какая-то программа о брачных отношениях. Иностранка-мулатка выбирает себе жениха. А хлопец с Кубани, журналист-интеллигент из русской глубинки и еще какой-то простой русский парень за нее «сражаются». Я не могла оторвать глаз от героини. Какая естественная девушка! Какие у нее нормальные желания! Какое нормальное видение и восприятие жизни! Какой приличный слог. «Молодой человек приехал сюда с чистыми и серьезными намерениями, потому что он привез свою родню, – бесхитростно рассуждает иностранка. – Значит, все не просто так. И это очень ответственно для меня...» Никакого ломания и самолюбования перед камерой. Говорит абсолютно искренне. И я вдруг остро осознаю, что таких девушек у нас просто нет. У нас вообще нет естественности на экране… Экран – катализатор нашей жизни. За двадцать прошедших лет мы так и не стали свободными людьми. И подросло еще одно поколение несвободных людей. Оно тоже научилось врать и играть.

У нас нет молодых людей, которые могут вести себя прилюдно так, как эта мулатка. Перед камерой они махом преображаются и начинают подражать тем дешевым статистам, которыми забиты наши сериалы, программы и третьеразрядные фильмы. Исчезают куда-то зачатки их природной чистоты. Проявляется косноязычие. Эта общепринятая сегодня женская фальшь – пустой взгляд, полуоткрытый рот и эта их «сексуальная» агрессивность. К юным мужчинам намертво липнут наигранная брутальность и циничная развязность. Образцы обязывают! Играют крутых мачо с растопыренными пальцами и карманами. А девушки – стерв, дур, бизнес-моделей, разных «солт».

В сериалах и на передачах все постоянно истерят, швыряются документами, дерутся, посылают друг друга далеко. И телепсихологи почему-то убеждают нас, что отсутствие человеческой реакции на обыденные вещи – и есть нормальная жизнь. А может, это все-таки дурдом?

– Питер, как же ты прав с этой своей естественностью…
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 16:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опять задумывается. Приходится объяснять, что у наших мужчин – непроходящая мода: они любят стерв. Потом объясняю, что такое «стерва» – по-русски. Наконец до него доходит.

– Они мазохисты?

Теперь задумываюсь и я. Питер с его экологией мышления выводит меня из нашего российского тупика. Может, и мазохисты.


Мазохисты, мазохисты. Причем в паре - садомазо, т.е. если не она его, то он ея, до истерики доведет и морально уничтожит, и навесит на это красивое слово "любовь".
Недавно с одним таким долго переписывались на эту тему, я в шоке, у всей страны жесткая психиатрия в аффективном плане. И как тут демографическую проблему решать прикажете? Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Октябрь 2010, 19:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...
Недавно включила телевизор в ожидании новостей и вдруг… замерла перед экраном. Идет какая-то программа о брачных отношениях. Иностранка-мулатка выбирает себе жениха. А хлопец с Кубани, журналист-интеллигент из русской глубинки и еще какой-то простой русский парень за нее «сражаются». Я не могла оторвать глаз от героини. Какая естественная девушка! Какие у нее нормальные желания! Какое нормальное видение и восприятие жизни! Какой приличный слог. «Молодой человек приехал сюда с чистыми и серьезными намерениями, потому что он привез свою родню, – бесхитростно рассуждает иностранка. – Значит, все не просто так. И это очень ответственно для меня...» Никакого ломания и самолюбования перед камерой. Говорит абсолютно искренне. И я вдруг остро осознаю, что таких девушек у нас просто нет. У нас вообще нет естественности на экране… Экран – катализатор нашей жизни. За двадцать прошедших лет мы так и не стали свободными людьми. И подросло еще одно поколение несвободных людей. Оно тоже научилось врать и играть.

У нас нет молодых людей, которые могут вести себя прилюдно так, как эта мулатка. Перед камерой они махом преображаются и начинают подражать тем дешевым статистам, которыми забиты наши сериалы, программы и третьеразрядные фильмы. Исчезают куда-то зачатки их природной чистоты. Проявляется косноязычие. Эта общепринятая сегодня женская фальшь – пустой взгляд, полуоткрытый рот и эта их «сексуальная» агрессивность. К юным мужчинам намертво липнут наигранная брутальность и циничная развязность. Образцы обязывают! Играют крутых мачо с растопыренными пальцами и карманами. А девушки – стерв, дур, бизнес-моделей, разных «солт».

В сериалах и на передачах все постоянно истерят, швыряются документами, дерутся, посылают друг друга далеко. И телепсихологи почему-то убеждают нас, что отсутствие человеческой реакции на обыденные вещи – и есть нормальная жизнь. А может, это все-таки дурдом?

– Питер, как же ты прав с этой своей естественностью…

Не понимает эта Савицкая сути дела. Все те общественные нравы, а в частности отношения полов которые она описывает - это и есть свобода. Никто ведь эти отношения извне не навязывает, верно? Они сами сложились такими какими они есть, в данной стране и в данное время...

Она почему то решила что свобода означает искренность в выражении своих взглядов и естественность в поведении. А, собственно говоря, почему?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group