Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Неделя российского кино в Париже

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Октябрь 2009, 00:22:38    Заголовок сообщения: Неделя российского кино в Париже Ответить с цитатой

А вот кто в кино завтра пойдёт? Я пойду на 21H30.
http://www.maxime-and-co.com/kino-nedelia-nov09.htm
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Октябрь 2009, 09:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы! Книга потрясающая, спектакль тоже хороший. Фильм жду давно. Надеюсь, что билеты можно купить прямо на месте? Или надо заказывать заранее?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Октябрь 2009, 09:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Мы! Книга потрясающая, спектакль тоже хороший. Фильм жду давно. Надеюсь, что билеты можно купить прямо на месте? Или надо заказывать заранее?

Думаю что на месте
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Октябрь 2009, 00:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сегодня "Похороните меня за плинтусом". Не понравилось. Общее впечатление: дурацкий фильм.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Октябрь 2009, 10:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А людей было много?
Чем тебе не понравился фильм? Крючкова была хороша?

Я хочу пойти посмотреть на Крючкову. Книгу я прочла со второго захода, она мне показалась очень грустной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Октябрь 2009, 12:49:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
А людей было много?
Чем тебе не понравился фильм? Крючкова была хороша?

Я хочу пойти посмотреть на Крючкову. Книгу я прочла со второго захода, она мне показалась очень грустной.


Людей было средне, зал был заполнен наполовину.

Чем не понравился фильм?

Прежде всего сюжетом. Крючкова играет бабушку, которая отобрала внука (7 лет) у своей дочери и воспитывает его вместе с дедушкой. Бабушка показана на экране как неправдоподобно-отмороженная. С одной стороны она любит внука, в душе, по-своему. С другой стороны показана как страшно злющая истеричка. Постоянно орёт на внука, оскорбляет его самыми грязными оскорблениями, его самого, его мать в его присутствии, его отчима, его деда, устраивает истерики, угрожает физической расправой, лишает сына общения с матерью под предлогом её низкого морального облика, всячески изводит внука морально, обманывает его, отказывает ему праздновании его дня рождения из-за якобы его слабого здоровья, издевается над его ошибками в домашних заданиях и пр.

А любовь её выражается очень своеобразно. Она почему-то решила что у её внука слабое здоровье (мальчик действительно худощав, болел когда ходил в школу, но впечатление болезненного ребёнка не производит) и выдумала себе целый букет несуществующих болезней. Всё её любовь выражается в борьбе с этими несуществующими болезнями, в ходе которой страдает сам внук.

Показан этот персонаж очень утрированно. Не понятно зачем. Ну и почти всё действие фильма представляет собой перманентный скандал устроенный бабушкой который протекает в их квартире. Скандал то утихает, то разгорается, то переходит в истерику, то в самобичевание, то в воспоминания. Кончается фильм тем что на пике скандала бабушку хватает удар.

Это основная сюжетная линия. Есть и другие, более интересные. Но тем не менее я оцениваю этот фильм как дурацкий. Хотя актёры играют прекрасно.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Октябрь 2009, 13:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Забугрнов. Видно, книгу ты не читал? Потому что фильм - экранизация книги, где рассказана эта грустная ( на мой взгляд) история.
Но я знаю, что очень многим людям книга очень нравится, потому что они видят эту историю смешной. У меня не получилось так ее увидеть. У Экслера было большое обсуждение ее в прошлом году, там я увидела читателей 50 на 50 - тех, кто считал книгу ужасной и трагичной, и тех, кто считал ее скорее комичной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Октябрь 2009, 13:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Спасибо, Забугрнов. Видно, книгу ты не читал? Потому что фильм - экранизация книги, где рассказана эта грустная ( на мой взгляд) история.
Но я знаю, что очень многим людям книга очень нравится, потому что они видят эту историю смешной. У меня не получилось так ее увидеть. У Экслера было большое обсуждение ее в прошлом году, там я увидела читателей 50 на 50 - тех, кто считал книгу ужасной и трагичной, и тех, кто считал ее скорее комичной.

Я так считаю что в основе фильма или книги может лежать некая реальная история, или история которая могла произойти в действительности (как, например, "Берегись автомобиля" или "Семнадцать мгновений весны"), трагичная или комичная. Но режиссёт так эту историю рассказывает на экране, что она выглядит утрированной, неправдоподобной, ходульной и.т.д.

Режиссёр меры не знает. Ну это как если бы Деточкин украл бы не три машины, а тридцать три, и ему бы помогали сознательные граждане, и чтобы милиция примерно наказала всех этих 33-х жуликов, и чтобы Ефремов его взял бы после первого же эпизода, и чтобы вместо свежего пива и только что пойманной воблы им бы предложили анассы с шампанским, и чтобы суд Деточкина оправдал, а Семицветова расстрелял бы прямо не отходя от кассы.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Октябрь 2009, 16:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы так и не добрались. при всем моем желании продержаться до вечера огурцом, в восемь часов я уже ушла в астрал от усталости. Даже собаку свою в бюро забыла, чего раньше со мной не случалось. Жуть. в общем, буду ждать появления фильмы на нашем сайтике.
Я о книге тоже самые противоположные отзывы слышала: от полного неприятия до полного восторга.
Я отношусь ко вторым, т.к. много чего в этой книжке мне напоминает и о моем детстве ( моя маман тоже с карликами-кровопийцами ,бывало, якшалась, повесив меня тяжкой крестягой на шеи бабкам Laughing ), да и себя саму в этой бабуле порой узнаю, как знатного воспитателя и вообще мать на большую букву "М". Laughing
Даже дите мое прочло книгу без боя и воя, что большая редкость.
А утрированность, наверное, имеет место быть, безусловно, т.к. глазами ребенка увидено. Мне моя сейчас уже рассказывает такие страшилки о нашем житье-бытье в период когда ей было лет 5-6, представляю до чего они дорастут когда она станет взрослой. Хотя, могу сказать, что многое бывает и в реале. У моей подруги-позднего ребенка одинокой матери, и не такое случалось. Если бы за Галиной Семеновной, экзальтированной дамой за 40 в ту пору записывать, наверное, переплюнули бы Санаевскую бабулю.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Октябрь 2009, 17:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот репортаж о фильме с "Кинотавра". http://www.youtube.com/watch?v=34DtgbA7TME
Санаев говорит, что фильм не похож на оригинал... Confused
Понравилось его определение собственной книги: " О правоте всех неправых". Точно сказано. Лучше бы , конечно, он сам снял. Тут недавно смотрела его режиссерскую работу, очень понравилось.
Крючкова -красавица в эпизодах из фильма.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Октябрь 2009, 10:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тина, а я-то думаю, что ж ты молчишь? А ты не пошла ((((
Я вчера сходила на "Пассажирку" и на "Юленьку".
Пернд первым выступал Говорухин и Давлетьяров, перед вторым Стриженов и Башаров.
Мне оба фильма понравились. "Пассажирка" такое доброе, основательное, крепкое классическое кино.
"Юленька" сделано хорошо, но самам история неприятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Январь 2010, 11:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Посмотрел сегодня "Похороните меня за плинтусом". Не понравилось. Общее впечатление: дурацкий фильм.
Я вчера наконец-то посмотрела. Редкостная гадость. Гениальная Крючкова и потрясающий Петренко, но даже ради них смотреть не стоит. Как г..на поела, чесслово. Crying or Very sad Книга Санаева о любви, о ее странных проявлениях. А здесь истерика грязных, психически неполноценных и морально ущербных героев, причем всех.
Многих диких" пассажей" в книге вообще нет, например: "этого подарим бабушке, он все-равно умрет, а себе родим собственного здоровенького", или смерти бабушки на глазах у ребенка, когда она тянула его за руку. Бррр, зачем надо было такую мерзость вклеивать? Confused И без того чернуха полная получилась....
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Суббота, 13 Ноябрь 2010, 15:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айайайай Confused

Что ж никто не сказал?

Цитата:
Со 2 по 9 ноября 2010 года в рамках Года России во Франции проходила Восьмая неделя российского кино в Париже «Regards de Russie». Всего в рамках фестиваля состоялось 29 показов. У парижан была возможность посмотреть 12 новых российских фильмов и пообщаться с их создателями после показов. Огромный интерес у французской публики вызвала картина «Овсянки», премьера которой состоялась на открытии Кинонедели. Фильм Алексея Федорченко, удостоенный нескольких наград на киносмотре в Венеции, был также высоко оценен ведущими французскими критиками. «Прекрасный фильм, полный красоты и мистицизма, снятый режиссером, который до сих пор был мало известен во Франции», - так отзывается об «Овсянках» Жак Мандельбаум в «Le Monde». «Благодаря путешествию двух главных героев, мы видим, что происходит в российской глубинке, которая практически испарилась с французских киноэкранов», - считает Жан Руа, ведущий кинокритик газеты «L’humanité».

Несомненным успехом стали фильмы «Про любоff» Ольги Субботиной, «Перемирие» Светланы Проскуриной, а также дебютные картины «Жить» Юрия Быкова и «Видримасгор» Яны Поляруш. Особое внимание к фестивалю было обусловлено не только разнообразной программой, но и интересом французской публики к самой России.

Один из зрителей Жульен Лами заявил после просмотра: «Пожалуй, только в кино можно получить представление о том, чего не найдешь на страницах газет – чем живет, на что надеется и где ищет ответы на свои вопросы сегодняшняя Россия. К сожалению, современное российское кино – редкий гость во французских кинотеатрах. Благодаря этому фестивалю у нас есть возможность увидеть, что происходит в российском кинематографе, больше узнать о стране и ее жителях, поэтому его роль так важна».

Организаторами мероприятия выступили компания «Интерфест» при участии берлинского агентства «Интеркультура Коммуникацион» при официальной поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В этом году кинофестиваль прошел под патронажем Чрезвычайного и Полномочного Посла России во Франции Александра Орлова.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group