Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ваши наших "кинули" или Преступление и Наказание.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Русские за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 10:14:11    Заголовок сообщения: Ваши наших "кинули" или Преступление и Наказание. Ответить с цитатой

Привет, люди. Вот такое дело : кинули нас ваши. Подлейшая ситуация - гражданочка одна "обставила" нас на неплохую сумму со всеми вытекающими. А "вытекло" это нам большими проблемами в нашей стране, поскольку уже накопились и продолжают накапливаться очень серьезные долги.
Не говорите, прошу вас, что "сами дураки" и что "нельзя доверять людям". Людям доверять надо, все-таки, потому что иначе жизнь твоя станет одним сплошным "днем менеджера".
Дамочка живет в Нице, она - гражданка Украины, вид ее визы во Франции я не знаю.
Суть - мошенничество и присвоение имущества. Есть прямые и косвенные доказательства.

Что бы вы могли посоветовать? Допустим, я найду переводчика, который мне поможет общаться с "органами".
Какая полиция занимается такими нарушениями? Прошу вас, ткните носом в подобную полицию в Нице.
Существует ли у вас отдельная полиция, которая занимается иностранцами ? У нас в стране она так и называется - "полиция по делам иностранцев".
Если возможно, бросьте сюда ссылку, пожалуйста.
Как еще, по вашему мнению, можно повлиять на мошенника, чего боится в вашей стране иностранец? Особенно тот, кто нарушает закон.
Как реагирует ваша полиция на подобные заявления? Действенно ли это? Расследуют ли?

И еще один вопрос : а вы сами как относитесь к подобным событиям в вашей жизни? Варианты ответов:
1. Стараюсь забыть, потому как "себе дороже" связываться с полицией.
2. Добиваюсь наказания законным порядком
3. Бью морду
4. Четвертое.

ЗЫ. На самом деле, человек нас сильно "подставил". Очень сильно.

Буду благодарна всем за советы, пожелания и просто флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 10:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зная подробостей дела, как можно что-то советовать?
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 13:37:04    Заголовок сообщения: Re: Ваши наших "кинули" или Преступление и Наказан Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Привет, люди. Вот такое дело : кинули нас ваши. Подлейшая ситуация - гражданочка одна "обставила" нас на неплохую сумму со всеми вытекающими. А "вытекло" это нам большими проблемами в нашей стране, поскольку уже накопились и продолжают накапливаться очень серьезные долги.
Не говорите, прошу вас, что "сами дураки" и что "нельзя доверять людям". Людям доверять надо, все-таки, потому что иначе жизнь твоя станет одним сплошным "днем менеджера".
Дамочка живет в Нице, она - гражданка Украины, вид ее визы во Франции я не знаю.
Суть - мошенничество и присвоение имущества. Есть прямые и косвенные доказательства.


Что бы вы могли посоветовать? Допустим, я найду переводчика, который мне поможет общаться с "органами".
Какая полиция занимается такими нарушениями? Прошу вас, ткните носом в подобную полицию в Нице.
Существует ли у вас отдельная полиция, которая занимается иностранцами ? У нас в стране она так и называется - "полиция по делам иностранцев".
Если возможно, бросьте сюда ссылку, пожалуйста.
Как еще, по вашему мнению, можно повлиять на мошенника, чего боится в вашей стране иностранец? Особенно тот, кто нарушает закон.
Как реагирует ваша полиция на подобные заявления? Действенно ли это? Расследуют ли?

И еще один вопрос : а вы сами как относитесь к подобным событиям в вашей жизни? Варианты ответов:
1. Стараюсь забыть, потому как "себе дороже" связываться с полицией.
2. Добиваюсь наказания законным порядком
3. Бью морду
4. Четвертое.

ЗЫ. На самом деле, человек нас сильно "подставил". Очень сильно.

Буду благодарна всем за советы, пожелания и просто флуд.

Ну, чтобы дать осмысленные рекомендации по данному вопросу, нужно знать детали.
А именно:
1. Где происходило мошенничество и присвоение имущества: в Чехии? во Франции? на Украине?
2. Что это за прямые и косвенные доказательства? Вещдоки? Документы?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 13:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык.. во Франции. Напишу подробнее попозжа, может, что присоветуете.
Противно, блин, всё это... в грязном белье.
Мой супружник говорит, что месть - разрушительна. По-моему, это "толстовщина". А вы как думаете ?
А преступление без наказания ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 14:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что ничего не понятно...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 14:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а "в принципе" ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 15:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе... Вор должен сидеть в тюрьме.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 19:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Дык.. во Франции. Напишу подробнее попозжа, может, что присоветуете.
Противно, блин, всё это... в грязном белье.
Мой супружник говорит, что месть - разрушительна. По-моему, это "толстовщина". А вы как думаете ?
А преступление без наказания ?

Думаю что "толстовщина", но с оттенком "достоевщины".....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 20:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kobzar



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Сентябрь 2009, 23:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идет о наличности одолженной кому то во Франции - то лучше ИМХО забыть. Дурной тон здесь давать крупные суммы взаймы....на это есть банк Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Русские за рубежом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group