Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Пиво - молоко нации ( чешская поговорка)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Да Здравствует Пиво!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 19:07:20    Заголовок сообщения: Пиво - молоко нации ( чешская поговорка) Ответить с цитатой

А какое пиво вы пьете во Франции, дети?
( сидя в господе в центре Праги и сдувая пену в резаного "козела")
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 19:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разное. Его тут не меньше, чем в Праге, хотя в Альзасе больше, чем в Лионе. В Париже на Левом берегу мой любимый пивной ресторан. Всегда в него хожу, хоть теперь и бываю нечасто и проездом.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 19:21:10    Заголовок сообщения: Re: Пиво - молоко нации ( чешская поговорка) Ответить с цитатой

Елена писал(а):
А какое пиво вы пьете во Франции, дети?
( сидя в господе в центре Праги и сдувая пену в резаного "козела")
Smile
Хоть молоком нации его тут и не назовешь, но разное есть. Французское я лично не очень...Предпочитаю бельгийское или голландское. Вот такое вкусное меня дома ждет Razz :

_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 19:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыдаю. Вы же не знаете, что такое ПИВО! Пиво в банках или бутылках -
это вовсе наоборот! Пиво бывает : "точёное", то есть "наливное".
Пиво может быть темным , полутемным, пшеничным или квасничаковым. Может быть светлым, фильтрованным , пастеризованным или нет. Это может быть "лежак" - светлый, вишневый, медовый или кольцевой. Еще может быть - черное и резаное. Если кому интересно, могу продолжить.
Так какое пиво вы пьете, дети?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 20:01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Рыдаю. Вы же не знаете, что такое ПИВО! Пиво в банках или бутылках -

Smile
Здря вы это.... Rolling Eyes Мы, возможно и бедные чукотские дети, не пробовавшие в жизни "фильтрованное"
Ага. Wink Ни в Германии, ни в Брюсселе, ни в Амстердаме. Были там, но вот пива попробовать-ни-ни. Laughing Laughing
И Париж, конечно, пивное захолустье, куда нам до вас продвинутых.
А в холодильнике дома у вас оно в чем?
А может, конечно,вы живете на пивном заводе или дома такую отраву не пьете ? Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 20:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Leffe люблю, бочковой! Очень, кстати, неплохое пиво...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 20:34:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в холодильнике дома у вас оно в чем?
А может, конечно,вы живете на пивном заводе или дома такую отраву не пьете ? Laughing

Вы не поверите ! Smile Зачем холодильник?? Возле каждого дома в чехах по три господы как минимум! Зачем - дома?! В господе - люди, разговоры, пиво на разлив.. Приезжайте!!!!!!!!
Дорогая Tina , вся Чехия - это один большой пивзавод. Smile


Последний раз редактировалось: Елена (Четверг, 6 Август 2009, 00:21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 22:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие такие господы? Что за зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Среда, 5 Август 2009, 23:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Господа" - с ударением на среднем слоге - место для употребления пива и других слабоалькогольных напитков. Синонимы - паб, пивная,
и т.д.
Smile
Короче, поняла я : пиво вы пить не умеете. Very Happy
Поведу вас на экскурсию в следующей теме. Хотите расскажу о пивоварах Чехии ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 6 Август 2009, 08:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооо... я тут была в Барнауле, там по пиву прямо праздник души, куда не пойдешь, кругом свои господа.. Карту пив (пивов?) прямо зачитаешься, аж слюньки текут - все на месте и варят, хошь по чешской технологии, хошь по немецкой,.... Rolling Eyes

Елена, расскажите, не стесняйтесь, всем будет познавательно, потому что пиво мы лю. Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 09:04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Цитата:
А в холодильнике дома у вас оно в чем?
А может, конечно,вы живете на пивном заводе или дома такую отраву не пьете ? Laughing

Вы не поверите ! Smile Зачем холодильник?? Возле каждого дома в чехах по три господы как минимум! Зачем - дома?! В господе - люди, разговоры, пиво на разлив.. Приезжайте!!!!!!!!
Дорогая Tina , вся Чехия - это один большой пивзавод. Smile
Здоровски! Обязательно приедем. Мы не только пиво, мы и Прагу обожаем. А еще больше любим за пивом поболтать с хорошим человеком (человеками Smile )
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 45
Откуда: Прага, Чехия

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 09:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Соберетесь ехать - напишите мне, встречу как родных. Я сама обожаю Прагу, неплохо ее знаю, покажу вам то, что не каждый экскурсовод знает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Август 2009, 19:27:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААА!!!! Хочу! Хочу! Хочу!
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kobzar



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Август 2009, 04:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жальво Франции можносказать пива нет.... десяток сортов в магазине насчитаешь и то дороговатое оно по сравнению с Бельгиями - Германиями...... Франция не пивная страна... скорее винная Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Сентябрь 2009, 22:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как гласит поговорка "Кто ищет тот всегда найдёт!" и везде... Laughing
В Париже конечно скуповато с хорошими пивными зато недавно нашёл такой отличный винный погребок, за 12 евро из него уже не выходят Laughing
Таакой маасенький зато сколько там сортов вина, я только розовое смог "напробоваться" когда начал дегустировать красное, белое, шипучее и тд вкусовые так сказать рецепторы уже не много различали Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Да Здравствует Пиво! Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group