Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
ADIEU
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Un mek



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2005, 20:36:09    Заголовок сообщения: ADIEU Ответить с цитатой

И так он приближается к концу своего длительного пути-перлинажа.
А может быть это не конец , а начало другого пути куда то ТУДА откуда еще никто никогда не возвращался.
Как говорил известный всем "специалист человеческих душ" Сталин :
"смерть многих людей это статистика, а смерть одного человека это трагедия".

Маленький человек Кароль Войтина из под Кракова , или всемирно известный Jean Paul II,
и тот и другой одинаково равны перед открывающейся дверью ТУДА.
А существует ли это ТУДА ?
Что знает об этом ТУДА он Jean Paul II , который на протяжении всех этих лет по своей деятельности был ближе всех к НЕМУ .
А что если этого ТУДА не существует и Jean Paul II об этом узнал, легче ему от этого в его последние часы или труднее ?

Adieu Кароль Войтина маленький человек из под Кракова.
Sad


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 3 Апрель 2005, 21:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то в нашем православном монастыре разговарилась с сестрами (монашенками). Они мне такую интересную вещь сказали, что по их церковным поверьям, человек умерший в первую неделю сразу после пасхи попадает в рай, так как именно в это время ворота в рай открыты. И что мол за такого человека можно только порадоваться.
Если этому верить, то Jean Paul II, уже в раю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Апрель 2005, 07:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, очень смешанные чувства. Уважаю этого человека за то, что он нёс такую непосильную ношу, как совесть человечества.
Представляю как ему было тяжело чувствовать бессилие перед безобразиями человечества.
Прав он, говоря, что нужно ценить семью.
Но не прав был, что противясь искуственным противозачатным средствам, не подумал о том ( хотя подумал, всё таки умный человек был, но догмы церковные - это догмы), что человека сейчас атакует такой вирус как СПИД. И что презерватив - это единственная защита в настоящее время.

А у меня вчера и позавчера глаза на мокром месте были. Shocked
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Апрель 2005, 09:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, вы видели эту очередь? Я вот плохо себе представляю как омжно ждать 12 часов без возможности сходить в туалет, покушать или поспать. Впечатляет! Интересно, можно найти вид с космоса площадь САн Пьера и этой очередью?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апрель 2005, 22:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное чувство вызвала во мне смерть Папы Римского и все комментарии, которые можно было увидеть по телевизору и прочитать в прессе. Где то возникло сожаление что Православная Церковь никогда не сумела обьединиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 08:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это и настроит некоторых против меня, но мне безразлично, что он умер. Это такой же человек, как и другие и я притив такого ажиотажа вокруг одной персоны. Каждую секунду кто-то умирает и среди этих людей есть не менее достойные...
Мне его жалко по-человечески, что ему не давали спокойно умереть. Но, с другой стороны, он в свое время убил немало людей, запретив презервативы. Это я о СПИДе.
_________________
Никто не имеет права на истину.


Последний раз редактировалось: Ivy (Четверг, 14 Апрель 2005, 10:10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 09:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с тобой, Ivy. Умирают и более достойные люди, которым просто никто никогда не создавал рекламы, которые никогда не были на виду у общества. Вспомните леду Ди и как все тогда рыдали. А почему собственно? Что же касается последнего Папы, то отношение к нему у меня было скорее негативное, в частности из-за его концепции об использовании противозачаточных средств. Кстати, он мне сильно напоминал позднего Брежнева. И, кстати, я как сейчас помню как все рыдали когда умер последний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 10:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Вспомните леду Ди
Smile
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 12:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
J220 писал(а):
Вспомните леду Ди
Smile

Embarassed Вот что происходит когда мешаешь русский с английским. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 12:33:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился Боря Моисеев со своими ледями... Wink
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Апрель 2005, 23:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня не поняли, я не о Папе, я о Православии. Сожалею, что у нас, у Православных, нет лидера духовного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апрель 2005, 07:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же, а Патриарх Всея Руси?
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апрель 2005, 08:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Вы меня не поняли, я не о Папе, я о Православии. Сожалею, что у нас, у Православных, нет лидера духовного.

А зачем он нужен? Я понимаю для чего нужен лидер политической партии, я понимаю для чего нужен командир в армии, я понимаю для чего нужен директор на производстве. А для чего нужен лидер тому, кто просто верит? Это не правокация, я действительно этого не понимаю.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апрель 2005, 09:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провокационные идеи проталкиваете, гражадин J220.
Для тех кто просто верит в существование Бога - тем и церковь не нужна. Скажу более, для тех кто верит в существование бессмертной души - тоже церковь не нужна.
А вот для тех кто хочет эту душу спасти - тут уже церковь нужна. Зачем? Ну, во-первых, обьяснить что душу нужно спасать и сам человек спасти свою душу не может, поскольку слаб, не знает как и вообще - грешен. И что если он ничего делать не будет, душу не спасёт и попадёт в Ад.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Апрель 2005, 11:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

А вот для тех кто хочет эту душу спасти - тут уже церковь нужна. Зачем? Ну, во-первых, обьяснить что душу нужно спасать и сам человек спасти свою душу не может, поскольку слаб, не знает как и вообще - грешен. И что если он ничего делать не будет, душу не спасёт и попадёт в Ад.

Совершенно справедливо. Эту мысль можно и продолжить. Есть ведь такие заблудшие овечки, которые про веру истинную и слыхом не слыхивали, ни про душу бессмертную, ни, подавно, про то, что ее спасать надо. Жили себе тихо-мирно, никого не трогали, жертвы духам своим приносили. Кто же наставит их на путь истинный? Кто же объяснит им в каком невежестве они прозябают? И тут на арену выходит церковь. И начинает объяснять им как жить дальше, про Рай и про Ад, и про душу бессмертную. Ну и для наглядности и убедительности подкрепляет свои слова огнем и мечем. Ну, а если в тех краях еще золотишко водится или другие какие полезности, так еще лучше. Ибо вся эта титаническая работа по наставлению заблудших овечек на путь истинный затрат немалых требует. Дрова для костра надо купить? Надо! Специальные обращательные кабинеты надо новейшими орудиями пыток оснастить? Опять же надо! Ну а о том, что скромным слугам церкви не пристало пешком ходить я уж и не говорю. Wink
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group