Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Французская прокуратура начала следствие против матери Элизы
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Март 2009, 20:53:13    Заголовок сообщения: Французская прокуратура начала следствие против матери Элизы Ответить с цитатой

Начато предварительное следствие по похищению Элизы Беленькой
24 марта 2009, 22:16
Прокуратура города Экс-ан-Прованс (юг Франции) начала сегодня предварительное следствие по делу о похищении Элизы Андре-Беленькой в городе Арле, заявил прокурор Французской Республики города Экс-ан-Прованс.
Он сообщил также, что выдан ордер на задержание матери Элизы.
Следствие проводится в отношении матери девочки, а также, как это позволяет французское законодательство, «против икс», то есть в данном случае тех, кто осуществил операцию по похищению ребенка.

Мать Элизы обвиняется в «похищении ребенка против его воли», а также «причастности к преднамеренно насильственным действиям, которые привели к нанесению телесных повреждений» отцу ребенка.

Данные действия, отмечает французская прокуратура, совершены при трех отягчающих обстоятельствах: «предумышленный сговор», «действия в составе группы» и «использование оружия». Следственные действия ведут два судьи-следователя, отмечает ИТАР-ТАСС.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 11:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко это следствие не уйдет - по Российскому законодательству, мама просто "забрала ребенка и вернула домой".
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 11:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Кроме того, папа уже давно сам под таким следствием в России, и решение о его аресте принято еще в 2008г.
Терпеть таких типов ненавижу. У самого рыло в пушку, сам же похитил ребенка из России. Там значится, он был прав . Прально, ни к чему настоящему французу соблюдать законы этой дикой страны.
А как нарвался на то же самое здесь, тут же расплакался и побежал жаловаться. Бедная-бедная жертва. Как посмели обидеть такого?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 11:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ведь французское правосудие - самое правильное в мире... Это любой француз подтвердит. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 11:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опосля гениального, не побоюсь этого слова, решения французского суда относительно дочери актрисы Захаровой, думаю, российские спецслужбы сами организуют этой мамашке прикрытие и круглосуточную охрану. Cool
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 12:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Опосля гениального, не побоюсь этого слова, решения французского суда относительно дочери актрисы Захаровой, думаю, российские спецслужбы сами организуют этой мамашке прикрытие и круглосуточную охрану. Cool
Что в общем-то и сделали, судя по всему. Вежливо ответили, что когда узнаем где они, сообщим все ли в порядке. И до свидания, всего хорошего. Smile
И почему русские правоохранительные органы в свое время в интерпол не пожаловались на папана, когда он с территории России дитя выкрал? Rolling Eyes Несправедливо как-то... Хотя им и без этого, наверное, есть чем заняться.
Ну, а теперь уже поздно. А так было бы здоровски: интерпол маму не поймал, хоть бы папахена поймал. Laughing И решение фр. суда вырисовывалось бы почти однологичное, как с актрисой Захаровой: родителей в тюрму, дитя -к чужим людям. Confused
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 12:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут позволила себе легкомысленное замечание по поводу битой морды папашки-страдальца. Мол, ну и что, что финиш под глазом? Обычные мужские разборки. Так мне было сказано все об ужасающей азиатской дикости подобного поведения и пр. Оказывается, французы уже давно не выясняют отношения таким противным мужской природе методом. Cool
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 12:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у них всегда по этим вопросам решения гениальные - исходя из "интересов ребенка" они заключают, что ему стопроцентна будет "интересней" в демократической и свободной Франции.
А охрана ей там ни к чему - вон Л.Дюбуа даже с телевидением туда ездил, законстатировать это "безобразие". Ну вместе с камерами они и поцеловали дверь Ген.Прокуратуры.
Кстати, насколько я знаю, интерпол этими делами не занимается.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 12:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Я тут позволила себе легкомысленное замечание по поводу битой морды папашки-страдальца. Мол, ну и что, что финиш под глазом? Обычные мужские разборки. Так мне было сказано все об ужасающей азиатской дикости подобного поведения и пр. Оказывается, французы уже давно не выясняют отношения таким противным мужской природе методом. Cool
Ага, только однако сколько битых иностранных жен законопослушно остается с цивилизованно бьющими их мужьями-французами из-за того, что бояться, того что самый гуманный суд в мире при разводе отберет ребенка...
Кстатей, чел , возмущенный дикой азиатщиной не в курсе зачем в Европе существуют центры помощи жертвам семейного насилия? Наверняка, и не иначе как исключительно для жертв залетных азиатов . Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 12:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Я тут позволила себе легкомысленное замечание по поводу битой морды папашки-страдальца. Мол, ну и что, что финиш под глазом? )
Не факт что не "шел, упал". и не факт что он не "первый начал". Воще, его , если верить французским СМИ, электрошоковыми дубинками били. Я не спец, но его в область глаза электрически шокировали? Или он просто то место, куда били показать публично не смог, срочно надо было как-то соответствовать?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 12:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Тин, ну он же сказал, что это мужики друг друга не бьют по морде - цивилизация бля! - а на женщин это не распространяется, надо понимать.. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 12:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Ну Тин, ну он же сказал, что это мужики друг друга не бьют по морде - цивилизация бля! - а на женщин это не распространяется, надо понимать.. Laughing
Аааа! точно!
Кстати, для мужиков, которых бьют жены тоже есть такие центры....Бедные.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 14:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Опосля гениального, не побоюсь этого слова, решения французского суда относительно дочери актрисы Захаровой, думаю, российские спецслужбы сами организуют этой мамашке прикрытие и круглосуточную охрану. Cool

Цитата:
Что в общем-то и сделали, судя по всему.

Согласна.
Я думаю, что российские спецслужбы уже подсуетились и кое-что тут организовали. (Чему мы все и оказались свидетелями). Потому и скандал такой случился ИМХО Cool
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 14:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Кстати, насколько я знаю, интерпол этими делами не занимается.

Я думаю, что похищение иностранного гражданина на территории суверенного европейского государства и поиск преступников, имеющих гражданство иного государства, и это похищение организовавших, входит в компетенцию интерпола.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 14:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зачем в Европе существуют центры помощи жертвам семейного насилия?

А почему в России таких центров нет? Наверное, потому что нет бытового насилия...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group