Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Что я умею делать, а что - нет.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Март 2005, 23:20:33    Заголовок сообщения: Что я умею делать, а что - нет. Ответить с цитатой

Кстати, а не открыть ли нам тему "Что я умею делать, а что - нет, но страстно мечтал(а) бы научиться?" Я, например, не умею готовить, плавать, ездить на велосипеде, в компьютерах ни шиша не смыслю, шить, вязать крючком, играть в шахматы и еще много чего. Хотела бы научиться играть в теннис, кататься на коньках (когда-то в детстве стояла на них, но, боюсь, растеряла умение), хорошо фотографировать, говорить по-французски и по-итальянски... Список почти бесконечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2005, 07:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что я умею всё Very Happy , начиная от кладки стены и замешивания цемента и заканчивая укаршением стола, а также шить, рисовать или писать каритны. Очень у меня получается давать советы, учитывая что я Дракон по китайскому календарю, а у китайев считается что к советам Дракона нужно прислушиваться-плохого не посоветует. Very Happy Это я так, чтобы не сказали, что советовать не хорошо. Rolling Eyes
Кстати, я очень хороший критик. в следущей жизни постараюсь им стать. Умею скакать на лошади. во, вспомнила. На коньках в детсве каталась, но не как фигуристка-никак не получалось крутиться волчком.

Но вот спортивной дамы из меня не получилось. Хотелось бы уметь играть в гольф, тенис, Отлично говорить на английском, быть дипломатом. Умело юморить.
Много чего не умею, но и многое не хотела бы уметь. Ни за что не сяду учиться водить самолёт! Shocked
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2005, 22:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Иесс, ты даешь!!! Shocked А лошадью просто наповал, я их безумно боюсь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Апрель 2005, 10:37:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень жалею, что не умею играть на музыкальных инструментах, особенно на пианино. Иногда возникает огромное желание сыграть что-нибудь для души , но УВЫ Sad не научилась, хотя в детстве была возможность
Не умею глотать таблетки целиком ( Crying or Very sad если прописывают антибиотики, приходится эту гадость пробовать на вкус)
Не умею разобраться в различных технических вопросах, начиная от компьютеров до настройки телика.

Умею - плавать, кататься на коньках, лыжах, ролика, стрелять в тире
Умею хорошо ориентироваться на местности. Если один раз где-то побывала, запоминаю на всю жизнь, причем в голове остается картинка, как карта местности Very Happy
Еще не плохо умею танцевать.
Вот , что первое пришло в голову Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Апрель 2005, 23:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мы имеем потенциальных тренеров по спортивному ориентированию, плаванию, фигурному катанию, скачкам (назовем это все многоборьем). Когда начнем практические занятия? Надо деlиться с ближними своими талантами, вон Дядя Сэм открывает школу лыжного мастерства... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Апрель 2005, 00:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эту тему наверно нужно новеньких направлять, пусть пишут , и на французком тоже, а вдруг какой фрэнч почитает Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Апрель 2005, 07:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь мечтал научиться играть на гитаре, но с моим слухом, а точнее его полным отсутствием - увы. Похоже мне в детстве не то, что медведь, а стадо слонов по ушам прошлось.
Зато вот все, что касается механических работ (токарные, фрезерные, слесарные) - умею и люблю это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 38
Откуда: Aulnoye-Aymeries

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 08:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Умею хорошо ориентироваться на местности. Если один раз где-то побывала, запоминаю на всю жизнь, причем в голове остается картинка, как карта местности Very Happy


Везет же людям... Завидую. Меня вот без карты местности никуда нельзя выпускать – потеряюсь. Даже , если была в этом месте,(а особенно, если с кем-то) – бесполезно- ничего не вспомню. А отец был грибник классный, отлично ориентировался на местности. Правду говорят, на детях природа отдыхает. Confused
Хотя тоже много чего умею: жить-вязать-вышивать, прочие женские премудрости, стричь (людей, не овец и не купоны Smile ), ремонт своими руками делать, и кататься - на велике, на коньках, на лошади тоже... а вот машину освоить никак не получается. (Хотя права есть). Сейчас вот по-новой учусь... Ужас какой-то. ТАК нервничаю, особенно если кто-то сзади, и особенно, если нервный... ну просто комок нервов за рулем (читай – убийца на дороге). Что делать, ума не приложу. Rolling Eyes А надо ведь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 08:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oi, J220, a kak ti na glaz opredeljaesh grammi - ja bila ubita napoval!
Ja vot nifiga ne vizhu. Ja tut nakupila takim obrazom 100 kg kartoshki.

Ja videla meshki, po mne tak oni bili malen'kie. A v nih okazivaetsja po 25 kg. Mnogo li eto ili malo - ne ponajtno.

Muzhik obradovalsja i oblaposhil menja po polnoi programme, vtuhav mne morkovki 15 kg, jablok - 60 kg, eshalot - 10 kg i kartoshki - 100 kg.

NO ETO ESHE NE VSE ! Crying or Very sad Very Happy ja vipisala chek na 434 evro? Shocked Shocked Shocked Sama ne vrubljus' kak eto u menja poluchilos'. Vrode chuvstvovala, chto mnogo, no ne tak chto bi nastorozhit'ja. Shocked Confused

Laurent u menja prosto sel na popu i sidel dolgo v transe. Shocked

Uzhas! J220, uverenna, chto s toboi takie shtuchki ne proidut!

Natasha, mi s toboi prjamo kollegi po umenijam. Mashinu ja tozhe nachinala zdes' tjazhelovato. Ruki prosto hot' vizhimai bili posle rulja! No shas, nichego, katajus'. No vot v Paris bojus' ehat'. Odin raz ja tam proehalas'- dumala umru ! Parigot - tete de veaux !!!!! Very Happy :-p
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 38
Откуда: Aulnoye-Aymeries

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 09:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Muzhik obradovalsja i oblaposhil menja po polnoi programme, vtuhav mne morkovki 15 kg, jablok - 60 kg, eshalot - 10 kg i kartoshki - 100 kg.

NO ETO ESHE NE VSE ! Crying or Very sad Very Happy ja vipisala chek na 434 evro? Shocked Shocked Shocked


Very Happy Yess, это он, гад, наверное, тебя загипнотизировал. Very Happy Они - народ ушлый, за версту таких видят. Тебе, случайно, цыгане никогда не "гадали"? Мне так два раза.... удачно... Rolling Eyes для них... Я теперь за версту их обхожу. А они словно чувствуют наживу, как будто у меня на лице написано "обмани меня" - прям преследуют иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 38
Откуда: Aulnoye-Aymeries

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 09:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Natasha, mi s toboi prjamo kollegi po umenijam. Mashinu ja tozhe nachinala zdes' tjazhelovato. Ruki prosto hot' vizhimai bili posle rulja! No shas, nichego, katajus'. No vot v Paris bojus' ehat'. Odin raz ja tam proehalas'- dumala umru ! Parigot - tete de veaux !!!!! Very Happy :-p


А у меня не только руки - спина вся мокрая Very Happy И коленки дрожат Very Happy А сколько примерно времени потребовалось, что бы более- менее нормально ездить? И чувствовать себя б/м уверенно, хотя бы чтобы руки не тряслись? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 09:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Yess писал(а):
Natasha, mi s toboi prjamo kollegi po umenijam. Mashinu ja tozhe nachinala zdes' tjazhelovato. Ruki prosto hot' vizhimai bili posle rulja! No shas, nichego, katajus'. No vot v Paris bojus' ehat'. Odin raz ja tam proehalas'- dumala umru ! Parigot - tete de veaux !!!!! Very Happy :-p


А у меня не только руки - спина вся мокрая Very Happy И коленки дрожат Very Happy А сколько примерно времени потребовалось, что бы более- менее нормально ездить? И чувствовать себя б/м уверенно, хотя бы чтобы руки не тряслись? Wink


Чем чаще садишься за машину, тем бытрее проходит этот синдром.
Та как я садилась за машину два раза в неделю, то у меня ушло где-то 2 месяца, чтобы не мокла спина при обгоне камиона на левом повороте и со скоростю 120км/час.

а ещё лучшее средство для снятия напряжение - вождение по итальянски! Я так получаю удовольствие ругаясь на водителей. Но я больше смеюсь и обзываю. Они видят мою улыбку, но не слышат как я их называю! Very Happy Но бывает что покручу пальцем у виска, бывает что и рявкну Бодель дё мерд, тут уже никакие улыбки не помогут! Но зато помогает. Very Happy
А у меня знакомая, так та вообще "родилась" в Италии. Она всех и вся ругает, целый цирк. Но надоедает сидящему рядом. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 38
Откуда: Aulnoye-Aymeries

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 09:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yess"]
Natasha писал(а):
[Та как я садилась за машину два раза в неделю, то у меня ушло где-то 2 месяца, чтобы не мокла спина при обгоне камиона на левом повороте и со скоростю 120км/час.
)

ОГО! Высший пилотаж!

А описание вождения по итальянски очень напоминает стиль вождения по-русски. По части ругани на других водителей, только без улыбок, конечно. А может, мне так с водителями "повезло" - ну все вокруг очкарики, тормоза, дураки, мудаки и козлы... Действительно, очень надоедает сидящему рядом.

А предыдущий вопрос не читала? Проо цыган?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 10:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Yess писал(а):
Muzhik obradovalsja i oblaposhil menja po polnoi programme, vtuhav mne morkovki 15 kg, jablok - 60 kg, eshalot - 10 kg i kartoshki - 100 kg.

NO ETO ESHE NE VSE ! Crying or Very sad Very Happy ja vipisala chek na 434 evro? Shocked Shocked Shocked


Very Happy Yess, это он, гад, наверное, тебя загипнотизировал. Very Happy Они - народ ушлый, за версту таких видят. Тебе, случайно, цыгане никогда не "гадали"? Мне так два раза.... удачно... Rolling Eyes для них... Я теперь за версту их обхожу. А они словно чувствуют наживу, как будто у меня на лице написано "обмани меня" - прям преследуют иногда.


Да, у них нюх. Они прекрасные физиономисты.
Гадала один раз, так я оказалась без своих серёжек и ещё бы немного, так отдала бы и деньги не свои! Shocked Но быстренько собралась с мыслями, зажала сумку, так как сынок её вертелся около и сказала, что нет, не могу больше платить. А серёжек потом было до-олго жалко. Confused Very Happy
После этого не связываюсь вообще или вид такой принимаю решительный, что они и не подходят. Говорю же, отличные физиономисты.

А с овощями. Комерсант хороший блин он, так мне расвесить лапшу, аж с прищепками! Evil or Very Mad Я тут подключила родню и подруг, вроде расходится картошка -то. Я ещё буду звонить им, чтобы выслали чек на 10 кг гнилых яблок! Нет, вы только прикиньте, он мне говорит, яблоки свежие! А до меня допёрло только потом, ну какие могут быть свежые яблоки в марте месяце да ещё из Нормандии! Very Happy

Ох, оффтопим мы на славу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 38
Откуда: Aulnoye-Aymeries

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 10:16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
А с овощями. хороший блин он, так мне расвесить лапшу, аж с прищепками! Evil or Very Mad Я тут подключила родню и подруг, вроде расходится картошка -то. Я ещё буду звонить им, чтобы выслали чек на 10 кг гнилых яблок! Нет, вы только прикиньте, он мне говорит, яблоки свежие! А до меня допёрло только потом, ну какие могут быть свежые яблоки в марте месяце да ещё из Нормандии! Very Happy

Ох, оффтопим мы на славу! Very Happy


Так, глядишь, и сама к коммерции пристрастишься. Very Happy Не было бы счастья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group