Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Латвия на пороге Революции
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Январь 2009, 17:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
:

Боец невидимого фронта Лоанко. Cool

Ай, молодца Лоанка! Very Happy
Я тоже среди свего сюпрюга провела ликбез. Оне страшно удивились молчанию СМИ. А я ему ехидненько так говорю "Мда, свободные, свободные, а сами замалчиваете..." и кулаком по столу, как отец Федор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Январь 2009, 17:32:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Loanka писал(а):
:

Боец невидимого фронта Лоанко. Cool

Ай, молодца Лоанка! Very Happy
Я тоже среди свего сюпрюга провела ликбез. Оне страшно удивились молчанию СМИ. А я ему ехидненько так говорю "Мда, свободные, свободные, а сами замалчиваете..." и кулаком по столу, как отец Федор!


Правильно, мочи их буржуев этих! Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Январь 2009, 01:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):


Боец невидимого фронта Лоанко. Cool
Ах, молодца! Горжусь тобой. Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Январь 2009, 11:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Le capitalisme baise la classe ouvrière
Le syndicat ne fait que regarder,
Pendant ce temps, le gouvernement dort
On ne fait qu‘ ignorer le peuple
Et l‘avenir est dans la merde.

Laughing Смешно, только действия капиталиста очень деликатно оговорили Wink

У нас же тоже был такой самый анекдот, если помните... Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Январь 2009, 11:39:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):


Боец невидимого фронта Лоанко. Cool
Ах, молодца! Горжусь тобой. Smile


Поддерживаю! Smile
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Январь 2009, 13:56:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, товарищи! Very Happy

Вот тут один чувачок борется своим компом с массовой дезинофрмацией, собирает всякие факты по всяким СМИ, в т.ч. и обделенные вниманием.

Поддержим камарада, зайдем к нему на блог! Cool
http://kompilman57.blogspot.com/
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Январь 2009, 22:41:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Le capitalisme baise la classe ouvrière
Le syndicat ne fait que regarder,
Pendant ce temps, le gouvernement dort
On ne fait qu‘ ignorer le peuple
Et l‘avenir est dans la merde.

Laughing Смешно, только действия капиталиста очень деликатно оговорили Wink

Very Happy
Да нет, как раз дите такие слова знать не должно. Laughing У них же поцелуи и то самое одинаково называются. Только в случае поцелуя надо добавлять глагол "делать". Ежели без него- то это то что у нас матом обзывают и дети такое говорить не должны.. Wink Так что деликатностью тут не пахнет. Не зная таких лексичеких тонкостей легко попасть впросак. Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Февраль 2009, 14:44:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


07.02 2009, 10:18 «Вести.Ru»

«Революции варежек». Прибалтика на грани банкротства

В странах Балтии не прекращаются акции протеста. Жители трех республик требуют от своих правительств предпринять хоть какие-то меры для того, чтобы минимизировать последствия финансового кризиса. Однако власти бездействуют, а в Балтии уже называют последние события «революцией варежек».

От такого подарка литовские депутаты просто обязаны были прослезиться. 100 килограммов отборного лука. К зданию литовского Сейма телегу везет оппозиция.

Дар не самый изысканный, зато с каким смыслом! Спикер парламента Арунас Валинскас – в недавнем прошлом популярный телеведущий. На одном из литовских каналов он вел шоу «Золотой лук». Насмехался над политиками-неудачниками, и вот теперь посмеяться решили над ним самим.

Аудрюс Буткевичус, экс-министр обороны, депутат Вильнюсского горсовета, говорит: «Власть, которая отдала приказ стрелять по людям, не может представлять Литву!»

Волны протеста в Литве накатывают, как цунами. Бунтуют Клайпеда и Каунас, но первой была столица – Вильнюс. 16 января. В окна Сейма летят снежки, потом яйца. Но до властей не достучаться. И мирный митинг профсоюзов из битвы за права превращается в настоящее побоище.

Эти балтийские выступления уже окрестили «революцией варежек». Вот он, символ: шерстяные, грубой вязки, с характерным национальным орнаментом. А главное – недорогие и теплые. Когда на улице мороз, а цены на отопление растут так же стремительно, как налоги, прибалтам уже не до романтики цветных и цветочных революций. Требования теперь должны звучать не красиво, а громко и понятно.

Синтурас Лешаускас, житель Каунаса, уверен: «Нужен уже переворот, военный или какой – не знаю! Но жить так больше нельзя!»

Юрий Шидленок не бил стекла и не крушил здание парламента. Отец двоих сыновей, он — шофер в строительной фирме. Когда по телевизору сказали, в Литве урежут даже детские пособия, решил идти на акцию протеста. С того митинга его уже увозили – на скорой помощи и с кровавым месивом вместо колена. Сквозь пелену слезоточивого газа полиция стреляла в людей с расстояния в три метра. Юрий говорит: «Никогда не мог подумать, что может быть такое – стрелять в человека, я понимаю, вооруженного, я понимаю, когда нападет, идет на него, но я стоял! В прямом смысле стоял».

Кто отдал тогда приказ стрелять по мирным жителям? В этом официальный Вильнюс еще разбирается. Первым тогда отреагировал президент Литвы Валдас Адамкус – зачинщика нашел на стороне: «Возможность того, что к этому причастны внешние силы, существует. Думаю, никто бы не удивился».

Но удивились в самой республике — заявлениям президента. Антанас Чебатарюнас, заместитель председателя движения «Фронтас»: «При чем тут другие страны? Не нужно смотреть в другие страны! В своем огороде нужно сначала разобраться, со своими людьми разобраться, смотреть, что им надо!»

Эти митинги пока обходятся без танков, но январь 91-го в Прибалтике безусловно вспоминают. Оператор Александр Демченко показывает кадры 18-летней давности, тогда он с камерой прорывался к зданиям литовского парламента. Тогда была эйфория, теперь – отчаяние: «Это протест людей, которые устали быть обманутыми, опять надеяться и опять быть обманутыми.. Это выплеск вот того, что я как бы выступил против мамы и папы, это родное, это свое, это вымученное — это независимость. И вот против нее приходится выступать, потому что уже невозможно терпеть, как с тобой поступают».

В Литве и Латвии одинаковые акции протеста: в Риге крестьяне готовы вывалить кучу навоза прямо у здания правительства, ведь от решений кабинета министров пахнет так же дурно. Сельское хозяйство без субсидий не выживает, бюджетникам урезали зарплаты – разом на 15 процентов. И тут же составляют следующие списки – уже на увольнение. В госучреждениях только планируют, в частном секторе уже сокращают – в день по триста человек. Эти решения называют антикризисными мерами, но вместо благосостояния в Прибалтике растут только налоги. На лекарства, медикаменты, отопление, печатные издания НДС повысили в 4 раза! Издатели хотят сжечь книги прямо у парламента. Ведь сжечь теперь проще, чем продать.

Раса Мейдувене, исполнительный директор издательства: «Кто будет покупать этот учебник? Людям в первую очередь нужны продукты, обувь и одежда».

Но и одежда с обувью больше не нужны. В разгар рабочего дня торговцы на вильнюсском рынке сворачивают товар. Покупателей нет. И продавцов скоро не будет – новый налог с оборота им не потянуть. Аннеле Курновичене, продавец, говорит: «Невозможно жить, уже четыре дня я иду в минус, я не могу отбить 20 лит, которые заплатила за место! А ведь нужно платить еще за бензин и кушать надо, а за что жить, я не знаю!»

Экономист Дмитрий Смирнов начало балтийского кризиса спрогнозировал. Он предсказал крах одного из крупнейших латвийских банков – банка «Парекс». И за это угодил за решетку. Власти Латвии обвинили Дмитрия в подрыве финансовой системе страны, но сам банк позже национализировали всего за 2 лата. Дмитрий Смирнов, преподаватель Венстпилсской школы экономики, рассказывает: «Никто даже сегодня не хотел думать и прогнозировать возможность кризиса. Просто все считали, что цены на недвижимость будут расти по сто процентов в год, как это было в предыдущие годы. Так же будет ВВП, банки будут безграничные, вечно выдавать кредиты. И такая райская жизнь будет длиться бесконечно».

Но видимое экономическое благополучие рухнуло в один миг. В странах Балтии нет собственного производства. И самая крупная Литва – с населением всего в 3,5 миллиона. С начала девяностых Прибалтика жила за счет дорожающей недвижимости и сферы развлечений. Их называли «республики, которые поют». Но у главных спонсоров — иностранных туристов закончились деньги. И песни теперь совсем о другом. В эфире эстонского гостелевидения ближайшие соседи рушат миф о балтийском единстве.

«Если бы Бог был эстонцем, он бы не издевался так над латышами», — напевает лидер популярной молодежной группы «Трафик». Но с каждым куплетом в его голосе все больше самоиронии. Вся Прибалтика на грани банкротства.



http://news.mail.ru/politics/2354789/[/b]
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 7 Февраль 2009, 16:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуткое дело!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 8 Февраль 2009, 11:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репортаж о событиях в Латвии тут
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Декабрь 2009, 17:12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм,хм,хм.... Rolling Eyes

Цитата:

В Европе начался передел экономических границ

Греция может стать первой страной Евросоюза, вынужденной объявить дефолт. Для получения поддержки Афинам придется пожертвовать значительной частью экономического суверенитета. Экономисты опасаются, что по такому же сценарию могут развиваться события и во многих других странах ЕС.

На улицах Афин буйствует молодежь со всей Европы. Нехорошие предчувствия смешиваются в воздухе со слезоточивым газом, который распыляет полиция. Греция находится на грани пропасти.

«Нынешний бюджетный тупик угрожает нашему суверенитету, впервые с 1974 года. Мы полны решимости сделать все необходимое, чтобы взять под контроль дефицит, восстановить стабильность, обеспечить развитие и вернуть страну на устойчивые рельсы», — говорит премьер-министр Греции Георгиос Папандреу.

Рассчитывать на помощь товарищей Греции вряд ли стоит. Шведский министр финансов Андерс Борг прямо дал понять, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Слишком много денег было потрачено на объединение. Когда пришел кризис, делиться друг с другом страны уже не хотят.

Не слишком развитый по сравнению с севером европейский юг в кризис оказался зоной риска. Рейтинговые прогнозы Португалии также снижены. Все это может стать началом новой мировой гонки и нового порядка.

«В целом Европа катастрофически быстро теряет свои позиции — и политические, и экономические. Особенно политические. Это не может не вызывать обеспокоенности. После, казалось, абсолютно победных 90-х годов в нынешнем десятилетии Европа начинает откатываться. И это пугает», — отмечает Сергей Караганов, председатель президиума совета по внешней и оборонной политике.

Неудавшиеся государства – понятие, приписываемое бывшему госсекретарю США Мадлен Олбрайт. Это те, кто не справился с трудностями и скатился вниз. Новые члены семьи оказались не готовы к испытаниям большой Европой.

По прогнозам агентства Fitch, государственный долг Латвии до конца 2011 года вырастет до 61% ВВП, а Литвы — до 47%. Чтобы не остаться совсем без денег, здесь готовятся к худшему — снижать пенсии и социальные выплаты.

Великобритания, занимавшая одно из лидирующих мест в мире, к 2015 году может вылететь из десятки крупнейших экономик планеты. Глава казначейства к оптимизму не склонен.

«Мы являемся шестым экспортером товаров в мире, это по нам и ударило. Темпы восстановления по всему миру остаются неясными. Цены на нефть колеблются. Финансовые проблемы в Дубае показали, как все еще хрупко взаимное доверие», — заявил Алистер Дарлинг, британский министр финансов.

Еще большей сенсацией звучат выводы британского Центра экономических и деловых исследований: место Великобритании в мировом табели о рангах может занять Россия. Одно из условий — решение демографической проблемы.

Исландский дефолт, кризис в Дубае и нынешние брожения в Европе еще раз показали, что учебники по экономике, писавшиеся в прошлом веке, сегодня безвозвратно устарели.

«Проблемы современной экономики состоят в том, что типовые правила поведения для всех — и для бизнеса, и для государства принципиально отличаются от тех, которые были выработаны за последние 30 лет, за время относительной стабильности», — считает экономист Михаил Хазин.

Эксперты признают: мы еще не до конца понимаем, что на самом деле происходит в мире и кто будет первым в новом состязании.


_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Декабрь 2009, 17:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Декабрь 2009, 12:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Финансовые проблемы в Дубае показали, как все еще хрупко взаимное доверие

А что там было в Дубаях, кроме песка и океана? Нефти у них, как я понимаю, нет и не было.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Декабрь 2009, 13:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый проверенный журналистский приём: напугать читателя и тем самым привлечь его внимание к своему изданию. Анализа бы по-больше, и фактов, цены б не было статье.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=330439
В Европе начался передел экономических границ
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Декабрь 2009, 12:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомые американцы из Риги свалили в Москву - продолжать бизнес в Латвии стало слишком рискованно Sad
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group