Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Говорят новый русский ресторан в Париже открылся
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Декабрь 2008, 10:24:40    Заголовок сообщения: Говорят новый русский ресторан в Париже открылся Ответить с цитатой

http://www.feudor.com/forum/ShowMessage.asp?MsgNum=142498
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Декабрь 2008, 12:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "голуПцы" можно было бы и попробовать! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Декабрь 2008, 00:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот отклик про него нашла:
http://www.oubouffer.com/blog/2008/01/20/paris-restaurant-de-la-semaine-paris-moscou/
Патрон-украинец, потому и "голупцы", имеет право. Не "галупцы", и то хорошо, главное, чтоб вкусные были. Laughing котлеты по киевски из индейки с черносливом немного удивляют, конечно, как и традиционное русское блюдо "манты". но да фиксним, надо попробовать. А вдруг? Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Декабрь 2008, 20:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тем же гастрономическим репертуаром недавно открылся русский ресторан в Лионе...
Цитата:
mais il faut surtout reserver - la salle est vite remplie.

но что-то мне подсказывает, что долго он не продержится.
Цитата:
(la patronne est de Kiev).

"Патрон" судя по меню тоже, кажись, из Киева. А может все вездесущие армяне готовят. Но все равно - не вдохновляет. Беф-строганов, салат "Московский", сельдь под шубой, борщ. А где телега с закусками? Грибочки маринованые, огурчики, яблочки моченые? Варенья и компоты из лесной ягоды? Домашние заготовки? Где, уха, почки в сметане, пироги и пирожки, расстегаи и кулебяки с пылу-с жару? Блинов кружевных на опаре - и тех не наблюдается. Поистине всполохи фантазии у этих рестораторов напоминают взлет курицы в небо Sad
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Декабрь 2008, 21:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
С тем же гастрономическим репертуаром недавно открылся русский ресторан в Лионе...
Не может быть! Что, и голуПцы есть? Shocked
Цитата:
"Патрон" судя по меню тоже, кажись, из Киева. А может все вездесущие армяне готовят. Но все равно - не вдохновляет. Беф-строганов, салат "Московский", сельдь под шубой, борщ. А где телега с закусками? Грибочки маринованые, огурчики, яблочки моченые? Варенья и компоты из лесной ягоды? Домашние заготовки? Где, уха, почки в сметане, пироги и пирожки, расстегаи и кулебяки с пылу-с жару? Блинов кружевных на опаре - и тех не наблюдается. Поистине всполохи фантазии у этих рестораторов напоминают взлет курицы в небо Sad
Ой, ну вы прямо капризная какая-то. Laughing
Хоть бы бефстроганов был не из того же мяса из которого уже позавчерашний, вчерашний и сегодняшний борщ сварили, и то хорошо. А то для здешних русских ресторанов это очень типично. Фу, как вспомню... Sad
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Декабрь 2008, 23:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГолуПцов в Лионском меню нет. Это факт. Но меню хоть с ними, хоть без них жалкое какое-то. У меня был опыт в Лионе - я готовила на 20 человек на одну интернациональную вечеринку русский обед - не денег ради, а ради куража. Меню было такое - водка с закусками (блинчики с лососем), для разгона - столичный салат, сельдь под шубой, основное блюдо - солянка, десерт - шарлотка с вишней и домашним вишневым вареньем, липовый чай с медом и лимоном. Стоило - 11 евро. Могу сказать, что кто-то ел все подчистую, а кто-то просто верхний слой со свеклой в сторону сдвигал - ну не любят ее французы Sad Ну а цена всем, конечно, понравилась. Кстати, себестоимость всего ужина вышла - 80 евро. Ну это к вопросу о том, что выгодно в ресторанном бизнесе, а что - нет.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Декабрь 2008, 00:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши французы селедку под шубой лопают с удовольствием. Борщ не особо, свеклу и правда не любят. А меню здешних русских ресторанов все-таки, как мне кажется ,больше на французов расчитано, потому и без полета фантазии: те блюда о которых французы наслышаны. Готовят их тоже левой ногой, французы все-равно не знают как надо. И это не только в достаточно дешевых ресто, но и в тех, где с претензией и ценами заоблачными. Никогда не забуду мое меню в "Никита Карлоф", которое стоило что-то 102 или 122 евра...Антре: "яйца по царски" (уже смешно, да?) 1 яйцо всмятку с 3мя (чесслово, не вру) черными икринками сверху.
Основное блюдо: Бефстроганов с картошкой. Картошка была, ничего не могу сказать. Даже почти теплая. А бефстроганов именно из того мяса, из которого уже несколько раз суп сварили: совершенно жесткая и сухая говядина, вываренная, порезанная в холодном виде, веером разложенная на тарелке (в сов. времена в наших ресторациях ето блюдо "мясное ассорти" называлось, ну не пропадать же мясу, не в суп же его обратно? Слишком калорийно...), только тут на это ассорти еще каплю какого-то дрянного соуса плеснули. На дессерт был сухой пирожок, с чем не скажу, не ела, ну очень сухой.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzaz



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 50
Откуда: космополит

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Декабрь 2008, 17:15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, представляю себе хрючево Laughing . Август Эскоффье , понимаешь Embarassed Laughing Laughing едали мы Embarassed на такое можно только один раз согласиться Mr. Green
_________________
Были бы свечи, а игра будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Декабрь 2008, 20:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Августа Эскофье - это к кому или к чему относится?
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Вторник, 16 Декабрь 2008, 20:40:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Декабрь 2008, 20:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не забуду мое меню в "Никита Карлоф", которое стоило что-то 102 или 122 евра...Антре: "яйца по царски" (уже смешно, да?) 1 яйцо всмятку с 3мя (чесслово, не вру) черными икринками сверху.

Про яйца смешно Very Happy Что однако не отменяет успеха ресторана
Russian tea room в Нью-Йорке. Не одним же участием М. Барышникова в этом проекте можно объяснить его успех...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Декабрь 2008, 10:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстатей, В "Карлофф" , несмотря на "Г"-еду тоже коробочка полна под завязочку, даже без Барышникова. Одни французы, конечно. Но там такие бархатные красные шторы с пылью веков, такие бархатные сиденья, такая "бохатая" эклектика в декорации зала: тусклое гипсовое покоцанное золото то там то тут. "Цыганка страстная" среднего возраста (украинской национальности, судя по акценту) с пергидрольными кудрями в тот вечер ,помню, пела женским басом.
Еще был сельский баянист без голоса и потрясающий, действительно потрясающий скрипач- то ли венгр то ли венгерский цыган, я в них не очень разбираюсь. Были песни по заказу от столиков. Для нас-то это-ха! в любом кабаке, а французам-экзотика. Потом дева "юная" за отдельную плату водку в стопке на подносе подносила и пела "К нам приехал, к нам приехал...(далее по бумажке): Вансан или Рёне и т.д дорогхооооой!"
Я тогда тоже не от ностальгии в то ресто подалась, выгуливала папи и мами в их 60-летний юбилей совместной жизни. Старики не ели не пили ничего, просто ничего. Не смогли такое есть. Заплатили около 600 евр на четверых за удовольствие а дедушка еще радостно музыкантам все купюры метал. Сколько выметал не знаю. Confused
Ну это было около 3-4 лет назад. Сейчас, вроде там изменения какие-то были, поэтому ни рекламу ни антирекламу этому заведению делать не могу. Рассказываю только о личном опыте и ощущениях. Cool
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабрь 2008, 19:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены и меню Russian tea room в Нью-Йорке
APPETIZERS

Tea Room Red Borscht 18 USD
Борщ подается пирожками с мясом.

Goat Cheese and Wild Mushroom Blinchiki 18
Блинчики с грибной и сырной начинкой подаются под соусом из лесных ягод и граната.

Maine Lobster Salad 28
Салат из лобстера с редисом, сельдереем, фенхелем и дольками красного сицилийского апельсина.

Tea Room Market Salad 15
Зеленый салат с морковью, помидорами, сыром comte cheese, фенхелем, под лимонным соусом.

Roasted Beet and Arugula Salad 15
Marinated ginger golden and red beets, with toasted walnuts, creamy blue cheese and a horseradish beet vinaigrette.

Pelmeni 22
Пельмени из говядины под соусом фуа гра подаются с овощами и трюфельной эссенцией.

Open Duck Perogi 22
Утка поджаренная в винешевом соусе и в красном вине с фуа гра, запеченая в тесте, подается со спаржей и морковью.

Zakuski 20
Маринованое, вяленое мясо, рыба, консервированные овощи.

Eggplant а la Russe 18
Кабачки, поджаренные на скороводе с луком, помидорами, сладкими перцами, запанированные с сыром.

Herring Tasting 19
Дегустация трех видов сельди:
со сметаной и укропом.
под шубой из яблок и свеклы с лимонным соусом.
с репчатым луком, картофелем и соусом айоли с беконом.

Smoked Salmon 21
Копченый лосось с крутонами, козьим сыром, помидорами, сладкими перцами.

Cauliflower and Oyster Soup 20
Roasted cauliflower cream soup with oyster broth and oysters topped with black caviar.

MAIN COURSES

Smoked Sturgeon 40
House smoked sturgeon with braised cabbage, caraway and bacon with a mustard horseradish cream.

Roasted Venison Loin 38
Spiced venison loin with squash barley, chestnut flan, brussel sprouts and a huckleberry sauce.

Boeuf á la Stroganoff 39
Stuffed beef filet with mushrooms and foie gras, over house made herb egg noodles, porcini cream, red wine reduction.

Kulebiaka 36
Кулебяка из лосося запеченого в тесте со свеклой и свекольным соусом и красной икрой.

Chicken Kiev 38
котлеты по-киевски с маслом с зеленью и фуа гра, подается с карамелизированным диким рисом и чатни из фиг и груши.

Black Cod 40
Pan seared with a vanilla parsnip puree, braised baby fennel, and black caviar.

Chicken Tabaka 32
Цыпленок табака подается с леснями грибами, капустой кольраби и маринованными трюфелями.

Rack of Lamb 38
Mustard crusted lamb with spiced black trumpet couscous, baby carrots and a cherry reduction.

Duck 38
Утиная грудка под шоколадно-перечной подливкой .

Kobe Tasting Perigord 48
Boneless Kobe short ribs and beef filet with pancetta crushed potatoes, truffled cream spinach and sauce Perigord.

Grilled Veal Chop 40
Sautéed sweet breads, roasted potatoes, baby turnips and Madeira sauce.

Eggplant á la Russe 24
Баклажаны. жареные на сковороде с зеленым луком, под соусом бешамель, сырной панировкой.

Aged N.Y. Strip 48
Dry aged N.Y. strip steak with roasted garlic and fingerling potatoes.

Chateaubriand 48
Filet of beef wrapped in pastry served with mixed lettuce and truffle vinaigrette.

Новогоднее меню от 250 до 500 долларовFood/Drink
First Seating: 5:00PM-7:00PM
-----------------------------------------

Champagne

First Course
Икра из американского осетра ( 1oz.)
С блинами

Second Course Guest's Choice of:

Гребешки
Сицилийский апельсин, фенхель, грибы под ванильным соусом.

Жареная Фуа Гра
Persimmon sorbet, pink peppercorn, pomegranate reduction,
gingered Asian pear salad and fig pear strudel

Third Course Guest's Choice of:

Сибирский осетр
Parsnip purée, baby braised fennel, kumquat purée, Siberian osetra caviar

Wagyu Filet Stroganoff
Mixed wild mushrooms with red wine noodles,
truffles and seared foie gras

Absolute Mandarin Lychee White Russian

Fourth Course Guest's Choice of:

Bavarois aux Fruits des Bois
Mixed forest berry mousse with rum and kaluha

Chocolate World Tasting
A tasting of three single estate chocolate preparations

Flaming Russian Island
Meringue flambé with crème anglaise

Second Seating: 8:30PM-10:00PM
------------------------------------------------

Champagne

First Course

Russian Osetra Caviar ( 1oz.)
Served with warm buckwheat blini and traditional accompaniments

Second Course Guest's Choice of:

Seared Diver Scallop
Sicilian pistachios, blood orange, shaved fennel and pickled
enoki mushrooms with a vanilla blood orange sauce

-or-

Roasted Foie Gras
Persimmon sorbet, pink peppercorn, pomegranate reduction,
gingered Asian pear salad and fig pear strudel

Third Course

Traditional Veal Pelmeni
Root vegetables, shaved white truffles

Fourth Course Guest's Choice of:

Siberian Sturgeon
Parsnip purée, baby braised fennel, kumquat purée, Siberian osetra caviar

Wagyu Filet Stroganoff
Mixed wild mushrooms with red wine noodles,
truffles and seared foie gras

Absolute Mandarin Lychee White Russian

Fifth Course Guest's Choice of:

Bavarois aux Fruits des Bois
Mixed forest berry mousse with rum and kaluha

Chocolate World Tasting
A tasting of three single estate chocolate preparations

Flaming Russian Island
Meringue flambé with crème anglaise

Dress Code
Black Tie suggested

_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабрь 2008, 22:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новогоднее меню от 250 до 500 долларовFood/Drink
По мне так лучше в Оперу сходить, чем за блинчики с борщом такие деньги выбрасывать.

Плати- не плати- все равно такой борщ как у забугорновской мамы нигде не сварят....
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Декабрь 2008, 22:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Цитата:
Новогоднее меню от 250 до 500 долларовFood/Drink
По мне так лучше в Оперу сходить, чем за блинчики с борщом такие деньги выбрасывать.

Плати- не плати- все равно такой борщ как у забугорновской мамы нигде не сварят....


Особенность клиентов этого ресторана в том, что они в него не вместо оперы ходят, а перед оперой, а потом - после нее... Там на сайте http://www.russiantearoomnyc.com/subindex.php?p=menus
есть меню ДО и ПОСЛЕ театра.

Pre and Post Theatre
Pre: 4:45 p.m. - 6:15 p.m.
Post: 10:00 p.m. – 11:00 p.m.

Very Happy
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Декабрь 2008, 10:19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
Цитата:
Новогоднее меню от 250 до 500 долларовFood/Drink
По мне так лучше в Оперу сходить, чем за блинчики с борщом такие деньги выбрасывать.

Плати- не плати- все равно такой борщ как у забугорновской мамы нигде не сварят....
Там не борщ-котлеты столько стоят. Это отмечалово Нового года. Ну ,то есть право отметить НГ именно в этом месте. Возможно еще и песни-пляски-анимация. Во всеми нами любимом "Ше Клемо" тоже от 150 до 250 в разные годы, хоть и без плясок, только с уголком для дискотеки. А в Рассее и того дороже.
По мне тоже, само собой лучше в оперу, я потом в целях экономии могу вообще неделю не есть и ДАЖЕ не делать шоппинг (что страшнее). Laughing
Ну нам легче, у нас семьи, а есть ведь люди одинокие, или романтические пары, или просто ленивые. Я раньше тоже всегда в ресторане НГ отмечала. Очень мне нравилось: никаких салатов не строгаешь, а весь день в салоне красоты. А утром домой приходишь: а там чисто и посуду мыть не надо. Cool
А теперь неееет, предпочитаю эротично в бигудях и маске на лице над салатами весь день, а потом с утра с больной головой и невыспавшаяся разгребать последствия пьянки-гулянки. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group