Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Куда смотрят феминистки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 16:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
вот вам и начинается "социальная генетика".
Правда, я че-то не поняла, что это имеется в виду под нею.
Вот и я не совсем понимаю что конкретный афтар имел в виду, хотя определение самого понятия мне знакомо. Confused
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 16:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
mk писал(а):
нет уж, пусть наши "владеющие вопросом" и дальше им "владеют" и "овладевают" вместе с компьютерной девушкой, я пожалуй перейду к более практическим занятиям Cool
Да брось ты! Что ты как теща из анекдота про "злые вы, уйду я от вас!" Если есть чем аргументировать, аргументируй, мы и согласимся если не найдем чем возразить. Smile


спасибо. вы мне тоже из анегдота напомнили. этого, который "мыкола, ты що, обыдивси?" Laughing
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 16:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):


Естественно что нам страх темноты от предков достался.


Ой, погоди... неужели генетическим кодом? Laughing
А вот буквально в "предыдущих показаниях" ты сообщил, что это не так: что наш генетический код мол к предкам вроде и отношения не имеет, т.к. у них был свой, а у нас наш современный. Laughing

Ты искажаешь мои высказывания. В моём предыдущем сообщении я говорил о том что естественный отбор, свирепствовавший среди наш предков (троглодиты, съедали/не съедали, преимущества), привёл к тому что страх темноты закрепился в генетическом коде (геном человека). Ни о каком противопоставлении (предки vs современники) речь не шла, смотри оригинальное сообщение:
Zabougornov писал(а):

...
Естественно что нам страх темноты от предков достался. Троглодитов, не боящихся темноты, систематически съедали, троглодиты, боящиеся темноты, получали преимущества, постепенно-постепенно это закрепилось на генном уровне, в геноме человека.

Разумеется, можно найти такой генотип, такого человека или людей у которого страх темноты можно обнаружить только в результате скурпулёзного исследования (которое естественно не проводится в обычной жизни). В равной мере можно найти людей страх как боящихся темноты и во взрослом возрасте. Всё это лишь показывает изменчивость генотипа (все люди разные) и стабильность (относительную) генома (все эти разные люди - всё таки люди, от человека рождается только человек, но никак не шумпанзе)


Ты тоже переходишь на личности:
Loanka писал(а):

Так разберись уже хоть сам с собой. Я согласна с МК, тебе одному скучно не будет - хождения по кругу могут долго тянуться. Laughing

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 16:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):

спасибо. вы мне тоже из анегдота напомнили. этого, который "мыкола, ты що, обыдивси?" Laughing
Не знаю такого. Расскажи? Razz
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 16:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
...боюсь что большинство особей мужского пола даже понимая и принимая этот идеал (как принятый в современном социуме за эталон) будут все-равно подсознательно мечтать о 4м размере на уровне груди. Laughing

Shocked Ты имела в виду, на уровне живота? Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 16:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):
Наверное встречаются и мужчины с широким тазом. Хотя я лично таких не встречал....Генетика....ничего не попишешь....
А я встречала. Но самый прикол в том, что и папа его имел широкий и плоский таз. Я не проверяла их обоих на уровень гормонов, но плодились и размножались эти два типа без проблем. Smile
Так это что ж такое деется? Получается что оба эти широкозадых представителей мужского рода плодились невзирая на гены? Вах, каккой пассаж! А вот куда смотрит генетика?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 17:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):
Наверное встречаются и мужчины с широким тазом. Хотя я лично таких не встречал....Генетика....ничего не попишешь....
А я встречала. Но самый прикол в том, что и папа его имел широкий и плоский таз. Я не проверяла их обоих на уровень гормонов, но плодились и размножались эти два типа без проблем. Smile
Так это что ж такое деется? Получается что оба эти широкозадых представителей мужского рода плодились невзирая на гены? Вах, каккой пассаж! А вот куда смотрит генетика?
Прикинь, а? А из-за нее и получались такими, несмотря на все фертильные мужские гормоны. Думаешь им хотелось иметь пышный зад? Думаешь они его специально отращивали в силу социальной генетики? Rolling Eyes Наоборот даже! Тренировались в фитнесе, накачали руки,ноги, а зад так широким и остался, хоть и стал рельефным от тренировок...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 17:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):

Shocked Ты имела в виду, на уровне живота? Laughing
Что касается себя, любимых, то да- живота. А что касается нас, сексуальных- иех, все-таки на уровне хгруди.... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 17:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):
Tina писал(а):
Zabougornov писал(а):
Наверное встречаются и мужчины с широким тазом. Хотя я лично таких не встречал....Генетика....ничего не попишешь....
А я встречала. Но самый прикол в том, что и папа его имел широкий и плоский таз. Я не проверяла их обоих на уровень гормонов, но плодились и размножались эти два типа без проблем. Smile
Так это что ж такое деется? Получается что оба эти широкозадых представителей мужского рода плодились невзирая на гены? Вах, каккой пассаж! А вот куда смотрит генетика?
Прикинь, а? А из-за нее и получались такими, несмотря на все фертильные мужские гормоны. Думаешь им хотелось иметь пышный зад? Думаешь они его специально отращивали в силу социальной генетики? Rolling Eyes Наоборот даже! Тренировались в фитнесе, накачали руки,ноги, а зад так широким и остался, хоть и стал рельефным от тренировок...

Вот это ещё раз доказывает что против Науки не попрёшь, даже имея такой пышно-завёрнутый, невписывающийся в каноны социальной генетики, рельефный зад.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 17:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Так разберись уже хоть сам с собой. Я согласна с МК, тебе одному скучно не будет - хождения по кругу могут долго тянуться. Laughing

Короче,Миру-мир! Перечитав ваши общие "хождения по кругу", я поняла: забугорнов пытается изобрести велосипед, а мк и лоанко стараются ему доказать что велосипед существовать не может. Laughing
Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):

[Слушай, так неинтересно. Ты просто игнорируешь мои аргументы. Я тебе говорю что, мол, запрограмированны определённые модели поведения. Ты это всё игнорируешь, начинаешь говорить о наследовании физических признаков, о влиянии родителей на формировании личности ребёнка и о формировании личности вообще. Это тоже имеет место быть, но какая связь с тем что говорил я?


Наоборот, очень интересно - я как раз о твоем аргументе и говорю. Ты утвреждаешь, что модели поведения запрограммированы на "генетическом уровне", а я тебе объясняю, что в генах их нет. Гены - это только для цвета глаза или кожи, а "модели поведения" - это из психики, которая к генам не имеет никакого отношения.

То есть они в некотором роде "запрограммированы", только не в генах.
Ну подумай сам: генный набор у человека не меняется всю его жизнь, а модели поведения могут измениться, значит, они определенно не в генах. Логично?




Zabougornov писал(а):
mk писал(а):

Забугорнов, ты вроде ученый, а пишешь какую-то антинаучную ересь, так что небезызвестный Трофим Денисович нервно курит под лестничной клеткой. Smile
Генетическая память" это то, что у наших предков был хвост и обильный волосяной покров, и иногда у некоторых человеческих особей ДНК об этом "вспоминает" в виде атавизмов
А приобретенные признаки и навыки по наследству не пердаются

Ты просто не понимаешь, о чём идёт речь. Поэтому не можешь обсуждать суть дела, а выдвигаешь тезисы, которые вроде бы схожи с тем что обсуждается, но которые не имеют отношения к делу. Причём здесь атавизмы? Речь идёт не о предках, и не об их геноме, а о современности, о том что записанно в генетичеком коде приобретённые признаки? Речь идёт не о том что приобретено а о том что есть с самого начала до какого-либо приобретения, тоесть об основе, о генетическом коде.
Перевожу: МК отрицает генетическое наследование эволюционных навыков ( что неверно, и доказано самим определением "биологической памяти":
Цитата:
Неврологическая, или нервная память появляется у животных, обладающих нервной системой Её можно определить как совокупность сложных процессов, обеспечивающих формирование адаптивного поведения организма (субъекта) Неврологическая память использует не только собственные специфические механизмы, но и механизмы более древней генетической памяти , способствующей выживанию биологического вида. Поэтому в неврологической памяти выделяют генотипическую, или врождённую, память. Именно она у высших животных обеспечивает становление безусловных рефлексов, импринтинга, различных форм врождённого поведения (инстинктов), играющих роль в приспособлении и выживаемости вида]. Фенотипическая память составляет основу адаптивного, индивидуального поведения, формируемого в результате научения. Её механизмы обеспечивают, хранение и извлечение информации приобретаемой в течение жизни в процессе индивидуального развития.


Это, как и велосипед, не надо доказывать.
Доказано до нас и вкладывается в головы профильных студентов теперь как аксиома (хотя, конечно теологи, свидетели иеговы, кришнаиты , "богини " , другие сектанты и иже с ними могут опровергать) .
Т.е., если я поняла правильно, именно это Забугорнов пытался донести до оппонентов своими словами и доказать подручными средствами.
А мк перепутал генетическую (чииииисто биологическую) память, которую изучают психологи,биологи, медики и генетики и социальную генетику (то бишь ту, которая является условно "генетикой", и изучает развитие общества, и наследование традиций, привычек, обрядов,культурного наследия, общественного мнения и т.д и т.п.) . Ею занимаются политологи и социологи.
Лоанко говорит об изменении поведенческих привычек в зависимости от воспитания и изменения среды- это тоже правильно, но не отрицает того что говорит Забугорнов. Это самое унаследованное поведение или страхи можно скорректировать насильственно-принудительно или изменить в силу социальной генетики и окружающих факторов, но изначально они есть, как и говорил Забугорнов, генетически!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 17:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

...
Короче,Миру-мир! Перечитав ваши общие "хождения по кругу", я поняла: забугорнов пытается изобрести велосипед, а мк и лоанко стараются ему доказать что велосипед существовать не может. Laughing
...

Ну, не совсем изобрести, а ведь на открытие нового знания не претендую, я лишь излагаю свою точку зрения на вопрос, которая сложилась на основе анализа существующего знания.

P.S. Да, кстати, почему "забугорнов" с маленькой буквы? Ты что, намекаешь на тривиальность моего генотипа что-ли? Забугорнов насторожился....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 17:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

P.S. Да, кстати, почему "забугорнов" с маленькой буквы? Ты что, намекаешь на тривиальность моего генотипа что-ли? Забугорнов насторожился....
Не, я просто над клавой ем иногда. Embarassed У меня в щелки между буквами крошки попадают, и не всегда капслок срабатывает. Very Happy Звиняйте, генетической ненависти к твоему нику в моем организьме не прослеживается.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 28 Февраль 2011, 18:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):



...
Это, как и велосипед, не надо доказывать.
Доказано до нас и вкладывается в головы профильных студентов теперь как аксиома (хотя, конечно теологи, свидетели иеговы, кришнаиты , "богини " , другие сектанты и иже с ними могут опровергать) .
Т.е., если я поняла правильно, именно это Забугорнов пытался донести до оппонентов своими словами и доказать подручными средствами.
А мк перепутал генетическую (чииииисто биологическую) память, которую изучают психологи,биологи, медики и генетики и социальную генетику (то бишь ту, которая является условно "генетикой", и изучает развитие общества, и наследование традиций, привычек, обрядов,культурного наследия, общественного мнения и т.д и т.п.) . Ею занимаются политологи и социологи.
Лоанко говорит об изменении поведенческих привычек в зависимости от воспитания и изменения среды- это тоже правильно, но не отрицает того что говорит Забугорнов. Это самое унаследованное поведение или страхи можно скорректировать насильственно-принудительно или изменить в силу социальной генетики и окружающих факторов, но изначально они есть, как и говорил Забугорнов, генетически!

Да, примерно так. Со многими страхами (навскидку думаю что со всеми страхами) можно бороться волевым усилием. Можно ли их победить? Думаю что да, но не все. Можно ли их изжить окончательно волевым усилием? Думаю, что нет. Скорей всего при наступлении события человек всё-равно будет бояться, на какую-то долю секунды, или на уровне подсознания, а потом брать себя в руки и реально не испытывать страха. Хотя бывает и патология, показывали тут какую то женщину, в Штатах, у которой отсутствует чувство страха, тоесть вообще. Так она несколько разбойных нападений пережила. Причём я не понял, то ли она на бандюков нападала (чувство агрессии то осталось незатронутым патологией), то ли бандюки на неё нападали, поскольку она не там ходила, в смысле не в тех районах....

Но вот по крайней мере один страх победить волевым усилием , похоже, невозможно. Это страх утопления. И этим кое-кто пользуется... Хорошо ивестно, кстати, кто.... Знаете, такие столы для имитации утопления, waterboarding называется по-английски
http://en.wikipedia.org/wiki/Waterboarding
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Вторник, 1 Март 2011, 10:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
mk писал(а):

спасибо. вы мне тоже из анегдота напомнили. этого, который "мыкола, ты що, обыдивси?" Laughing
Не знаю такого. Расскажи? Razz


Да не. Теперь у вас тут свое Чучхе есть - внемлите ему, с раскрытым ртом Razz а мне лениво Cool
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SSvetka



Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 58
Откуда: Belgie - Москва

СообщениеДобавлено: Среда, 2 Март 2011, 12:14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Tina писал(а):
mk писал(а):

спасибо. вы мне тоже из анегдота напомнили. этого, который "мыкола, ты що, обыдивси?" Laughing
Не знаю такого. Расскажи? Razz


Да не. Теперь у вас тут свое Чучхе есть - внемлите ему, с раскрытым ртом Razz а мне лениво Cool


навеяло: приходит Мыколо домой без одного глаза и без руки. Жена плачет "Мыколо, що це таке?", а он "та поспорилы мы с Андрием на едын глаз, що он мнэ руку не оторве!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group