Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Куда смотрят феминистки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Февраль 2011, 11:20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):
Loanka писал(а):

Я точно не знаю, что такое "диалектика", но видимо, это что-то важное, раз ты так часто употребляешь это слово в качестве аргумента. Laughing
Психика человека - вещь сложная, но главное - индивидуальная.

Вот тут ты ошибаешься. Личность человека индивидуальна, а психика, в смысле базисное поведение, запрограмированно генетическим кодом. Всегда, везде и у всех народов маленькие дети бояться темноты, маленькие дети требуют внимания, тянуться к родителям, любят играть, любознательны и пр. Наступает подростковый возраст который рождает бунт, протест, самостоятельность, освобождение от родительской опеки. Генетика. Ничего не попишешь....
Loanka писал(а):

Какой такой "фундаментальный уровень"?

Генетический код


Laughing Какой же ты предсказуемый, Забу!

Только вот оно что - это ТЫ ошибаешься. Генетически передаются только и исключительно физические признаки, ну, как тыквы у Дарвина.
Психика же человека, если и передается на подсознательном уровне от родителей к ребенку, то всеравно продолжает формироваться в течение всей его жизни, а значит, его личной и индивидуальной историей.

Слушай, так неинтересно. Ты просто игнорируешь мои аргументы. Я тебе говорю что, мол, запрограмированны определённые модели поведения. Ты это всё игнорируешь, начинаешь говорить о наследовании физических признаков, о влиянии родителей на формировании личности ребёнка и о формировании личности вообще. Это тоже имеет место быть, но какая связь с тем что говорил я?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Февраль 2011, 11:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

[Слушай, так неинтересно. Ты просто игнорируешь мои аргументы. Я тебе говорю что, мол, запрограмированны определённые модели поведения. Ты это всё игнорируешь, начинаешь говорить о наследовании физических признаков, о влиянии родителей на формировании личности ребёнка и о формировании личности вообще. Это тоже имеет место быть, но какая связь с тем что говорил я?


Наоборот, очень интересно - я как раз о твоем аргументе и говорю. Ты утвреждаешь, что модели поведения запрограммированы на "генетическом уровне", а я тебе объясняю, что в генах их нет. Гены - это только для цвета глаза или кожи, а "модели поведения" - это из психики, которая к генам не имеет никакого отношения.

То есть они в некотором роде "запрограммированы", только не в генах.
Ну подумай сам: генный набор у человека не меняется всю его жизнь, а модели поведения могут измениться, значит, они определенно не в генах. Логично?
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Февраль 2011, 16:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):

[Слушай, так неинтересно. Ты просто игнорируешь мои аргументы. Я тебе говорю что, мол, запрограмированны определённые модели поведения. Ты это всё игнорируешь, начинаешь говорить о наследовании физических признаков, о влиянии родителей на формировании личности ребёнка и о формировании личности вообще. Это тоже имеет место быть, но какая связь с тем что говорил я?


Наоборот, очень интересно - я как раз о твоем аргументе и говорю. Ты утвреждаешь, что модели поведения запрограммированы на "генетическом уровне", а я тебе объясняю, что в генах их нет. Гены - это только для цвета глаза или кожи, а "модели поведения" - это из психики, которая к генам не имеет никакого отношения.

То есть они в некотором роде "запрограммированы", только не в генах.
Ну подумай сам: генный набор у человека не меняется всю его жизнь, а модели поведения могут измениться, значит, они определенно не в генах. Логично?

Нет, не логично.
Наоборот, неясность изложения и ошибки.

Что значит "запрограмированы"? Так запрограмированы или нет? Неясно.

Логическая ошибка: произвольное допущение ( модели меняются). Я как раз говорил о том что басисные модели поведения (смотри выше, поведение детей, подростков) не могут измениться. В смысле меняются вместе с изменением генетического кода. Всегда дети будут бояться темноты, всегда будут играть, всегда подростки будут бунтовать, и пр.
Естественно, не в одни и те же игры и не в одной и той же мере. Кто-то бунтует меньше, кто-то больше, кто-то из дома бежит, кто-то назло маме отморозит себе уши, кто-то нагрубит, а кто-то того.... может и чего похуже отмочить...

Ещё ошибка: Гены только для цвета кожи. Ничего подобного. Гены ещё и определяют психический склад человека, различия между психикой мужчины и женщины общеизвестны.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Февраль 2011, 16:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гены ещё и определяют психический склад человека

Согласна. Гены определяют физиологию, значит, скорости нервных реакций, а следовательно, психологический и эмоциональный тип человека, а значит, во многом и его характер, а там и до судьбы рукой подать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Февраль 2011, 16:51:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Цитата:
Гены ещё и определяют психический склад человека

Согласна. Гены определяют физиологию, значит, скорости нервных реакций, а следовательно, психологический и эмоциональный тип человека, а значит, во многом и его характер, а там и до судьбы рукой подать.

О! К дискуссии подключилась Забава! Забугорнов заметался....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Февраль 2011, 17:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойно! Я не собираюсь активно в нее включаться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Февраль 2011, 22:10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Нет, не логично.
Наоборот, неясность изложения и ошибки.

Что значит "запрограмированы"? Так запрограмированы или нет? Неясно.

Логическая ошибка: произвольное допущение ( модели меняются). Я как раз говорил о том что басисные модели поведения (смотри выше, поведение детей, подростков) не могут измениться. В смысле меняются вместе с изменением генетического кода. Всегда дети будут бояться темноты, всегда будут играть, всегда подростки будут бунтовать, и пр.Естественно, не в одни и те же игры и не в одной и той же мере. Кто-то бунтует меньше, кто-то больше, кто-то из дома бежит, кто-то назло маме отморозит себе уши, кто-то нагрубит, а кто-то того.... может и чего похуже отмочить...

Ещё ошибка: Гены только для цвета кожи. Ничего подобного. Гены ещё и определяют психический склад человека, различия между психикой мужчины и женщины общеизвестны.


Вот только выделенной фразой ты навел порчу на детей.

Фигня это все про гены. И мы с тобой не генетики, чтобы вдаваться в подробности. Когда Я говорю про "запрограммированы", я имею ввиду подсознание, но никак не гены. Но это ОЧЕНЬ долгая дискуссия, поэтому не охота мне продолжать. Ну посоветую тебе книжки при случае, это очень интересно.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраль 2011, 00:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Гены ещё и определяют психический склад человека, различия между психикой мужчины и женщины общеизвестны.


Различия психики мужчины и женщины определяются различным гормональным фоном. Причем, в полной зависимости от изменений этого фона в определенные дни Cool Это, конечно же, имеет связь с генами, но только через физиологию; генетически запрограммированная боязнь темноты - антинаучный бред Cool
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраль 2011, 09:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Zabougornov писал(а):
Гены ещё и определяют психический склад человека, различия между психикой мужчины и женщины общеизвестны.


Различия психики мужчины и женщины определяются различным гормональным фоном. Причем, в полной зависимости от изменений этого фона в определенные дни Cool Это, конечно же, имеет связь с генами, но только через физиологию;

Прекрасно! Гормоны - это верно. Это кстати только один из факторов. А чем определяется различие в гормональном фоне?

mk писал(а):

генетически запрограммированная боязнь темноты - антинаучный бред Cool

Обосновать можешь?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраль 2011, 09:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Zabougornov писал(а):
Гены ещё и определяют психический склад человека, различия между психикой мужчины и женщины общеизвестны.


Различия психики мужчины и женщины определяются различным гормональным фоном. Причем, в полной зависимости от изменений этого фона в определенные дни Cool Это, конечно же, имеет связь с генами, но только через физиологию; генетически запрограммированная боязнь темноты - антинаучный бред Cool
Тоесть, в определённые дни эти различия больше, а в определённые - меньше? А может (даже страшно представить!) есть дни когда женщина становится совсем-совсем как мужчина (в психологическом плане)?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраль 2011, 10:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, я, кстати, в детстве темноты не боялась. А мой старший братик - боялся. Это на генетическом или половом уровне? Laughing

А вообще-то, ты мне так ничего про бдсм и не рассказал, а я ждала.... Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраль 2011, 10:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
генетически запрограммированная боязнь темноты - антинаучный бред

А я читала, что не совсем уж антинаучный. Человек - животное, активное в световой день, зрения как у кошачьих у него нет, поэтому темнота для него - фактор опасности, когда хищники, видящие в темноте, имеют преимущества. Поэтому темнота вызывает чувство неизвестности, отсюда страх темноты. И организм получает сигнал стать как можно незаметней, прятаться получше в темное ночное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраль 2011, 11:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Цитата:
генетически запрограммированная боязнь темноты - антинаучный бред

А я читала, что не совсем уж антинаучный. Человек - животное, активное в световой день, зрения как у кошачьих у него нет, поэтому темнота для него - фактор опасности, когда хищники, видящие в темноте, имеют преимущества. Поэтому темнота вызывает чувство неизвестности, отсюда страх темноты. И организм получает сигнал стать как можно незаметней, прятаться получше в темное ночное время.

Совершенно верно!

P.S. А те троглодиты которые не прятались с наступлением темноты, типа, вылезали из пещеры с мыслями что мы есть самые крутые троглодиты в мире, тигров не боимся, типа - Да что нам тигр? Кто он вообще такой? - тех троглодитов съедали эти самые тигры, причём быстро и систематически, потомства они не оставляли.

Естественный отбор, блин! Диалектика....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраль 2011, 11:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Забугорнов, я, кстати, в детстве темноты не боялась. А мой старший братик - боялся. Это на генетическом или половом уровне? Laughing

А вообще-то, ты мне так ничего про бдсм и не рассказал, а я ждала.... Rolling Eyes

Ты хочешь чтобы я рассказал как, с генами или без?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Февраль 2011, 11:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Loanka писал(а):
Забугорнов, я, кстати, в детстве темноты не боялась. А мой старший братик - боялся. Это на генетическом или половом уровне? Laughing

А вообще-то, ты мне так ничего про бдсм и не рассказал, а я ждала.... Rolling Eyes

Ты хочешь чтобы я рассказал как, с генами или без?

Можешь с Генами, можешь с Васями, можешь с ...? Shocked Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group