Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
А юристы здесь есть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Октябрь 2008, 15:26:25    Заголовок сообщения: А юристы здесь есть? Ответить с цитатой

А юристы здесь есть? Интересно бы найти братьев по профессии во Франции. Smile
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 10:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "одноклассниках" есть форум русскоязычных юристов во Франции.

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=43065940508767&tkn=9060

Там вы можете задать вопросы на интересующие вас темы. Сначала, конечно, нужно зарегиться и попросить доступ к этому закрытому форуму.
Но вообще, насколько я знаю, не стоит сильно надеяться на какую-либо значительную карьеру юриста, в ближайшие 5-10 лет, не владея французским и не являясь гражданином страны. Wink
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 11:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
На "одноклассниках" есть форум русскоязычных юристов во Франции.
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=43065940508767&tkn=9060
Там вы можете задать вопросы на интересующие вас темы. Сначала, конечно, нужно зарегиться и попросить доступ к этому закрытому форуму.
Но вообще, насколько я знаю, не стоит сильно надеяться на какую-либо значительную карьеру юриста, в ближайшие 5-10 лет, не владея французским и не являясь гражданином страны. Wink

Спасибо за подсказку.
Основателя одноклассников Альберта Попкова знаю лично ) Достаточно скромный и приятный в общении человек. Даже как-то не думал, что его проект ожидает такОй успех.
"Попросить доступ к этому закрытому форуму" - достаточно странная ситуация Very Happy
Тогда то - не форум. А закрытая масонская ложа Wink Но организовать ее на неподконтрольном сервере и неподконтрольных каналах - тоже "талантливо". Не хочу к масонам. И просить доступ - как-то не христиански это ))
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 13:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Tina писал(а):
На "одноклассниках" есть форум русскоязычных юристов во Франции.
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=43065940508767&tkn=9060
Там вы можете задать вопросы на интересующие вас темы. Сначала, конечно, нужно зарегиться и попросить доступ к этому закрытому форуму.
Но вообще, насколько я знаю, не стоит сильно надеяться на какую-либо значительную карьеру юриста, в ближайшие 5-10 лет, не владея французским и не являясь гражданином страны. Wink

Спасибо за подсказку.
Основателя одноклассников Альберта Попкова знаю лично ) Достаточно скромный и приятный в общении человек. Даже как-то не думал, что его проект ожидает такОй успех.
"Попросить доступ к этому закрытому форуму" - достаточно странная ситуация Very Happy
Тогда то - не форум. А закрытая масонская ложа Wink Но организовать ее на неподконтрольном сервере и неподконтрольных каналах - тоже "талантливо". Не хочу к масонам. И просить доступ - как-то не христиански это ))
Не за что.
Если вы знаете лично организатора "Одноклассников", то, наверное, в курсе и об организации работы сайта. Любой человек там может создать себе группу по интересам и может ограничить круг участников этой группы. Масонство здесь не при чем.
Эту группу создали мои хорошие знакомые, работающие здесь юристами. Не думаю, что они вам отказали бы в доступе в свое сообщество или не ответили бы на ваши вопросы, люди очень адекватные и интеллигентные. Их ответы могли бы быть действительно вам полезны.
Ну, колхоз-дело добровольное, не хотите, как хотите , плакать, думаю, они не будут. Very Happy
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 13:42:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
==
Не думаю, что они вам отказали бы в доступе в свое сообщество или не ответили бы на ваши вопросы, люди очень адекватные и интеллигентные. Их ответы могли бы быть действительно вам полезны.
Ну, колхоз-дело добровольное, не хотите, как хотите , плакать, думаю, они не будут. Very Happy

Просто я видать староват для понимания необходимости проситься в некое сообщество. Very Happy
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 14:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оспидя, Странник, вы меня удивляете чесслово! Laughing При чем тут проситься?
Вот к нам Вы пришли, обозначили свои интересы, задали вопросы. Туда то же самое! Пишете любому участнику ( модеру легче всего, т.к. они "светятся" или админу, ей даже можете написать что вас Тина заслала Wink ), задаете те же вопросы, только уже человеку, который имеет о предмете больше информации, чем мы. Или просто , как здесь, у нас, обозначаете свой интерес к сюжету - и вас включают в состав участников. Кстати, сча посмотрела, там даже лично кому-то писать не надо: кликаете на "присоединиться к группе" и ваш запрос автоматически отправляется.
Сообщества закрывают не от пользователей, а от хулиганов и всякого остального хлама. Я лично уже удаляла свой профиль на "Однокласниках" и пользовалась функцией "заблокировать участника", ибо лезут всякие гоблины. Evil or Very Mad

Плюс ко всему-наверное, народу хочется поговорить там на профессиональные темы, а не служить юр.консультацией для тьмы и тьмы и тьмы ,например, нелегалов, которые абсолютно уверены, что соотечественники лучше устроившиеся в этой жизни абсолютно им обязаны давать все и бесплатно.
А вы же их собрат по профессии, вам туда прямая дорога!Ну, что я вас уговариваю? Стесняетесь, как красна девица, чесслово. Laughing

Кстатей, вот еще там же какие-то "Юристы в мире":

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=42909179576457&tkn=2583
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 14:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
==
Плюс ко всему-наверное, народу хочется поговорить там на профессиональные темы, а не служить юр.консультацией для тьмы и тьмы и тьмы ,например, нелегалов, которые абсолютно уверены, что соотечественники лучше устроившиеся в этой жизни абсолютно им обязаны давать все и бесплатно.
А вы же их собрат по профессии, вам туда прямая дорога! Ну, что я вас уговариваю? ==

Да я понимаю, что вы из лучших интересов.
Не знаю, может те юристы, что во Франции есть и огуманоидились, т.е. стали более открыты. Но вообще секреты мастерства у юристов - это как у тех же ювелиров. Если кратко: никто, никому и ничего тОлком из юристов не скажет - только общая теория. К сожалению.
Хотя и общая теория - иногда полезно Smile
_________________
Удачи_вам_народ_)


Последний раз редактировалось: Strannik (Пятница, 24 Октябрь 2008, 14:39:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 14:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Tina писал(а):
Оспидя, Странник, вы меня удивляете чесслово! Laughing При чем тут проситься?
Вот к нам Вы пришли, обозначили свои интересы, задали вопросы. Туда то же самое! Пишете любому участнику ( модеру легче всего, т.к. они "светятся" или админу, ей даже можете написать что вас Тина заслала Wink ), задаете те же вопросы, только уже человеку, который имеет о предмете больше информации, чем мы. Или просто , как здесь, у нас, обозначаете свой интерес к сюжету - и вас включают в состав участников. Кстати, сча посмотрела, там даже лично кому-то писать не надо: кликаете на "присоединиться к группе" и ваш запрос автоматически отправляется.
Сообщества закрывают не от пользователей, а от хулиганов и всякого остального хлама. Я лично уже удаляла свой профиль на "Однокласниках" и пользовалась функцией "заблокировать участника", ибо лезут всякие гоблины. Evil or Very Mad

Плюс ко всему-наверное, народу хочется поговорить там на профессиональные темы, а не служить юр.консультацией для тьмы и тьмы и тьмы ,например, нелегалов, которые абсолютно уверены, что соотечественники лучше устроившиеся в этой жизни абсолютно им обязаны давать все и бесплатно.
А вы же их собрат по профессии, вам туда прямая дорога!Ну, что я вас уговариваю? Стесняетесь, как красна девица, чесслово. Laughing

Кстатей, вот еще там же какие-то "Юристы в мире":

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=42909179576457&tkn=2583
"...Что это было?" (с) Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 14:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
==
" ...Что это было?" (с) Laughing[/quote]

Это я не в ту кнопочку тыркнул: одним глазом пишу документ как юрист, а вторым - с вами общаюсь. Раздвоение личности привело ошибке в мышечной динамике ))
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 14:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
"...Что это было?" (с) Laughing


Рассказывайте, а что это вас так жизнь с юристами подружила? Закон нарушаете? Very Happy
Или чересчур соблюдаете Wink
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 15:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Tina писал(а):
"...Что это было?" (с) Laughing


Рассказывайте, а что это вас так жизнь с юристами подружила? Закон нарушаете? Very Happy
Или чересчур соблюдаете Wink
Я дружу с людьми, независимо от их профессии. Laughing А некотрые из друзей совершенно случайно оказались или потом стали юристами. Хочу сказать, что я никогда не пользуюсь услугами друзей в их профессиональном качестве, а тем более бесплатно, могу только спросить о правильности советов или эффективности работы моего юриста Cool
А жизнь такая, что волей-неволей грамотные специалисты всегда нужны, даже если не нарушаешь закон: профессиональная деятельность, брачные отношения, имущественные вопросы... Или вы со мной не согласны? Smile
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 15:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Да я понимаю, что вы из лучших интересов.
Не знаю, может те юристы, что во Франции есть и огуманоидились, т.е. стали более открыты. Но вообще секреты мастерства у юристов - это как у тех же ювелиров. Если кратко: никто, никому и ничего тОлком из юристов не скажет - только общая теория. К сожалению.
Хотя и общая теория - иногда полезно Smile
Да вы ж не секреты верескового меда у них выпытывать собираетесь! Laughing
А спросить с чего начать, как подступиться к проф. деятельности здесь и вообще-есть ли шансы начать работать в вашей конкретной ситуации-почему нет?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 15:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Tina писал(а):
"...Что это было?" (с) Laughing


Рассказывайте, а что это вас так жизнь с юристами подружила? Закон нарушаете? Very Happy
Или чересчур соблюдаете Wink

Юристы разные бывают....

Тут надо определиться о ком мы говорим. Об адвокатах, судьях, юридических советниках, теоретиках права?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 15:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или о судебных исполнителях... Rolling Eyes Или эти гады-не юристы? Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Октябрь 2008, 16:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Или о судебных исполнителях... Rolling Eyes Или эти гады-не юристы? Laughing

Эти то как раз не юристы, просто чиновники, им сказали имущество изъять - они изымают.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Работа Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group