Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Покупка жилья в кредит иностранцем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 13:06:46    Заголовок сообщения: Покупка жилья в кредит иностранцем Ответить с цитатой

Мне уже достаточно много лет.
А посему... Очень хочется свалить от украинского маразма и хоть немного пожить в нормальной стране. Но даже если продать киевскую квартиру, то на парижскую не хватит. да и не хотелось бы ее продавать. Думаю, что лучше если бы можно было наскрести на первый взнос и взять кредит...
Есть у кого-то опыт получения кредита на покупка жилья иностранцем? Допустим, если квартира будет стоить 300 тыс евро, а могу наскрести от силы 50 тыс евро.
Спасибо!
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 13:21:30    Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья в кредит иностранцем Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Мне уже достаточно много лет.
А посему... Очень хочется свалить от украинского маразма и хоть немного пожить в нормальной стране. Но даже если продать киевскую квартиру, то на парижскую не хватит. да и не хотелось бы ее продавать. Думаю, что лучше если бы можно было наскрести на первый взнос и взять кредит...
Есть у кого-то опыт получения кредита на покупка жилья иностранцем? Допустим, если квартира будет стоить 300 тыс евро, а могу наскрести от силы 50 тыс евро.
Спасибо!


Ну, тут на самом деле есть три темы:

1. Свалить из Украины
2. Пожить во Франции
3. Купить во Франции недвижимость.

По поводу Украины, я вас понимаю, но ничем помочь не могу, я не в курсе что у них там происходит.

По поводу пожить во Франции. Идея хорошая, но почему именно Франция? Франция, конечно, страна хорошая, но приехать сюда достаточно сложно, по сравнению с другими европейскими странами.

По поводу покупки недвижимости. Получить кредит иностранцу достаточно сложно, особенно неимеющему вид на жительство во Франции.
Банк, наверняка, потребует оень серьёзные гарантии, типа, залог крупной суммы в каком-нибудь западном банке, или залог другой недвижимости, более-менее равноценной покупаемой, или какие-то гарантии от третьих лиц, или ещё что....

И потом, покупка недвижимости не сильно облегчает въезд во Францию...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 13:40:08    Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья в кредит иностранцем Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

По поводу Украины, я вас понимаю, но ничем помочь не могу, я не в курсе что у них там происходит.


Да что у нас происходит... Да как везде в экс-СССРе: не все еще подерибанили в стране. А то, что подерибанили, хочется еще раз раз передерибанить ((
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 13:46:08    Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья в кредит иностранцем Ответить с цитатой

[quote="Zabougornov"]
Strannik писал(а):
==

Ну, тут на самом деле есть три темы:

1. Свалить из Украины
2. Пожить во Франции
3. Купить во Франции недвижимость.
==
По поводу пожить во Франции. Идея хорошая, но почему именно Франция? Франция, конечно, страна хорошая, но приехать сюда достаточно сложно, по сравнению с другими европейскими странами.

==.


А в чем сложность приехать во Францию? Сложности с визой? Ведь, например, можно открыть небольшую фирму. Жена - юрист. И очень даже не собирается сидеть без дела )
Конечно, думаем мы о возможности некий юрбизнес открыть на стыке Украина-Франция. Но пока еще непонятно, что могут из Франции хотеть у нас, и что наши - во Франции ))
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 13:55:45    Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья в кредит иностранцем Ответить с цитатой

Strannik писал(а):

А в чем сложность приехать во Францию? Сложности с визой?

Да, именно!
Strannik писал(а):

Ведь, например, можно открыть небольшую фирму. Жена - юрист. И очень даже не собирается сидеть без дела )

В принципе можно, но приехав во Францию туристом это очень сложно сделать.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыть фирму дело гиблое. Замучаетесь таскать бумажки для получения визы по этой части и платить на каждом углу. Тут открывание фирмы - очень дорогое удовольствие. Лучше в Испании, там предпринимательство приветствуется, поэтому все проще и дешевле, кстати и жилье.

Что касается непосредственно жилья, то имейте ввиду самое главное - покупка недвижимости во Франции не является само по себе поводом для выдачи Вам вида на жительство, нужно делать и обновлять визу. Это в Англии сразу дают право на жительство, поэтому там все русские олигархи осели.

Про другие страны не знаю, но нужно поинтересоваться - русскоязычные форумы везде есть.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:07:55    Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья в кредит иностранцем Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Strannik писал(а):

А в чем сложность приехать во Францию? Сложности с визой?

Да, именно!
Strannik писал(а):

Ведь, например, можно открыть небольшую фирму. Жена - юрист. И очень даже не собирается сидеть без дела )

В принципе можно, но приехав во Францию туристом это очень сложно сделать.


У нас есть фирмы, которые могут многократную визу за деньги сделать. Причем, может и не особо сражу нужна французская, достаточно шенген получить. Так что на первое время я не вижу проблемы попасть во Францию.
А тем действительно много.
Напрашивается еще и тема 4: Открытие фирмы нерезидентом ))
Может, действительно мне несколько тем поднять. Может, кто-то ще имеет опыт и подключится? )
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:19:53    Заголовок сообщения: Re: Покупка жилья в кредит иностранцем Ответить с цитатой

Strannik писал(а):

У нас есть фирмы, которые могут многократную визу за деньги сделать.

Во Францию? Какую именно?
Strannik писал(а):

Причем, может и не особо сражу нужна французская, достаточно шенген получить. Так что на первое время я не вижу проблемы попасть во Францию.

Ну если так, тогда всё прекрасно, вы платите деньги и спокойно приезжаете во Францию.
Я, правда, думаю что придётся заплатить очень большие деньги, но, как знать-как знать, может я ошибаюсь....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу Вас расстраивать, конечно, но получить кредит, иностранцу, без даже вида на жительства и каких-то серьёзных гарантов, с таким минимальным взносом... практически нереально. Тут французам со стабильным неплохим доходом кредиты как-то не очень дают, и ситуация с кредитами ну очень ухудшилась в свете теперешнего кризиса.
Ну или надо поубавить амбиции, и искать жильё не за 300 000, а в пределах наличности. Тогда Вам продадут без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Открыть фирму дело гиблое. ==
Что касается непосредственно жилья, то имейте ввиду самое главное - покупка недвижимости во Франции не является само по себе поводом для выдачи Вам вида на жительство, нужно делать и обновлять визу. Это в Англии сразу дают право на жительство, поэтому там все русские олигархи осели. ==

Спасибо за информацию по открытию фирмы. Дааа, никто славян ни-г-де не ждет Wink
Испания не прельщает, Германия скорее - с языком у меня немецким более-менее.
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и в Германии наших завались, больше чем немцев, наверное. Very Happy Странник, по поводу кредитов для покупки жилья во Франции задайте вопрос Стеф, лучше, наверное в личке. Она сталкивалась с этим,и она как раз из Украины. Знает все подводные камни и возможности. Удачи!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 14:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
Не хочу Вас расстраивать, конечно, но получить кредит, иностранцу, без даже вида на жительства и каких-то серьёзных гарантов, с таким минимальным взносом... практически нереально. ==
Ну или надо поубавить амбиции, и искать жильё не за 300 000, а в пределах наличности. Тогда Вам продадут без проблем.


Да как-то не видно в Париже жильё не за 300 000. Судя по тем газетам, что я читал.
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 15:04:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Беатриче писал(а):
Не хочу Вас расстраивать, конечно, но получить кредит, иностранцу, без даже вида на жительства и каких-то серьёзных гарантов, с таким минимальным взносом... практически нереально. ==
Ну или надо поубавить амбиции, и искать жильё не за 300 000, а в пределах наличности. Тогда Вам продадут без проблем.


Да как-то не видно в Париже жильё не за 300 000. Судя по тем газетам, что я читал.
Не читайте газет. Laughing Есть жилье дешевле. Есть жилье не в центре Парижа, а в 15-20 мин езды от него. Есть еще не трех-четырех-комнатные апартаменты, а 2-пьес или студии. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 16:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Strannik писал(а):
Беатриче писал(а):
==
Да как-то не видно в Париже жильё не за 300 000. Судя по тем газетам, что я читал.
Не читайте газет. Laughing Есть жилье дешевле. Есть жилье не в центре Парижа, а в 15-20 мин езды от него. Есть еще не трех-четырех-комнатные апартаменты, а 2-пьес или студии. Rolling Eyes

Быль Smile
Был в Париже недели три назад. Бегаю слегка по утрам. Ну и бегу по Марсовому полю вокруг Эйф башни. Идут славяне. Одна дамочка смотрит на меня и поворачивается к подругам: "сволочи эти французы: уже 11-ть часов, а никто из них не работает. Все бегают! Ну просто все! "
))
Так что мне понравилось бегать тАм. По томУ полю ))
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Октябрь 2008, 19:32:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Ну тогда продолжайте мечтать, мы вам мешать не будем. Laughing
О том как по любой шенгенской визе тут легализуетесь, жена юристом работать будет, домик на Марсовом поле построите, и т.д.
Хотя, все реально, конечно... Rolling Eyes
Приехать, подождать десяток лет,выучить язык, легализоваться, потом жене получить французское юр.образование, поработать десяток лет девочкой на побегушках прежде чем начать зарабатывать деньги, потом взять кредит (если ей будет меньше 50ти лет), купить квартиру около Марсова поля (но там, кажется студии редкость, а для 3х комнатной 300-ми тыс. не обойтись)..Ну, в любом случае-все реально. Только лет 40 минимум для сбычи мечт потребуется, к сожалению... Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group