Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кондолиза Райс о событиях

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Война в Южной Осетии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 13:11:45    Заголовок сообщения: Кондолиза Райс о событиях Ответить с цитатой

http://www.inopressa.ru/lemonde/2008/09/30/11:36:26/condoleezza
Трансатлантическое единство перед лицом Москвы
Кондолиза Райс

В августе внимание всего мира было приковано к России. Прежде всего, мы взяли на себя неотложную задачу: помочь Грузии встать на ноги после нападения России – задачу, с которой мы пока неплохо справляемся. Следующий вопрос, на который мы должны ответить – и который я подробно осветила в ходе недавнего выступления, – коснется последствий событий прошлого месяца для отношений России со всем остальным миром, особенно с США и Европой.

Нападение на Грузию подвело нас к решающему, но не критическому этапу. Руководители России делают неудачный выбор, но ничто еще не предрешено. Будущее России – в ее руках. Но на ее решения могут отчасти повлиять действия других наций, особенно США и Европы.

Эта задача потребует твердости и единства со стороны США и Европы. Мы не можем позволить себе соглашаться с предрассудками, которые, по-видимому, взращивают некоторые российские руководители: они полагают, что достаточно оказать давление на свободные нации – запугивать их, угрожать им, бичевать их – чтобы они уступили и в конце концов сдались. США и Европа должны воспротивиться подобному поведению и не дать России извлечь какую-либо выгоду из этой агрессии.

Вот почему наши европейские союзники и мы сами совместно помогаем Грузии. В то же время Соединенные Штаты и Европа безоговорочно поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность стран, соседствующих с Россией. Более того, мы не позволим России накладывать вето на будущее евроатлантического сообщества: ни в отношении списка стран, которым мы предлагаем к нему присоединиться, ни в отношении решений этих стран.

Соединенные Штаты и Европа в настоящий момент укрепляют сотрудничество с целью достижения большей энергетической независимости. Мы продолжим поддерживать создание глобального и свободного рынка энергии и защищать его от неправомерных действий.

На самом деле руководители России не могут выиграть по всем статьям: получать выгоду от международных норм, экономик и институтов, одновременно подрывая их основания. Если Россия хочет показать, на что она способна, она должна полностью интегрироваться в мировой политический и экономический порядок.

Уже сейчас российские руководители понимают, что может принести им будущее, если они будут упорствовать в своем агрессивном поведении. Репутация России – в отличие от репутации Грузии – сейчас хуже, чем когда-либо после 1991 года. Сотрудничество между Россией и США в сфере мирного атома сейчас на мертвой точке. Российские лидеры несут ответственность за болезненные последствия для экономики их страны. Их шансы на вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО) теперь под вопросом. Как и их шансы на вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Но еще более серьезными последствиями чреват для Москвы тот факт, что ее поведение поднимает фундаментальный вопрос: каким видением будущего руководствуется Россия? Не так давно новый российский президент представил позитивное и открытое видение будущего своей страны. Это видение принимало в расчет слабые стороны России, предусматривало более активное проведение реформ и, кроме того, признавало, что Россия не может строить отношения с остальным миром на основе антагонизма и изоляции.

Соединенные Штаты и Европа по необходимости будут продолжать сотрудничать с Россией по всем вопросам, представляющим взаимный интерес. Сюда относится и борьба с терроризмом, и предотвращение попыток Ирана разработать ядерное оружие, и поддержка мирного процесса на Ближнем Востоке, и повышение эффективности работы Совета Безопасности ООН. Но поистине жаль, что наши отношения с Россией не выходят за рамки общих интересов, так как наиболее крепкие связи существуют между странами, имеющими также общие цели и ценности.

Сумеют ли руководители России преодолеть свою ностальгию по XIX веку и примириться с тем, что в XXI веке источники власти и методы ее реализации изменились? Будущее покажет. Это предстоит решать России, и только ей одной. Мы надеемся, что руководители России сделают ответственный выбор ради блага своего народа и всего мира.

Кондолиза Райс – госсекретарь США
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентябрь 2008, 13:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки она потрясающе упряма, эта Кондолиза, прёт как бык на ворота, упрямо гундосит что Россия напала на Грузию.

Все факты говорят об обратном, но что ей факты: она то знает кто на кого напал...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Война в Южной Осетии Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group