Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Почему мужчины решаются на брак?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Сентябрь 2008, 15:46:57    Заголовок сообщения: Почему мужчины решаются на брак? Ответить с цитатой

http://www.inopressa.ru/sundaytimes/2008/09/29/17:42:34/men
Почему мужчины решаются на брак?
Тэд Сафран

"Что с тобой такое?" – спросила меня недавно девушка, с выражением обеспокоенности и недоумения на лице. Этот вопрос последовал за моим признанием, что я до сих пор не женат. Как ни печально, я нахожусь в том возрасте, когда должен иметь наготове объяснение, почему я до сих пор не обзавелся семьей. Как я понял, в этом случае надо пожать плечами и протянуть, что я все еще не встретил девушку своей мечты. Такое объяснение срабатывает с женщинами лучше всего.

По всей видимости, истинное объяснение куда проще. Точнее всего оно выражено в теории "нью-йоркского таксиста". Согласно этой теории, мужчины, как и нью-йоркские таксисты, целыми днями колесят по городу, собирая улов. Одних они отвозят на дальние расстояния, других – на ближние. Но в какой-то момент, когда они устают и начинают скучать, они тушат свой огонек и возвращаются по домам. Кто оказывается на заднем сиденье его метафорического такси отношений, на той он и женится.

Эта чуждая романтизму теория предполагает, что брак – это дело времени, а не чудо. В этом что-то есть. Я знаю, что многие отношения – включая и мои тоже – прекращались, когда женщина начинала настаивать на их узаконивании и добивалась лишь того, что ее выкидывали из такси. По теории нью-йоркского таксиста, умная женщина – это та, которая не спеша обоснуется здесь, монополизировав заднее сиденье автомобиля и плотно закрыв двери, пока водитель сам не захочет выключить свой счетчик.

Мужчины не любят это признавать, но мы говорим об отношениях в точности, как женщины. Особенно когда становимся старше. Мы не обсуждаем их, как женщины – с мудростью и со знанием дела. Мужчины рассуждают об отношениях как обезьяны, пытающиеся разобраться в нотах. Одна из основных тем нашего анализа – как ты понял, что это она? В результате такого анализа я пришел к выводу, что "когда" не менее важно, чем "кто". Это прояснилось однажды вечером, когда друг после нескольких бокалов вина поведал мне: "Если бы я познакомился со своей женой хотя бы на год раньше, я бы ни за что на ней не женился". Это не означает, что он ее не любит. Это означает лишь то, что он просто не был готов обзавестись семьей.

Мои женатые друзья в основном делятся на два лагеря. Первый состоит из мужчин, прямо заявляющих: "Вы сами все поймете". Мой брат (состоящий, как ни странно, в счастливом браке) принадлежит к этому лагерю. Обсуждая с ним возможность моей женитьбы на моей теперь уже бывшей подруге, он сказал: "Если тебе так тяжело принять решение, то, возможно, лучше не делать этого". Романтик, живущий в каждом из нас, подсказывает, что он прав.

Другую точку зрения выразил один из моих женатых друзей (на условиях анонимности). "Нервничал ли я, когда женился на ней? – спросил он. – Это было все равно что шагнуть с утеса высотой в тысячу футов в надежде, что мимо проплывет баржа с перьевыми подушками". Думаю, это более реалистичная точка зрения. Это не означает, что все члены лагеря "Вы сами все поймете" – лжецы. Не все. Но многие. Они шагнули в пропасть и заинтересованы в том, чтобы представить этот шаг более поэтичным, чем он был на самом деле. Самые честные признаются: "Просто пришло время".

Я не хочу верить в теорию нью-йоркского таксиста, потому что я романтик. Я хочу, чтобы мое сердце замирало от счастья. Я хочу испытывать иррациональную, неизъяснимую тоску. Я хочу испытать волшебное мгновение, когда я встречу ее. Я по-прежнему считаю, что влюбленность не должна зависеть от нашей воли. Но к сожалению, чем старше я становлюсь, тем больше я задумываюсь о том, что в теории нью-йоркского таксиста что-то есть. Не становится ли в какой-то момент брак практическим, а не эмоциональным решением?

Оглянувшись назад, должен сказать, что в моем прошлом были пять женщин, которые могли бы стать отличными женами (матерями) и выражали изрядный интерес к этой роли. Возможно, больший, чем я заслуживаю. Как же получилось, что я по-прежнему холост? Я думаю, что время было неподходящее – или, возможно, они сами подтолкнули меня к решению, и я, как и многие другие мужчины, оказывавшиеся под давлением, по умолчанию ответил "нет".

В этой теории хорошо то, что мужчины похожи именно на нью-йоркских таксистов. Если бы они были похожи на лондонских таксистов, они бы просто останавливались, опускали окно, выясняли, куда вам нужно ехать, решали бы, что им с вами не по пути, и уезжали бы. Или если бы они были похожи на парижских таксистов, то они бы сажали вас в машину, но не знали бы дороги. Или если бы они напоминали римских таксистов, то они бы неслись все дорогу, как Льюис Гамильтон по трассе, так что у вас бы душа ушла в пятки.

Полагаю, мне должно льстить, что люди спрашивают меня, почему я не женат. По крайней мере, это означает, что у меня нет явных недостатков. Если бы у меня не хватало половины лица, или я бы не мог передвигаться без помощи подъемного крана, или у меня бы несло изо рта так, что за сотни ярдов таяли бы свечи, они бы не спросили. Когда люди перестают спрашивать, становится тревожно.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 14:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mamba.ru/anketa.phtml?oid=269985743
Мужчина ищет женщину
Цитата:
Кого я хочу найти:
Королевство увеличивается, а достойной золушки все нет (без вредных привычек, с хорошими внешними данными и наличием интелекта), для превращения в принцессу, способную на преданность, верность и любовь (без интимного прошлого, знающую, что такое честь с молоду, а платье с нову).Не писать: с манией величия, считающих себя последней задницей на планете; потасканных неудачниц; неликвид брачного рынка; людей с нетрадиционной ориентацией; зависливых идиотов, чьи дискуссии, советы, вопросы здесь никому не нужны. Коментариев не оставлять-не интересно. Тело на продажу не предлогать-я брезглив. Писать только по делу.

Петербуржец.
А теперь - внимание! Извольте видеть прынца.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 14:24:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой












_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 14:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не фотожоп?
Интерьеры - беру, как раз на мой цыганский вкус - золото повсюду, кандибоберы всякие, лепнина опять же, фрески в ванной. Эт я люблю.
А жених что-то с усталыми глазами партработника времен позденго социализма. Не верит он в любофф! И правильно делает. "Любовь ласкает молодых и рьяных" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 14:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАУУУУ!!! Laughing пацталом... Laughing

И хде ж такие прынсы то водяцо? и куда ж смотрят то золушки "с наличием интеллекта" в 16-20 лет то?.. Crying or Very sad Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 14:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какой дядечка замечательный Very Happy
Правда, в шубе он на тётечку похож Embarassed
И вкус какой незамутнённый, ну ничем не замутнённый. Всё - в сусальном золоте. Неужли ж такое бывает на свете Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 15:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):
Всё - в сусальном золоте. Неужли ж такое бывает на свете Rolling Eyes

Не только в далеком Брунее, а и в родных пенатах тоже...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Среда, 29 Апрель 2009, 16:17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 15:24:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кабинете золота нету, недоработка дизайнера!
Поэтому там дядька вышел на авансцену в шубе Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 15:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужли ж такое бывает на свете


Это я про незамутнённость вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 15:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
http://mamba.ru/anketa.phtml?oid=269985743
Мужчина ищет женщину
Петербуржец.
А теперь - внимание! Извольте видеть прынца.
Елы-палы! Все пропало! Я замужем уже...
Какой мужшшына!!! Shocked
Сразу видно, есть вкус у человека.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 15:39:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
В кабинете золота нету, недоработка дизайнера!
Поэтому там дядька вышел на авансцену в шубе Very Happy


Ага, при этом в зале он в скромной полосатой пижамке, а на кроватях - при галстуке и полном параде.. Laughing

А может это он в музее каком? кровать не застелена.. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 15:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, пригляделась получше: какой шалун, фотки в нижнем белье (в пижаме) выставил !
Культурно.
А шуба- сто пудов женская. Razz
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 15:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):



Очень эротично. Прям "прихАди я жду тИбя" Cool Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 15:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):


А может это он в музее каком? кровать не застелена.. Rolling Eyes
Ага." Музей новорусского дизайна". Или "Музей дурного вкуса".
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 29 Апрель 2009, 16:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Loanka писал(а):


А может это он в музее каком? кровать не застелена.. Rolling Eyes
Ага." Музей новорусского дизайна". Или "Музей дурного вкуса".


"королевство волшебнога прынса" Razz Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group