Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
система Pay pal

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 11:47:07    Заголовок сообщения: система Pay pal Ответить с цитатой

Что это такое? Мне предлагают перевести деньги во Францию с помощью этой системы. Кто-нибудь пользовался? Поделитесь опытом, пожалуйста.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 12:03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень просто и удобно.
Мне , конечно, не переводили на нее деньги, но я сама уже года 3 постоянно ею пользуюсь для того, чтобы заплатить за разные покупки. Там вы указываете номер своей кр. карты или банковского счета, регистрируетесь, вашу карту проверяют, и вуаля. Вам прямо туда переводят или прямо оттуда снимают денюшки. Раньше было бесплатно, теперь, кажется какие-то несчастные грошИ платятся за операцию, но гораздо-гораздо меньше чем в Вестерн Юнион или за банковский перевод.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 12:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь, но нечасто, сервис удобный. Но я больше плачу сразу кредиткой, не везде предлагают опцию платить пэйпалом.
А вот про то, что можно переводить деньги из России на пэйпал я не знала. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Сентябрь 2008, 18:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне предложили перевести деньги за мою работу в России. Муж настроен скептически, говорит, много блокировок кредитных карт, вообще не слишком доверяет, потому что он никогда не пользовался. Но я так думаю, что если во Фр. банке специально счет открыть под эти платежи, то и риска меньше будет?
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Сентябрь 2008, 08:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каких таких блокировок? Shocked Насколько я знаю, блокируют кр. карту, если сомнительный источник пытается с нее деньги снять. А если всемирно известная система пытается на нее деньги положить с какой стати ее блоканут? Там 550 млн клиентов, если всем карту блокировать, блокировщиков не хватит. Laughing
Но , безусловно, это личное дело каждого. Если есть сильное желание потерять 20% от суммы, тогда лучше Вестерн, конечно. Smile
А еще можно через знакомых передать... Rolling Eyes Или самому съездить.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Сентябрь 2008, 07:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Да, мне предложили перевести деньги за мою работу в России. Муж настроен скептически, говорит, много блокировок кредитных карт, вообще не слишком доверяет, потому что он никогда не пользовался. Но я так думаю, что если во Фр. банке специально счет открыть под эти платежи, то и риска меньше будет?


Получатель платит приличный процент за труды Paypal, я бы тоже не связывалась с ним. К тому же у них есть какой-то потолок в год для получения, где-то 1500 евро, а потом начинают требовать всевозможные документы, подтверждающие, что ты не отбеливаешь грязные зарубежные деньги. Счет там могут и заблокировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Сентябрь 2008, 14:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но снимать с этой карты деньги можно? Я смогу расплачиваться ею в магазинах и пр., если привяжу этот счет к своему банковскому тут во Франции? Или этот счет только в электронном виде существует? Я, к примере, в Интернете немного покупок делаю.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Сентябрь 2008, 15:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете только можно платить кое-где, на ebay. А так надо перевести на обычный счет, что тоже платно ( 1 евро), если сумма меньше 100 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 21 Сентябрь 2008, 16:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miel, спасибо. То есть если я открываю счет в pay Pal и привязываю его к своему банку, то я могу с одного счета на другой перебросить и снимать деньги? Видимо, нужно узнать в своем банке.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентябрь 2008, 08:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принцесса, а почему вы не хотите на сайте пейпала почитать информацию? Там все очень подробно расписано. На французском языке.
Система удобна тем что быстро и процент небольшой. Я на е-бей ничего не покупаю-не продаю, но русские книги-видео-сд из Европы, русское телевидение и т.д оплачиваю каждый месяц. Накладок никогда не было...
Про какие-то дополнительные требования не знаю, если честно..Что-то иное в реале вы оплачивать по Пейпал не можете т.к это система расчетов только в интернете.
Цитата:
К тому же у них есть какой-то потолок в год для получения, где-то 1500 евро, а потом начинают требовать всевозможные документы, подтверждающие, что ты не отбеливаешь грязные зарубежные деньги. Счет там могут и заблокировать.

Миель у вас ЛИЧНО потребовали и заблокировали? Shocked
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентябрь 2008, 13:05:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично за превышенный потолок в течение двух или трех месяцев требовали какие-то все новые и новые копии документов, бесконечно посылая и-мэйлы и нервируя меня. Потом отвязались. Раз почему-то ни с того ни с сего заблокировали мой счет в банке как недействующий и не переводили деньги, хотя я на него несколько раз переводила до того без проблем, и опять потребовалась переписка с ними. Twisted Evil

Для покупок за рубежом удобно, не спорю, не платишь комиссию банку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентябрь 2008, 13:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miel ,спасибо. А что бы Вы предложили, как альтернативу? Ну, вот , скажем, для того, чтобы переводить деньги в Россию? Суммы небольшие, ДО 2000 е в год. У меня опыт в этом вопросе совсем небольшой. Confused
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miel



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: 77

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентябрь 2008, 16:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не знаю, не имею понятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group