Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
"разведен" или "в разъезде"??
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liasmirnoff



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 12:44:57    Заголовок сообщения: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Здравствуйте,
поделитесь, пожалуйста, информацией. Живу в Москве, познакомилась здесь с французским бизнесменом. И все замечательно, только... про свое семейное положение он говорит separeted а не divorsed. Я знаю, что во многих европейских странах это означает такую стадию развода (или отношений), когда супруги, находясь еще в законном браке, офицально живут отдельно, т.е. офицально такой мужчина жениться не может.
Я, естественно, поделилась знаниями и опасениями со своим другом, но он объяснил мне separeted (в его случае) так. По какому-то там новому закону 2006 года, да, separeted могут быть и женатые люди в стадии развода (неживущие вместе) ИЛИ это абсолютно свободные граждане, просто в предыдущих отношениях это был не брак (как в Росии), а какой-то договор (акт) между мужчиной и женщиной, что живут всесте. В этом случае если они расстаются, то оформляют это сепарэйтед и все - свободны.
Т.е. он говорит, что с предыдущей женой был не marriage а такой договор и что separeted в его случае абсолютная свобода.
Можете ли вы меня просветить в этом вопросе. Такое ощущение, что у меня "лапша на ушах"....да, и бывшая половина носит его фамилию, как же это возможно без брака, а по договору (акту)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 13:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это он, наверное, в ПАКСе был - это типа оформленного в мэрии гражданского брака. Там разбежаться гораздо легче, чем после женитьбы. Но не знаю, почему он называет себя сепаре, а не просто свободным?
Вообще-то после брака говорят -разведен, и это нормально. Может, и после ПАКСА надо говорить сепаре?
Странно... Если бы я услышале сепаре, я бы тоже подумала, что парень с женой уже не живет, но еще не разведен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 13:36:15    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

liasmirnoff писал(а):
Здравствуйте,
поделитесь, пожалуйста, информацией. Живу в Москве, познакомилась здесь с французским бизнесменом. И все замечательно, только... про свое семейное положение он говорит separeted а не divorsed. Я знаю, что во многих европейских странах это означает такую стадию развода (или отношений), когда супруги, находясь еще в законном браке, офицально живут отдельно, т.е. офицально такой мужчина жениться не может.

Я думаю это правильно
liasmirnoff писал(а):

Я, естественно, поделилась знаниями и опасениями со своим другом, но он объяснил мне separeted (в его случае) так. По какому-то там новому закону 2006 года, да, separeted могут быть и женатые люди в стадии развода (неживущие вместе)

Когда люди разводятся, они это делают в суде, суд может принять решение позволяющее супругам разъехаться. Разъехавшись они становятся до развода separated , а после развода - divorced.
liasmirnoff писал(а):

ИЛИ это абсолютно свободные граждане, просто в предыдущих отношениях это был не брак (как в Росии), а какой-то договор (акт) между мужчиной и женщиной, что живут всесте. В этом случае если они расстаются, то оформляют это сепарэйтед и все - свободны.
Т.е. он говорит, что с предыдущей женой был не marriage а такой договор и что separeted в его случае абсолютная свобода.

Если это был не брак, то значит ПАКС. Это договор, который можно расторгнуть в одностороннем порядке без участия суда. И этот договор, кстати, не мешает ему жениться.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 13:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я так думаю, что если у его бывшей жены его фамилия, то никакой это не пакс, настоящий брак - только так фамилию забираешь, в паксе низзя по-моему, не уверена.

Да и séparé это дествительно официальный статус в рамках процедуры развода - там нужно определенное количество времени быть в разъезде, чтобы развод состоялся, т.е. обязательное условие.

В общем, лапша... Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 13:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Не, я так думаю, что если у его бывшей жены его фамилия, то никакой это не пакс, настоящий брак - только так фамилию забираешь, в паксе низзя по-моему, не уверена.

в паксе фамилию не дают, а то была бы я Румата Гитон, но увы и ах Laughing
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liasmirnoff



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 14:17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответы... Sad
вытекает следующий вопрос - сипэйр - это состояние обратимое? в случае если развод еще не оформлен, то может быть и съехаться можно обратно и это будет тот же брак?...сама была дважды замужем за одним и тем же, так что непонятно с этим сепэйр. Если супруг, инициировавший весь этот развод-разъезд, вдруг одумается, то брак сохранится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 14:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранится
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 15:05:03    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Это договор, который можно расторгнуть в одностороннем порядке без участия суда. И этот договор, кстати, не мешает ему жениться.

Мешает жениться, для женитьбы нужна справка кутюм. Если ее брать, то всплывет регистрация ПАКСа. К тому же, теперь всем вступившим в ПАКС французам ставится отметка на св-во о рождении о том, что он состоит в ПАКСе. И по имущественным вопросам ПАКС т приравнен к браку, типа контракты, наследство и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 15:29:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если они с бывшей половиной не случайные однофамильцы, тогда совершенно точно- сепаре это означает не разведены, но живут раздельно. И как разбежались, таки сбежаться могут. Confused
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 15:45:24    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Zabougornov писал(а):

Это договор, который можно расторгнуть в одностороннем порядке без участия суда. И этот договор, кстати, не мешает ему жениться.

Мешает жениться, для женитьбы нужна справка кутюм. .

хмхмхм а я читала что ПАКС аннулируется женитьбой и никаких бумаг не надо...но может это в случае когда те же самые женятся
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 16:02:02    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Zabougornov писал(а):

Это договор, который можно расторгнуть в одностороннем порядке без участия суда. И этот договор, кстати, не мешает ему жениться.

Мешает жениться, для женитьбы нужна справка кутюм. Если ее брать, то всплывет регистрация ПАКСа. К тому же, теперь всем вступившим в ПАКС французам ставится отметка на св-во о рождении о том, что он состоит в ПАКСе. И по имущественным вопросам ПАКС т приравнен к браку, типа контракты, наследство и пр.

Насколько я знаю закон рассматривает состоящих в ПАКСе как селибатер, следовательно никто не мешает одному из них или обоим вступить в брак, другое дело что ПАКС при этом теряет силу и возможно в мерии у него потребуют некий документ что он, типа, расторгает ПАКС, но не думаю что кто-то может запретить ему женится если он пока ещё в ПАКСЕ.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liasmirnoff



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 16:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. супруга его точно не однофамилец, следовательно, это просто разъезд, а не развод, я так монимаю. спасибо большое всем за ответы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 16:10:12    Заголовок сообщения: Re: "разведен" или "в разъезде"?? Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Насколько я знаю закон рассматривает состоящих в ПАКСе как селибатер, следовательно никто не мешает одному из них или обоим вступить в брак,

Законы по Паксу меняются регулярно, особенно в последний год были значительные изменения. Нынче запаксованные приравнены к марье. Говорю как житель ПАКСА со стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
liasmirnoff



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 16:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так если законы меняются, может быть и фамилию можно менять? кстати, может быть у кого то есть линк про это дело из офицального источника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rumata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентябрь 2008, 16:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liasmirnoff писал(а):
так если законы меняются, может быть и фамилию можно менять? кстати, может быть у кого то есть линк про это дело из офицального источника?

фамилию точно нельзя менять
вот тут можно почитать http://vosdroits.service-public.fr/N144.xhtml если французким владеете
_________________
У верблюда два горба потомучто жизнь - борьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group