Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Кишилар Устидан
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 09:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Asteria писал(а):

А красное что такое? И вообще, что там, кроме плова, разложено на тарелках? Что налито, мы уже поняли. Rolling Eyes
Обжора. Laughing

Да, я тоже подумала, не кормили ее чтоли?.. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 09:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asteria писал(а):

Loanka писал(а):
Я, кстати, шедевр тут опять перечитывала.

Везёт! Razz

Ога! Тебя вспоминала.. Wink
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 09:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
На рынке вдоль стен этих самых мечетей раскинулась небольшая барахолка, где можно найти все атрибуты недавней истории (значки, шелковые флаги с серпом и молотом, портсигары, часы "победа" и чертезнает что еще, : .
Если мне не изменяет память, это приблизительно в тех краях выдавались красные революционные шаровары за борьбу с басмачеством....Интересно, может на складе где и завалялись? Вот бы мне такие...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 09:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, я заметила, у них больше О чем А: УзбекистОн, ТОшкент, БухОрО, и т.д.

Tina, я в самолете с бухарской женщиной подружилась, так что поехали, нас приютят! Она моего возраста, а у нее уже половина зубов золотые... пора и мне, наверное, к дантисту... Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 09:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Если мне не изменяет память, это приблизительно в тех краях выдавались красные революционные шаровары за борьбу с басмачеством....Интересно, может на складе где и завалялись? Вот бы мне такие...


На складах может и завалялось, но вообще то это мимолетная мода была. Настоящие и вечные ценности - это комплект балахона типа платья и шароваров в одном узбекском мотиве для женщин. А для мужчин - уважаемых человеков - главное халат, расшитый золотой нитью, и аксессуары к нему - квадратная шапочка и платок, чтоб подпоясацо. Без этих халатов человек как бы и не очень уважаемый. Cool
Да, и самое главное аксессуары, тут легко: главное побольше золота и потолще - цепи, браслеты, кольца. Зубы тоже не забудь. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 09:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Она моего возраста, а у нее уже половина зубов золотые... Confused
Из бедной семьи , наверное. Со мной, помню, в институт одна очень симпатичная узбечка поступала. Так вот, у нее в 17 лет почти ВСЕ зубы были золотые. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Настоящие и вечные ценности - это комплект балахона типа платья и шароваров в одном узбекском мотиве для женщин. :
О таком тоже мечтаю, только обязательно чтоб из крепдешина и с наличием всех необходимых цветов (красный,желтый, зеленый) А 33 косички все еще плетут? Я вот , как раз волосы отращиваю...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые зубы- это показатель благосостояния Confused
А я в Париже как-то увидела европейку в туркменском халате Shocked , для некоторых здесь - это экзотическая мода Razz ,а я только здесь обратила внимание на расшитую восточными узорами нашивку для выреза на платье Embarassed - какая же она красивая!И увесистые украшения из серебра - красота, но оценённая почему-то только здесь ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне всегда очень нравилось. И вышивка туркменская и серебро. Cool
Я вообще, очень увлекалась некоторое время этнографией, даже мечтала своей специальностью это сделать.
Но потом все изменилось...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Со мной, помню, в институт одна очень симпатичная узбечка поступала. Так вот, у нее в 17 лет почти ВСЕ зубы были золотые. Laughing


Визука... Embarassed

Нет, вышивки, конечно обалденные - мне вот партнеры сумочку национальную подогнали, красотища, мне тут все завидуют.
Насчет серебра не пойму, я там только золото видела Laughing Те, с серебром, тоже наверное, бедные семьи.. Laughing
А в принципе, узоры всяческие действительно красивые, просто нам с детства оскомину набили этой интернациональной дружбой, так что приелись наверное..
У меня шеф фанат ковров, он мне с самого начала говорил - давай работать с Узбекистаном, мне туда нужно съездить, в зал ковер трэба.. Cool Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного на крокодила Гену похож....и антураж соответствующий...

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж тоже запал на эти ковры, даже о бизнесе подумывал Cool , но мне кажется не будет достаточно клиентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Немного на крокодила Гену похож....и антураж соответствующий...


Laughing Я знала, что он вам понравится, друзья. Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
У меня муж тоже запал на эти ковры, даже о бизнесе подумывал Cool , но мне кажется не будет достаточно клиентов...


Узбекские ковры кстати во всем мире известны.. Нужно будет их ОЧЕНЬ дорого продавать. Cool
На самом деле, я думаю, самое сложное будет их вывезти оттуда - там ТАКАЯ бюрократия, мама дорогая... Confused
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Сентябрь 2008, 10:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Насчет серебра не пойму, я там только золото видела Laughing Те, с серебром, тоже наверное, бедные семьи.. Laughing
Наверное... Но тоже красиво. Я вот с детства помню, читая сказку "Сереброзубая Пампалче", все вопросом задавалась : ЧЕМ ЖЕ ОНА ИХ ЧИСТИТ? Rolling Eyes Все-таки серебро -не золото, окисляется, чернеет быстро. В виде зубов не очень эстетично без должного ухода...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group