Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Пообещать и.... ЗАБЫТь.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Март 2005, 14:35:34    Заголовок сообщения: Пообещать и.... ЗАБЫТь. Ответить с цитатой

Я уже когда-то открывала тему "Почему люди не выполняют свои обещания?"
Но так как постоянно с этим сталкиваюсь, она для меня все время актуальна.
Вот совсем свежий пример.
Мне надо было прикрепить карнизы. Обзвонила всех знакомых с одним и тем же вопросом: есть ли у тебя дрель и можешь ли ты не помочь повестить карнизы?
Наконец, один человек сказал: "Да, могу. В понедельник вечером".

Ура! В понедельник сижу с карнизами в руках, приготовила всякие шурупы, отвертки, дюбели.... жду, жду..... мало того, что никто не пришел, но даже и не позвонил, что отменяется мероприятие, занят, мол, не смогу сегодня.

Забавно, что во вторник, товарищ позвонил по какому-то другому поводу, а про карнизы даже не обмолвился.

Видать, начисто забыл, а ведь обещал.

А у вас так бывает?
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Март 2005, 18:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было один раз, но не со мной. Позвонили по рекомендации водопроводчику, он сказал, что приедет. И начисто забыл. Лоран всё сам поменял. Потом как-то встретились в компании, он извинился, сказал, что работы так много, что забыл.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Un mek



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Март 2005, 19:50:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salut Fanny

Если тебе еще нужно твои карнизы повесить, я могу этим занятся.

Мы "французы" люди слова.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Март 2005, 16:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной такое может случиться поэтому, если я что то обещаю сделать, но в неопределенном будущем, то стараюсь сделать сразу, а то потом легко могу забыть.
Во Франции иногда "грешу" забываю про рандеву к врачам, особенно к зубным. Но когда их назначают заранее, за полтора месяца, немудренно забыть Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Март 2005, 18:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Во Франции иногда "грешу" забываю про рандеву к врачам, особенно к зубным. Но когда их назначают заранее, за полтора месяца, немудренно забыть Crying or Very sad



А есть такие специальные книжечки с календарями, ежедневники называются Laughing , туда и надо все записывать.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Март 2005, 20:33:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я записываю, но поскольку деловых встреч не так уж много, то я просто забываю иногда смотреть в саму эту книжку. Надо выработать такую привычку. Но у меня это только с зубными врачами Rolling Eyes

У мужа есть один знакомый, совершенно необязательный человек. Сам вечно что то накрутит, навертит, наобещает, когда его даже никто за язык не тянет. А до дела никогда не доходит. Самое интересное, что вроде после одного такого раза должно быть не удобно перед людьми. Так нет каждый раз все повторяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Март 2005, 22:25:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть один такой знакомый - это мой формальный шеф. Он в своём деле - виртуоз. Самое интересное что мы с ним в нормальных отношениях. Но просто это человек на которого ни в чём нельзя полагаться.
Был случай со мной, пришло мне извещение на письмо, заказное, с AR, из Фиска, письмо которого я ждал и опасался. А я в этот же день должен быть в Марселе, письмо требует срочного ответа, и при всём при этом неизвестно что там.
Я заполнил на nего формуляр, обьяснил в чём дело, прошу его получить, он меня клятвенно заверяет, что сделает. Я ему названиваю постоянно, раз в день из Марселя, ну как?, ну как?, ну как? Каждый раз находится благовидный предлог чтобы этого не делать. Причём дело-то плёвое: сходить на почту и получить, до почты на машине 5 минут езды, времени у него вагон, он сам себе начальник, функционер....И всё равно не делает. Я в один момент подумал: А может он просто издевется? Но потом таки пришёл к выводу - просто ТАКОЙ человек.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 08:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему эта тема в " Между нами, девочками говоря" ?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 08:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
У меня тоже есть один такой знакомый - это мой формальный шеф.

Был случай со мной, пришло мне извещение на письмо, заказное, с AR, из Фиска, письмо которого я ждал и опасался. А я в этот же день должен быть в Марселе, письмо требует срочного ответа, и при всём при этом неизвестно что там.

Я ему названиваю постоянно, раз в день из Марселя, ну как?, ну как?, ну как? Каждый раз находится благовидный предлог чтобы этого не делать. Я в один момент подумал: А может он просто издевется? Но потом таки пришёл к выводу - просто ТАКОЙ человек.


Вот и я подумала, что человек, которого я ждала с карнизами, надо мной издевается, или принебрежительно относится....
Больше всего меня обидело, что ни слова не было произнесено по этому поводу, никакого объяснения, почему так получилось.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 10:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и кто этот человек?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Un mek



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 13:26:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
А почему эта тема в " Между нами, девочками говоря" ?

Yess
Это наверное потому что человек , который пообещал помочь Fanny , девочка.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 18:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Un mek писал(а):
Это наверное потому что человек , который пообещал помочь Fanny , девочка.


Не совсем девочка, но ты почти угадал. Laughing
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 18:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
А почему эта тема в " Между нами, девочками" ?


Ну а где же можно еще пожаловаться, поплакаться, как не тут?
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Март 2005, 18:07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ну и кто этот человек?



Как в анекдоте.

Реплика на лозунг во времена СССР: "Все во имя человека. Все для блага человека" - А я даже знаю этого человека! Laughing
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Вторник, 5 Апрель 2005, 07:58:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Un mek писал(а):
Если тебе еще нужно твои карнизы повесить, я могу этим занятся.

Мы "французы" люди слова.


С благодарностью подтверждаю, что действительно некоторые "французы" - люди слова.
Не только обещают, но и делают.
Спасибо.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group